Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 05 mars 2018 14:05

Sainte Luce sur Loire 2,3+J, PC

2,3+J
1 CHANSON QUENTIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE 2H 28M 05S
2 BARRE LOUIS J UC NANTES ATLANTIQUE
3 BONSERGENT MAXIME 2C UC NANTES ATLANTIQUE A 1M
4 THIRE JONATHAN 3C EC BOUGUENAISIEN A 1M 15S
5 ETIENNE SLEIDHY 3C CLUB CYCLES GRD REINS
6 BRISSIER GUILLAUME 2C LOIRE & SILLON CYCLISME
7 GUIHO JULIEN 2C TEAM BERTIN
8 RAVARD JONATHAN 2C US ST HERBLAIN
9 COTTIN GUILLAUME 3C VELO CLUB LUCEEN
10 LERAY ARNAUD 3C VC SEBASTIENNAIS
11 TAILLANDIER RENE 3C VS SCAEROIS
12 LOUIS SEBASTIEN 3C UC NANTES ATLANTIQUE
13 FREMY OLIVIER 3C ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14 AUBERGER FLORIAN 2C VELO CLUB DE SAVENAY
15 MOULLEC SIMON 2C US GUERANDE CYCLISME
16 ENET JEAN FRANCOIS 3C VS DE RHUYS
17 MARTINEAU JIMMY 3C VELO CLUB ESSARTAIS
18 ALLAIN JEROME 3C VELO CLUB MONTAIGU
19 BOURGOUGNON STEPHANE 2C VELO CLUB PORNICHET
20 CORBIN SIMON 2C VELO CLUB PORNICHET
21 MOREL FRANCK 2C CC ERGUE GABERIC
22 RINJEONNEAU Clement 3C V.C.ROCHEFORT
23 PROVOST MAXIMILIEN J UC NANTES ATLANTIQUE
24 THOMAS SYLVAIN 3C VELO CLUB DE SAVENAY
25 PASTOR TRISTAN 2C VC SEBASTIENNAIS
26 BERTRAND FREDERIC 2C LA ROCHE SUR YON CYCLISME
27 ALSATE BRUNO 3C US ST HERBLAIN
28 THEARD BRIEUX 3C NANTES DOULON VS
29 GIRAUDET DYLAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
30 LUCAS QUENTIN 3C AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Pass'Cyclisme
1 DELHOMMEAU FABIEN D1 UCP REZEENNE 1H 39M 00S
2 LE PAGE LOUIS D1 VC SEBASTIENNAIS
3 VILLENEUVE ALBAN D2 op VC BLINOIS
4 MERCY DIDIER D1 op EC BOUGUENAISIEN
5 JOSSE KEVIN D1 VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 NAULEAU SYLVAIN D2 AC BREVINOIS
7 BERTRAND ROMUALD D1 op VC SEBASTIENNAIS
8 BONNEAU J PIERRE D1 AC CHAPELAIN
9 ABADIE SYLVAIN D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. A 20S
10 HUET SEBASTIEN D1 op VC BLINOIS
11 DELHOMMEAU JOEL D3 UCP REZEENNE
12 VIAUD BENJAMIN D1 op VC SEBASTIENNAIS
13 GUYLER DAVID D1 ASPTT NANTES
14 LAVAUD PASCAL D1 op VELO CLUB LUCEEN
15 JAULIN VINCENT D2 EC BOUGUENAISIEN
16 CAIGNARD DAMIEN D2 VC LUCEEN
17 SEVENO JEROME D2 NANTES DOULON VS
18 MATIGNON PIERRICK D1 UCP REZEENNE
19 COTTIN PHILIPPE D3 VELO CLUB LUCEEN
20 COUTANT RENAUD D2 op CYCLISME POUZAUGES
21 DENIS GILLES D2 VC SEBASTIENNAIS
22 CHASLE GAETAN D2 EC BOUGUENAISIEN
23 RICHARD GAETAN D3 VELOCE VANNETAIS CYCL.
24 AALOUANE JAMEL D2 op VELO CLUB LUCEEN
25 CORDELIER PATRICK D1 VC VERROIS
26 AUBERT ARTHUR D1 CARTE JOURNEE
27 ROQUILLON YOAN D1 op AC BREVINOIS
28 MILHAMONT Denis D1 US GRAVELINOISE
29 ROLLAND FREDERIC D2 op UCA 44
30 MORNET ALEXANDRE D1 ASE MONTBERT

 

Remerciements à Dominique Delattre.

Actualité - mardi, 19 septembre 2017 20:33

UCNA: Chanson intègre la DN1

Quentin Chanson actuellement au Team Junior Nantes Atlantique et membre de la SEF Nantes Atlantique évoluera en 2018 au sein de l’équipe DN1.

Quentin Chanson 18 ans, a terminé cette année 1er du Championnat des Pays de la Loire Juniors, 4e de la première étape du Tour du Bocage et de Ernée 53 et 8e de l’Anjou Pays de la Loire.


Envoyé par Noël Aubron.

Quentin Chanson est devenu Champion Régional Juniors des Pays de la loire, dimanche 25 juin. Son équipe, le Team U Nantes Atlantique Juniors a surtout réalisé un très beau triplé. Interview.

Raconte-nous ton Championnat Régional. Comment t'es-tu retrouvé avec 2 de tes co-équipiers pour la gagne ?

On a fait une très belle course d'équipe en étant en supériorité numérique.  À partir de la mi-course nous étions 4 nantais devant sur  7 coureurs.  Puis dans les 4 derniers tours nous avons attaqué nos adversaires.  J'ai fait 20km devant et dans le dernier tour, quand j'ai su qu'il y avait Louis et Swann derrière à 40 secondes, je me suis alors relevé pour qu'on arrive ensemble, ce qui a démontré notre force collective ce jour-là.

Etait-ce un objectif que tu avais en tête depuis longtemps ?

Oui comme tous les coureurs de la région, ce championnat est une belle course à mettre à son palmarès.

Comment est l'ambiance au sein du Team U Nantes Atlantique Juniors ?

Dans l'équipe nous avons une bonne ambiance, tout le monde s'entend bien. Nous sommes là pour apprendre à courir collectivement pour passer au meilleur niveau après les années juniors.

Quels sont tes objectifs pour la suite de la saison ?

Je n'ai pas forcément d'objectif particulier, je prends les courses comme elles viennent en essayant de performer au mieux, notamment prochainement sur le Tour du Valromey et aux Championnats de France Juniors.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:57

Chpt Pays-de-la-Loire min, cad, jun

Les épreuves minimes et cadets ont vues des arrivées au sprint, les difficultés du circuit n'ont pas provoquées d'échappées significatives malgré quelques tentatives individuelles.

La course juniors fut très disputés, malgré la chaleur et la répétition des cotes de Lauday et de Béré. Une course d'équipe parfaitement maitrisée par l'UCNA, qui a vu la victoire du coureur Quentin Chanson, main dans la main avec ses coéquipiers, après une échappée en solitaire d'une vingtaine de Km.


Juniors
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
2    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
3    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
4    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1
5    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
6    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    J1
7    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2
8    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1
9    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    J1
10    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
11    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
12    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2
13    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
14    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    J1
15    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    J1
16    CAILLEAU    GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    J2
17    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    J1
18    CERF    LEO    VC CHANTONNAISIEN    J2
19    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    J2
20    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2
21    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
22    AUBRY    LILIAN    LE MANS SARTHE VELO    J2
23    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J1
24    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1
25    LALONNIER    BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
26    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
27    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    J2
28    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    J2
29    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    J1
30    PILET    LUCAS    VS FERTOIS    J2
31    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
32    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    J2
33    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    J2
34    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    J1
35    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    J1
36    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
37    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2
38    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS    J1
39    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2
40    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2
41    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    J1
42    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J1
43    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
44    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    J2


Cadets
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2
3    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
4    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
5    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1
6    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
7    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1
9    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1
10    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1
11    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    C2
12    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    C1
13    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
14    MASSOULIER    ERWAN    POC COTE DE LUMIERE    C2
15    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
16    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
17    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
18    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    C2
19    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    C2
20    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
21    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE    C1
22    LEROUX    THEO    UC MONTGESNOISE    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    C2
25    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    C2
26    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    C2
27    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
28    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    C2
29    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
30    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
31    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
32    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1
33    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
34    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
35    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
36    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
37    BOULAIS    PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1
38    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
39    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
40    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    C2
41    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    C2
42    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    C1
43    MORIN    TOM    BRETTE SPORTIF    C2
44    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    C2
45    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2
46    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    C2
47    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C2
48    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2
49    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2
50    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
51    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    C2
52    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
53    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE    C2
54    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    C2
55    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2
56    COLAS    STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2
57    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
58    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
59    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
60    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
61    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
62    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
63    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
64    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C1
65    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
66    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
67    DOMAIN    MAEL    VS FERTOIS    C2
68    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    C2
69    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2
70    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS    C1
71    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
72    BOIRE    FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1
73    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    C2
74    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS    C1
75    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
76    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
77    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
78    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    C1
79    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    C1


Minimes
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2
2    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE    M2
3    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2
4    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    M2
5    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    M2
6    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2
7    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2
8    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
9    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
10    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
11    BONNEAU    PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
12    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME    M2
13    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
14    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2
15    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    M2
16    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    M2
17    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
18    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    M1
19    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER    M2
20    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
21    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
22    MULON    HUGO    CA EVRON    M2
23    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    M2
24    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2
25    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    M2
26    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN    M2
27    CHAPELEAU    THEO    VC HERBRETAIS    M2
28    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME    M2
29    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS    M2
30    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    M1
31    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1
32    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2
33    TOUCHARD    THOMAS    UC MONTGESNOISE    M2
34    DAUGE    LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
35    FER    LUCAS    VERRIERES AC    M1
36    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2
37    FOUINEAU    SIMON    VS FERTOIS    M2
38    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2
39    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
40    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    M2
41    LEPRON    BENJAMIN    VS FERTOIS    M2
42    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
43    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS    M2
44    MARCHAIS    EWEN    VC CHALLANDAIS    M2
45    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2
46    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2
47    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1
48    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS    M2
49    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC    M2
50    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    M1
51    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1
52    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE    M1
53    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2
54    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    M2
55    FALLOT    ELIOT    EC DU CHATEAU D OLONNE    M2
56    GIRAUDET    CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2
57    BONIFAIT    PAUL    CO CHATEAU DU LOIR    M2
58    PIQUART    SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
59    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M2
60    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE    M1
61    HAMELIN    MARC    EC BELINOISE    M2
62    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2
63    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
64    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    M2
65    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    M2
66    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    M2
67    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS    M2
68    PLESSIS    ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE    M2
69    CRUCHET    MATHEO    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    M2
70    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    M2
71    BOURRASSEAU    MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2
72    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
73    BOEUF    THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2
74    CANTE    THEO    VERRIERES AC    M2
75    DROUET    VICTOR    EC BELINOISE    M2
76    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1
77    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    M2
78    CHARRIER    GABIN    VC HERBRETAIS    M1
79    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1
80    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1
81    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2
82    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    M2
83    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    M1
84    HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    M1
85    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2
86    PERREAUD    QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2
87    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    M2


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 20:51

Casson 2,3+J, cadets

2,3+J
1    CHANSON    Quentin    Nantes Atlant    3:01:48    Jun
2    MANCEL    Romain    Laval C 53    3:01:50    3 c
3    ARDOUIN    Tom    Vallet VS    3:01:50    2 c
4    LORENT    Kevin    StHerblain US    3:01:54    2 c
5    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    3:01:54    2 c
6    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    Nantes Atlant    3:02:22    Jun
7    TATARD    Nicolas    Redon OC    3:02:23    2 c
8    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US    3:02:23    2 c
9    RIDEL    Damien    StHerblain US    3:04:26    Jun
10    VOLAND    Sebastien    Guérande USC    3:04:26    2 c
11    FAUCHEUX    Nicolas    Vallet VS    3:04:26    3 c
12    GUERAS    Sebastien    Nantes Doulon    3:04:26    2 c
13    ALSATE    Bruno    StHerblain US    3:04:26    2 c
14    FAUQUE    Romain    U Anjou 49    3:04:26    2 c
15    VERGER    Enzo    Laval C 53    3:04:26    Jun
16    COINTET    Emmanuel    Vallet VS    3:04:26    2 c
17    PERRIER    Kyliane    Quedillac Dyn    3:04:26    Jun
18    RIMASSON    Adrien    Pays Loudéac    3:04:26    2 c
19    BRIAND    Killian    La Gacilly US    3:04:26    2 c
20    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don    3:04:26    3 c
21    LEBOUVIER    Tanguy    Moyon C    3:04:26    2 c
22    DELESTRE    Alexis    Conlie VC    3:04:26    2 c
23    GODIN    Guilian    Guérande USC    3:04:26    Jun
24    PAVY    Edouard    Angers Doutre    3:04:26    Jun
25    MALGONNE    Pierre    Chateaubriant    3:04:26    3 c
26    BRUHAY    Flavien    StHerblain US    3:04:26    3 c
27    GUITTON    Valentin Joel    Pontchâteau U    3:04:26    Jun
28    DEQUIPPE    Swann    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
29    ORFANOUDAKIS    Emmanouil    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
30    ERAUD    Severine    EC du Don    3:04:26    Dam
31    LESAGE    Gwendal    Redon OC    3:04:26    Jun
32    FEVRIER    Maxime    La Gacilly US    3:04:26    2 c
33    MALO    Nathan    StHerblain US    3:04:26    2 c
34    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U    3:04:26    Jun
35    FERRON    Hugo    Sud 53 UC    3:04:26    2 c
36    CLEMENCEAU    Fabrice    Champagné SVC    3:04:26    3 c
37    DELESTRE    Stephane    Conlie VC    3:04:26    3 c
38    RIGAUD    Youenn    StHerblain US    3:04:26    3 c
39    GARNIER    Renan    StHerblain US    3:04:26    2 c
40    HARDY    Christophe    Brest Iroise    3:04:26    3 c
41    FOUGERE    Dylan    Pellouailles    3:04:26    Jun
42    FAVREAU    Jean    StHerblain US    3:04:26    3 c
43    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US    3:04:26    2 c
44    MALO    Nicolas    Savenay VC    3:04:26    2 c
45    RUAULT    Nathan    Ancenis VC    3:04:26    Jun
46    BARRE    Louis    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
47    BONNAVENTURE    Matisse    Pellouailles    3:04:26    Jun
48    CONGNARD    Julien    Nantes Doulon    3:04:26    2 c
49    SABLE    Jules    Ernée CC    3:04:26    Jun
50    BARON    Corentin    Pellouailles    3:04:26    2 c
51    TESSIER    Matthieu    EC du Don    3:04:26    Po1
52    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon    3:04:26    3 c
53    DIAZ    Sylvain    Vallet VS    3:04:26    3 c
54    GOULET    Clement    St Sébastien    3:04:26    Jun
55    MILOT    Charlie    LaRocheYon V    3:04:26    2 c
56    GROSSET    Anthony    U Anjou 49    3:06:42    2 c
57    JAQUET    Johan    Champagné SVC    3:06:42    3 c
58    RUNAVOT    Jean Marc    StHerblain US    3:06:42    2 c
59    BRET    Ludovic    StHerblain US    3:06:42    3 c
60    GODIN    Patrick    Guérande USC    3:06:42    3 c
61    LE BRUN    Corentin    Laval C 53    3:06:42    2 c
62    FLEURY    Clement    La Gacilly US    3:06:42    2 c
63    BOUE    Romain    Segré Haut An    3:06:42    Jun
64    HASPOT    Anthony    Pornichet VC    3:06:42    2 c
65    PROD`HOMME    Fabien    Craon Renazé    3:06:42    2 c
66    LAMOULINE    Romain    StHerblain US    3:06:42    3 c
67    HERVO    Florian    Loire Sillon    3:06:42    2 c
68    LETOURNEAU    Corentin    POC C Lumière    3:06:42    2 c
69    LOZE    Lionel    U Anjou 49    3:06:42    2 c
70    PROD`HOMME    Jeremy    U Anjou 49    3:06:42    2 c
71    DANILO    Florian    La Gacilly US    3:06:42    2 c


Cadets
1    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant    1:20:00
2    BERCEGEAY    Erwan    Cacien VS    1:22:00
3    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U    1:22:00
4    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS    1:22:00
5    ROCABOY    Octave    Pays Guichen    1:22:00
6    PERRIN    Attila    Nantes Atlant    1:22:00
7    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC    1:22:00
8    FREMONT    Lucas    Erdre Loire    1:22:00
9    PICHON    Mael    Nantes Atlant    1:22:00
10    LORENT    Dylan    St Brévin AC    1:22:00
11    LEROY    Loann    Mésanger VS    1:22:00
12    PASGRIMAUD    Daniel    Chateaubriant    1:22:00
13    METZGER    Victor    Chateaubriant    1:22:00
14    CORBIN    Alexis    St Sébastien    1:22:00
15    BRIAND    Baptiste    Puceul P    1:22:00
16    SEROUX    Tanguy    EC du Don    1:22:00
17    FOULGOC    Theo    StHerblain US    1:22:00
18    PERRAY    Paul    Chateaubriant    1:22:00
19    ORVOEN    Nathan    St Brévin AC    1:22:00
20    CUSSONNEAU    Maxime    Ancenis VC    1:22:00
21    SOURGET    Gabin    Pontchâteau U    1:22:00
22    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U    1:22:00
23    FOREST    Emilien    StHerblain US    1:22:00
24    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC    1:22:00
25    CHARLOT    Baptiste    Chateaubriant    1:22:00
26    MEREL    Axel    Puceul P    1:22:00
27    GUERIN    Theo    Redon OC    1:22:00
28    HERVAGAULT    Gwendal    St Malo Phily    1:22:00
29    BLENO    Florian    StHerblain US    1:22:00
30    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U    1:22:00


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 20:27

Bonnoeuvre 3+J, PC, cad

3+J
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53     3ème
4    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS     3ème
5    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME     3ème
6    LE CALVE    MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
7    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
8    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
9    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
10    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS     3ème
11    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
12    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
13    MENOURY    AURELIEN    BEAUPREAU VELO SPORT     3ème
14    CHEVRIER    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS     3ème
15    DURET    SEBASTIEN    VC VERROIS    3ème
16    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème
17    MORILLE    EMMANUEL    NANTES DOULON VS     Open
18    HAIE    PIERRE    VS MESANGER     3ème
19    ARNAUD    SIMON    NANTES DOULON VS     3ème
20    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
21    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
22    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème
23    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
24    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
25    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS     3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT     3ème
27    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE     3ème
28    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
29    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     3ème
30    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET     3ème
31    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME     3ème
32    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
33    DEQUIPPE    Julien    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37     Open
34    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème
35    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème
36    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE     Open
37    GUYARD    RONAN    VC BLINOIS     3ème
38    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT     3ème
39    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2
40    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49     3ème
41    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER     3ème
42    BOUYER    PASCAL    UC NANTES ATLANTIQUE     Open


Classement Spécial Juniors
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
4    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
5    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
6    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
7    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
8    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
9    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    POUVREAU    ENZO    UCNA
3    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU
8    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    VOISIN    RONAN    UCNA
12    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
14    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET
15    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN
16    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
17    BRISARD    ALEXANDRE    VSM
18    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
19    PICHON    MAEL    UCNA
20    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
21    BOLGIANI    GABRIEL    VC PORNICHET
22    BLENO    FLORIAN    USSH
23    FOREST    EMILIEN    USSH
24    MAILLARD    TIMOTHE    PED PUCEUL
25    BRIAND    BAPTISTE    PED PUCEUL
26    MOREAU    LOUIS    VC PORNICHET
27    ROBERT    BENJAMIN    CCC
28    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN
29    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATEAU
30    COTTINEAU    MATHIS    VSM
31    FOULGOC    THEO    USSH
32    VALLETTE    MAXIME    VTT PAYS DE VILAINE
33    METZGER    VICTOR    CCC
34    LEROY    LOANN    VSM
35    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
36    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    FERRON    SAMUEL    EV ANGERS DOUTRE
2    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN (CLUB-0344111)
3    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
4    LE MOIGNO    Alain    VC PACEEN
5    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
6    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
7    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
9    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
11    CHARLES    DAVID    VS MESANGER
12    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
14    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
15    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
16    PRAT    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
17    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS
18    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
20    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
21    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
22    DENIS    SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE
24    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER
26    VACHON    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
27    COURGEON    VALENTIN    VS MESANGER
28    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
29    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
2    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS
7    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
10    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
14    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE
17    BOISLEVE    JOHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
19    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY
20    MOREAU    DENIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
21    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
22    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS
23    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
24    TERRIEN    ALAIN    VELO SPORT VALLETAIS
25    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
26    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
28    GUIET    XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY
30    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
31    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
32    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE
33    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
34    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - jeudi, 01 octobre 2015 20:43

La Chaize le Vicomte cadets

Classement de la course:
1    FAURE louis    u.v.limousine    02:02:59
2    RETAILLEAU nicolas    v.c.loudun    02:03:10
3    DETOSSE vincent    u.v.limousine    02:03:10
4    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    02:03:20
5    PONTOIZEAU jeremy    comite cycliste montois    02:04:06
6    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    02:04:06
7    CHANSON quentin    vc sebastiennais    02:04:06
8    COLLET valentin    v.c.rochefort    02:04:06
9    BARRE louis    pedale nantaise    02:04:06
10    BILLET dimitri    vc challandais    02:04:06
11    DESMOTTES quentin    angers cyclisme    02:04:06
12    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    02:04:06
13    SANDIRA florian    velo club essartais    02:04:06
14    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    02:04:06
15    GRAVELEAU nicolas    team cycliste choletais    02:04:06
16    DENIS martin    us guerande cyclisme    02:04:06
17    CERF leo    vc chantonnaisien    02:04:06
18    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    02:04:06
19    RUEL quentin    ac brevinois    02:04:06
20    CAQUINEAU LE DROGO soren    us st herblain    02:04:06


Classement Général Final du Challenge Thomas Voeckler
1    CHANSON quentin    vc sebastiennais    168
2    JUDAS leo    vc challandais    154
3    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    144
4    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    129
5    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    117
6    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    116
7    BILLET dimitri    vc challandais    115
8    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    100
9    PONTOIZEAU jeremy    comite cycliste montois    92
10    DESMOTTES quentin    angers cyclisme    89
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    87
12    RETAILLEAU nicolas    v.c.loudun    84
13    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    84
14    RIDEL damien    us st herblain    80
15    BRETAUDEAU axel    CYCLISME REGION POUZAUGES    78
16    RUEL quentin    ac brevinois    73
17    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    72
18    BENARD fabien    us st herblain    72
19    CERF leo    vc chantonnaisien    70
20    JOLLY maxime    vc challandais    68


Remerciements à Pascal Chessé.

Résultats - dimanche, 27 septembre 2015 21:50

Saint Nazaire cadets

1    CHANSON        QUENTIN            VC SEBASTIENNAIS            1h30'31"
2    DUBOIS        PIERRE EMMANUEL            REDON OC            
3    BELLIER        BENJAMIN            VC CHÂTEAU GONTIER            
4    SALLIOT        LUCAS            VC SEBASTIENNAIS            
5    CHARLES        ETIENNE            VELOCE VANNETAIS            
6    DENIS        MARTIN            US GUERANDE CYCLISME            
7    BUREAU        ELLIOTT            VC SEBASTIENNAIS            
8    MILOUX        LUDOVIC            LOIRE & SILLON CYCLISME            
9    GAREL        MATHIS            AC BREVINOIS            
10    DAUCHE        ADRIEN            UC PAYS DE GOSSELIN            
11    BOLGIANI        UGO            VELO CLUB PORNICHET            
12    RENARD        MAXENCE            VELO CLUB PORNICHET            
13    LEVESQUE        KEVIN            US GUERANDE CYCLISME            
14    JACQUEMIN        ARTHUR            AC BREVINOIS            
15    CHEDORGE        MATHIS            GUIDON MACHECOULAIS            
16    RUEL        QUENTIN            AC BREVINOIS            
17    DEBEC        THOMAS            AC BREVINOIS            
18    STEVANT        VICTOR            VELOCE VANNETAIS            
19    CHERRUAUD        ANTOINE            CC CASTELBRIANTAIS            
20    TAILLANDIER        AXEL            AC BREVINOIS            


Remerciements à Laurent Riault.

Résultats - lundi, 07 septembre 2015 12:52

Marsac-sur-Don cadets

1    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V
2    CHANSON Quentin    St Sébastien
3    GAREL Mathis    St Brévin AC
4    TAILLANDIER Axel    St Brévin AC
5    JOALLAND Yael    Pontchâteau U
6    BOUVIER Bapthiste    Machecoul G
7    VINCENT Mario    Andrezé RO
8    DENIS Martin    Guérande USC
9    BRIAND Melen    Pontchâteau U
10    BRETONNEAU Antoine    StHerblain US
11    SALLIOT Lucas    St Sébastien
12    GUERIN Mathis    Redon OC
13    CAQUINEAU LE DROGO Soren    StHerblain US
14    BARRE Louis    Nantaise P
15    ORIOT Lucas    Pontchâteau U
16    RAMBEAULT Hugo    LaRocheYon V
17    CHERRUAUD Antoine    Chateaubriant
18    AIRAUD Tristan    St Sébastien
19    LANVIERGE Ladislas    Craon Renazé
20    JOALLAND Victor    Pontchâteau U


Classement Général Final du Challenge
1    CHANSON    Quentin    St Sébastien
2    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
3    VINCENT    Mario    Andrezé RO
4    BEAUSSIRE    Martin    LaRocheYon V
5    DENIS    Martin    Guérande USC
6    TAILLANDIER    Axel    St Brévin AC
7    BARRE    Louis    Nantaise P
8    SALLIOT    Lucas    St Sébastien
9    AIRAUD    Tristan    St Sébastien
10    MASSON    Enzo    Machecoul G
11    LANVIERGE    Ladislas    Craon Renazé
12    DEMESLAY    Quentin    St Sébastien
13    RUEL    Quentin    St Brévin AC
14    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant
15    VERGER    Enzo    Laval C 53
16    BARON    Arthur    Chateaubriant
17    GOULET    Clement    St Sébastien
18    BUREAU    Elliott    St Sébastien
19    GUEDON    Quentin    Vern Seiche U
20    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    StHerblain US


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - lundi, 31 août 2015 12:49

Vallet (Les Corbeillères) cadets

1    CHANSON    QUENTIN    Cadet    VC SEBASTIENNAIS
2    BARRE    LOUIS    Cadet    PEDALE NANTAISE
3    POUILLOT    BORIS    Cadet    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4    SALLIOT    LUCAS    Cadet    VC SEBASTIENNAIS
5    BENARD    FABIEN    Cadet    US ST HERBLAIN
6    DEMESLAY    QUENTIN    Cadet    VC SEBASTIENNAIS
7    TAILLANDIER    AXEL    Cadet    AC BREVINOIS
8    BUREAU    ELLIOTT    Cadet    VC SEBASTIENNAIS
9    BENARD    THIBAULT    Cadet    VELO CLUB MONTAIGU
10    MASSON    ENZO    Cadet    GUIDON MACHECOULAIS
11    HERMOUET    THEO    Cadet    VC HERBRETAIS
12    GOULET    FLORIAN    Cadet    VELO SPORT VALLETAIS
13    BLANDIN    BASTIEN    Cadet    US ST HERBLAIN
14    BRETONNEAU    ANTOINE    Cadet    US ST HERBLAIN
15    THIBEAULT    JULIEN    Cadet    BEAUPREAU VELO SPORT
16    TERRIEN    ARTHUR    Cadet    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Alexandre Moreau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.