Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Saint Georges sur Loire 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 15 août 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Saint Georges sur Loire 1,2,3+J

1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
2 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
4 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
6 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
7 RONDEAU Fabien VC ROUEN 1ère Catégorie
8 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
9 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
10 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
11 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
12 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
13 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
14 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
15 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
16 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
17 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
18 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
19 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 1ère Catégorie
20 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
21 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
22 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
23 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
24 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
25 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie
26 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
27 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
28 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
29 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
30 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
31 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
32 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
33 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
34 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
35 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie
36 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
37 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
38 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
39 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
40 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
41 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme Open
42 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
43 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
44 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
45 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
46 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
47 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catégorie
48 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
49 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 2ème Catégorie
50 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
51 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCON 2ème Catégorie
52 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
53 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
54 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
55 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
56 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
57 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
58 LOZÉ Lionel TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
59 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
60 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
61 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
62 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
63 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie

 

Remerciements à Isabelle Pavy.

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le jeudi, 16 août 2018 14:03

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.