Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 29 juillet 2018 18:47

Vallet (Bonne Fontaine) 1,2,3+J

1,2,3+J
1 59 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
2 37 RIDEL Damien US ST HERBLAIN 1ère ESP ''
3 102 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
4 100 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
5 113 MAYER Alexandre TEAM MCB MAURICE 1er catégorie ''
6 4 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
7 82 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ESP ''
8 86 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1ère ''
9 43 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère ''
10 92 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
11 32 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
12 51 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2ème ESP ''
13 46 THIBAUD Samuel COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior Junior J2 ''
14 73 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ''
15 66 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème ESP ''
16 98 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère ESP ''
17 16 COCAULT Paul ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior Junior J1 ''
18 91 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior Junior J2 ''
19 58 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
20 76 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
21 88 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème ESP ''
22 68 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1ère ESP ''
23 47 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1ère ESP ''
24 15 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème ESP ''
25 109 REDY Dylan TEAM MCB MAURICE 2ème catégorie ''
26 33 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème ''
27 39 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème ESP ''
28 19 ŠIDEIKIS Povilas NANTES DOULON VS 2ème ESP ''
29 3 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
30 106 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère catégorie ''
31 1 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
32 8 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
33 23 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
34 105 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 1ère ESP ''
35 70 MAILLET Josselin TEAM U ANJOU 49 1ère ''
36 63 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
37 96 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème ''
38 97 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème ''
39 75 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
40 27 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
41 34 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème ESP ''
42 48 DELESTRE Stephane EV ANGERS DOUTRE 3ème ''
43 95 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ''
44 77 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère ''
45 44 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
46 9 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
47 31 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
48 116 BOUVIER Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2 ''
49 83 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
50 114 MANSOURI Abderrahmane TEAM MCB MAURICE 1ère catégorie ''
51 13 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
52 29 PONTOIZEAU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
53 110 ANDRE Jeanlito TEAM MCB MAURICE 2ème catégorie ''
54 6 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J1 ''
55 41 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
56 5 EDMONT Guillaume VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
57 20 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior Junior J1 ''
58 74 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
59 28 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
60 17 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ''
61 60 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
62 61 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
63 78 ALLIN Pauline A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère ''
64 79 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère ''
65 94 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
66 64 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
67 25 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
68 56 GILBERT Florian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
69 22 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
70 112 ROUGIER - LAGANE Christopher TEAM MCB MAURICE 1er catégorie ''
71 42 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème ''
72 26 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème ''

 

D1-D2
1 43 BROSSARD Thierry CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open D1
2 59 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme D1 ''
3 14 BORDEVAIRE Franck ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D2 ''
4 22 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
5 5 JAUNAULT Ulrich VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
6 32 SAVARY Marc US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
7 49 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National D2 ''
8 62 BRUNELIERE Yannick VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open D2 ''
9 56 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2 ''
10 8 MOREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 23 DUPONT Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1 ''
12 15 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
13 19 GUILBAUD Thomas GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
14 81 RIMASSON Gabrielle US VERNE CYCLISME 2è catgorie dame ''
15 92 MINAUD Manon VC MONTAIGU 2è catégorie ''
16 94 CAMBEL Lionel LICENCE A LA JOURNEE D1 ''
17 44 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open D2 ''
18 60 BRIGOULET Flavien VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
19 55 GAUTHIER Guilhem UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open D1 ''

 

D3-D4
1 44 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme D3
2 58 LORENT Jean-Francois UC CARQUEIRANNE D3 ''
3 53 THILLMANY Francois VC SEBASTIENNAIS D4 ''
4 2 PRESNEAU Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D3 ''
5 36 ALLAIRE Patrick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
6 7 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass'Cyclisme D3 ''
7 33 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D4 ''
8 5 BOUCHER Keevin ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3 ''
9 46 SIMON Etienne LICENCE A LA JOURNEE D4 ''
10 10 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
11 9 LEFEUVRE Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
12 61 LEVESQUE Flavien UCP REZE D3 ''
13 50 MATECAT Bertrand UCP REZE D3 ''
14 39 ROMAN Dominique EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
15 57 RENAUD Olivier VS VALLETAIS D3 ''
16 11 BRETECHE Frederic LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
17 56 BERRE Eric EC BOUGUENAIS D4 ''
18 32 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3 ''
19 24 GUILLET Christophe VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
20 47 FAUREL Nicolas LICENCE A LA JOURNEE D4 ''
21 51 TAUNAY Alain VS SEBASTIENNAIS D4 ''
22 35 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme D4 ''
23 40 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
24 65 CORBEL Frederic ORVAULT D3 ''
25 38 FEUILLATRE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D4 ''
26 34 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3 ''
27 25 PECOT Julien VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
28 8 HENON Georges EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
29 59 VIE Fabrice TUBE D3 ''
30 62 BURLOT Silvere UC BRIOCHINE D3 ''
31 30 DENIS Francois VS MESANGER Pass'Cyclisme D3 ''
32 43 KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D3 ''
33 60 VALLET Gerard ASS MONTBERT D3 ''
34 52 PASSEDROIT Xavier USSH D3 ''
35 63 LAVEYNE Christian UCP REZE D4 ''
36 17 LEROUX Yann UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3 ''
37 31 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
38 64 LEFRANCOIS Michel EC BOUGUENAIS D4 ''
39 21 ROULEAU Remi VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme D4 ''
40 55 LESERVOISIER Sylvain VC ANCENIS D3 ''
41 3 TERRIEN Alain VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D4 ''
42 12 TERRIEN Damien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
43 6 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3 ''
44 28 HERY Bruno VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme D3 ''
45 23 GAUTIER Fabrice VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
46 14 GIRAULT Jean Pascal UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D4 ''
47 49 SANSEAU Benjamin AC CHAPELAIN D3 ''

 

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 22 juillet 2018 20:57

Mazé 3+J

1 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
2 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
3 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3
4 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE CADET
5 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
7 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
8 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3
9 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3
10 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3
11 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3
12 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3
13 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3
14 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3
15 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3
16 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
17 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3
18 FORTIN ANTOINE VC HERBIERS JUNIOR 2
19 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3
20 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3
21 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3
22 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3
23 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
24 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 3
25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME
26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
27 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
28 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass
29 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3
30 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3
31 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3
32 GEGU JUSTINE UC SUD 53
33 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
34 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3
35 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass
36 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Pass
37 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
38 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior
39 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3
40 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3
41 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3

Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - dimanche, 20 mai 2018 11:23

Thorigny 1,2,3+J, cad, min

1,2,3+J, Etape 1, course en ligne
1 1 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Jun 2 07 56
2 28 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 07 56
3 49 FOUACHE Kevin RVC 2 FRA 1 c 2 07 56
4 7 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 2 07 56
5 27 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 2 07 56
6 52 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 2 07 56
7 37 TENAILLEAU Lylian NIEUL ESSART FRA 1 c 2 07 56
8 45 GRELIER Corentin RVC 2 FRA 2 c 2 08 30 0 34
9 8 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 2 08 32 0 36
10 25 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c 2 08 38 0 42
11 26 UWIZEYE Jean Claude POC C Lumière RWA 1 c 2 08 48 0 52
12 51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 2 08 52 0 56
13 30 DIGNE Clément Avranches VC FRA 2 c 2 09 0 1 4
14 46 LOISEAU Mathieu RVC 2 FRA 2 c 2 09 0 1 4
15 31 GRENIER Lucilien Avranches VC FRA 2 c 2 09 3 1 7
16 4 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 09 3 1 7
17 40 MARSAUD Tomy RVC 1 FRA 3 c 2 09 3 1 7
18 47 GIRAUDET Mathieu RVC 2 FRA 1 c 2 09 8 1 12
19 44 BOULAIS Jules RVC 2 FRA Jun 2 09 24 1 28
20 29 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c 2 09 24 1 28
21 35 ROMIAN Eddy NIEUL ESSART FRA 3 c 2 09 24 1 28
22 38 L'HERMITTE Adrien RVC 1 FRA 3 c 2 09 24 1 28
23 13 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 2 09 24 1 28
24 53 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 09 24 1 28
25 12 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c 2 09 32 1 36
26 21 CERF Leo CD 85 FRA 3 c 2 09 34 1 38
27 14 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 2 09 37 1 41
28 3 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 09 39 1 43
29 20 DEBORDE Clement CD 85 FRA 2 c 2 09 44 1 48
30 2 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun 2 09 44 1 48
31 50 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 2 09 44 1 48
32 10 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 2 09 48 1 52
33 32 ROMIAN Willy NIEUL ESSART FRA 3 c 2 09 52 1 56
34 48 CHAUVET Maxime RVC 2 FRA 1 c 2 09 55 1 59
35 17 JAQUET Johan CD 85 FRA 3 c 2 09 59 2 3
36 41 NORMAND Frederic RVC 1 FRA 3 c 2 10 36 2 40
37 18 FORGEAU Clement CD 85 FRA Jun 2 10 41 2 45
38 11 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers FRA 1 c 2 10 41 2 45
39 39 BOLTEAU Charly RVC 1 FRA 3 c 2 10 44 2 48
40 19 CLEMENCEAU Fabrice CD 85 FRA 3 c 2 10 50 2 54
41 16 BOBINET Brendan Les Herbiers FRA 3 c 2 11 3 3 7
42 42 MALANDAIN Cedric RVC 1 FRA 3 c 2 11 3 3 7
43 36 BONNAUDET Florian NIEUL ESSART FRA 3 c 2 11 3 3 7
44 43 TESSIER Aurelien RVC 1 FRA Jun 2 11 3 3 7
45 6 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 2 11 3 3 7
46 9 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 11 3 3 7
47 5 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c 2 11 3 3 7
48 34 MALIDIN Valentin NIEUL ESSART FRA 3 c 2 11 3 3 7
49 23 BOIRIVANT Clement POC C Lumière FRA 2 c 2 17 39 9 43
50 22 LUMINEAU Alexandre CD 85 FRA Jun 2 20 58 13 2

1,2,3+J, Etape 2, CLM/équipe 23,7 kms
1 Vallet VS Vallet VS 29 33 .06 48,120 kmh
2 RVC 2 RVC 2 30 00 .22 0 27 .16 47,394 kmh 0 27
3 Avranches VC Avranches VC 30 18 .91 0 45 .85 46,907 kmh 0 45
4 POC C Lumièr POC C Lumière 30 28 .90 0 55 .84 46,651 kmh 0 55
5 EVAD EVAD 30 30 .09 0 57 .03 46,621 kmh 0 57
6 Pouzauges CR Pouzauges CR 32 02 .17 2 29 .11 44,387 kmh 2 29
7 RVC 1 RVC 1 32 28 .78 2 55 .72 43,781 kmh 2 55
8 Les Herbiers Les Herbiers 32 34 .38 3 01 .32 43,656 kmh 3 01
9 CD 85 CD 85 33 13 .73 3 40 .67 42,794 kmh 3 40
10 NIEUL ESSAR NIEUL ESSARTS 33 49 .81 4 16 .75 42,034 kmh 4 16

1,2,3+J, Classement Général
1 7 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 2 37 29
2 49 FOUACHE Kevin RVC 2 FRA 1 c 2 37 56 0 27
3 8 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 2 38 05 0 36
4 28 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 38 14 0 45
5 27 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 2 38 24 0 55
6 52 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 2 38 26 0 57
7 45 GRELIER Corentin RVC 2 FRA 2 c 2 38 30 1 01
8 46 LOISEAU Mathieu RVC 2 FRA 2 c 2 39 00 1 31
9 25 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c 2 39 06 1 37
10 26 UWIZEYE Jean Claude POC C Lumière RWA 1 c 2 39 16 1 47
11 30 DIGNE Clément Avranches VC FRA 2 c 2 39 18 1 49
12 31 GRENIER Lucilien Avranches VC FRA 2 c 2 39 22 1 53
13 51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 2 39 22 1 53
14 44 BOULAIS Jules RVC 2 FRA Jun 2 39 24 1 55
15 29 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c 2 39 42 2 13
16 53 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 39 54 2 25
17 1 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Jun 2 39 58 2 29
18 47 GIRAUDET Mathieu RVC 2 FRA 1 c 2 40 05 2 36
19 50 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 2 40 14 2 45
20 6 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 2 40 36 3 07
21 5 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c 2 40 36 3 07
22 10 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 2 41 06 3 37
23 40 MARSAUD Tomy RVC 1 FRA 3 c 2 41 31 4 02
24 3 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 41 41 4 12
25 37 TENAILLEAU Lylian NIEUL ESSARTS FRA 1 c 2 41 45 4 16
26 2 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun 2 41 46 4 17
27 38 L'HERMITTE Adrien RVC 1 FRA 3 c 2 41 52 4 23
28 9 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 41 54 4 25
29 13 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 2 41 58 4 29
30 12 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c 2 42 06 4 37
31 14 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 2 42 11 4 42
32 21 CERF Leo CD 85 FRA 3 c 2 42 47 5 18
33 20 DEBORDE Clement CD 85 FRA 2 c 2 42 57 5 28
34 17 JAQUET Johan CD 85 FRA 3 c 2 43 12 5 43
35 35 ROMIAN Eddy NIEUL ESSARTS FRA 3 c 2 43 13 5 44
36 41 NORMAND Frederic RVC 1 FRA 3 c 2 43 15 5 46
37 42 MALANDAIN Cedric RVC 1 FRA 3 c 2 43 31 6 02
38 11 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers FRA 1 c 2 43 42 6 13
39 16 BOBINET Brendan Les Herbiers FRA 3 c 2 43 44 6 15
40 39 BOLTEAU Charly RVC 1 FRA 3 c 2 43 45 6 16
41 19 CLEMENCEAU Fabrice CD 85 FRA 3 c 2 44 22 6 53
42 36 BONNAUDET Florian NIEUL ESSARTS FRA 3 c 2 44 52 7 23
43 48 CHAUVET Maxime RVC 2 FRA 1 c 2 47 07 9 38
44 4 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 48 52 11 23
45 18 FORGEAU Clement CD 85 FRA Jun 2 49 46 12 17
46 43 TESSIER Aurelien RVC 1 FRA Jun 2 55 30 18 01
47 23 BOIRIVANT Clement POC C Lumière FRA 2 c 2 56 00 18 31
48 22 LUMINEAU Alexandre CD 85 FRA Jun 3 00 01 22 32

Cadets
1 Herbiers 1 Herbiers 1 33 32 .12 42,403 kmh
2 Pontchâteau 2 Pontchâteau 2 33 36 .73 0 04 .61 42,306 kmh
3 Auch GG Auch GG 34 05 .74 0 33 .62 41,706 kmh
4 Chateaubriant Chateaubriant 34 20 .97 0 48 .85 41,398 kmh
5 Challans VC Challans VC 34 25 .80 0 53 .68 41,301 kmh
6 POC C Aizenay POC C Aizenay 34 26 .23 0 54 .11 41,293 kmh
7 CD 49 CD 49 34 32 .09 0 59 .97 41,176 kmh
8 Locminé OC Locminé OC 34 54 .50 1 22 .38 40,735 kmh
9 Pays Langon 1 Pays Langon 1 34 59 .07 1 26 .95 40,647 kmh
10 NDVS 1 NDVS 1 35 00 .60 1 28 .48 40,617 kmh
11 Chantonnay V Chantonnay VC 35 04 .38 1 32 .26 40,544 kmh
12 Sébastien 2 Sébastien 2 35 04 .54 1 32 .42 40,541 kmh
13 CesRedFoug CesRedFoug 35 28 .04 1 55 .92 40,093 kmh
14 Beaupréau VS Beaupréau VS 35 32 .31 2 00 .19 40,013 kmh
15 St Brévin AC St Brévin AC 35 37 .65 2 05 .53 39,913 kmh
16 Le LionAngers Le LionAngers 35 51 .43 2 19 .31 39,657 kmh
17 Herbiers 2 Herbiers 2 35 54 .79 2 22 .67 39,596 kmh
18 Évron CA Évron CA 35 55 .50 2 23 .38 39,582 kmh
19 LaRocheYon V LaRocheYon V 35 57 .94 2 25 .82 39,538 kmh
20 Puceul P Puceul P 35 58 .46 2 26 .34 39,528 kmh
21 Angoulème VC Angoulème VC 36 21 .73 2 49 .61 39,107 kmh
22 CharenteOcéa CharenteOcéan 36 22 .52 2 50 .40 39,092 kmh
23 Mayenne EC Mayenne EC 36 25 .70 2 53 .58 39,036 kmh
24 Erdre Loire Erdre Loire 36 32 .45 3 00 .33 38,915 kmh
25 Pontchâteau 1 Pontchâteau 1 36 33 .92 3 01 .80 38,889 kmh
26 StHerblain US StHerblain US 36 43 .27 3 11 .15 38,724 kmh
27 Nantes Atlant Nantes Atlant 36 49 .59 3 17 .47 38,614 kmh
28 Montaigu VV Montaigu VV 36 52 .40 3 20 .28 38,564 kmh
29 Machecoul G Machecoul G 37 10 .19 3 38 .07 38,257 kmh
30 Saumurois P C Saumurois P C 37 25 .64 3 53 .52 37,994 kmh
31 Rochefort VC Rochefort VC 37 30 .87 3 58 .75 37,905 kmh
32 ChalonnesVerr ChalonnesVerr 38 05 .54 4 33 .42 37,330 kmh
33 Angers Doutre Angers Doutre 38 19 .23 4 47 .11 37,108 kmh
34 Puceul Nant Puceul Nant 38 21 .00 4 48 .88 37,080 kmh
35 Chemillé CVC Chemillé CVC 38 52 .00 5 19 .88 36,587 kmh
36 Sébastien 1 Sébastien 1 38 59 .38 5 27 .26 36,471 kmh
37 Pays Langon 2 Pays Langon 2 38 59 .61 5 27 .49 36,468 kmh
38 Auray UC Auray UC 39 32 .34 6 00 .22 35,964 kmh
39 NDVS 2 NDVS 2 40 43 .11 7 10 .99 34,923 kmh

Minimes
1 Locminé 1 Locminé 1 16 00 .35 39,735 kmh
2 EVAD 2 EVAD 2 16 01 .32 0 00 .97 39,695 kmh
3 Team Poitou 1 Team Poitou 1 16 03 .83 0 03 .48 39,592 kmh
4 Évron CA Évron CA 16 07 .23 0 06 .88 39,453 kmh
5 Herbiers 1 Herbiers 1 16 11 .38 0 11 .03 39,284 kmh
6 Trégueux VS 1 Trégueux VS 1 16 11 .70 0 11 .35 39,271 kmh
7 St BrieucMont St BrieucMont 16 13 .67 0 13 .32 39,192 kmh
8 ST Sébast 2 ST Sébast 2 16 16 .16 0 15 .81 39,092 kmh
9 Pontchâteau 2 Pontchâteau 2 16 20 .40 0 20 .05 38,923 kmh
10 Plancoët CC Plancoët CC 16 42 .62 0 42 .27 38,060 kmh
11 Beaupréau 1 Beaupréau 1 16 44 .39 0 44 .04 37,993 kmh
12 Cesson OCC Cesson OCC 16 44 .90 0 44 .55 37,974 kmh
13 CD 53 CD 53 16 55 .53 0 55 .18 37,576 kmh
14 St Sébast 1 St Sébast 1 16 59 .11 0 58 .76 37,444 kmh
15 Agesinate VC Agesinate VC 17 03 .54 1 03 .19 37,282 kmh
16 Saumurois P C Saumurois P C 17 14 .17 1 13 .82 36,899 kmh
17 Poccl-Champ Poccl-Champ 17 17 .75 1 17 .40 36,772 kmh
18 Team Poitou 2 Team Poitou 2 17 19 .66 1 19 .31 36,704 kmh
19 Challans VC Challans VC 17 20 .69 1 20 .34 36,668 kmh
20 Locminé 2 Locminé 2 17 27 .86 1 27 .51 36,417 kmh
21 Vallet VS 2 Vallet VS 2 17 28 .55 1 28 .20 36,393 kmh
22 Ancenis VC Ancenis VC 17 39 .73 1 39 .38 36,009 kmh
23 BergeracAstie BergeracAstie 17 44 .13 1 43 .78 35,860 kmh
24 Auray UC 1 Auray UC 1 17 48 .46 1 48 .11 35,715 kmh
25 Chantonnay 1 Chantonnay 1 17 51 .35 1 51 .00 35,619 kmh
26 EVAD 1 EVAD 1 17 55 .17 1 54 .82 35,492 kmh
27 Cholet TC Cholet TC 18 07 .42 2 07 .07 35,092 kmh
28 Dora - Condat Dora - Condat 18 11 .81 2 11 .46 34,951 kmh
29 Chemillé CV Chemillé CV 18 21 .72 2 21 .37 34,637 kmh
30 Vallet VS 1 Vallet VS 1 18 23 .98 2 23 .63 34,566 kmh
31 Les Essarts V Les Essarts V 18 26 .15 2 25 .80 34,498 kmh
32 RVC 2 RVC 2 18 29 .03 2 28 .68 34,408 kmh
33 Pontchâteau 1 Pontchâteau 1 18 29 .04 2 28 .69 34,408 kmh
34 Trégueux VS 2 Trégueux VS 2 18 34 .82 2 34 .47 34,230 kmh
35 Rochefort VC Rochefort VC 18 48 .12 2 47 .77 33,826 kmh
36 Chantonnay 2 Chantonnay 2 18 52 .91 2 52 .56 33,683 kmh
37 Beaupréau 2 Beaupréau 2 18 56 .02 2 55 .67 33,591 kmh
38 Auray UC 2 Auray UC 2 19 35 .48 3 35 .13 32,463 kmh
39 Ancenis-Erdre Ancenis-Erdre 19 41 .22 3 40 .87 32,306 kmh
40 RVC 1 RVC 1 20 06 .35 4 06 .00 31,633 kmh
41 Herbiers 2 Herbiers 2 20 14 .17 4 13 .82 31,429 kmh

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:35

Beauvoir sur Mer Juniors

1 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:28:42
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J2 02:28:56
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1 02:29:08
4 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:29:09
5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 02:29:13
6 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:29:24
7 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1 02:29:38
8 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J2 02:29:48
9 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:29:50
10 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 02:29:50
11 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1 02:29:55
12 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:30:02
13 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 02:30:10
14 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 02:30:16
15 CORDEIRO Thomas SC SERRES CASTET J2 02:30:29
16 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2 02:30:35
17 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 02:31:34
18 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:31:54
19 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 02:32:24
20 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO J1 02:32:38
21 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J2 02:34:13
22 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2 02:34:36
23 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2 02:34:41
24 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO J1 02:34:45
25 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME J2 02:38:14
26 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME J2 02:38:35
27 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 02:38:39
28 TSCHAN TOM POC COTE DE LUMIERE J2 02:38:52
29 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J2 02:38:56
30 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:39:10
31 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1 02:39:52

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:52

St Mars la Réorthe Juniors

1 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:35:22
2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:35:29
3 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J2 02:35:34
4 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN J1 02:35:35
5 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:35:44
6 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1 02:35:47
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1 02:35:49
8 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:35:56
9 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 02:35:59
10 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 02:36:00
11 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:36:05
12 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT J2 02:36:15
13 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 02:36:17
14 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 02:36:27
15 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:37:09
16 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2 02:39:11
17 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 02:39:44
18 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J1 02:42:58
19 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J2 02:44:14
20 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME J2 02:44:18
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME J2 02:44:28
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1 02:44:32
23 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2 02:44:45
24 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 02:44:46
25 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1 02:44:54
26 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT J2 02:45:03
27 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1 02:45:12
28 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2 02:45:12
29 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2 02:45:26
30 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2 02:45:36
31 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:55:12
32 BROU KEVIN VS MESANGER J2 02:56:05
33 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC J2 02:58:18

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 21:24

CX La Ferrière

Seniors-Espoirs
1 44 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:51
2 6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:02 02:11
3 49 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:23 02:32
4 34 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:39 02:48
5 38 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:56 03:05
6 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:02 03:11
7 30 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:46 03:55
8 50 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:55:01 04:10
9 19 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:55:04 04:13
10 53 KRAINER TABUYA FRANZ vendee u 0 Senior 00:55:31 04:40
11 35 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:55:39 04:48
12 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:44 04:53
13 2 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:21 05:30
14 16 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:56:46 05:55
15 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:50 05:59
16 1 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:59 06:08
17 3 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:57:37 06:46
18 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:45 06:54
19 40 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
20 52 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
21 21 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 47 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
23 42 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
24 18 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
25 28 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
26 15 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
27 41 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
28 31 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
29 54 COPPER STEPHEN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
30 20 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
31 17 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
32 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
33 14 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 1 tour
34 13 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
35 51 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780018 Senior 2 tours
36 27 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
37 43 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
38 5 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
39 7 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
40 22 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
41 45 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
42 26 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:49
2 55 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:42:50 01:01
3 59 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 junior 00:43:55 02:06
4 58 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:44:24 02:35
5 57 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:26 02:37
6 52 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:45:34 03:45
7 60 DOS SANTOS SANDRA bioracer elmet Portugal 0 élite 00:47:16 05:27
8 53 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810200 Jun 2 1 tour
9 56 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
10 61 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Junior 1 tour
11 51 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour
12 25 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:29:42
2 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:29:55 00:13
3 2 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:03 00:21
4 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:30:10 00:28
5 13 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:30:49 01:07
6 8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:30:52 01:10
7 11 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:58 01:16
8 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:12 01:30
9 3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2 00:34:24 04:42
10 15 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 Cad 2 00:34:36 04:54
11 14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:19 06:37
12 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 00:36:43 07:01
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:37:06 07:24
14 4 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1 00:38:48 09:06
15 28 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:33 09:51
16 26 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640333 Cad 2 1tour
17 27 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1tour

Minimes
1 103 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:24
2 101 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:34 00:10
3 107 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:38 00:14
4 118 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:49 00:25
5 115 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:10 00:46
6 119 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:21:19 01:55
7 113 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:42 02:18
8 108 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:38 03:14
9 116 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:22:50 03:26
10 109 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:06 03:42
11 105 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:26 04:02
12 120 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:23:52 04:28
13 111 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610030 Min 2 00:24:00 04:36
14 104 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:20 04:56
15 114 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:24:27 05:03
16 122 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2 00:24:35 05:11
17 121 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:25:53 06:29
18 102 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
19 106 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 110 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 1 1 tour
21 117 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830266 Min 1 1 tour

 

Remerciements à Syvlie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 19:37

CX St Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 10 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:53:04
2 20 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:49 00:45
3 1 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Senior 00:54:15 01:11
4 16 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:53 01:49
5 22 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:55:28 02:24
6 43 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:56:40 03:36
7 64 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920010 Senior 00:57:15 04:11
8 24 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:57:17 04:13
9 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:57:31 04:27
10 68 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920062 Espoir 00:57:35 04:31
11 34 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:58:31 05:27
12 2 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:58:45 05:41
13 62 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:58:54 05:50
14 45 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:59:07 06:03
15 51 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:59:29 06:25
16 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:59:44 06:40
17 3 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:59:53 06:49
18 56 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
19 29 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
20 31 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 1 tour
21 44 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 1 tour
22 4 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
23 25 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
24 32 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
25 23 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
26 19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
27 13 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
28 37 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
29 61 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
30 53 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
31 47 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 60 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
33 59 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
34 42 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
35 38 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 1 tour
36 40 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
37 17 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
38 55 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
39 50 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
40 66 CHAUVIN Vincent MOLSHEIM FUN BIKE 46672140083 Senior 1 tour
41 28 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
42 65 COOPER STEPHAN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
43 41 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
44 26 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
45 14 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
46 52 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
47 27 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
48 36 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
49 5 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
50 30 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
51 63 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
52 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
53 18 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
54 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
55 58 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
56 15 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
57 7 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
58 67 MABIRE MICHEL VC PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
59 33 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
60 54 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN 52442260018 Senior 3 tours
61 6 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours
62 57 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior + 3 tours

Juniors
1 49 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:36:42
2 45 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:37:11 00:29
3 44 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:39:35 02:53
4 47 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:39:58 03:16
5 53 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:30 03:48
6 50 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:40:40 03:58
7 52 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:41:21 04:39
8 48 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:24 04:42
9 51 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 1 00:42:11 05:29
10 46 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour

Dames
1 43 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior 1 tour
2 42 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 79 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:32:23
2 80 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
3 81 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
4 82 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
5 76 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 78 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
7 77 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 75 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 83 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860034 Cad 1
10 74 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
11 71 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1
12 73 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2

Minimes
1 12 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:59 00:04
3 7 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:18:09 00:14
4 21 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:17 00:22
5 2 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:18:35 00:40
6 3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:18:43 00:48
7 17 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:18:53 00:58
8 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:19:33 01:38
9 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:19:54 01:59
10 19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:20:07 02:12
11 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:20:18 02:23
12 6 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:19 02:24
13 5 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:20:27 02:32
14 22 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:20:44 02:49
15 18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:20:45 02:50
16 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:21:18 03:23
17 20 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:21:43 03:48
18 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:22:18 04:23
19 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 1 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

 

Remerciements à Christophe Corjon.

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 18:31

CX Le Château d'Olonne

Seniors-Espoirs
1 43 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:49:28
2 15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:49 00:21
3 38 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 43561360029 Senior 00:50:05 00:37
4 26 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:27 00:59
5 3 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:50:46 01:18
6 20 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:50:49 01:21
7 25 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:55 01:27
8 22 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:51:18 01:50
9 23 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:51:53 02:25
10 9 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:52:09 02:41
11 10 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:52:42 03:14
12 42 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Senior 00:53:01 03:33
13 19 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840260 Espoir 00:53:16 03:48
14 33 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:53:49 04:21
15 41 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 Espoir 00:54:00 04:32
16 46 THIEBOT GUILLAUME ECCO 0 Senior 00:54:43 05:15
17 48 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 Senior 00:54:51 05:23
18 40 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:54:55 05:27
19 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 00:54:57 05:29
20 35 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 52850260047 Senior 00:55:24 05:56
21 17 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 00:55:38 06:10
22 12 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 00:55:44 06:16
23 4 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 00:55:56 06:28
24 45 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:55:58 06:30
25 37 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
26 5 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
27 11 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 1 tour
28 49 COOPER STEPHEN Neutre 0 Senior 1 tour
29 52 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 52850260027 Seniors 1 tour
30 13 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
31 8 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
32 21 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 1 tour
33 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
34 7 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200116 Senior 1 tour
35 6 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
36 16 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
37 24 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
38 47 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 1 tour
39 14 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
40 39 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640583 Senior 1 tour
41 2 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 1 tour
42 50 FRANCOIS MICKAEL ECCO 0 0 2 tours
43 27 VALLEE JEAN LOUIS POC COTE DE LUMIERE 52852830188 Senior 2 tours
44 34 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 2 tours
45 31 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 2 tours
46 1 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 2 tours
47 18 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior 2 tours

Juniors
1 32 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:40:05
2 34 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:40:09 00:04
3 35 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:40:42 00:37
4 31 POUPIN MAXIME EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200176 Jun 2 00:45:46 05:41
5 33 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:45:48 05:43
6 36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour

Cadets
1 70 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Cad 2 00:27:06
2 64 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1
3 68 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1
4 61 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
5 63 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
6 65 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1
7 62 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
8 69 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D
9 67 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D

Minimes
1 9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:20:51
2 6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:20:53 00:02
3 13 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:58 00:07
4 15 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:21:01 00:10
5 12 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:21:23 00:32
6 8 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:22:17 01:26
7 11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:22:51 02:00
8 10 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:01 02:10
9 17 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:24:57 04:06
10 14 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Min 1 00:25:09 04:18
11 7 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:26:03 05:12
12 18 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:26:47 05:56
13 16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 00:27:03 06:12
14 4 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:27:04 06:13
15 2 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 00:27:27 06:36
16 5 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200040 Min 1 00:27:28 06:37
17 1 BOUJEMAA GOSSELIN ROMANN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200102 Min 2 1 tour

Benjamins
1 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:12:29
2 21 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:12:30 00:01
3 8 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:12:31 00:02
4 7 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:12:39 00:10
5 5 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:12:46 00:17
6 6 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Benj 2 00:13:02 00:33
7 19 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:13:07 00:38
8 20 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:13:21 00:52
9 11 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:13:32 01:03
10 12 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:13:58 01:29
11 10 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:14:16 01:47
12 4 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:14:50 02:21
13 2 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:15:10 02:41
14 17 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:15:15 02:46
15 14 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:15:49 03:20
16 3 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:16:03 03:34
17 18 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 00:16:32 04:03
18 22 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:16:56 04:27
19 13 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Benj 1 1 tour
20 16 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
21 15 BROCHARD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230028 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 43 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:03
2 36 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:10:19 00:16
3 50 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:10:33 00:30
4 35 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:10:37 00:34
5 34 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:10:52 00:49
6 54 BOUTOMME LACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640158 Pup 1 00:10:58 00:55
7 38 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:12 01:09
8 32 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1 00:11:26 01:23
9 37 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:28 01:25
10 39 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:36 01:33
11 31 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:11:38 01:35
12 42 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:11:39 01:36
13 46 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:11:49 01:46
14 47 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:12:04 02:01
15 41 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:12:13 02:10
16 45 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:45 02:42
17 52 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:12 03:09
18 49 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1 00:13:45 03:42
19 44 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:00 03:57
20 40 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:14:11 04:08
21 51 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1 00:14:15 04:12
22 33 BOUJEMAA GOSSELIN SWANN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200104 Pup 1 1 tour

Poussins
1 77 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2
2 74 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1
3 80 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pou 2
4 78 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pou 2
5 79 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
6 75 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
7 72 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D
8 73 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
9 82 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 0 Pou 2
10 76 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pou 1
11 81 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D

Pré-licenciés
1 102 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 103 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
3 101 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 19:30

CX Notre Dame de Monts

Seniors-Espoirs
1 6 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:20
2 18 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 Espoir 00:50:28 00:08
3 10 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:52:04 01:44
4 41 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:52:05 01:45
5 33 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:52 02:32
6 20 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:53 02:33
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:53:07 02:47
8 47 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:53:09 02:49
9 53 BILLET DIMITRI st jean de monts 52852840258 Espoir 00:54:15 03:55
10 27 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:54:50 04:30
11 17 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:55:14 04:54
12 19 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:15 04:55
13 14 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:55:19 04:59
14 36 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:55:39 05:19
15 40 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:49 05:29
16 55 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:19 05:59
17 37 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:38 06:18
18 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:07 06:47
19 45 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 1 tour
20 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
21 13 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
22 25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
23 28 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
24 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
25 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
26 54 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
27 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
28 21 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
29 44 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS 52721920282 Senior 1 tour
30 15 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 1 tour
31 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
32 51 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710052 Senior 1 tour
33 42 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
34 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
35 38 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
36 46 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
37 32 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
38 57 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
39 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
40 22 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 1 tour
41 16 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
42 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
43 34 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
44 1 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 Senior 2 tours
45 50 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
46 24 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
47 49 PLAS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710010 Senior 2 tours
48 52 PERRIN ERMAN LMC 52442760009 Senior 3 tours
49 39 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors
1 32 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:46:32
2 38 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:47:59 01:27
3 34 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:49:18 02:46
4 33 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:52:24 05:52
5 31 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970106 Jun 2 00:52:25 05:53
6 35 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 36 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior D 1 tour
8 37 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

Cadets
1 67 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:29:21
2 62 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:26 00:05
3 61 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:29:44 00:23
4 64 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:29:47 00:26
5 66 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:31 01:10
6 74 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:31:16 01:55
7 72 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:27 02:06
8 71 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 1 00:32:41 03:20
9 63 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:36 05:15
10 69 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:37:14 07:53
11 73 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME 52442260010 Cad 2 1 tour
12 68 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:48
2 5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:20:49 00:01
3 20 AVERTY MATHYS ST SEBASTIEN 52441970430 Min 2 00:20:51 00:03
4 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:21:10 00:22
5 21 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:18 00:30
6 19 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52855510117 Min 2 00:21:22 00:34
7 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:21:47 00:59
8 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:22:22 01:34
9 22 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:31 01:43
10 17 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:22:39 01:51
11 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:22:47 01:59
12 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:22:55 02:07
13 18 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:22:57 02:09
14 15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:23:20 02:32
15 13 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:23:38 02:50
16 9 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:23:49 03:01
17 14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:24:14 03:26
18 16 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:25:26 04:38
19 7 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Min 2 00:25:27 04:39
20 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 00:25:28 04:40
21 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour

Benjamins
1 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:12:50
2 19 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:12:52 00:02
3 21 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:12:58 00:08
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:13:00 00:10
5 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:13:14 00:24
6 24 JACQUINET PIERRICK CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810216 Benj 1 00:13:15 00:25
7 11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:13:19 00:29
8 12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:13:20 00:30
9 7 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:13:43 00:53
10 18 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:13:45 00:55
11 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:14:12 01:22
12 30 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Benj 1 00:14:18 01:28
13 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:14:43 01:53
14 26 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:14:44 01:54
15 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:14:44 01:54
16 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:14:46 01:56
17 28 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY 52442710053 Benj 1 00:14:57 02:07
18 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:15:01 02:11
19 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Benj 2 00:15:13 02:23
20 29 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Benj 1 00:15:24 02:34
21 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 00:15:38 02:48
22 22 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:15:54 03:04
23 23 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:02 03:12
24 13 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:16:06 03:16
25 25 ALMIN Martin AC CHERBOURG COTENTIN 49501900080 Benj 2 00:16:08 03:18
26 27 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 00:16:10 03:20
27 6 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:23 04:33
28 20 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 00:17:24 04:34

Pupilles
1 52 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:28
2 45 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:35 00:07
3 46 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:41 00:13
4 58 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Pup 2 00:08:45 00:17
5 51 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:08:57 00:29
6 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:09:02 00:34
7 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:09:06 00:38
8 47 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:09:08 00:40
9 50 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:12 00:44
10 64 NOIROT TIMOTHEI 5285024000 Pup 2 00:09:15 00:47
11 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:09:23 00:55
12 43 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:41 01:13
13 56 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:09:48 01:20
14 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:09:55 01:27
15 57 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:09:56 01:28
16 60 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:10:24 01:56
17 49 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:10:31 02:03
18 59 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Pup 1 D 00:10:52 02:24
19 55 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:11:04 02:36
20 44 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:11:16 02:48
21 54 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Pup 2 D 1 tour
22 63 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Pup 1 D 1 tour
23 61 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 89 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:04:46
2 86 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:06 00:20
3 88 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 52441200081 Pou 2 00:05:27 00:41
4 87 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:35 00:49
5 91 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pou 1 00:05:36 00:50
6 85 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:38 00:52
7 84 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:03 01:17
8 81 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pou 2 00:06:24 01:38
9 90 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:06:25 01:39
10 83 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:06:32 01:46
11 82 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:06:41 01:55

Pré-licenciés
1 102 PIRAUD TIMEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020303 Prél
2 101 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 13:55

CX La Roche sur Yon

Seniors
1 4 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640487 Senior 00:50:48
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior
3 49 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640547 3ème Catégorie
4 14 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior
5 40 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior
6 8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior
7 33 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior
8 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior
9 23 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior
10 6 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640166 Senior
11 48 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3ème Catégorie
12 21 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior
13 32 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior
14 15 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior
15 3 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640379 Senior
16 13 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior
17 16 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 Espoir
18 47 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE 52852830118 1ère Catégorie
19 17 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior
20 39 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior
21 10 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS5M28E53040041 Senior
22 37 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior
23 28 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior
24 26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
25 19 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior
26 24 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
27 22 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860047 Espoir
28 36 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior
29 35 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior
30 25 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior
31 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior
32 44 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior
33 30 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior
34 12 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior
35 18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior
36 70 MAINDRET PAUL AIZENAIS VTT 52850830184 SENIOR
37 71 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 D3
38 45 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 D3
39 9 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior
40 1 BOUILLON JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640587 Espoir
41 11 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior
42 5 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640583 Senior
43 34 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior
44 27 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:43:30
2 56 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1
3 57 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2
4 58 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Jun 1
5 52 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640585 Jun 1
6 51 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640337 Jun 1
7 59 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640577 Cadet
8 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir
9 53 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior

Cadets
1 9 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:27
2 14 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2 00:32:07 00:40
3 11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:32:49 01:22
4 18 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:32:51 01:24
5 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:32:52 01:25
6 4 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:33:34 02:07
7 12 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 00:34:34 03:07
8 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:34:54 03:27
9 7 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:35:46 04:19
10 2 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640112 Cad 1 00:37:10 05:43
11 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640008 Cad 1 00:37:31 06:04
12 15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:38:00 06:33
13 10 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:39:20 07:53
14 8 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 1 tour
15 13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
16 6 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 1 tour
17 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1 tour
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640333 Cad 2 1 tour

Minimes
1 30 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640145 Min 2 00:20:31
2 48 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2
3 44 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2
4 47 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2
5 36 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640452 Min 2
6 32 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640552 Min 2
7 38 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2
8 39 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1
9 53 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min2
10 46 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
11 40 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1
12 52 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1
13 42 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1
14 43 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1
15 49 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1
16 31 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640553 Min 1
17 41 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2
18 35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640184 Min 2
19 45 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE 52490300041 Min 1
20 33 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640202 Min 1
21 50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1
22 37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640571 Min 1
23 34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640331 Min 2
24 54 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min1 1 tour

Remerciements à Frédéric Cottier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.