Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

St Méen Le Grand 1,2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 octobre 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)
St Méen Le Grand 1,2,3+J/PC

Souvenir René LOCHET
1,2,3+J
1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Cat.
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Cat.
3 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
4 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère Cat.
5 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
6 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
7 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère Cat
8 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat.
9 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat. ESP
10 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Cat.
11 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat. ESP
12 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
14 BABIN Hugo VC MORLAIX 2ème Cat
15 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat. ESP
16 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
17 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
18 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère Cat.
19 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème Cat. ESP
20 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
21 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
22 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat. ESP
23 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème Cat.
24 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème Cat. ESP
25 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. ESP
26 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior J2
27 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat.
28 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat.
29 LOUEDEC Yoann VC MORLAIX 3ème Cat
30 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème Cat. ESP
31 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior J2
32 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat.
33 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère Cat. ESP
34 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère Cat. ESP
35 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème Cat. ESP
36 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème Cat.
38 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème Cat.
39 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème Cat. ESP
40 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
41 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat.
43 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème Cat.
44 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior J1
45 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Cat.
46 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
47 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
48 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
49 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior J2
50 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3ème Cat.
51 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
52 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
53 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème Cat.
54 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Cat. ESP

PC
1 DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE PC Open D1
2 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PC Open D1
3 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PC Open D2
4 DAGUET Serge COC FOUGERAIS PC Open D1
5 HUBERT Mathieu INDIVIDUEL PAYS DE LOIRE PC D1
6 LOUET Frédéric TEAM SOJASUN PC D1
7 PITEL Jean Marie VC MEVENNAIS PC D1
8 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX PC Open D2
9 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. PC Open D2
10 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE PC Open D1
11 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME PC Open D1
12 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PC Open D1
13 BODIN Hugo CC VITREEN PC Open D1
14 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE PC Open D2
15 HEDREUX Marcel EC RENNAISE PC Open D2
16 GUERINEL Morgan EC RENNAISE PC Open D1
17 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX PC D1
18 MICHEL Titouan CC LANGUEUX J2 D
19 MELEUC Richard AC LANESTER 56 PC D3
20 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC D1
21 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX PC Open D1
22 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. PC D3
23 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE PC Open D1
24 RABINIAUX Jacques EC RANCE FRÉMUR PC D2
25 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA PC D3
26 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN PC D2
27 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC D3
28 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC Open D1
29 GERNIGON Olivier VC MEVENNAIS PC D3
30 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS PC D2
31 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME PC Open D2
32 HAREL David EC RENNAISE PC Open D2
33 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN PC D3
34 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS PC D3
35 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2
36 DELAHAYE Bruno VC CHAVAGNAIS PC Open D2
37 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX PC Open D1
38 MICHEL Benoit CC LANGUEUX PC D2
39 LENANOUR Anthony CC SAINT ONEN PC D2
40 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
41 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS PC D3
42 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN PC D4
43 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON PC D2
44 NAEL Christophe CC VITREEN PC Open D2
45 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
46 THOMAS Quentin US LA GACILLY CYCL. PC Open D2

Remerciements à Pascal K'ouas (VC Mévennais).

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 08 octobre 2018 20:52

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.