Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Germain sur Moine min, cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 28 avril 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Cadets
1 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
4 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet
8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
9 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
10 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
11 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
12 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet
13 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
14 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
15 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior
17 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
18 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
19 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
20 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
3 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
7 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
9 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime
10 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
12 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
14 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
15 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
16 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
17 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
18 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
19 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
20 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
21 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
22 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
23 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
24 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
25 GAUTHIER GUILLAUME CV DE CHEMILLE Minime
26 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
27 BOUDAUD ROMAIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
28 BODIN EVA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
29 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

Remerciements à Franck Durand.

Publié par Geoffrey Dimanche 29 avril 2018 10:32

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey