Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tro Bro Philbertain

Ecrit par dans Résultats le samedi, 16 juin 2018 22:08

Cadets
1 MAHOUDO NOLANN CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
2 BOULET ENZO CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
3 LESNE ROBIN CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
4 OLLIVEAUX REMI CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
5 MASSE VALENTIN CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
6 TRAVAILLE ERWIN CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
7 CORDELIER MATTHIEU CD ILLE-ET-VILAINE 1.32.23
8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1.32.23
9 CHUZEVILLE Volodia CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
10 LOUVEL NOAH CD ILLE-ET-VILAINE 1.32.23
11 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 1.32.23
12 JOUANJAN LILIAN CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
13 MEAL THEO CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
14 CHAUVEL ALEXANDRE CD ILLE-ET-VILAINE 1.32.23
15 BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
17 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
18 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
19 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
20 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
21 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
22 LE RAY Calixte CD ILLE-ET-VILAINE
23 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
24 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET
25 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE

Minimes
1 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 0.43.50
2 BASSET PIERRE HENRY CD CÔTES-D'ARMOR 0.45.25
3 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.45.25
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 0.45.25
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
7 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
8 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.45.25
9 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 0.45.25
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.45.25
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.45.25
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.45.25
13 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 0.45.25
14 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE 0.45.25
15 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 0.45.25
16 MARAIS MARTIN CC VITREEN 0.45.25
17 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.45.25
18 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 0.45.25
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0.45.25
20 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 0.45.25
21 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 0.45.25
22 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 0.45.25
23 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 0.45.25
24 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES 0.45.25
25 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
26 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.45.25
27 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES
28 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
29 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE

Benjamins
1 HAMON Similien Benj 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BOULET Eliott Benj 2 UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3 CHAUVAT Loevan Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 HERBRETEAU Victor Benj 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 BAREAU Clement Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
6 BRETAUDEAU Emilien Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 MENARD Dorian Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 KOHNER Arsene Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
9 RUESCHE Soan Benj 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 SANCHEZ Emma Benj 1 D EV ANGERS DOUTRE
11 LANGEVIN Maiwenn Benj 2 D TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
12 ROY Melvin Benj 2 VC HERBRETAIS
13 LE CANN Loick Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
14 BITEAU Johan Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
15 CHAILLOU Lucas Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 MAHE Arthur Benj 1 US PONTCHATELAINE
17 PERRON Yann Benj 2 V.C.CHATILLONNAIS
18 GILLIER Come Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
19 BECQUART Maelig Benj 1 CV DE CHEMILLE
20 ???
21 BLOUIN Lenny Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT
22 PRODHOMME Louis Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
23 PECOT Maxence Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN
24 ROBERT Morgane Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
25 SOULARD Kilian Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN
26 TOUBLANC Clement Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT
27 TRIDON Lindsey Benj 2 D EC MAYENNAISE
28 LOIZEAU Johan Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
29 CHENE MENARD Yanis Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
30 TENDRON Gustave Benj 2 VC SEBASTIENNAIS
31 REAULT Allan Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME
32 VIGNAIS Corentin Benj 1 VELO CLUB LIONNAIS
33 LE MOING Jeanne Benj 1 ST PHILBERT
34 POITOU Fabien Benjamin EV ANGERS DOUTRE
35 DAVY Gabin Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
36 GELINEAU Alexis Benj 1 SAINT LEGER CYCLISME
37 LAILLE Zoe Benj 2 D BEAUPREAU VELO SPORT
38 NOURRY Matteo Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS
39 DIXNEUF DURAND Baptiste Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
40 GAUDIN Juliano Benj 1 VELO CLUB ANCENIEN

Pupilles
1 SABOT Corentin Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
2 DERSOIR Lino Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 LUCAS Justin Pup 2 VELO SPORT VALLETAIS
4 MENARD Thomas Pup 2 VELO SPORT VALLETAIS
5 PENOT Lenny Pupille BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6 ROLANDEAU Adelin Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
7 SUIRE Raphael Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN
8 NAULEAU Eliott Pup 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9 DURJEAU Maxime Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
10 TALLONNEAU Yanis Pup 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 CHAILLOU Tino Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 PECOT Noa Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN
13 LEFORT Fabien Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
14 DESHAIES Valentin Pup 1 SAINT LEGER CYCLISME
15 ROUSSELIERE Junior Pup 1 VELO SPORT VALLETAIS
16 BEYER Mathis Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
17 DEHERGNE Lilian Pupille UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 MENARD Clement Pup 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19 MENARD Enzo Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 JACQUEMIN Aristide Pup 2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
21 PRESSE Robinson Pup 1 VELO CLUB ANCENIEN
22 POITOU Nathan Pup 1 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
23 CHENE GRIMAULT Laly Pup 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME
24 POUPLARD Nolan Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE
25 BIGEARD Clara Pup 1 D BEAUPREAU VELO SPORT
26 GESLIN Celestin Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
27 GRANNEAU Marion Pup 1 ST PHILBERT
28 BREL Gabin Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE
29 RULLIER Eliaze Pup 1 D POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 COSSON Lony Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
31 RONDEAU Mathys Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
32 BERNIER Malo Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
33 LOIZEAU Raphael Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
34 HAMON Brieuc Pup 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
35 ELOY Donovan Pup 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
36 GELINEAU Corentin Pup 1 SAINT LEGER CYCLISME
37 LE MOING Louis Pup 1 ST PHILBERT
38 BOUNIOU Baptiste Pup 1 ST PHILBERT
39 MENARD Nino Pup 1 ST PHILBERT

Poussins
1 ROY Kenny Pou 2 VC HERBRETAIS
2 SABOT Antoine Pou 2 EV ANGERS DOUTRE
3 GALLARD Isaac Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT
4 MOURIN BEUZET Mathys Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
5 BELLIER Bastien Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
6 BABONNEAU Tom POU 1 BMX VALLET
7 CLEMOT Lois Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT
8 BAHUAUD Lilian Pou 1 EC MONTFAUCONNAISE
9 DUCHENE Loryss Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
10 BONDY Justin Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS
11 ALLAIRE Tao Pou 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 CHAILLOU Luis Pou 1 toutlemonde
13 GRASSET Jules Pou 1 SAINT LEGER CYCLISME
14 POUVREAU Louan Pou 1 ST PHILBERT

Prélicenciés
1 DESHAIES Timote Prél 2 SAINT LEGER CYCLISME
2 ROLANDEAU Emilien Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT
3 DOUET Mathis Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT
4 MENARD Tom Prél 2 ST PHILBERT
5 LOIZEAU Alice Prél 2 ST PHILBERT
6 PARADIS Raphael Prél 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
7 BOUNIOU Lalie-Rose Prél 2 REDENE
8 GUIBERT Mewen Prél 2 ST PHILBERT
9 RIVIERE Agathe Prél 2 ST PHILBERT

Remerciements à Cédric BERNIER.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 16 juin 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.