Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Christophe du Bois PC

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 17 septembre 2018 21:51

Organisation: Team Cycliste Choletais

1 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D2
2 80 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520073 D1
3 72 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1
4 95 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180058 D1
5 87 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE 52440070369 D1 Op
6 97 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU 52490330023 D2
7 69 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
8 82 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
9 44 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890056 D1
10 99 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580014 D1
11 26 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180028 D3
12 40 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS 52490120014 D2
13 71 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D1
14 17 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 D1
15 77 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
16 100 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
17 8 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME 52491150042 D3
18 78 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 D1
19 41 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 D3
20 24 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
21 2 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580226 D3
22 57 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
23 47 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 52492790003 D1
24 18 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1
25 45 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890039 D3
26 54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
27 94 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130067 D1
28 20 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
29 65 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
30 101 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS 52492820107 D3
31 4 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D2
32 59 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 D1
33 33 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850014 D2
34 3 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580034 D2
35 15 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 D3
36 90 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130079 Junior D2
37 11 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 52491150063 D3
38 5 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1
39 85 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS 52850260265 D3
40 29 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE 52491180001 D2
41 42 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 D1
42 7 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 52491150096 D2
43 10 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME 52491150080 D2
44 36 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
45 6 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME 52491150116 D2
46 14 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
47 62 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 D3
48 63 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS 50790600084 D3
49 37 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
50 70 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS 52850260255 D3
51 83 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890021 D3
52 25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
53 13 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D2
54 98 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810009 D2 Op
55 27 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
56 58 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 D1
57 81 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080007 D2
58 51 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 D3
59 32 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
60 66 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
61 52 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D2
62 89 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE 52490130348 D2
63 12 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME 52491150076 D1
64 38 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
65 61 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS 50790600114 D2
66 92 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE 50861050010 D2 Op
67 86 JAHENY Alain V.C.THOUARS 50790600036 D1 Op
68 50 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810077 D3
69 22 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2
70 55 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2
71 84 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS 52490120006 D1
72 28 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE 52491180046 D3
73 39 TRICOT THEAU VC MAULEVRIER 52491130004 D1
74 53 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB 52853020036 D2
75 67 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
76 43 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 D1
77 9 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150111 D1
78 48 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
79 16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1
80 93 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890059 D1
81 68 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230008 D1
82 49 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME 52492790074 D2
83 56 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
84 64 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
85 79 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1

Remerciements à Pascale BARREAU.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 16 septembre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.