Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 21:57

Tour de Loire Atlantique :Etape 2

Suite des résultats (Classement Général et autres)  à venir.....

ETAPE 2
1 TELLIER Luc Nantes Atlan les 152,2 km en 3h45'05'' (moy. 40,572 km/h) (b : 10'')
2 VANDERMEERSCH Em Dunkerque L à 1 24 (b : 6'')
3 GUAY Julien Pays Loudéa à 1 24 (b : 7'')
4 RENAULT Maxime Locminé OC à 1 24 (b : 6'')
5 LEBRETON Kévin Nantes Atlan à 1 24
6 JOALLAND Yael Pays Loudéa à 1 24
7 RALLE Anthony Pays de Din à 1 24 (b : 1'')
8 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 1 24
9 HASPOT Anthony Les Sables à 1 24 (b : 2'')
10 BOUCHER Robin Chalettois G à 1 24
11 RAPITEAU Florian StHerblain U à 1 24
12 ARTUS Willy Sojasun Esp à 1 41
13 FIEFVEZ Rudy OCEANE T à 1 41
14 BOULO Matthieu Pays de Din à 1 41
15 FORESTIER Loïc Chalettois G à 1 41
16 RIMASSON Adrien Locminé OC à 1 41
17 BOIVIN Maël Pays Loudéa à 1 41 (b : 2'')
18 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 1 41 (b : 3'')
19 RIVIERE David Pays Loudéa à 1 41
20 DANES Léo Nantes Atlan à 1 41 1
21 VINCENT Joris Nantes Atlan à 1 41
22 BLAMPAIN Maxime Dunkerque L à 1 41
23 VAN HAVERBEKE Julie Dunkerque L à 1 41
24 LECAMUS LAMBERT F Pays de Din à 1 41
25 LAPIERRE Louis OCEANE T à 1 41
26 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers à 1 41
27 BOUTVILLE David Côtes Armor à 1 41
28 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 1 41
29 DELORY Cyril Peltrax à 1 41
30 SALMON Grégoire Sojasun Esp à 1 41
31 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 1 41
32 JAMOT Julien CR Norman à 1 41
33 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 1 41
34 PALADE Thomas Dunkerque L à 1 41
35 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 1 41
36 BATISTA Camille Chalettois G à 1 54
37 VOIRY Régis StHerblain U à 2 0
38 BERNARD David StHerblain U à 2 2
39 BOISSET Thibault Cholet 49 U à 2 2
40 BRIAND Killian Vallet VS à 2 2
41 LE LAY Aurélien Côtes Armor à 2 2
42 UWIZEYE Jean-claude Les Sables à 2 2
43 ALAPHILIPPE Bryan Peltrax à 2 6
44 DE SY Vincent Dunkerque L à 2 9
45 BOUCHERY Gaëtan Les Sables à 2 22
46 GUERIN Camille Côtes Armor à 2 47
47 SAGNIER Théo Aubervilliers à 2 47
48 VERARDO Yoan Marmande C à 3 6
49 LINO Julian Nantes Atlan à 3 27
50 FLET Axel Côtes Armor à 3 50
51 PRIMAS Nicolas Cholet 49 U à 4 48
52 YSSAAD Yannis Nantes Atlan à 4 52
53 LEPLINGARD Nathan Les Sables à 7 54
54 GAZUT Damien Chalettois G à 7 54
55 NICOLAS Arthur Cholet 49 U à 10 46
56 DENIS Jules StHerblain U à 10 46
57 MALLE Nicolas Pays Loudéa à 10 46
58 VALOGNES Thibault CR Norman à 10 46
59 PAVY Edouard Cholet 49 U à 10 46
60 RUEL Quentin Ent Reg 44- à 10 46
61 DELESTRE Alexis Laval C 53 à 10 46
62 HOUSSAIS Jesril Ent Reg 44- à 17 19
63 LOMBARD Stéphane Vallet VS à 17 19
64 PLAISANT Lucas Sojasun Esp à 17 55

Remerciements à Cyrille Dousset UC Nantes Atlantique

 

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 21:33

Guer 1,2,3+J/Cad

GUER - BOUCLES DU VAL D'OUST ET DE LANVAUX

1,2,3+J

1TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère
4 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
6 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
7 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
8 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
10 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
11 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
13 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
14 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
15 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
16 ODA Hijiri TEAM EC 14 - GROUPAMA 1ère
17 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
18 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 1ère
19 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ère
20 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
21 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère
22 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
23 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
24 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
25 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
26 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
27 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
28 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
29 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
30 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère
31 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
32 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
33 RENAULT Marie Ange COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
34 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
35 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
36 BOUCHERY Gaetan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
37 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
38 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
39 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
40 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
41 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
42 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère
43 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
44 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
45 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
46 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
47 ASO Keisuke TEAM EC 14 - GROUPAMA 1ère
48 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
49 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
50 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
51 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
53 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
54 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
55 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
56 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
57 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
58 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
59 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
60 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
61 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
62 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 1ère
63 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
64 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
65 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
66 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
67 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
68 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
69 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère
70 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 1ère
71 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
72 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
73 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
74 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
75 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
76 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
77 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
78 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
79 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère
80 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
81 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
82 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
83 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
84 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère
85 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
86 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
87 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère
88 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
89 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
90 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
91 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
92 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
93 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 1ère
94 HUGUET Clément TEAM EC 14 - GROUPAMA 2ème
95 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
96 DELESTRE Stephane EV ANGERS DOUTRE 2ème
97 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
98 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
99 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
100 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
101 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
102 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème
103 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
104 LEPOURREAU Adrien CC LANDIVYSIEN 2ème
105 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
106 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
107 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
108 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
109 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
110 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
111 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
112 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
113 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
114 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
115 DELAHAYE Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1ère
116 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
117 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
118 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2ème
119 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
120 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
121 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
122 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
123 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
124 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
125 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
126 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère
127 LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1ère
128 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 2ème
129 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
130 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
131 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 2ème
132 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
133 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
134 GANNE Gregory VC AVRANCHES 3ème
135 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
136 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème

CADETS
1 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
2 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
5 MARTIN Maël REDON OC
6 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
7 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
9 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
10 GILLET Baptiste CC ST ONEN
11 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
12 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
13 RIO Pablo VC PLELANAIS
14 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
15 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
16 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
18 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
20 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
21 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
22 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
24 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.
25 LE PALLEC Gwendal REDON OC
26 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée SC Malestroit

Résultats - jeudi, 16 août 2018 14:03

Saint Georges sur Loire 1,2,3+J

1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
2 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
4 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
6 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
7 RONDEAU Fabien VC ROUEN 1ère Catégorie
8 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
9 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
10 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
11 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
12 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
13 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
14 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
15 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
16 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
17 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
18 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
19 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 1ère Catégorie
20 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
21 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
22 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
23 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
24 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
25 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie
26 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
27 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
28 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
29 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
30 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
31 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
32 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
33 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
34 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
35 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie
36 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
37 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
38 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
39 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
40 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
41 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme Open
42 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
43 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
44 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
45 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
46 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
47 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catégorie
48 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
49 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 2ème Catégorie
50 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
51 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCON 2ème Catégorie
52 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
53 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
54 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
55 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
56 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
57 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
58 LOZÉ Lionel TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
59 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
60 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
61 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
62 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
63 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie

 

Remerciements à Isabelle Pavy.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 21:06

Sablé sur Sarthe

Classement :
1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2e
5 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2e
7 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2e
9 LECOQ BERTRAND ES TORIGNI 1ère Catég
10 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
11 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
13 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
14 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
15 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e
16 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2e
17 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2e
18 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
19 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
20 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2e
21 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2e
22 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 2e
23 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2e Catég
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e
25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
26 FAYETTE PIERRE ANDRE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
27 MAQUIN CHRISTOPHE MOYON CYCLOSPORT 2e
28 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
29 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 2e
30 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2e
31 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
32 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2e
33 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
34 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2e
35 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
36 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
37 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
38 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e
39 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2e
40 MANCEL ARNAUD UC LANDELLAISE 3e
41 CRUCHON GUILLAUME AC CHERBOURG COTENTIN 2e
42 LEVALLOIS MANUEL MOYON CYCLOSPORT 2e
43 THOMAS PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 3e
44 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2e
45 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
46 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3e
47 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3e
48 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e
49 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS-HEROUVILLE 2e
50 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e
51 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3e
52 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
53 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
54 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
55 BARBIER MICKAEL UC DU MORTAINAIS 3e
56 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3e
57 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère
58 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
59 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 2e
60 MORAZIN RONAN VC AVRANCHES 3e
61 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3e
62 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
63 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3e
64 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 3e
65 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
66 CIEUTAT MICKAËL UC ALENCON DAMIGNY 2e
67 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2e
68 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2e
69 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT 1ère
70 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
71 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
72 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
73 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2e
74 FERRAND VALENTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
75 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère
76 GUENEGOU FRANCK CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
77 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3e
78 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass
79 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
80 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e
81 LEPROUX FRÉDÉRIC SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère

D1
1 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS D1 Op
2 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
4 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
5 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
6 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
7 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
8 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1 Op
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
11 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
12 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
13 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
14 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D2
1 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
2 LERILLE GILDAS CLUB NEUTRE
3 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT
4 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE
6 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
7 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
8 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN
10 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS

D3
1 RENOU WILLY CS FLECHOIS
2 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN
3 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
4 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
6 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
7 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
11 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE
12 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS
13 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE
15 METIVIER PHILIPPE AS VALEO
16 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT
18 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
20 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
21 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
22 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
23 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
24 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D4
1 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE
2 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT
3 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS
4 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
6 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
8 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
9 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
11 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
12 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU
13 LEGUY ALBERT SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE
8 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
11 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
12 MULON HUGO CA EVRON
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
14 THOMAS ELIOT CA EVRON
15 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
17 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
20 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 HAMELIN MARC EC BELINOISE
24 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
25 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
26 LANTOINE Charles US NOGENTAISE
27 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
29 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
31 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
32 CHARLES NOA CA EVRON
33 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
34 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU
35 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
36 BARON ELOUAN VERRIERES AC
37 JAUNEAU Gabin EF COURVILLOISE
38 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
39 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
40 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
41 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
42 CANTE THEO VERRIERES AC
43 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
44 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
45 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE
46 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
47 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE
48 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
49 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
50 FORET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 FER LUCAS VERRIERES AC
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
5 HUET THEO VS FERTOIS
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
8 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
9 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
12 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
14 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
17 BLIN JONAS CA EVRON
18 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
19 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
20 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
21 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
22 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
24 MOLET Alexandre UV RAI AUBE
25 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE
28 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE
29 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
30 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
31 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
32 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS
33 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS
34 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
35 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE
36 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE
37 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Remerciements à Marie-Claire Vitour.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:44

Tour de Rhuys Elite

1 17 10005870807 TELLIER Luc 1ère VC PAYS DE LOUDEAC 3h 13' 19''
2 73 10015144916 POUGET Tommy 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
3 45 10005784921 GUYOT Yann Pro EC ARMEE DE TERRE mt
4 41 10013267055 RIVIERE David 1ère VENDEE U PAYS DE LA LOIRE mt
5 19 10009490422 JAMES Owen 1ère COTES D'ARMOR CYCL. à 4''
6 12 10007126046 PATOUX Cyrille 1ère VC PAYS DE LOUDEAC à 9''
7 42 10005335889 DAVID Nicolas 1ère CREUSE OXYGENE mt
8 10 10011126991 LEPLINGARD Antoine 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
9 1 10007624180 MOTTIER Justin 1ère VC PAYS DE LOUDEAC à 11''
10 55 10014168751 LEVEQUE Thibault 1ère TEAM PAYS DE DINAN mt
11 32 10004800268 GUILLOUX Freddie 1ère UC NANTES ATLANTIQUE mt
12 52 10016242834 DRANSART Maxime 1ère TEAM PAYS DE DINAN à 13''
13 88 10015362861 TESSON Jason 1ère VELO SPORT VALLETAIS mt
14 7 10014317887 LAPIERRE Louis 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
15 36 10009992701 COSTEPLANE Aurelien 1ère VENDEE U PAYS DE LA LOIRE mt
16 90 10025434693 JOSSO Thomas 1ère HENNEBONT CYCLISME mt
17 24 10013752661 BLAMPAIN Maxime 1ère SOJASUN ESPOIR ACNC mt
18 76 10014889783 LE NY Jean Louis 2ème OC LOCMINE mt
19 47 10015598186 HATTIER Bruno 1ère CM AUBERVILLIERS 93 mt
20 28 10015422172 MORIN Emmanuel 1ère SOJASUN ESPOIR ACNC mt
21 16 10014769444 RIMASSON Adrien 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
22 2 10025341737 BILLON Gaetan 2ème VC PAYS DE LOUDEAC mt
23 13 10025382153 PIERRE Alexis 2ème VC PAYS DE LOUDEAC mt
24 93 10014741859 MODELL Louis 2ème HENNEBONT CYCLISME mt
25 43 10008031984 LE MONTAGNER Maxime 1ère CREUSE OXYGENE mt
26 30 10023506720 DUBOIS Corentin 1ère UC NANTES ATLANTIQUE mt
27 50 10006784627 SALMON Maxime 1ère CM AUBERVILLIERS 93 mt
28 15 10014073266 PRIMAS Nicolas 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
29 105 10014682750 FOUQUET Alexy 1ère US ST HERBLAIN mt
30 61 10014318901 LEPLINGARD Nathan 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
31 62 10025221192 ROTURIER Anthony 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
32 86 10016241016 JOUSSEAUME Alan 1ère VELO SPORT VALLETAIS mt
33 84 10025284446 BERANGER Geoffrey 1ère VELO SPORT VALLETAIS mt
34 70 10014942630 DAVY Clement 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
35 109 10014829866 RONDEAU Fabien 1ère VC ROUEN 76 mt
36 65 10014082966 RENAULT Baptiste 1ère POC COTE DE LUMIERE mt
37 113 10015364982 FOLINAIS Thomas 2ème UC BRIOCHINE mt
38 59 10013247150 GROUSSARD Kevin 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
39 34 10011548741 MARY Clement 1ère UC NANTES ATLANTIQUE mt
40 83 10002832784 ZIELINSKI Piotr 1ère VC PAYS DE LORIENT mt
41 63 10013749227 TIJOU Clement 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
42 103 10015362962 BRIAND Killian 2ème US LA GACILLY CYCL. mt
43 6 10011236422 GUERIN Camille 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
44 80 10026349325 LHUMEAU Sebastien 1ère VC PAYS DE LORIENT mt
45 107 10014085390 JOLLY Quentin 1ère VC QUINTINAIS mt
46 82 10012961709 TANGUY Sylvain 2ème VC PAYS DE LORIENT mt
47 58 10025400442 BOISSET Thibault 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
48 98 10024184609 MELLIER Alexandre 1ère US VERN CYCLISME mt
49 77 10013244625 PROD`HOMME Antoine 1ère OC LOCMINE mt
50 118 BATTEUX Yoann 2ème US VERN CYCLISME mt
51 18 10009507293 BARKET Florian 1ère COTES D'ARMOR CYCL. mt
52 26 10014949704 GUEGAN Mael 1ère SOJASUN ESPOIR ACNC mt
53 40 10015289810 JEANNIERE Emilien 1ère VENDEE U PAYS DE LA LOIRE mt
54 49 10013252709 PIRY Sébastien 1ère CM AUBERVILLIERS 93 mt
55 27 10014682548 LAGREE Adrien 1ère SOJASUN ESPOIR ACNC mt
56 96 10027338523 BONNAMOUR Yann 1ère US VERN CYCLISME mt
57 14 10014675171 POISSON Damien 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
58 57 10026526349 TRAVERS Vincent 1ère TEAM PAYS DE DINAN mt
59 3 10014084481 BOIVIN Mael 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
60 101 10027166246 THOMAS Iwan 2ème UC QUIMPERLOISE mt
61 11 10009508812 LINO Julian 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
62 72 10025799051 LANDELLE Bastien 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
63 5 10015351646 EZEQUEL Maxime 2ème VC PAYS DE LOUDEAC mt
64 99 10008855272 SEIGNEUR Fabrice 1ère US VERN CYCLISME mt
65 46 10013625046 BECRET Geoffroy 1ère CC NOGENT / OISE mt
66 53 10014888066 LE BERRE Adrien 2ème TEAM PAYS DE DINAN mt
67 75 10013623329 FLEGEO Baptiste 1ère OC LOCMINE mt
68 4 10009695435 BOMME Clement 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
69 20 10012553905 JEGOU Julien 1ère COTES D'ARMOR CYCL. mt
70 71 10010943705 KERVRAN Kevin 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
71 119 TESSIER Florian 1ère POC COTE DE LUMIERE mt
72 54 10013386485 LE BRETON Jerome 1ère TEAM PAYS DE DINAN mt
73 39 10014949300 FOURNIER Quentin 1ère VENDEE U PAYS DE LA LOIRE mt
74 87 10026097529 TERRIEN Valentin 1ère VELO SPORT VALLETAIS mt
75 114 10024207746 ROSELIER Stephane 2ème UC PAYS DE JOSSELIN mt
76 66 10025198560 TELLIER Laurent 2ème POC COTE DE LUMIERE mt
77 100 10027156445 CALLET Ronan 2ème UC QUIMPERLOISE mt
78 85 10027234247 GUEGUEN Mickael 2ème VELO SPORT VALLETAIS mt
79 111 10013246645 ETIENNE Kylian 1ère EC QUEVENOISE mt
80 23 10014685275 SCHMIDT Nicolas 1ère COTES D'ARMOR CYCL. mt
81 31 10010085152 GUEVEL Stephen 1ère UC NANTES ATLANTIQUE mt
82 95 10024628280 SERO Yohann 2ème HENNEBONT CYCLISME mt
83 94 10005902533 RAGOT Vincent 1ère HENNEBONT CYCLISME mt
84 9 10015342350 LEMOINE Gaetan 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
85 56 10014683760 PETITJEAN Gwenael 1ère TEAM PAYS DE DINAN mt
86 60 10013674152 JOALLAND Killian 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
87 67 10005335687 BOUTVILLE David 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
88 68 10007131100 BRENTERCH Erwan 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
89 22 10014084077 ROLLAND Jules 1ère COTES D'ARMOR CYCL. mt
90 33 10013656469 LEBOUCHER Adrien 1ère UC NANTES ATLANTIQUE mt
91 74 10015363164 DESLANDES Maxime 2ème OC LOCMINE mt
92 25 10014684467 GRENIER Lucilien 1ère SOJASUN ESPOIR ACNC mt

Remerciements à Jérôme Lappartient.

Résultats - mercredi, 16 août 2017 12:35

La Baule 1,2,3+J

1,2,3+J
1 TELLIER LUC 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 1 H 58 - 53 S
2 HALLOP Greg 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - CSD
3 DELANOE LUDOVIC 1ère Catégorie OC LOCMINE
4 JOUSSEAUME ALAN 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
5 BOISSET THIBAULT 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 LECOQ Bertrand 1ère Catégorie AC BAYEUX
7 MOTTIER JUSTIN 1ère Catégorie VCP LAUDEAC
8 TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
9 BLAMPAIN Maxime 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
10 MORIN EMMANUEL 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
11 GUEGAN MAEL 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
12 ROTURIER ANTHONY 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 BARON Elouan 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
14 DESLANDES MAXIME 1ère Catégorie OC LOCMINE
15 HOUSSAIS JESRIL 2ème Catégorie ETOILE CYCLISTE DU DON
16 JEULAND SYLVAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
17 CHEVAU SEBASTIEN 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 TORTELIER ETIENNE 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 DURAND DYLAN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 VALLET BAPTISTE 1ère Catégorie US ST HERBLAIN
21 JOALLAND FLORIAN 3ème Catégorie US PONTCHATELAINE
22 DIEUMEGARD PHILIPPE 3ème Catégorie LOIRE & SILLON CYCLISME
23 GROUSSARD KEVIN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49


Pass'cyclisme
1 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme D1 VELO CLUB SAVENAY 1 h 28 - 41s
2 ALLARD JEAN MARC Pass'Cyclisme D1 US PONTCHATELAINE
3 ROQUILLON YOAN Pass'Cyclisme D1 AC BREVINOIS
4 ROUSSET FABRICE Pass'Cyclisme D1 US ST HERBLAIN
5 MERCY DIDIER Pass'Cyclisme D1 EC BOUGUENAISIEN
6 ELAIN DENIS Pass'Cyclisme D1 VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 PROU BAPTISTE Pass'Cyclisme D1 UCP REZEENNE
8 LOISEL ROMAIN Pass'Cyclisme D1 VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 SACHET Iris 1ère Catégorie Fém. V.C.SAINTAIS
10 BOURGEOIS VALENTIN Pass'Cyclisme D1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme D2 ASPTT NANTES
12 PERRET MATHIEU Pass'Cyclisme D1 EC QUEVENOISE
13 BERNIER FLAVIEN Pass'Cyclisme D1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
15 FAUCHET DAMIEN Pass'Cyclisme D1 VC CHALLANDAIS
16 STEPHAN REGIS Pass'Cyclisme D2 LA MUSETTE BAULOISE
17 CHAILLEU OLIVIER Pass'Cyclisme D2 VELO CLUB PORNICHET
18 VILLENEUVE ALBAN Pass'Cyclisme D3 VC BLINOIS
19 ARLOT BRUNO Pass'Cyclisme D1 NANTES DOULON VS
20 GIGUELAY WILLIAM Pass'Cyclisme D2 US PONTCHATELAINE
21 BOUGOUIN Erwan Pass'Cyclisme D2 REDON OC
22 JAMBOU PHILIPPE Pass'Cyclisme D2 CHASSEURS DE GOURIN CYC.
23 BOSSIS THOMAS Pass'Cyclisme D1 GUIDON MACHECOULAIS
24 MARZELIERE VINCENT Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
25 DREANO MORGAN Pass'Cyclisme D3 US VERN CYCLISME
26 BELLON PATRICE Pass'Cyclisme D1 AC QUESTEMBERT
27 AUDIC YANN Pass'Cyclisme D3 VC DU GOLFE PLOEREN
28 GOMOT BAPTISTE Pass'Cyclisme D1 VELO CLUB PORNICHET
29 GUITTON VALENTIN JOEL Junior US PONTCHATELAINE
30 BEATRIX ALEXANDRE Pass'Cyclisme D2 CC VITREEN


Remerciements à Alban Simon.

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 20:50

Brissac Quincé 1,2,3+J

1    TELLIER    LUC    VC PAYS DE LOUDEAC    2:45:10    
2    LEMOINE    GAETAN    TEAM PAYS DE DINAN    à    00:05
3    FOUACHE       KEVIN    CR LIMOUSIN    à    00:05
4    TIJOU       CLEMENT    U.C.CHOLET-49      à    00:05
5    THEVENEZ       GEOFFREY    POC.C.DE-LUMIERE      à    00:05
6    POUGET    TOMMY    LAVAL.CYC.53      à    00:15
7    LAPIERRE    LOUIS    C.POITEVIN    à    00:15
8    DAVID       DOMINIQUE    SABLE.SARTHE.CY.     à    00:15
9    TESSIER      FLORIAN    U.C.CHOLET-49      à    00:15
10    DELAHAYE    ALEXANDRE    UC.NTE-ATL      à    00:15
11    DURAND      DYLAN     BREST IROISE CYCL.2000    à    00:15
12    MORIN    EMMANUEL     US_ST-HERBLAIN      à    00:15
13    MOTTIER    JUSTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    à    00:15
14    GUICHETEAU      QUENTIN    COTES D'ARMOR CYCL.    à    00:15
15    GONNET    JULIEN    SABLE.SARTHE.CY.     à    00:15
16    GRANGER    MIKE    LAVAL.CYC.53      à    00:15
17    ROTURIER       ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    à    00:15
18    DROUARD    LEO    LAVAL.CYC.53      à    00:15
19    MARQUET    AYMERIC    C.POITEVIN    à    00:15
20    LEBOUCHER    ADRIEN    UC.NTE-ATL      à    00:15
21    GUERIN    CAMILLE    VC LOUDEAC    à    00:15
22    BASTIERE    CYRIL    ENTENTE CYCLISTE 3M    à    00:15
23    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL.CYC.53      à    00:15
24    HASPOT    AURELIEN    U.C.CHOLET-49      à    00:15
25    MONIER    CHRISTIAN    C.POITEVIN    à    00:15
26    BUNODIERE    GUILLAUME    VC AVRANCHES    à    00:15
27    BEAUMONT       DAVID    GPC.ANGEVIN      à    00:15
28    GUEGAN     MAEL    AC.BREVINOIS      à    00:15
29    DURAND      DYLAN     BREST IROISE CYCL.2000    à    00:15
30    GOUMON    ARTHUR    SABLE.SARTHE.CY.     à    00:15
31    DELESTRE      STEPHANE    V.C.DE-CONLIE      à    00:15
32    CHARON    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    à    00:15
33    PAVY       EDOUARD    PELLOUAILLES-AC      à    00:15
34    DELESTRE       ALEXIS    V.C.DE-CONLIE      à    00:15
35    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    à    00:15
36    FOUCAULT    JULIEN    C.POITEVIN    à    00:15
37    NIETO    JEREMY    VS MONNAIE    à    00:15
38    CORNILLET    ERWAN    UC.BRICQUEBEC      à    00:15
39    FOUCAULT       RUDY    TEAM U ANJOU 49    à    00:15
40    KLEIN      ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    à    00:15
41    LEMONNIER       FRANCK    SABLE.SARTHE.CY.     à    00:15
42    PETILLEAU       JULIEN    SABLE.SARTHE.CY.     à    00:15
43    CHAMPALOU    SEBASTIEN    VELOPHILE-NAINTRE    à    00:15
44    LEBRETON    ROMAIN    TEAM PELTRAX - CSD    à    00:15
45    BOUHOUX      CYRIL     SABLE.SARTHE.CY.     à    00:15
46    PAVY       FABIEN     TEAM U ANJOU 49    à    00:15


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 20:00

Essor Breton Et.2

Etape 2 BODILIS-HENNEBONT

1    45    FRA        TELLIER  Luc        VCP    4 h:03 mn:57 s    0 mn:00 s    25
2    171    FRA        RAGOT  Vincent        HEC    4 h:03 mn:57 s    0 mn:00 s    20
3    3    FRA    *    LINO  Julian        TPD    4 h:03 mn:57 s    0 mn:00 s    16
4    44    FRA        GICQUIAU  Ivan        VCP    4 h:03 mn:57 s    0 mn:00 s    14
5    111    FRA        DAVID  Nicolas        COG    4 h:04 mn:02 s    0 mn:05 s    12
6    116    FRA        GIRARD  Thomas        COG    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    10
7    52    FRA    *    MADOUAS  Valentin        BIC    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    9
8    82    FRA        BRENTERCH  Erwan        VCR    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    8
9    11    BEL    *    DEFREYNE  Cédric        EFC    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    7
10    43    FRA        FILLAUT  Miguel        VCP    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    6
11    6    FRA    *    RIOU  Alan        TPD    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    5
12    15    BEL    *    WARLOP  Jordi        EFC    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    4
13    12    BEL    *    DE VIJLDER  Lindsay        EFC    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    3
14    105    FRA        SCHMIDT  Fabien        CAM    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    2
15    79    FRA        MAITRE  Florian        VUP    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    1
16    122    FRA        BENNETT  Stefan        POC    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
17    94    FRA    *    LE TURNIER  Mathias        OCE    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
18    153    FRA        LEBARS  Enric        TBC    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
19    134    FRA        MILLOUR  Geoffrey        OCL    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
20    16    BEL    *    VANDEWALLE  Matthias        EFC    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
21    104    FRA        GUILLEMOT  Frédéric        CAM    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
22    91    FRA    *    CONSTANTIN  Baptiste        OCE    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
23    95    FRA        SAINT MARTIN  Clément        OCE    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
24    39    NED        DE GROOT  Daan        WPG    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
25    69    FRA        LE LAVANDIER  Mathieu        SOJ    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
26    102    FRA        BESCOND  Jérémy        CAM    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
27    5    FRA    *    GUERNALEC  Thibault        TPD    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
28    132    FRA    *    PROD'HOMME  Antoine        OCL    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
29    21    BEL        NACHTERGAELE  Niels        TAA    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
30    64    FRA    *    LEBRETON  Fabien        SOJ    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
31    92    FRA    *    DESLANDES  Vadim        OCE    4 h:04 mn:05 s    0 mn:08 s    
32    76    FRA    *    LEPLINGARD  Antoine        VUP    4 h:05 mn:07 s    1 mn:10 s    
33    164    FRA        JEANNES  Thibault        EMP    4 h:05 mn:07 s    1 mn:10 s    
34    84    FRA    *    KOWALSKI  Dylan        VCR    4 h:05 mn:07 s    1 mn:10 s    
35    63    FRA        GOURET  Jean Marie        SOJ    4 h:05 mn:59 s    2 mn:02 s    
36    31    NED        KOEDIJK  Matthijs        WPG    4 h:07 mn:20 s    3 mn:23 s    
37    126    FRA        THEVENEZ  Geoffrey        POC    4 h:07 mn:20 s    3 mn:23 s    
38    97    FRA        FIEFVEZ  Rudy        OCE    4 h:07 mn:20 s    3 mn:23 s    
39    65    FRA    *    ROBIN  Charlie        SOJ    4 h:07 mn:20 s    3 mn:23 s    
40    152    FRA        MAOUDJ  Maxime        TBC    4 h:07 mn:20 s    3 mn:23 s    
41    148    FRA        LOREAU  Antoine        VCL    4 h:07 mn:20 s    3 mn:23 s    
42    73    FRA    *    DENIS  Thomas        VUP    4 h:07 mn:20 s    3 mn:23 s    
43    103    FRA        LE MONTAGNER  Benjamin        CAM    4 h:07 mn:20 s    3 mn:23 s    
44    51    FRA    *    CAM  Florian        BIC    4 h:07 mn:20 s    3 mn:23 s    
45    112    FRA        URRUTY  Maxime        COG    4 h:07 mn:20 s    3 mn:23 s    
46    115    FRA        FOUACHE  Kévin        COG    4 h:07 mn:20 s    3 mn:23 s    
47    151    FRA        MESNIL  Alexandre        TBC    4 h:07 mn:29 s    3 mn:32 s    
48    24    BEL        HOLVOET  Louis        TAA    4 h:11 mn:22 s    7 mn:25 s    
49    141    POL        ZIELINSKI  Piotr        VCL    4 h:12 mn:13 s    8 mn:16 s    
50    101    FRA        BUGUELLOU  Vincent        CAM    4 h:12 mn:13 s    8 mn:16 s    
51    19    BEL    *    SEYE  Guillaume        EFC    4 h:13 mn:51 s    9 mn:54 s    
52    156    FRA    *    DUBOIS  Corentin        TBC    4 h:15 mn:55 s    11 mn:58 s    
53    155    FRA    *    CORNILLET  Erwan        TBC    4 h:15 mn:55 s    11 mn:58 s    
54    25    BEL    *    STOCKMAN  Michiel        TAA    4 h:15 mn:55 s    11 mn:58 s    
55    71    FRA    *    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    4 h:15 mn:55 s    11 mn:58 s    
56    149    FRA    *    RUELLAND  Jérémy        VCL    4 h:16 mn:59 s    13 mn:02 s    
57    32    NED        POT  Sebastiaan        WPG    4 h:16 mn:59 s    13 mn:02 s    
58    36    NED    *    JORNA  Gijs        WPG    4 h:16 mn:59 s    13 mn:02 s    
59    13    BEL    *    BEULLENS  Cédric        EFC    4 h:17 mn:20 s    13 mn:23 s    
60    161    FRA        LE GUEVEL  Simon        EMP    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
61    35    NED    *    BUGLER  Jasper        WPG    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
62    66    FRA    *    TROY  Arthur        SOJ    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
63    48    FRA    *    POISSON  Damien        VCP    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
64    125    FRA        ROBIN  Maxime        POC    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
65    87    FRA    *    NICOLAS  Théo        VCR    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
66    162    FRA        LE VESSIER  Steven        EMP    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
67    175    FRA    *    FLEGEO  Baptiste        HEC    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
68    85    EST    *    NISU  Oskar        VCR    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
69    166    FRA    *    BAUTHAMY  Dylan        EMP    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
70    137    FRA        MASSE  Stévan        OCL    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
71    173    FRA    *    SELO  Yoann        HEC    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
72    108    FRA    *    BOUËDO  Martin        CAM    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
73    41    FRA    *    AVELINE  Dimitri        VCP    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
74    2    FRA    *    LEMOINE  Gaëtan        TPD    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
75    144    FRA        LE CALVE  Grégoire        VCL    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
76    47    FRA    *    MAHE  Youenn        VCP    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
77    121    FRA    *    AUDERBRAND  Axel        POC    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
78    1    FRA        DANIEL  Aurélien        TPD    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
79    136    FRA    *    MOSIN  Pierre        OCL    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
80    146    FRA        BIENFAIT  Vincent        VCL    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
81    145    FRA        SERO  Yohann        VCL    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
82    176    FRA    *    LE HUITOUZE  Julien        HEC    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
83    53    FRA    *    ABGRALL  Anthony        BIC    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
84    81    FRA    *    BOUGUET  Hugo        VCR    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
85    56    FRA    *    OMNES  Germain        BIC    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
86    172    FRA    *    LE BARBIER  Loïc        HEC    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
87    96    FRA    *    WAREE  Thomas        OCE    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
88    62    FRA    *    GRUEL  Valentin        SOJ    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
89    114    FRA    *    DUFOUR  Florian        COG    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
90    133    FRA        PIRIOU  Kévin        OCL    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
91    113    FRA    *    MENANT  Théo        COG    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
92    131    FRA        MENTHEOUR  Paul Mickaël        OCL    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
93    54    FRA    *    FEAT  Robin        BIC    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
94    88    FRA    *    MOREL  Anthony        VCR    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
95    74    FRA        KRAINER  Taruia        VUP    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
96    168    FRA        JOURDEN  Christopher        EMP    4 h:17 mn:43 s    13 mn:46 s    
97    37    NED    *    VAN WIJK  Oscar        WPG    4 h:33 mn:00 s    29 mn:03 s    
98    22    BEL    *    DESTATSBADER  Royke        TAA    4 h:33 mn:00 s    29 mn:03 s    
99    26    BEL    *    BOSMAN  Arne        TAA    4 h:33 mn:00 s    29 mn:03 s    
100    4    FRA        TASSEL  Ronan        TPD        Abandon    
101    27    BEL        GOEMAN  Jonas        TAA        Abandon    
102    124    FRA    *    ORCEAU  Clément        POC        Abandon    
103    129    FRA        CHOLLET  Nicolas        POC        Abandon    
104    154    FRA    *    GRISON  Kévin        TBC        Abandon    
105    178    GBR    *    YATES  Jesse        HEC        Abandon 

CLASSEMENT GENERAL

1    79    FRA        MAITRE  Florian        VUP    7 h:54 mn:33 s    0 mn:00 s    
2    15    BEL    *    WARLOP  Jordi        EFC    7 h:54 mn:40 s    0 mn:07 s    
3    12    BEL    *    DE VIJLDER  Lindsay        EFC    7 h:54 mn:42 s    0 mn:09 s    
4    102    FRA        BESCOND  Jérémy        CAM    7 h:54 mn:43 s    0 mn:10 s    
5    95    FRA        SAINT MARTIN  Clément        OCE    7 h:55 mn:15 s    0 mn:42 s    
6    39    NED        DE GROOT  Daan        WPG    7 h:55 mn:16 s    0 mn:43 s    
7    116    FRA        GIRARD  Thomas        COG    7 h:55 mn:17 s    0 mn:44 s    
8    43    FRA        FILLAUT  Miguel        VCP    7 h:55 mn:17 s    0 mn:44 s    
9    132    FRA    *    PROD'HOMME  Antoine        OCL    7 h:55 mn:17 s    0 mn:44 s    
10    45    FRA        TELLIER  Luc        VCP    7 h:56 mn:55 s    2 mn:22 s    
11    21    BEL        NACHTERGAELE  Niels        TAA    7 h:57 mn:07 s    2 mn:34 s    
12    105    FRA        SCHMIDT  Fabien        CAM    7 h:57 mn:13 s    2 mn:40 s    
13    16    BEL    *    VANDEWALLE  Matthias        EFC    7 h:57 mn:13 s    2 mn:40 s    
14    153    FRA        LEBARS  Enric        TBC    7 h:57 mn:13 s    2 mn:40 s    
15    94    FRA    *    LE TURNIER  Mathias        OCE    7 h:57 mn:13 s    2 mn:40 s    
16    5    FRA    *    GUERNALEC  Thibault        TPD    7 h:57 mn:13 s    2 mn:40 s    
17    171    FRA        RAGOT  Vincent        HEC    7 h:57 mn:32 s    2 mn:59 s    
18    3    FRA    *    LINO  Julian        TPD    7 h:57 mn:34 s    3 mn:01 s    
19    11    BEL    *    DEFREYNE  Cédric        EFC    7 h:57 mn:46 s    3 mn:13 s    
20    6    FRA    *    RIOU  Alan        TPD    7 h:57 mn:46 s    3 mn:13 s    
21    122    FRA        BENNETT  Stefan        POC    7 h:57 mn:46 s    3 mn:13 s    
22    91    FRA    *    CONSTANTIN  Baptiste        OCE    7 h:57 mn:46 s    3 mn:13 s    
23    104    FRA        GUILLEMOT  Frédéric        CAM    7 h:57 mn:46 s    3 mn:13 s    
24    126    FRA        THEVENEZ  Geoffrey        POC    7 h:58 mn:14 s    3 mn:41 s    
25    76    FRA    *    LEPLINGARD  Antoine        VUP    7 h:58 mn:15 s    3 mn:42 s    
26    44    FRA        GICQUIAU  Ivan        VCP    7 h:58 mn:32 s    3 mn:59 s    
27    111    FRA        DAVID  Nicolas        COG    7 h:58 mn:37 s    4 mn:04 s    
28    92    FRA    *    DESLANDES  Vadim        OCE    7 h:58 mn:38 s    4 mn:05 s    
29    64    FRA    *    LEBRETON  Fabien        SOJ    8 h:00 mn:03 s    5 mn:30 s    
30    82    FRA        BRENTERCH  Erwan        VCR    8 h:00 mn:04 s    5 mn:31 s    
31    69    FRA        LE LAVANDIER  Mathieu        SOJ    8 h:00 mn:04 s    5 mn:31 s    
32    52    FRA    *    MADOUAS  Valentin        BIC    8 h:00 mn:04 s    5 mn:31 s    
33    134    FRA        MILLOUR  Geoffrey        OCL    8 h:00 mn:04 s    5 mn:31 s    
34    31    NED        KOEDIJK  Matthijs        WPG    8 h:01 mn:01 s    6 mn:28 s    
35    73    FRA    *    DENIS  Thomas        VUP    8 h:01 mn:01 s    6 mn:28 s    
36    84    FRA    *    KOWALSKI  Dylan        VCR    8 h:01 mn:06 s    6 mn:33 s    
37    164    FRA        JEANNES  Thibault        EMP    8 h:01 mn:06 s    6 mn:33 s    
38    152    FRA        MAOUDJ  Maxime        TBC    8 h:01 mn:55 s    7 mn:22 s    
39    51    FRA    *    CAM  Florian        BIC    8 h:01 mn:55 s    7 mn:22 s    
40    103    FRA        LE MONTAGNER  Benjamin        CAM    8 h:01 mn:55 s    7 mn:22 s    
41    63    FRA        GOURET  Jean Marie        SOJ    8 h:01 mn:58 s    7 mn:25 s    
42    97    FRA        FIEFVEZ  Rudy        OCE    8 h:03 mn:19 s    8 mn:46 s    
43    148    FRA        LOREAU  Antoine        VCL    8 h:03 mn:19 s    8 mn:46 s    
44    115    FRA        FOUACHE  Kévin        COG    8 h:03 mn:19 s    8 mn:46 s    
45    101    FRA        BUGUELLOU  Vincent        CAM    8 h:05 mn:21 s    10 mn:48 s    
46    141    POL        ZIELINSKI  Piotr        VCL    8 h:05 mn:54 s    11 mn:21 s    
47    1    FRA        DANIEL  Aurélien        TPD    8 h:08 mn:22 s    13 mn:49 s    
48    112    FRA        URRUTY  Maxime        COG    8 h:08 mn:50 s    14 mn:17 s    
49    146    FRA        BIENFAIT  Vincent        VCL    8 h:09 mn:21 s    14 mn:48 s    
50    25    BEL    *    STOCKMAN  Michiel        TAA    8 h:10 mn:30 s    15 mn:57 s    
51    108    FRA    *    BOUËDO  Martin        CAM    8 h:11 mn:24 s    16 mn:51 s    
52    41    FRA    *    AVELINE  Dimitri        VCP    8 h:11 mn:24 s    16 mn:51 s    
53    71    FRA    *    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    8 h:11 mn:54 s    17 mn:21 s    
54    156    FRA    *    DUBOIS  Corentin        TBC    8 h:11 mn:54 s    17 mn:21 s    
55    81    FRA    *    BOUGUET  Hugo        VCR    8 h:12 mn:55 s    18 mn:22 s    
56    32    NED        POT  Sebastiaan        WPG    8 h:12 mn:58 s    18 mn:25 s    
57    13    BEL    *    BEULLENS  Cédric        EFC    8 h:13 mn:19 s    18 mn:46 s    
58    48    FRA    *    POISSON  Damien        VCP    8 h:13 mn:42 s    19 mn:09 s    
59    161    FRA        LE GUEVEL  Simon        EMP    8 h:13 mn:42 s    19 mn:09 s    
60    47    FRA    *    MAHE  Youenn        VCP    8 h:13 mn:42 s    19 mn:09 s    
61    175    FRA    *    FLEGEO  Baptiste        HEC    8 h:13 mn:42 s    19 mn:09 s    
62    121    FRA    *    AUDERBRAND  Axel        POC    8 h:13 mn:42 s    19 mn:09 s    
63    113    FRA    *    MENANT  Théo        COG    8 h:13 mn:42 s    19 mn:09 s    
64    133    FRA        PIRIOU  Kévin        OCL    8 h:13 mn:42 s    19 mn:09 s    
65    172    FRA    *    LE BARBIER  Loïc        HEC    8 h:13 mn:42 s    19 mn:09 s    
66    65    FRA    *    ROBIN  Charlie        SOJ    8 h:14 mn:35 s    20 mn:02 s    
67    151    FRA        MESNIL  Alexandre        TBC    8 h:14 mn:44 s    20 mn:11 s    
68    35    NED    *    BUGLER  Jasper        WPG    8 h:17 mn:23 s    22 mn:50 s    
69    114    FRA    *    DUFOUR  Florian        COG    8 h:19 mn:14 s    24 mn:41 s    
70    19    BEL    *    SEYE  Guillaume        EFC    8 h:21 mn:06 s    26 mn:33 s    
71    149    FRA    *    RUELLAND  Jérémy        VCL    8 h:22 mn:30 s    27 mn:57 s    
72    155    FRA    *    CORNILLET  Erwan        TBC    8 h:23 mn:10 s    28 mn:37 s    
73    36    NED    *    JORNA  Gijs        WPG    8 h:24 mn:14 s    29 mn:41 s    
74    66    FRA    *    TROY  Arthur        SOJ    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
75    162    FRA        LE VESSIER  Steven        EMP    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
76    2    FRA    *    LEMOINE  Gaëtan        TPD    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
77    166    FRA    *    BAUTHAMY  Dylan        EMP    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
78    144    FRA        LE CALVE  Grégoire        VCL    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
79    137    FRA        MASSE  Stévan        OCL    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
80    87    FRA    *    NICOLAS  Théo        VCR    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
81    136    FRA    *    MOSIN  Pierre        OCL    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
82    176    FRA    *    LE HUITOUZE  Julien        HEC    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
83    53    FRA    *    ABGRALL  Anthony        BIC    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
84    173    FRA    *    SELO  Yoann        HEC    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
85    145    FRA        SERO  Yohann        VCL    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
86    56    FRA    *    OMNES  Germain        BIC    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
87    131    FRA        MENTHEOUR  Paul Mickaël        OCL    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
88    62    FRA    *    GRUEL  Valentin        SOJ    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
89    74    FRA        KRAINER  Taruia        VUP    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
90    88    FRA    *    MOREL  Anthony        VCR    8 h:24 mn:58 s    30 mn:25 s    
91    24    BEL        HOLVOET  Louis        TAA    8 h:28 mn:12 s    33 mn:39 s    
92    37    NED    *    VAN WIJK  Oscar        WPG    8 h:28 mn:59 s    34 mn:26 s    
93    96    FRA    *    WAREE  Thomas        OCE    8 h:30 mn:50 s    36 mn:17 s    
94    125    FRA        ROBIN  Maxime        POC    8 h:34 mn:33 s    40 mn:00 s    
95    85    EST    *    NISU  Oskar        VCR    8 h:34 mn:33 s    40 mn:00 s    
96    54    FRA    *    FEAT  Robin        BIC    8 h:34 mn:33 s    40 mn:00 s    
97    168    FRA        JOURDEN  Christopher        EMP    8 h:34 mn:33 s    40 mn:00 s    
98    22    BEL    *    DESTATSBADER  Royke        TAA    8 h:40 mn:15 s    45 mn:42 s    
99    26    BEL    *    BOSMAN  Arne        TAA    8 h:40 mn:45 s    46 mn:12 s    

Remerciements à Olivier Leblanc.

Résultats - jeudi, 27 août 2015 12:57

Saint-Herblain 1,2,3+J

1    TELLIER    Luc    Pays Loudéac
2    GOUMON    Arthur    Sablé Sarthe
3    ORCEAU    Clement    Nantes Atlant
4    GRANGER    Mike    Pays de Dinan
5    SERVANT    Antonin    Cognac UV
6    MEDARD    Baptiste    Sablé Sarthe
7    MORIN    Emmanuel    StHerblain US
8    TESSIER    Florian    Cholet 49 UC
9    TERRIEN    Valentin    Vallet VS
10    PLANTUREUX    Mickaël    Rouen VC 76
11    BENNETT    Stefan    POC C Lumière
12    LE VESSIER    Steven    Pontivy VC
13    BOURREAU    Thomas    Chateaubernar
14    LAUNAY    Christophe    StHerblain US
15    BRIAND    Fabien    Vallet VS
16    HERAULT    Vincent    StHerblain US
17    TIJOU    Clement    StHerblain US
18    RAPITEAU    Florian    St Sébastien
19    DIAZ    Sylvain    Vallet VS
20    BRICAUD    Valentin    StHerblain US

Remerciements à Monique Frehel.

Résultats - dimanche, 24 mai 2015 10:33

Thorigny 1,2,3+J

1    TELLIER luc    vc pays de loudeac
2    MASSAT max    sable sarthe cyclisme pdl
3    FOUACHE kevin    uc nantes atlantique
4    ARTUS willy    velo sport valletais
5    TREHIN maxime    team u anjou 49
6    RAUTURIER simon    poc cote de lumiere
7    BORDES cyril    poc cote de lumiere
8    PETILLEAU julien    sable sarthe cyclisme pdl
9    GUILLOUX freddie    union cycliste cholet 49
10    BENNETT stefan    poc cote de lumiere
11    ORCEAU clement    uc nantes atlantique
12    CHOLLET nicolas    team u anjou 49
13    RAMBEAULT pascal    vc herbretais
14    MOULINIER anthony    team cycliste choletais
15    ROBIN maxime    poc cote de lumiere
16    PEREIRA FERREIRA gino    us st herblain
17    PLANTARD laurent    ev angers doutre
18    CHAUVET baptiste    la roche sur yon vendee cyclisme
19    HERAULT vincent    us st herblain
20    CHEMINEAU stephane    velo sport valletais


Remerciements à Julie Grellier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.