Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 08 septembre 2019 21:00

Champtocé Sur Loire PC

D1/D2
1 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Pass Open
2 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
3 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
4 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
6 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
7 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
8 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass Open
9 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
10 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
11 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
12 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
13 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D1
14 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme
15 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME D2 Op
16 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
17 MANCEAU PAUL GPCA D1
18 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
19 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass Cyclisme
20 GRIP William CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass Cyclisme
21 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 Op
22 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
23 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
24 BAUDOUIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
25 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
26 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D2
27 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
28 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
29 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
30 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass Cyclisme
31 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass Open
32 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
33 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open
34 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER Pass Open
35 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass Open
36 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass Cyclisme
37 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
38 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Pass Open
39 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior
40 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass Open
41 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
42 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
43 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass Open
44 RETHORE MATHIAS EV ANGERS DOUTRE D2
45 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass Open

D3/D4
1 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
2 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
3 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
4 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
5 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
6 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
8 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
9 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
10 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
11 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
12 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme
13 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
14 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
15 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
16 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
17 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
18 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
19 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN Pass Cyclisme
20 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
21 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
22 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
23 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D3
24 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
26 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT Pass Cyclisme

Remerciements à Kenny LABROSSE

Résultats - dimanche, 08 septembre 2019 09:51

Montréverd PC

D1/D2
1 21 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D1
2 5 GRANNEC JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 D2
3 38 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
4 39 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 D1
5 62 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 D2
6 56 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 D2
7 51 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
8 16 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
9 31 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
10 66 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D2
11 47 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
12 18 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D1
13 14 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 D1
14 30 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
15 57 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D2
16 67 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1
17 19 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1
18 25 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
19 8 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
20 86 CAMBEL LIONEL VC MONTAIGU 52850520283 D1
21 55 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
22 13 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D1
23 10 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
24 33 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE 52850930021 D1
25 3 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
26 72 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2
27 1 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
28 40 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
29 69 ROMIAN FRANDZ VC Dompierrois 52852910083 D2
30 11 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
31 27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
32 58 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2
33 12 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
34 35 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
35 41 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
36 49 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580034 D2
37 29 HERVOUET ALEXANDRE VC HERBRETAIS 52850260282 D1
38 52 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
39 53 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
40 64 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
41 74 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 D2 Op
42 65 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
43 60 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D2
44 24 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580014 D1
45 70 BITEAU REMY D1
46 46 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
47 34 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 D1
48 26 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
49 48 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
50 32 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 D1
51 28 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
52 80 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
53 45 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 D2
54 75 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040026 D2 Op
55 82 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1 Op
56 79 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS 52440080156 D2 Op
57 59 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
58 77 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
59 15 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
60 42 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT 52442020120 D1
61 2 ARLOT BRUNO VELO CLUB MONTAIGU 52850520279 D2
62 54 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
63 7 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU 52850520232 D2
64 4 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
65 37 ROMIAN W ILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
66 63 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
67 22 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
68 36 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
69 83 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 D2

D3/D4
1 107 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU 52850520059 D3
2 121 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
3 129 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE 52442480014 D3
4 116 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
5 154 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080104 D3
6 159 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT 52442020064 D3
7 104 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU 52850520016 D3
8 136 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
9 134 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
10 139 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
11 123 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
12 153 SOULARD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU 52850520018 D3
13 105 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
14 122 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 D3
15 135 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 D3
16 109 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU 52850520231 D3
17 102 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU 52850520138 D4
18 130 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
19 108 LIBAUD PASCAL VELO CLUB MONTAIGU 52850520233 D4
20 145 BERRE ERIC UCP REZEENNE 52442480224 D4
21 117 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
22 138 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
23 127 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
24 146 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270090 D4
25 143 BARRE PATRICK COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970206 D4
26 119 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600126 D3
27 140 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070377 D3
28 148 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
29 111 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
30 112 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
31 118 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
32 149 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
33 110 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520186 D4
34 142 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 D4
35 158 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
36 106 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520229 D4
37 141 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 D3
38 131 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
39 114 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240470 D3
40 128 HERY BRUNO EC MONTFAUCONNAISE 52491180064 D3
41 132 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 50860650023 D3
42 115 BOURON SERGE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 D3
43 137 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN 52441110045 D3
44 150 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS 52851060131 D4
45 101 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
46 120 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810247 D3
47 113 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
48 157 DURAND GEORGE VS DOMPIERROIS 52852910070 D4
49 151 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN 50170300063 D4
50 133 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
51 103 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
52 156 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 D3
53 144 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN 52441110077 D4

Remerciements à Pierrick DOUTEAU

Résultats - samedi, 24 août 2019 22:10

St Sigismond PC

D1/D2
1 DENIS BAPTISTE V.C.THOUARS D1
2 CESBRON XAVIER HELLS RIDERS CYCLING D2
3 BERNIER LUCAS V.C.THOUARS D1
4 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT D1
5 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
6 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D1
7 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE D1
8 GUEVEL RUDY HELLS RIDERS CYCLING D2
9 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
10 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER D2
11 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
12 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
13 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE D2
14 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
15 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
16 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
17 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
19 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
20 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
21 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE D2
22 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D2
23 GENDRON NICOLAS LAGNY PONTCARRE CYC. D2
24 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
25 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
26 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
27 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
28 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
29 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
30 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
31 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
32 FRAUDEAU PIERRE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1
33 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME D2
34 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
35 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
36 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
37 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
38 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1
39 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
40 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
41 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
42 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS D1
43 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
44 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
45 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
46 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1
47 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
48 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
49 JAUNAULT ULRICH VS VALLETAIS D1
50 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
51 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Junior D2
52 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
53 GUINUT PIERRE GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
54 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
55 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
56 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
57 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3C
58 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
59 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
60 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
61 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1
62 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2

D3/D4
1 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D3
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
3 GOASDE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
4 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
5 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
7 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
8 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
10 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
11 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
12 LEVESQUE FLAVIEN UCP REZEENNE D3
13 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
14 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D3
15 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
16 MAHE MAURIO VC BLINOIS D3
17 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
18 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
19 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
20 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
21 COLLET DOMINIQUE VC ANCENIENS D3
22 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
24 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
25 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
28 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D4
29 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
30 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME D4
31 TEMPLIEN ADRIEN VC LIONNAIS D3
32 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
33 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
34 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
35 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
36 PINEAU GAEL ES SEGRE D4
37 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
38 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
39 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS D4
40 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
41 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
42 BERRE ERIC UCP REZEENNE D4
43 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
44 HERY ALAIN VS CLISSONNAIS D4
45 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
46 SIMON GAERMAIN VERRIERES AC D3
47 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
48 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - lundi, 17 septembre 2018 21:51

St Christophe du Bois PC

Organisation: Team Cycliste Choletais

1 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D2
2 80 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520073 D1
3 72 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1
4 95 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180058 D1
5 87 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE 52440070369 D1 Op
6 97 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU 52490330023 D2
7 69 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
8 82 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
9 44 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890056 D1
10 99 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580014 D1
11 26 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180028 D3
12 40 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS 52490120014 D2
13 71 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D1
14 17 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 D1
15 77 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
16 100 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
17 8 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME 52491150042 D3
18 78 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 D1
19 41 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 D3
20 24 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
21 2 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580226 D3
22 57 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
23 47 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 52492790003 D1
24 18 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1
25 45 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890039 D3
26 54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
27 94 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130067 D1
28 20 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
29 65 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
30 101 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS 52492820107 D3
31 4 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D2
32 59 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 D1
33 33 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850014 D2
34 3 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580034 D2
35 15 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 D3
36 90 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130079 Junior D2
37 11 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 52491150063 D3
38 5 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1
39 85 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS 52850260265 D3
40 29 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE 52491180001 D2
41 42 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 D1
42 7 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 52491150096 D2
43 10 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME 52491150080 D2
44 36 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
45 6 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME 52491150116 D2
46 14 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
47 62 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 D3
48 63 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS 50790600084 D3
49 37 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
50 70 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS 52850260255 D3
51 83 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890021 D3
52 25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
53 13 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D2
54 98 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810009 D2 Op
55 27 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
56 58 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 D1
57 81 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080007 D2
58 51 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 D3
59 32 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
60 66 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
61 52 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D2
62 89 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE 52490130348 D2
63 12 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME 52491150076 D1
64 38 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
65 61 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS 50790600114 D2
66 92 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE 50861050010 D2 Op
67 86 JAHENY Alain V.C.THOUARS 50790600036 D1 Op
68 50 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810077 D3
69 22 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2
70 55 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2
71 84 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS 52490120006 D1
72 28 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE 52491180046 D3
73 39 TRICOT THEAU VC MAULEVRIER 52491130004 D1
74 53 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB 52853020036 D2
75 67 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
76 43 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 D1
77 9 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150111 D1
78 48 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
79 16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1
80 93 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890059 D1
81 68 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230008 D1
82 49 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME 52492790074 D2
83 56 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
84 64 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
85 79 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1

Remerciements à Pascale BARREAU.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats - lundi, 16 novembre 2015 12:43

Cyclo-cross de Vihiers

Seniors-Espoirs
1    LECUYER   ANTOINE AC BREVINOIS        
2    MORAN   CLEMENT     AC BREVINOIS        
3    LECUYER   FRANCOIS AC BREVINOIS        
4    FUSEAU   PIERRE     ANGERS CYCLISME        
5    VERGER   MICKAEL TEAM   U  ANJOU        
6    GIRET   BASTIEN     CYCLISME REGION POUZAUGES        
7    JEANNEAU   Theo V.C.THOUARS        
8    DELHUMEAU   BAPTISTE VS SAUMUROIS        
9    GROLLEAU   AYMERIC UNION CYCLISTE CHOLET 49        
10    EDET   David VS CHARTRAIN        
11    GUILLEMET   ANTHONY     VC HERBRETAIS        
12    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME ANGERS CYCLISME        
13    DIEZ   ADRIEN ABBB        
14    GABORIT   Steve     V.C.CHATILLONNAIS        
15    FOUCAUT   RUDY V C THOUARS        
16    MENOURY   AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT        
17    MONTOIS   Thomas AC TOURAINE        
18    DIAZ   SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS        
19    SOULARD   THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE        
20    BERNIER   FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49        


Juniors
1    DENIS   Baptiste V.C.THOUARS        
2    PATOYT   JORIS     PAC        
3    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
4    BRAMOULLE   ADRIEN     EV ANGERS DOUTRE        
5    COUSINAU   MAXIME U C CHOLET 49        
6    POMMIER   VICTOR ANGAER CYC        
7    JOLLY   CLEMENTT U C CHOLET 49        
8    MENARD   Chloe     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME        
9    MENET   ANAELLE     EV ANGERS DOUTRE        


Remerciements à Eliane Lesage.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.