Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

St Philibert Trégunc 1,2,3+J

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 28 août 2018 21:03

Classement:

1 DAVID NICOLAS Creuse Oxygène Première
2 POISSON DAMIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
3 DAUPHIN Floriant VS Valletais Première
4 LE HUITOUZE Julien UC Cholet 49 Première
5 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
6 GUEVEL Stephen UC Nantes atlantique Première
7 BESCOND Jeremy COTES D’ARMOR CYCL. Première
8 ROMA Jérémy VS Chartrain Première
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Première
10 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
11 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Première
12 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième
13 JEGOU JULIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
14 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
15 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième
16 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT Première
17 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME Deuxième
18 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième
19 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième
20 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième
21 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC Troisième
22 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC Troisième
23 LE POITEVIN Simon ES Torigni Deuxième
24 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième
25 POISSON JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première
27 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première
28 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT Première
29 CORBIHAN NICOLAS VC LANGUIDIC Troisième
30 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Deuxième
31 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT Deuxième
32 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN Première
33 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS Troisième
34 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE Troisième
35 TARDIVEL Théo VS Valletais Deuxième
36 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième
37 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 Troisième
38 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass-cycl
39 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass-cycl
40 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT Troisième
41 LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
42 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième
43 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
44 CONAN HERMAN VS SCAEROIS Troisième
45 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième
46 LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Junior
47 LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS Troisième
48 LE MAGUER Alain EC LANDERNEAU Pass-cycl
49 LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN Pass-cycl
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass-cycl
51 COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS Pass-cycl
52 CQUILLARD GUILLAUME CC CONCARNOIS Pass-cycl
53 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56 Troisième
54 BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR Troisième

CLASSEMENT GENERAL APRES 2 EPREUVES:
1 BESCOND Jeremy avec 104 points, a participé à 2 épreuves
2 ZIELINSKI PIOTR avec 84 points, a participé à 2 épreuves
3 LE HUITOUZE Julien avec 73 points, a participé à 2 épreuves
4 MASSE Stevan avec 67 points, a participé à 2 épreuves
5 DAUPHIN Floriant avec 65 points, a participé à 2 épreuves
6 GUILLEMOT FREDERIC avec 65 points, a participé à 2 épreuves
7 COQUEN GUILLAUME avec 63 points, a participé à 2 épreuves
8 DAVID NICOLAS avec 60 points, a participé à 1 épreuve
9 POISSON DAMIEN avec 55 points, a participé à 1 épreuve
10 DENIS Thomas avec 45 points, a participé à 1 épreuve
11 JAMES Owen avec 40 points, a participé à 1 épreuve
12 MASSE CYRILLE avec 39 points, a participé à 2 épreuves
13 GUEVEL Stephen avec 37 points, a participé à 1 épreuve
14 POILVERT FREDDY avec 35 points, a participé à 2 épreuves
15 SILLIAU NICOLAS avec 32 points, a participé à 1 épreuve
16 LOREAU ANTOINE avec 31 points, a participé à 2 épreuves
17 ROMA Jérémy avec 31 points, a participé à 1 épreuve
18 PERIOU Tony avec 28 points, a participé à 1 épreuve
19 LECLERCQ MIKAEL avec 27 points, a participé à 2 épreuves
20 LE ROY THOMAS avec 25 points, a participé à 2 épreuves
21 TAILLANDIER AXEL avec 25 points, a participé à 1 épreuve
22 HERLEDANT SYLVAIN avec 24 points, a participé à 2 épreuves
23 SIDEIKIS Povilas avec 23 points, a participé à 1 épreuve
24 SCHMIDT NICOLAS avec 20 points, a participé à 1 épreuve
25 JEGOU JULIEN avec 19 points, a participé à 1 épreuve
26 LE BARBIER LOÏC avec 18 points, a participé à 1 épreuve
27 TOULLEC FRANCOIS avec 17 points, a participé à 1 épreuve
28 LOISEL Romain avec 15 points, a participé à 2 épreuves
29 WILKINSON James avec 15 points, a participé à 1 épreuve
30 HASPOT ANTHONY avec 15 points, a participé à 1 épreuve
31 FAVENNEC TITOUAN avec 14 points, a participé à 1 épreuve
32 FLEGEO BAPTISTE avec 14 points, a participé à 1 épreuve
33 VIGNES CEDRIC avec 12 points, a participé à 1 épreuve
34 PITARD Quintin avec 8 points, a participé à 1 épreuve
35 LE MER QUENTIN avec 7 points, a participé à 1 épreuve

Remerciements à Dominique DAUPHINE.
Source: https://sudoceane.wordpress.com/

 

 

 

 

 

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 27 août 2018
  • Département: Finistère (29)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.