Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Ste Marie 2,3+J

Ecrit par dans Résultats le lundi, 07 mai 2018 20:52

2,3+J
1 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
2 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
4 LECLERCQ Julien VCP PAYS de LOUDEAC 2ème
5 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
6 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior
7 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
8 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
9 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
10 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
11 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
12 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
13 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
14 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
15 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
16 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE 2ème
17 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
18 BASSIN Julien REDON OC 3ème
19 RICHARD Remi US ST HERBLAIN 2ème
20 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
21 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
22 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème
23 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
24 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
25 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème
26 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème
27 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
28 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
29 MOREAU Ronan US ST HERBLAIN 3ème
30 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
31 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
32 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J2
33 RUEL Stephane AC BREVINOIS D1
34 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 2ème
35 GICQUEL Felicien REDON OC J1
36 JAN Steven REDON OC 3ème
37 HOUSSARD Nolan REDON OC Junior

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C1
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2
3 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE C1
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
5 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1
6 MORICE Ludovic UCK VANNES
7 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2
8 APVRILLE Julian UC ALREENNE
9 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE C1
10 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C2
11 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C2
12 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2
13 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
14 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS C1
15 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME C2
16 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME C1
17 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2
18 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1
19 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME C2
20 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
21 RIO Pablo VC PLELANAIS C1
22 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD C1
23 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME C2
24 MARTIN Maël REDON OC C1
25 CARRE Martin US VERN CYCLISME C2
26 JOUAULT Axel CC VITREEN C1
27 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
28 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME C2
29 EZANNO Calvin UC INGUINIEL C2
30 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
31 SAUVEE Julien CC LIFFRE C2
32 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. C1
33 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2
34 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME C1
35 POTTIER Brice US VERN CYCLISME C2
36 BOUCHET Antonin REDON OC C2
37 CHALMEL Malo ASPTT RENNES CYCLISME C2
38 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL C2
39 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET C1
40 PASCO Florian UC INGUINIEL C2
41 VILBOUX Dimitri CC VITREEN C2
42 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME C2
43 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C1
44 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2
45 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS C1
46 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C1
47 DREANO Victor OC LOCMINE C1
48 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN C1

Minimes
1 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2
2 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR M2
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
4 SAUVEE Adrien CC LIFFRE M2
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR M2
6 MARAIS Martin CC VITREEN M2
7 JOSSIN Simon EC RENNAISE M2
8 BRAGALI Théo VC DINANNAIS
9 PINEAU Lucas VS CLISSONNAIS M2
10 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN M2
11 LAVENANT Alan VC DINANNAIS M1
12 TATARD Lucas VC RENNAIS M1
13 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
14 POULAIN Julie EC PAYS de GUICHEN
15 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE M2
16 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS M2
17 DELANOE Leane VC DINANNAIS M2
18 DELACOUR Wilfried REDON OC M2
19 BOUCHET Baptiste REDON OC M1
20 DANJOU Maiwenn EC PAYS GUICHEN M2
21 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN M1
22 BLET Nollan ETOILE CYCLISTE DU DON M1
23 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN M1

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 06 mai 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.