Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Résultats - lundi, 12 novembre 2018 18:52

CX Bonnétable

CX Bonnétable
Espoirs/Séniors
1 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
2 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
6 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
13 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
15 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
16 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
17 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior
18 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
19 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
20 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
21 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
22 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY Espoir
23 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
24 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
26 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE Senior
27 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
30 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE Senior
31 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
33 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN Senior
34 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 MOREIRA DYLAN VS FERTOIS Senior

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
2 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
3 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
6 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2
7 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir D
8 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
9 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
10 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 D

Cadets
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE Cad 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 1
5 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
12 TESSIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY Cad 1
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 1
14 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
15 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
16 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
17 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 D
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
5 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 1
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
8 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1 D
11 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Min 1
12 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2 D
13 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY Min 2
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 CARGOUET Alban VC AIGLON Min 2
17 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
18 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
5 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
9 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Benj 1
10 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Benj 1
14 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
15 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE Benj 1
16 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2 D
18 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE Benj 2
19 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
20 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
21 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS Benj 1
22 LEBRETON LORENZO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 2
2 RENOU Hugo US NOGENTAISE Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
4 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2 D
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
7 LANCELIN Bryan VC AIGLON Pup 2
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
11 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Pup 2 D
12 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF Pup 1
14 VERON MALO PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2
15 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1
16 GAUDIN GABRIEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
9 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1
10 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 1
11 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 2
12 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Prélicencié
1 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Prél 3 D

Remerciements à Joël BELLANGER.

Résultats - lundi, 08 octobre 2018 20:52

St Méen Le Grand 1,2,3+J/PC

Souvenir René LOCHET
1,2,3+J
1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Cat.
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Cat.
3 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
4 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère Cat.
5 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
6 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
7 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère Cat
8 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat.
9 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat. ESP
10 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Cat.
11 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat. ESP
12 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
14 BABIN Hugo VC MORLAIX 2ème Cat
15 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat. ESP
16 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
17 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
18 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère Cat.
19 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème Cat. ESP
20 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
21 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
22 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat. ESP
23 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème Cat.
24 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème Cat. ESP
25 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. ESP
26 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior J2
27 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat.
28 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat.
29 LOUEDEC Yoann VC MORLAIX 3ème Cat
30 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème Cat. ESP
31 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior J2
32 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat.
33 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère Cat. ESP
34 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère Cat. ESP
35 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème Cat. ESP
36 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème Cat.
38 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème Cat.
39 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème Cat. ESP
40 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
41 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat.
43 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème Cat.
44 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior J1
45 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Cat.
46 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
47 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
48 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
49 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior J2
50 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3ème Cat.
51 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
52 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
53 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème Cat.
54 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Cat. ESP

PC
1 DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE PC Open D1
2 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PC Open D1
3 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PC Open D2
4 DAGUET Serge COC FOUGERAIS PC Open D1
5 HUBERT Mathieu INDIVIDUEL PAYS DE LOIRE PC D1
6 LOUET Frédéric TEAM SOJASUN PC D1
7 PITEL Jean Marie VC MEVENNAIS PC D1
8 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX PC Open D2
9 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. PC Open D2
10 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE PC Open D1
11 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME PC Open D1
12 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PC Open D1
13 BODIN Hugo CC VITREEN PC Open D1
14 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE PC Open D2
15 HEDREUX Marcel EC RENNAISE PC Open D2
16 GUERINEL Morgan EC RENNAISE PC Open D1
17 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX PC D1
18 MICHEL Titouan CC LANGUEUX J2 D
19 MELEUC Richard AC LANESTER 56 PC D3
20 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC D1
21 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX PC Open D1
22 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. PC D3
23 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE PC Open D1
24 RABINIAUX Jacques EC RANCE FRÉMUR PC D2
25 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA PC D3
26 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN PC D2
27 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC D3
28 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC Open D1
29 GERNIGON Olivier VC MEVENNAIS PC D3
30 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS PC D2
31 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME PC Open D2
32 HAREL David EC RENNAISE PC Open D2
33 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN PC D3
34 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS PC D3
35 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2
36 DELAHAYE Bruno VC CHAVAGNAIS PC Open D2
37 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX PC Open D1
38 MICHEL Benoit CC LANGUEUX PC D2
39 LENANOUR Anthony CC SAINT ONEN PC D2
40 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
41 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS PC D3
42 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN PC D4
43 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON PC D2
44 NAEL Christophe CC VITREEN PC Open D2
45 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
46 THOMAS Quentin US LA GACILLY CYCL. PC Open D2

Remerciements à Pascal K'ouas (VC Mévennais).

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.