Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 22 juillet 2018 21:02

Marsac sur Don PC, minimes

D1-D2
1 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1 01:48:25
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op 
3 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1op 
4 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2 
5 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1 
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1 
7 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
8 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2 op 
9 TRICHEREAU CYRILLE OC NAZAIRIEN D1 
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op 
11 BROU KEVIN VS MESANGER J 
12 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2 
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 op 
14 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op 
15 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 op 
16 BOUGOUIN CHARLES REDON OC D2 
17 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op 
18 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX D2 op 
19 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 
20 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1op 
21 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2 
22 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 op 
23 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1 
24 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
25 TOURNADRE GERARD ST CHELY CYCLISME D1op 


D3-D4
1 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3 01:38:50
2 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
3 VANMACKELBERGH THIERRY AC BAYEUX D3 
4 LEMASSON LAURENT UCA 44 D3 
5 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3 
6 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3 
7 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
8 CORREAS LIBERTO VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON D4 
9 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3 
10 NOZAY CEDRIC VS VERN CYCLISME D3 
11 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3 
12 BALDUCCI AL FREDO TEAM SQR D4 
13 CHABANEL CLAUDE UV AUBE D4 
14 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR D3 
15 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4 
16 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 
17 CANFIN Luc AV THIAIS D3 
18 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3 
19 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4 
20 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
21 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3 
22 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3 
23 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
24 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3 


Minimes
1 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime 00/52/26
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime 
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 
6 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime 
8 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
9 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
10 GENIQUE ANTONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 
11 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 
12 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 
13 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 
15 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 
16 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET Minime 
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet 
18 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime 
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 
20 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 
21 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 
22 LEROUVILLOIS Emma AG ORVAL COUTANCES Cadet 


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - samedi, 16 juin 2018 22:08

Tro Bro Philbertain

Cadets
1 MAHOUDO NOLANN CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
2 BOULET ENZO CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
3 LESNE ROBIN CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
4 OLLIVEAUX REMI CD CÔTES-D'ARMOR 1.30.43
5 MASSE VALENTIN CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
6 TRAVAILLE ERWIN CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
7 CORDELIER MATTHIEU CD ILLE-ET-VILAINE 1.32.23
8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1.32.23
9 CHUZEVILLE Volodia CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
10 LOUVEL NOAH CD ILLE-ET-VILAINE 1.32.23
11 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 1.32.23
12 JOUANJAN LILIAN CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
13 MEAL THEO CD CÔTES-D'ARMOR 1.32.23
14 CHAUVEL ALEXANDRE CD ILLE-ET-VILAINE 1.32.23
15 BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
17 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
18 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
19 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
20 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
21 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
22 LE RAY Calixte CD ILLE-ET-VILAINE
23 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
24 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET
25 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE

Minimes
1 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 0.43.50
2 BASSET PIERRE HENRY CD CÔTES-D'ARMOR 0.45.25
3 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.45.25
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 0.45.25
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
7 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
8 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.45.25
9 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 0.45.25
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.45.25
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.45.25
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.45.25
13 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 0.45.25
14 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE 0.45.25
15 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 0.45.25
16 MARAIS MARTIN CC VITREEN 0.45.25
17 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.45.25
18 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 0.45.25
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0.45.25
20 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 0.45.25
21 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 0.45.25
22 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 0.45.25
23 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 0.45.25
24 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES 0.45.25
25 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.45.25
26 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.45.25
27 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES
28 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
29 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE

Benjamins
1 HAMON Similien Benj 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BOULET Eliott Benj 2 UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3 CHAUVAT Loevan Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 HERBRETEAU Victor Benj 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 BAREAU Clement Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
6 BRETAUDEAU Emilien Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 MENARD Dorian Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 KOHNER Arsene Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
9 RUESCHE Soan Benj 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 SANCHEZ Emma Benj 1 D EV ANGERS DOUTRE
11 LANGEVIN Maiwenn Benj 2 D TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
12 ROY Melvin Benj 2 VC HERBRETAIS
13 LE CANN Loick Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
14 BITEAU Johan Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
15 CHAILLOU Lucas Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 MAHE Arthur Benj 1 US PONTCHATELAINE
17 PERRON Yann Benj 2 V.C.CHATILLONNAIS
18 GILLIER Come Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
19 BECQUART Maelig Benj 1 CV DE CHEMILLE
20 ???
21 BLOUIN Lenny Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT
22 PRODHOMME Louis Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
23 PECOT Maxence Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN
24 ROBERT Morgane Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
25 SOULARD Kilian Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN
26 TOUBLANC Clement Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT
27 TRIDON Lindsey Benj 2 D EC MAYENNAISE
28 LOIZEAU Johan Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
29 CHENE MENARD Yanis Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
30 TENDRON Gustave Benj 2 VC SEBASTIENNAIS
31 REAULT Allan Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME
32 VIGNAIS Corentin Benj 1 VELO CLUB LIONNAIS
33 LE MOING Jeanne Benj 1 ST PHILBERT
34 POITOU Fabien Benjamin EV ANGERS DOUTRE
35 DAVY Gabin Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT
36 GELINEAU Alexis Benj 1 SAINT LEGER CYCLISME
37 LAILLE Zoe Benj 2 D BEAUPREAU VELO SPORT
38 NOURRY Matteo Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS
39 DIXNEUF DURAND Baptiste Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
40 GAUDIN Juliano Benj 1 VELO CLUB ANCENIEN

Pupilles
1 SABOT Corentin Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
2 DERSOIR Lino Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 LUCAS Justin Pup 2 VELO SPORT VALLETAIS
4 MENARD Thomas Pup 2 VELO SPORT VALLETAIS
5 PENOT Lenny Pupille BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6 ROLANDEAU Adelin Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
7 SUIRE Raphael Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN
8 NAULEAU Eliott Pup 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9 DURJEAU Maxime Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
10 TALLONNEAU Yanis Pup 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 CHAILLOU Tino Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 PECOT Noa Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN
13 LEFORT Fabien Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
14 DESHAIES Valentin Pup 1 SAINT LEGER CYCLISME
15 ROUSSELIERE Junior Pup 1 VELO SPORT VALLETAIS
16 BEYER Mathis Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
17 DEHERGNE Lilian Pupille UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 MENARD Clement Pup 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19 MENARD Enzo Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 JACQUEMIN Aristide Pup 2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
21 PRESSE Robinson Pup 1 VELO CLUB ANCENIEN
22 POITOU Nathan Pup 1 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
23 CHENE GRIMAULT Laly Pup 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME
24 POUPLARD Nolan Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE
25 BIGEARD Clara Pup 1 D BEAUPREAU VELO SPORT
26 GESLIN Celestin Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
27 GRANNEAU Marion Pup 1 ST PHILBERT
28 BREL Gabin Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE
29 RULLIER Eliaze Pup 1 D POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 COSSON Lony Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
31 RONDEAU Mathys Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
32 BERNIER Malo Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
33 LOIZEAU Raphael Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
34 HAMON Brieuc Pup 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
35 ELOY Donovan Pup 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
36 GELINEAU Corentin Pup 1 SAINT LEGER CYCLISME
37 LE MOING Louis Pup 1 ST PHILBERT
38 BOUNIOU Baptiste Pup 1 ST PHILBERT
39 MENARD Nino Pup 1 ST PHILBERT

Poussins
1 ROY Kenny Pou 2 VC HERBRETAIS
2 SABOT Antoine Pou 2 EV ANGERS DOUTRE
3 GALLARD Isaac Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT
4 MOURIN BEUZET Mathys Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
5 BELLIER Bastien Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
6 BABONNEAU Tom POU 1 BMX VALLET
7 CLEMOT Lois Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT
8 BAHUAUD Lilian Pou 1 EC MONTFAUCONNAISE
9 DUCHENE Loryss Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
10 BONDY Justin Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS
11 ALLAIRE Tao Pou 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 CHAILLOU Luis Pou 1 toutlemonde
13 GRASSET Jules Pou 1 SAINT LEGER CYCLISME
14 POUVREAU Louan Pou 1 ST PHILBERT

Prélicenciés
1 DESHAIES Timote Prél 2 SAINT LEGER CYCLISME
2 ROLANDEAU Emilien Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT
3 DOUET Mathis Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT
4 MENARD Tom Prél 2 ST PHILBERT
5 LOIZEAU Alice Prél 2 ST PHILBERT
6 PARADIS Raphael Prél 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
7 BOUNIOU Lalie-Rose Prél 2 REDENE
8 GUIBERT Mewen Prél 2 ST PHILBERT
9 RIVIERE Agathe Prél 2 ST PHILBERT

Remerciements à Cédric BERNIER.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.