Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 11 juillet 2018 19:31

Nanteuil 2,3+J

GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE

Source: C.R. Nouvelle Aquitaine.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 17:04

Priziac 2,3+J

1 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ESP 2:18:25
2 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
3 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
4 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
5 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
6 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior J2 0:00:34
7 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème ''
8 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0:01:09
9 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème 0:01:50
10 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP ''
11 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP ''
12 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
13 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème 0:02:31
14 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:03:20
15 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior J1 0:03:44
16 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:03:50
17 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème ESP ''
18 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème 0:04:02
19 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème 0:04:32
20 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:06:15
21 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 3ème 0:08:00
22 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème 0:08:10
23 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème 0:10:04
24 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Open 0:21:20
25 GAURIN Romain UC INGUINIEL Junior D2 J2 0:30:25
26 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP ''

Remerciements à Camille -Albert GUILLEMOT.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:25

Cléguer 2,3+J/PC

Cléguer
2,3+J
1 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
6 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
9 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème
10 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
11 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
12 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior

D1/D2
1 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
2 SEITE Christophe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
3 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
4 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
5 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
6 LEBOULAIRE Julien DYNAMIC CLUB LOCMINE Pass'Cyclisme
7 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
8 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
9 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme
10 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE Pass'Cyclisme
11 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
12 JEGOU Regis AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open
13 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
14 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
15 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
16 POUPON Amélie VS QUIMPER 3ème catégorie

D3/D4
1 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
2 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
3 MASSE Camille VCP LORIENT Pass'Cyclisme
4 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
5 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
6 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
7 JUBERT Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
8 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
9 GALAND Gilbert CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Pierre Marchadour.

Titouan FAVENNEC ( Team Bertin ), champion du Finistère des 2ème Catégories et Espoirs U 23
René TAILLANDIER ( VS Scaër ), champion des 3ème Catégories

2,3+J
1 GUERNALEC Victor J VC Châteaulin
2 FAVENNEC Titouan 2 Team Bertin
3 BUGUELLOU Vincent 2 CC Blavet
4 LAMOUR Maël 2 Hennebont cyclisme
5 RAUD Guillaume 2 VCP Lorient
6 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme
7 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
8 JUSTUM Axel 2 VCP Lorient
9 CADORET Sébastien 2 DB Locminé
10 TAILLANDIER René 3 VS Scaër
11 D`HERVEZ Thibault J VC Châteaulin
12 TAILLANDIER Axel 2 VCP Loudéac
13 TOULLEC François 2 UC Quimperlé
14 BERNARD Vianney 2 UC Auray
15 MOREL Franck 2 CC Ergué Gabéric
16 BIHAN Ewen 3 EC Landerneau
17 CLAUSTRE Nicolas 3 Brest Métropole Cyclisme
18 CADIOU Raphaël 3 Landivisienne Cyclisme
19 COLLOBERT Erwan 2 UC Quimperlé
20 BORDERIE Yann 3 UC Guipavas

Class. GRIMPEUR LEUHAN CEI 2018 – 26° Edition
1 JUSTUM Axel 2 VCP Lorient
2 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
3 BUGUELLOU Vincent 2 CC Blavet

Class. ANIMATEUR LEUHAN CEI 2018 – 26° Edition
1 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
2 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme
3 GUERNALEC Victor J VC Châteaulin

Remerciements à Christian DANIEL.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 20:52

Ste Marie 2,3+J

2,3+J
1 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
2 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
4 LECLERCQ Julien VCP PAYS de LOUDEAC 2ème
5 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
6 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior
7 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
8 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
9 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
10 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
11 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
12 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
13 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
14 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
15 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
16 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE 2ème
17 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
18 BASSIN Julien REDON OC 3ème
19 RICHARD Remi US ST HERBLAIN 2ème
20 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
21 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
22 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème
23 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
24 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
25 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème
26 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème
27 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
28 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
29 MOREAU Ronan US ST HERBLAIN 3ème
30 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
31 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
32 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J2
33 RUEL Stephane AC BREVINOIS D1
34 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 2ème
35 GICQUEL Felicien REDON OC J1
36 JAN Steven REDON OC 3ème
37 HOUSSARD Nolan REDON OC Junior

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C1
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2
3 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE C1
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
5 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1
6 MORICE Ludovic UCK VANNES
7 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2
8 APVRILLE Julian UC ALREENNE
9 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE C1
10 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C2
11 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C2
12 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2
13 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
14 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS C1
15 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME C2
16 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME C1
17 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2
18 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1
19 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME C2
20 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
21 RIO Pablo VC PLELANAIS C1
22 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD C1
23 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME C2
24 MARTIN Maël REDON OC C1
25 CARRE Martin US VERN CYCLISME C2
26 JOUAULT Axel CC VITREEN C1
27 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
28 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME C2
29 EZANNO Calvin UC INGUINIEL C2
30 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
31 SAUVEE Julien CC LIFFRE C2
32 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. C1
33 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2
34 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME C1
35 POTTIER Brice US VERN CYCLISME C2
36 BOUCHET Antonin REDON OC C2
37 CHALMEL Malo ASPTT RENNES CYCLISME C2
38 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL C2
39 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET C1
40 PASCO Florian UC INGUINIEL C2
41 VILBOUX Dimitri CC VITREEN C2
42 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME C2
43 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C1
44 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2
45 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS C1
46 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C1
47 DREANO Victor OC LOCMINE C1
48 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN C1

Minimes
1 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2
2 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR M2
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
4 SAUVEE Adrien CC LIFFRE M2
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR M2
6 MARAIS Martin CC VITREEN M2
7 JOSSIN Simon EC RENNAISE M2
8 BRAGALI Théo VC DINANNAIS
9 PINEAU Lucas VS CLISSONNAIS M2
10 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN M2
11 LAVENANT Alan VC DINANNAIS M1
12 TATARD Lucas VC RENNAIS M1
13 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
14 POULAIN Julie EC PAYS de GUICHEN
15 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE M2
16 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS M2
17 DELANOE Leane VC DINANNAIS M2
18 DELACOUR Wilfried REDON OC M2
19 BOUCHET Baptiste REDON OC M1
20 DANJOU Maiwenn EC PAYS GUICHEN M2
21 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN M1
22 BLET Nollan ETOILE CYCLISTE DU DON M1
23 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN M1

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - lundi, 07 août 2017 13:53

Bouzillé 1,2,3+J

1. Vivier Ronann (Team Bertin)
2. Rideau Louison (VS Vallet)
3. Bennett Stefan (GSC Blagnac)
4. Ardouin Tom (VS Vallet)
5. Chevau Sébastien (Sablé Sarthe)
6. Bricaud Valentin (UC Nantes)
7. Delestre Alexis (VC Conlie)
8. Gueras Sébastien (Nantes Doulon VS)
9. Beranger Geoffrey (VS Vallet)
10. Tijou Clément (UC Cholet 49)
11. Gaborit Sylvain (Team Albert Bigot)
12. Foulon Dorian (Urt Vélo 64)
13. Réthoré Wilfried (CG Orléans Loiret)
14. Barbin Louis (ES Segré)
15. Gazut Damien (VC Toucy)
16. Réthoré Dylan (CG Orléans Loiret)
17. Beranger Anthony (VS Vallet)


Remerciements à Michel Lefort.

Résultats - samedi, 27 mai 2017 11:44

Plélan Le Petit 2,3+J

Organisateur: VC Dinan
Temps 2H01:18 Moyenne de l'étape: 42,29 km/h pour 85,5 km
2,3+J
1    VIVIER RONANN    TEAM BERTIN    2ème Catégorie
2    BOUVIER KYLIAN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
3    COLAS VINCENT    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème Catégorie
4    BORDIER JULIEN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
5    GALLAIS ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
6    SAUVAGET BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    BOYER Olivier    CYCLO CLUB BENEDICTINS    3ème Catégorie
8    THOMAS LYLIAN    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
9    NAGAYAMA Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    2ème Catégorie
10    JOSSET Hugo    UC IFS-HEROUVILLE    2ème Catégorie
11    POILVERT FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
12    CIEUTAT Mickaël    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
13    GROUAZEL FABIEN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
14    GLOT RAPHAEL    UC BRIOCHINE    Junior
15    ROCHEFORT MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
16    SIDANER ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
17    BATTEUX YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
18    HERVE GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
19    PROD`HOMME YOANN    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie
20    MARIAULT AXEL    TEAM PAYS DINAN    2ème Catégorie
21    NEBESNYJ WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie
22    BENOIST ANTOINE    VCP LOUDEAC    Junior
23    BROSSE Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie
24    LEIROS ARNAUD    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
25    MICHOT MANUEL    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
26    FREMIN JEROME    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
27    ADAM DYLAN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
28    BOIVIN ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
29    THEBAULT ANTOINE    VC SAINT MALO    Junior
30    PIEDVACHE SYLVAIN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie
31    LEROY SAM    VC SAINT MALO    Junior
32    GAUVRY VALERY    VC LOUDEAC 38    Pass`Cyclisme Open
33    COLOMBEL JEROME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
34    LE DEVEHAT MATTHIS    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
35    BRINDEJONC ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie
36    BOSCHET ANTHONY    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open
37    LEBRANCHU DYLAN    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
38    LEROUX SULIAC    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
39    BOURSEUL THOMAS    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
40    MOREL AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open
41    LENORMAND CORENTIN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open
42    JAFFRELOT WILFRIED    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
43    BURLOT SAMUEL    UC BRIOCHINE    Junior
44    AUBREE Romain    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie
45    BEDFERT GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
46    JOSEPH EUGENE LEO    VC DINANNAIS    Junior

Remerciements à Marie-Claude Duboscq.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 19:40

Briec De L'Odet 3+J

3+J
1    Roselier Julien (Team Bertin)
2    Lamour Maël (Tro Bro Organisation)
3    Rio Maxime (AC Léonarde)
4    Rumen Thibault (UC Briochine)
5    Guernalec Victor (VC Chateaulinois)
6    Guezennec Vincent (CC ergue)
7    Borderie Yann (UC Guipavas)
8    Dauphin Florian (UC Quimperloise)
9    Tourbin Killian (VC Pays de Loudéac)
10    Claustre Nicolas (Bic 2000)
11    Roudaut Loïg (EC Landerneau)
12    Orvoen Benoit (VS Scaër)
13    Le Fresne Julien (UC Quimperloise)
14    Galez Thierry (EC PLestinn)
15    Ganneray Maxime (UC Briochine)

Remerciements à Murielle Carpon.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 19:28

Plumelin 2,3+J/PC

2,3+J
1    67    VIVIER Ronann    TEAM BERTIN    2ème    2h 42' 23''
2    86    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    à 02'25''
3    25    BRIAND Killian    US LA GACILLY CYCL.    3ème    ''
4    106    VOLAND Sebastien    US GUERANDE CYCLISME    2ème    ''
5    45    ROCHEDY Romain    CC RENNAIS    3ème    ''
6    46    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    ''
7    72    THIBAULT LOPEZ Pacome    EC QUEVENOISE    3ème    ''
8    82    KERNEIS Anthony    VS SCAEROIS    3ème    ''
9    61    GUEZENNEC Vincent    CC ERGUE GABERIC    3ème    ''
10    90    MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    Junior    ''
11    120    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème    ''
12    9    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème    à 03'19''
13    63    BECAM Pierre    TEAM BERTIN    2ème    ''
14    69    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE    2ème    ''
15    77    CALLET Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème    ''
16    42    HULLOT Jeremy    CC RENNAIS    2ème    ''
17    59    FAVENNEC Titouan    CC ERGUE GABERIC    3ème    ''
18    84    RODALLEC Christophe    VS SCAEROIS    2ème    ''
19    87    LECLERCQ Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ''
20    110    CHAPIN Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème    ''
21    5    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème    ''
22    43    HULLOT Laurent    CC RENNAIS    3ème    ''
23    66    ROSELIER Julien    TEAM BERTIN    3ème    ''
24    70    RIVALLAIN Hugo    EC QUEVENOISE    3ème    ''
25    52    ARZ Pierre    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
26    113    LE BRAS Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème    ''
27    32    BARRETT Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
28    76    QUERO Cedric    CC LANGUEUX    2ème    ''
29    93    BERET Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème    ''
30    56    LE STRAT Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
31    116    PRAUD Benjamin    REDON OC    3ème    ''
32    38    PHILIPPON Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
33    123    BELLEGO Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    ''
34    131    BAUTHAMY Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    ''
35    109    VANDOOREN Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème    ''
36    39    YATES Jesse    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
37    12    PROD`HOMME Florian    OC LOCMINE    3ème    ''
38    83    NICOLLEAU Pierre    VS SCAEROIS    3ème    ''
39    100    QUINIO Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
40    112    OLIVEUX Maxime    MEGA CLUB    3ème    ''
41    73    LE MARCHAND Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème    ''
42    7    JEFFREDO Julien    OC LOCMINE    3ème    ''
43    11    PIRIOU Kevin    OC LOCMINE    2ème    ''
44    55    FANEN Yoann    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
45    58    CALVEZ Nicolas    CC ERGUE GABERIC    2ème    ''
46    79    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    à 05'30''
47    16    HAMONIC Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème    à 05'56''
48    47    GILLARD Romuald    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    à 06'02''
49    62    MASSE Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème    à 06'11''
50    41    HOGUET Guillaume    CC RENNAIS    3ème    à 06'24''
51    19    LE BOUDOUIL Gael    UCL HENNEBONT    3ème    ''
52    34    CORDON Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    ''
53    1    ANCEAUX Frederic    OC LOCMINE    3ème    ''
54    80    THOMAS Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    ''
55    85    BILLON Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    à 07'18''
56    22    POTIER Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    à 07'39''
57    40    GALBOIS Stephane    CC RENNAIS    2ème    ''
58    118    DESBOIS Axel    UCK DE VANNES    3ème    ''
59    108    SAUX Anthony    VS DE RHUYS    2ème    ''
60    114    LE GAL Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
61    13    AUFFRET Vincent    UCL HENNEBONT    3ème    ''
62    26    CHEVAL Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    ''
63    51    LOY Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D1)    ''
64    128    LE GUEVEL Simon    EC QUEVENOISE    2ème    ''
65    91    MONNERAIS Matthieu    SC MALESTROIT    3ème    ''
66    33    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ére    ''
67    4    CRAVIC Maxime    OC LOCMINE    3ème    ''
68    105    HERLEDANT Sylvain    CC CONCARNOIS    2ème    ''
69    88    PECHEUR Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    ''
70    74    QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème    ''

D1/D2
1    32    FLEURY Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)    1h 36' 51''
2    31    TREMELO Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)    ''
3    26    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)    à 00'10''
4    23    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    à 00'19''
5    33    NAEL Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)    ''
6    42    DANIEL Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)    ''
7    49    GAURIN Romain    UC INGUINIEL    Junior    à 00'21''
8    38    LE PROVOST Alexandre    AC LANESTER 56    PCO (D1)    à 00'57''
9    39    JOSSO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)    à 01'26''
10    77    DANIELO Thomas    VC BELLILOIS    PC (D2)    à 01'55''
11    22    NOBLET Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    ''
12    10    KERZUZAN Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 02'05''
13    28    ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)    ''
14    62    PRIGENT Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO (D1)    ''
15    21    JOSSET Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    ''
16    2    ETIENNE Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)    ''
17    52    CADORET Jerome    CC LANGUEUX    PCO (D1)    ''
18    76    RICHARD Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)    ''
19    64    MOREL Luc     VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D2)    ''
20    68    RYO Dominique    CC CONCARNEAU    PCO (D1)    ''
21    47    AMOSSE Stephane    VS SCAEROIS    PCO (D2)    ''
22    35    MEVELLEC Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO (D1)    ''
23    71    CADERO Théo    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    ''
24    25    JICQUELLO Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)    ''
25    61    FAGOT Jean Christophe    CC BIGOUDEN    PCO (D1)    ''
26    48    COSPEREC Nicolas    VS SCAEROIS    PCO (D1)    ''
27    3    CONAN Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)    ''
28    5    KERVINIO Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
29    17    ROUX Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    ''
30    66    LE MOIGNO Alain    VC PACEEN    PCO (D2)    ''
31    79    CLEREN Patrice     CC BIGOUDEN    PC (D2)    ''
32    50    GRAIGNIC Jonathan    UC INGUINIEL    PCO (D1)    ''
33    63    DOUCET Laurent    POLE CYCLISME SAUMUR    PCO (D1)    ''
34    6    LE BAIL Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
35    69    ROZE  Germain    SC MALESTROIT    PC (D1)    ''
36    54    LEMEE Kevin    VC QUINTINAIS    PCO (D1)    ''
37    27    LAVENANT Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)    ''
38    59    LE BADEZET Pierre    VC PONTIVYEN    Junior    ''
39    9    CADORET Thierry    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 02'19''
40    4    GOASMAT Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
41    56    UDIN Arnaud    UC BRIOCHINE    PCO (D1)    à 04'06''
42    75    HOLST Gijs    VC LIONNAIS    PC (D2)    ''
43    41    BERTHELOT Jean    CC MONCONTOUR    PCO (D2)    à 04'19''
44    19    BONNEAU Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)    ''
45    55    MENGUY Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    PC (D2)    à 04'24''
46    20    TRANVAUX Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)    ''
47    16    LE PANSE Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    à 05'08''
48    11    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 05'12''
49    46    OLIVEUX Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)    à 06'10''
50    73    MELEUC Richard    AC LANESTER 56    PCO (D2)    ''
51    34    BOIREAU Gaël    EC QUEVENOISE    Junior    ''
52    37    ETIENNE Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)    ''
53    74    LE GUENNEC Herve    VC PONTIVYEN    PCO (D2)    ''
54    14    ANNO Pierre Vincent    UCL HENNEBONT    PCO (D1)    ''
55    30    DEGRES Jerome    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)    à 06'37''
56    7    LE BORGNE Bertrand    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    à 07'20''

D3/D4
1    122    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
2    124    LE FUR    Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
3    114    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
4    102    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
5    112    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
6    104    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
7    142    LELIEVRE    Christophe    R O C    PC (D3)
8    144    ECOBICHON    Alain    UC PONCHATEAU    PC (D4)
9    101    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
10    134    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
11    127    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D4)
12    131    AUDIC    Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
13    140    SAVARY    Philippe    LOIRE ET SILLON CYLISME    PC (D4)
14    116    GAUDIN    Alain    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
15    115    PENGLOAN    Tristan    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
16    123    TOURBAIEWSKI    Julien    UC ALREENNE    PC (D3)
17    111    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
18    138    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PC (D3)
19    128    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN    PC (D4)
20    145    KERFENDAL    Bruno    CC DOUARNENEZ    PC (D3)
21    113    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
22    118    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
23    130    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
24    137    TRUMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC(D4)
25    143    LE POTIER    Mickael    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D4)
26    120    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC (D4)
27    135    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC (D3)
28    141    GUILLOU    Jonathan     CH DE GOURIN    PC (D3)
29    136    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
30    117    GRAIGNIC    Mickael    EC QUEVENOISE    PC (D3)
31    109    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
32    110    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    119    LEROY    Maurice    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric OC locminé.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.