Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Top 40, Cholet EDV

Top 40, Cholet EDV

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le jeudi, 25 octobre 2018 19:54

Classement par équipe
1 EV ANGERS DOUTRE
2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 BEAUPREAU VELO SPORT
5 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6 EC MONTFAUCONNAISE
7 SAINT LEGER CYCLISME
8 TEAM CHALONNES CYCLISME
9 VC SEBASTIENNAIS
10 VERRIERES AC
11 ES SEGRE HAUT ANJOU
12 CV DE CHEMILLE

 

Minimes
1 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
3 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
5 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
6 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
7 LE BRETON CHLOE UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 BODIN EVA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 HUMEAU MORGAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME

 

Benjamins
1 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
2 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
3 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
4 DIXNEUF DURAND BAPTISTE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
6 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 BRETAUDEAU EMILIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 CHAUVAT LOEVAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 MENARD DORIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
12 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
13 MAZEL LOUIS EV ANGERS DOUTRE
14 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
15 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16 GRANDJEAN ETHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17 BECQUART MAELIG CV DE CHEMILLE
18 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT
20 LUSSON ROBIN SAINT LEGER CYCLISME
21 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME
22 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE
23 MIGOZZI LOUCA UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 DUBIN FLORIAN EC MONTFAUCONNAISE
25 ROY KILLIAN EC MONTFAUCONNAISE

 

Pupilles
1 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 CHAILLOU TINO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 DUPLAIX TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
5 DERSOIR LINO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
7 DEHERGNE LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT
9 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
10 LE BRETON MARIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 RONDEAU MATHYS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 POITOU NATHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14 GUEDON MELVYN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE
16 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
17 DIXNEUF DURAND GABIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT
19 GRIFFON MACEO UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 POUPLARD NOLAN EC MONTFAUCONNAISE
21 POIRON NOA UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 DURAND GABIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME
24 BIGEARD CLARA BEAUPREAU VELO SPORT
25 ALLAIRE ANTONIN VERRIERES AC
26 PERRAUD MASSIMILIEN EC MONTFAUCONNAISE

 

Poussins
1 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
2 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE
3 CESBRON THEO UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS
5 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS
6 PILET JULES ES SEGRE HAUT ANJOU
7 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME
8 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT
9 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE
10 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE
11 DORIE PALLUAUD LEO EC MONTFAUCONNAISE

 

Pré-licenciés
1 DESHAIE TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
2 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT
3 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VELO SPORT

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 21 octobre 2018
  • Département: Charente (16)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.