Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Vallet minimes, PC

Vallet minimes, PC

Ecrit par dans Résultats le lundi, 02 avril 2018 12:35

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 0.51.06
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
4 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE Minime
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
6 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
7 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
8 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
11 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Minime
12 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
13 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
14 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
16 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
17 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet
18 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Minime
19 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime
20 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
21 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
22 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime

D1-D2
1 GAUTHIER GUILHEM UC CHOLET D2 1.42.31
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
3 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
4 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
5 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN D1
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
7 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
8 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
9 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
10 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
11 GUET ROBINSON VC ANCENIEN D1
12 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1
13 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
14 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
15 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
16 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
17 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1
18 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
19 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
20 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2
21 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS D1
22 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
23 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
24 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAIS D2
25 RICAL STEPHANE CC LIFFRE D2
26 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
27 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
28 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior D2
29 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D2
30 JANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAIS D2
31 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
32 BOUYER ALAIN UCPR D2
33 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
34 JOLIVET FLORENT UC NANTES D2
35 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
36 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS Junior D1
37 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2

D3-D4
1 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.31.00
2 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
3 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
5 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
6 MAHE ALAIN UC PONTCHATEAU D4
7 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
8 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
9 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
10 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
11 MORINIERE LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3
12 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
13 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
14 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D3
15 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
16 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT D3
17 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
18 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAIS D3
19 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
20 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
21 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
22 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3

Remerciements à Alexandre Moreau.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 avril 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.