Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Barthélémy d'Anjou PC

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 07 octobre 2018 21:13

D1/D2/D3
1 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
2 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
3 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
4 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
5 SACHET IRIS VC SAINTAIS 1ère Catégorie
6 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL D2 Op
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1 Op
8 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
9 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
10 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Op
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
12 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
13 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
14 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
15 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
16 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
17 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
18 MOSSET Franck MAAF SECTION VELO D1 Op
19 AUBRY FABRICE CARTE JOURNEE D1
20 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 Op
21 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
22 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
23 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
24 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
25 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
26 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
27 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 Op
28 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
29 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
30 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
31 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
32 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
33 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
34 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
35 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME D1
36 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
37 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
38 POULARD THOMAS VC LUCONNAIS D2 Op
39 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
40 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
41 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 Op
42 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D3
43 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
44 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
45 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
46 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
47 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
48 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
49 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
50 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 Op
51 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2 Op
52 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 Op
53 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
54 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior
55 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
56 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
57 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
58 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
59 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 Op
60 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2
61 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 Op
62 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
63 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
64 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
65 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
66 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
67 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
68 BOURGEAIS FREDERIC 0000000000 D1
69 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
70 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 Op
71 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
72 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
73 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 Op
74 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 Op
75 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1 Op
76 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2 Op
77 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
78 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
79 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
80 TRICOT THEAU VC MAULEVRIER D1
81 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
82 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
83 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
84 SEUROT BENJAMIN 0000000000 D2
85 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2 Op
86 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
87 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op
88 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 Op
89 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
90 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
91 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 Op
92 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
93 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
94 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
95 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3

D4
1 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
2 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS D4
3 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
4 GUERIN JEAN LUC EV ANGERS DOUTRE D4
5 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
6 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
7 HUMPHRY CLIVE VC THOUARS D4
8 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
9 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
10 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
11 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
12 BERTRAND GERARD CC PLANCOETIN D4
13 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS D4
14 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
15 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
16 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
18 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
19 BICHON Sylvain V.C.THOUARS D4
20 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE D4
21 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
22 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
23 BARBIN RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT D4
24 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
25 CHOISNE Alain EC VELIZY 78 D4
26 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1
27 POTIER DANIEL TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
28 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 BOURGOIN ERIC 0000000000 D4
31 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
32 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
33 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
34 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
35 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
36 HERY ALAIN VS CLISSONNAIS D4

Remerciements à Patrice Mariteau.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 octobre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.