Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Soudan Dames (Chpt 44-85)

Soudan Dames (Chpt 44-85)

Ecrit par dans Résultats le lundi, 23 avril 2018 20:24

Belle prestation des minimes filles de la Vendée qui ont récupérées et dépassées les seniors pourtant libérées 3 minutes plus tôt.

Scratch Cadettes
1 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME Cadet
5 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet
6 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet
9 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet
10 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
11 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
12 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
13 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet
15 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet
16 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet
17 ROGEL Ariane CO COURCOURONNES CYC. FEMININ Cadet

Scratch Minimes
1 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Minime
2 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
3 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
4 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Minime
5 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
7 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
8 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
9 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Minime
10 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Championnat 85 Cadettes
1 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet
5 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet

Championnat 85 Minimes
1 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime

Championnat 44 Cadettes
1 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet
2 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
3 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet

Championnat 44 Minimes
1 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
2 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Minime
4 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Scratch Juniors-Seniors
1 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
3 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
5 FUKUDA SAE VC SEBASTIENNAIS 2ème Cat
6 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Cat
8 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
9 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3ème Cat
10 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Cat
11 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
12 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Cat
13 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Cat
14 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
15 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2ème Cat
16 MASSE MAELA AC CHAPELAIN Pass
17 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Cat
18 CHENAIS CORALIE REDON OC Pass
19 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior
20 GUYON LAURA LA MUSETTE BAULOISE Pass
21 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass
22 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
23 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior
24 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
25 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER Pass
26 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE Pass
27 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
28 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
29 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Cat

Championnat 44 Juniors
1 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
2 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior

Championnat 44 Seniors
1 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Cat
2 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Cat
3 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Cat

Championnat 85 Juniors
1 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior

Championnat 85 Seniors
1 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3ème Cat
2 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Cat
3 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Cat

Remerciements à Fernand Havard.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 avril 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.