Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Saint Sigismond 3+J/PC

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 25 août 2018 22:23

3+J
1 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
2 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
4 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
5 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS
6 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS
7 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
9 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY
10 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN
12 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE
13 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
14 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
15 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 RICORDEL VICTOR VC SEBASTIENNAIS
17 CALMAND Robin CHAMBERY C. COMPETITION
18 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
19 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
20 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
21 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON
22 MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
23 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
24 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
25 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
26 BARON CORENTIN VERRIERES AC
27 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN
28 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
29 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME
30 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET
32 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE
33 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
34 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS
35 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN
36 DELHOMMEAU LEO CYCLO CLUB ERNEEN
37 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS
38 CHARLES DAVID VS MESANGER
39 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
40 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON
41 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE
42 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49
43 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
44 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER
45 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN
46 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN
47 MICHEL QUENTIN VS MESANGER
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS

D1/D2
1 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
3 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN
4 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN
5 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS
6 GUEVEL RUDY TUB
7 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
8 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
9 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
10 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE
11 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE
12 GUILLOTEAU MICKAEL Sans club
13 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME
14 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN
15 DELANOUE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER
17 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
18 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE
19 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
21 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
22 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME
23 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN
24 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN
25 MOREAU THEO Sans club
26 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE
27 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME
28 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN
29 LE MOIGNO Alain VC PACEEN
30 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS
31 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER
33 CESBRON XAVIER TUB
34 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN
35 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU
36 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49
37 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN
38 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE
39 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
40 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
41 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS
42 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
43 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
44 LEMELLEDO VALENTIN Sans club
45 PICHON VINCENT VS MESANGER
46 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE
47 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49
48 RENOU JEAN MICHEL Sans club
49 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN
50 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
51 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER
52 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
53 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
54 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME
55 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
56 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
57 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS
58 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3/D4
1 VIDAL Pascal AS BRETEUIL
2 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
3 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS
4 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
6 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
7 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
8 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS
9 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY
10 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
11 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS
13 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
14 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
15 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE
16 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
17 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME
18 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
19 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS
20 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
22 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 NICOLAS PATRICE UC QUIMPERLOISE
24 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE
25 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
26 MARTIN DOMINIQUE TEAM CHALONNES CYCLISME
27 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS
28 MAHE PATRICK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
30 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
31 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE
32 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN
33 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
34 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER
35 LANCELOT DAVID US VERN CYCLISME
36 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS
38 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
39 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU
40 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
41 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
42 MICHEL DENIS VS MESANGER
43 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO
45 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS
46 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
47 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU
48 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE
49 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT
50 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS
51 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN
52 SIMON GERMAIN VERRIERES AC
53 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49
54 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
55 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON

Remerciements à BELLEIL GILDAS (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 25 août 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.