Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Soeurdres 3+J, cadets

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 31 juillet 2018 19:52

3+J
1 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
2 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
3 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
4 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
5 POIRIER Arthur UV DESCARTES 3ème Catég
6 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Junior
7 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catég
8 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
10 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
11 DEMEAUTIS Maxime ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3ème Catég
12 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
13 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég
14 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cycli
15 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème Catég
16 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli
17 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
18 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég
19 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catég
20 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
21 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
22 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
23 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
24 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
25 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
26 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
27 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
28 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
29 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli
30 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
31 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég
32 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
33 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
34 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catég
35 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catég
36 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
37 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Junior
38 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
39 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catég
40 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Catég
41 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
43 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
44 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
45 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF Junior
46 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet
47 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
48 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
49 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
50 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catég
51 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
52 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cycli
53 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
54 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior
55 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég
56 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
57 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
58 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég

 

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
3 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
6 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
7 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
8 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
9 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
10 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
11 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
12 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
13 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
14 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
16 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
18 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
21 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
22 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME
23 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
24 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
25 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
26 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
27 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
28 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT

 

Remerciements à Petithomme Christian.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 29 juillet 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.