Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles Nationales du Printemps (Coupe de France DN2) Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 11 mai 2019
  • Département: Charente-Maritime (17)

ETAPE 2: Berneuil (Charente-Maritime
Classement de la 2e étape :
1 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA les 161,5 km en 3h59'42'' (moy. 40,426 km/h)
2 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA
3 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA
4 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA
5 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL
6 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA
7 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA
8 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA
9 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA
10 FOURNIER Julien C`CHARTRES CYCLISME FRA
11 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA
12 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA
13 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA
14 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA
15 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA
16 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV
17 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA
18 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR
19 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORM FRA
20 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA
21 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS
22 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA
23 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA
24 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA
25 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLI FRA
26 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA
27 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA
28 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA
29 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA
30 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA
31 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA
32 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA
33 VOIGT Eric VC TOUCY USA
34 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA
35 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA
36 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA
37 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA
38 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA
39 DEMEAUTIS Matthieu CMAUBERVILLIERS 93 FRA
40 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA
41 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA
42 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS
43 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA
44 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U AUS
45 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA
46 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA
47 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI
48 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA
49 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA
50 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA
51 PIRY Sébastien VC TOUCY FRA
52 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA
53 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA
54 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA
55 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA
56 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA
57 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL
58 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL
59 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA
60 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA
61 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA
62 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA
63 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA
64 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA
65 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA
66 LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA
67 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA
68 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTI FIN
69 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA
70 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS FRA
71 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA
72 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA
73 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA
74 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA
75 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS FRA
76 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS FRA
77 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA
78 HABERT Axel VC TOUCY FRA
79 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA
80 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA
81 LE ROUX Pascal C`CHARTRES CYCLISME FRA 28''
82 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 29''
83 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 33''
84 CALDESAIGUES Robin MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 38''
85 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 0''
86 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'52''
87 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
88 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 FRA '
89 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR '
90 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 01'58''
91 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 FRA '
92 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
93 COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
94 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
95 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 02'32''
96 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 02'46''
97 SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
98 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTI SUI 0''
99 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 03'55''
100 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA '
101 RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
102 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 FRA '
103 BRANGER Antonin VC TOUCY FRA '
104 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 04'16''
105 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 04'22''
106 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 0''
107 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA 07'25''
108 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
109 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 07'28''
110 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN FRA 07'31''
111 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORM FRA 07'43''
112 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
113 SZEWE Loïc OCCITANE CYCLISME FORM FRA 07'47''
114 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA '
115 MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN FRA '
116 EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN FRA 08'08''
117 BOURDIAUX Julien V.C. VAULX EN VELIN FRA '
118 LEONIEN Alexendre MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 08'48''
119 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 09'11''
120 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 10'18''
121 GOUSSET Victor VC UNITE SCHWENHEIM FRA 11'17''
122 ARNOULT Floryan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 12'45''
123 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 15'49''
124 VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET FRA '
125 DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 15'51''
126 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 16'59''
127 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 17'10''
128 ELLIS Matthew CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. GBR 17'49''
129 DE JONCKHEERE Johan VC UNITE SCHWENHEIM FRA 0''

CLASSEMENT GENERAL
1 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA
2 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME BUL 14''
3 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 21''
4 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 43''
5 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 44''
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA 51''
7 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS 59''
8 VOIGT Eric VC TOUCY USA 01'01''
9 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA 01'02''
10 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'05''
11 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
12 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'08''
13 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 01'12''
14 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU AUS 01'18''
15 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 01'19''
16 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'21''
17 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 01'22''
18 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'26''
19 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA '
20 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'28''
21 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 01'29''
22 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTINE SUI 01'31''
23 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
24 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 01'33''
25 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'34''
26 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA 01'35''
27 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 01'38''
28 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLISME RWA 01'45''
29 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA 01'48''
30 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV '
31 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 01'54''
32 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 01'57''
33 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
34 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 01'58''
35 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 01'59''
36 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
37 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 02'00''
38 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA 02'01''
39 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA 02'03''
40 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA '
41 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS FRA 02'07''
42 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA '
43 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS FRA 02'09''
44 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA 02'11''
45 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL '
46 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 02'15''
47 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 02'18''
48 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 02'20''
49 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS '
50 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 02'21''
51 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 02'23''
52 DEMEAUTIS Matthieu CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
53 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 02'24''
54 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTINE FIN '
55 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 02'25''
56 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 02'32''
57 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA '
58 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 02'33''
59 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 02'37''
60 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA '
61 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 02'38''
62 DE JONCKHEERE Johan VC UNITE SCHWENHEIM FRA 02'52''
63 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 02'54''
64 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 02'57''
65 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA 02'58''
66 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
67 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA 03'00''
68 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA 03'01''
69 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 03'04''
70 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA '
71 HABERT Axel VC TOUCY FRA '
72 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA '
73 PIRY Sébastien VC TOUCY FRA 03'12''
74 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA '
75 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS FRA 03'14''
76 LE ROUX Pascal C`CHARTRES CYCLISME FRA 03'18''
77 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 03'25''
78 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 03'31''
79 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 03'32''
80 COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 03'53''
81 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 FRA 03'54''
82 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 FRA '
83 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 03'58''
84 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04'08''
85 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 04'11''
86 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04'19''
87 LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 04'20''
88 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
89 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA 04'23''
90 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04'24''
91 FOURNIER Julien C`CHARTRES CYCLISME FRA 04'34''
92 CALDESAIGUES Robin MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA '
93 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04'37''
94 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 04'39''
95 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04'54''
96 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 05'02''
97 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 05'14''
98 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 05'15''
99 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 05'41''
100 SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM FRA 06'01''
101 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 FRA 06'37''
102 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 06'40''
103 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 06'43''
104 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 07'06''
105 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 07'12''
106 RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 07'23''
107 BRANGER Antonin VC TOUCY FRA 08'58''
108 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 09'20''
109 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 09'25''
110 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 09'33''
111 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 09'45''
112 SZEWE Loïc OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 09'50''
113 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN FRA 09'59''
114 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10'18''
115 MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN FRA 10'36''
116 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 10'48''
117 BOURDIAUX Julien V.C. VAULX EN VELIN FRA 11'10''
118 LEONIEN Alexendre MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 11'51''
119 EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN FRA 11'56''
120 GOUSSET Victor VC UNITE SCHWENHEIM FRA 12'36''
121 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 12'59''
122 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 13'01''
123 ARNOULT Floryan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 15'29''
124 DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 17'51''
125 VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET FRA 17'54''
126 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 18'30''
127 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 19'08''
128 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 19'53''
129 ELLIS Matthew CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. GBR 21'59''

Source: www.votrecourse.com

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 11 mai 2019 18:39

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.