Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Sainte Luce sur Loire 2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 4 mars 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

2,3+J
1 CHANSON QUENTIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE 2H 28M 05S
2 BARRE LOUIS J UC NANTES ATLANTIQUE
3 BONSERGENT MAXIME 2C UC NANTES ATLANTIQUE A 1M
4 THIRE JONATHAN 3C EC BOUGUENAISIEN A 1M 15S
5 ETIENNE SLEIDHY 3C CLUB CYCLES GRD REINS
6 BRISSIER GUILLAUME 2C LOIRE & SILLON CYCLISME
7 GUIHO JULIEN 2C TEAM BERTIN
8 RAVARD JONATHAN 2C US ST HERBLAIN
9 COTTIN GUILLAUME 3C VELO CLUB LUCEEN
10 LERAY ARNAUD 3C VC SEBASTIENNAIS
11 TAILLANDIER RENE 3C VS SCAEROIS
12 LOUIS SEBASTIEN 3C UC NANTES ATLANTIQUE
13 FREMY OLIVIER 3C ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14 AUBERGER FLORIAN 2C VELO CLUB DE SAVENAY
15 MOULLEC SIMON 2C US GUERANDE CYCLISME
16 ENET JEAN FRANCOIS 3C VS DE RHUYS
17 MARTINEAU JIMMY 3C VELO CLUB ESSARTAIS
18 ALLAIN JEROME 3C VELO CLUB MONTAIGU
19 BOURGOUGNON STEPHANE 2C VELO CLUB PORNICHET
20 CORBIN SIMON 2C VELO CLUB PORNICHET
21 MOREL FRANCK 2C CC ERGUE GABERIC
22 RINJEONNEAU Clement 3C V.C.ROCHEFORT
23 PROVOST MAXIMILIEN J UC NANTES ATLANTIQUE
24 THOMAS SYLVAIN 3C VELO CLUB DE SAVENAY
25 PASTOR TRISTAN 2C VC SEBASTIENNAIS
26 BERTRAND FREDERIC 2C LA ROCHE SUR YON CYCLISME
27 ALSATE BRUNO 3C US ST HERBLAIN
28 THEARD BRIEUX 3C NANTES DOULON VS
29 GIRAUDET DYLAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
30 LUCAS QUENTIN 3C AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Pass'Cyclisme
1 DELHOMMEAU FABIEN D1 UCP REZEENNE 1H 39M 00S
2 LE PAGE LOUIS D1 VC SEBASTIENNAIS
3 VILLENEUVE ALBAN D2 op VC BLINOIS
4 MERCY DIDIER D1 op EC BOUGUENAISIEN
5 JOSSE KEVIN D1 VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 NAULEAU SYLVAIN D2 AC BREVINOIS
7 BERTRAND ROMUALD D1 op VC SEBASTIENNAIS
8 BONNEAU J PIERRE D1 AC CHAPELAIN
9 ABADIE SYLVAIN D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. A 20S
10 HUET SEBASTIEN D1 op VC BLINOIS
11 DELHOMMEAU JOEL D3 UCP REZEENNE
12 VIAUD BENJAMIN D1 op VC SEBASTIENNAIS
13 GUYLER DAVID D1 ASPTT NANTES
14 LAVAUD PASCAL D1 op VELO CLUB LUCEEN
15 JAULIN VINCENT D2 EC BOUGUENAISIEN
16 CAIGNARD DAMIEN D2 VC LUCEEN
17 SEVENO JEROME D2 NANTES DOULON VS
18 MATIGNON PIERRICK D1 UCP REZEENNE
19 COTTIN PHILIPPE D3 VELO CLUB LUCEEN
20 COUTANT RENAUD D2 op CYCLISME POUZAUGES
21 DENIS GILLES D2 VC SEBASTIENNAIS
22 CHASLE GAETAN D2 EC BOUGUENAISIEN
23 RICHARD GAETAN D3 VELOCE VANNETAIS CYCL.
24 AALOUANE JAMEL D2 op VELO CLUB LUCEEN
25 CORDELIER PATRICK D1 VC VERROIS
26 AUBERT ARTHUR D1 CARTE JOURNEE
27 ROQUILLON YOAN D1 op AC BREVINOIS
28 MILHAMONT Denis D1 US GRAVELINOISE
29 ROLLAND FREDERIC D2 op UCA 44
30 MORNET ALEXANDRE D1 ASE MONTBERT

 

Remerciements à Dominique Delattre.

Publié par Geoffrey Lundi 5 mars 2018 14:05

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey