Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 21:23

Coupe de France DN2:4ème manche

Classement :
1 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 FRA
2 * LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA
3 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA
4 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 03''
5 * FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
6 * BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
7 SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
8 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 FRA '
9 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 05''
10 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 06''
11 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV 25''
12 * GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 FRA '
13 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
14 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 FRA '
15 * TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS FRA '
16 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA '
17 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS '
18 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
19 * LECLAINCHE Gwen V.C. VAULX EN VELIN FRA '
20 TERRASSON Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
21 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
22 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
23 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA '
24 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA '
25 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
26 * MOINE Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
27 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL '
28 * VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 46''
29 * GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN FRA 49''
30 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA '
31 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
32 * BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN FRA 55''
33 * MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 01'07''
34 * SAGNIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 FRA 01'14''
35 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA '
36 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA '
37 * BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
38 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 FRA '
39 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 FRA '
40 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
41 * DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
42 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
43 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA '
44 * FARAMA ROBIN Corentin VC TOUCY FRA '
45 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA '
46 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA '
47 * PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA '
48 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE -0 TEAM U FRA 01'19''
49 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
50 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 01'23''
51 * AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 01'56''
52 * PIRIS Maxime TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA '
53 TENAILLEAU Lylian LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
54 VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET FRA '
55 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 02'00''
56 BATONDOR Benoit TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 02'01''
57 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS FRA 02'02''
58 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
59 * THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 FRA '
60 * HABERT Axel VC TOUCY FRA 02'40''
61 * FOURNIER Julien C`CHARTRES CYCLISME FRA 02'41''
62 * CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 02'42''
63 * HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
64 * METGE Thomas MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA '
65 * DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 FRA '
66 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
67 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
68 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
69 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE -0 TEAM U FRA '
70 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
71 * VOIGT Eric VC TOUCY USA '
72 * BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
73 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA 03'07''
74 * LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 03'16''
75 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA '
76 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 03'17''
77 * BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 03'33''
78 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
79 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 FRA 03'35''
80 LE ROUX Pascal C`CHARTRES CYCLISME FRA 03'43''
81 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 03'48''
82 * DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 04'02''
83 * REINA Nathan V.C. VAULX EN VELIN FRA 05'16''
84 * COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA '
85 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE -0 TEAM U FRA '
86 * ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE -0 TEAM U FRA '
87 * HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 05'47''
88 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
89 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL 06'19''
90 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 06'31''
91 MALBREIL Romain OCCITANE CYCLISME FORM FRA 06'52''
92 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
93 MATONTI Théo OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
94 * COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 10'32''

 Classement de la 4e manche :
1 TEAM PAYS DE DINAN 40 pts
2 CM AUBERVILLIERS 93 39
3 TEAM CYCLISTE AZUREEN 38
4 OCEANE TOP 16 20
5 LAVAL CYCLISME 53 20
6 UNION CYCLISTE CHOLET 49 16
7 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 15
8 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 12
9 OCCITANE CYCLISME FORMATION 8
10 GUIDON CHALETTOIS 6
11 CG ORLEANS LOIRET 5
12 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 4
13 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 3
14 V.C. VAULX EN VELIN 2

Classement après quatre manches :
1 TEAM PAYS DE DINAN 205 pts
2 CM AUBERVILLIERS 93 191
3 LAVAL CYCLISME 53 123
4 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 96
5 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 90
6 OCEANE TOP 16 89
7 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 86
8 OCCITANE CYCLISME FORMATION 85
9 TEAM CYCLISTE AZUREEN 80
10 VC AMATEUR ST QUENTIN 74
11 MARTIGUES SPORT CYCLISME 72
12 GUIDON CHALETTOIS 68
13 UNION CYCLISTE CHOLET 57
14 V.C. VAULX EN VELIN 50
15 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 38
16 VC UNITE SCHWENHEIM 34
17 VC TOUCY 28
18 LES SABLES VENDEE CYCLISME 28
19 C'CHARTRES CYCLISME 27
20 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 12
21 CG ORLEANS LOIRET 10
22 CC PERIGUEUX DORDOGNE 0

Source: www.votrecourse.com

Chadenac et Pons (Charente-Maritime)
CLASSEMENT 3e étape :

1 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLI FRA
2 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 01''
3 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
4 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
5 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA '
6 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA '
7 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
8 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
9 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 05''
10 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 26''
11 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
12 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA '
13 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA '
14 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA '
15 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
16 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA '
17 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA '
18 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA '
19 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL '
20 VOIGT Eric VC TOUCY USA '
21 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
22 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
23 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
24 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
25 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
26 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
27 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
28 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA '
29 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA '
30 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
31 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
32 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
33 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA '
34 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA '
35 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
36 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
37 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA '
38 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL '
39 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA '
40 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR '
41 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
42 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA '
43 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
44 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
45 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
46 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA '
47 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA '
48 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U AUS '
49 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA '
50 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTI FIN '
51 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
52 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI '
53 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL '
54 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA '
55 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
56 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
57 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV '
58 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
59 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA '
60 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 45''
61 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 26''
62 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORM FRA 54''
63 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 59''
64 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 01'12''
65 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'13''
66 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE L 26''
67 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 03'21''
68 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA '
69 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA '
70 HABERT Axel VC TOUCY FRA 03'54''
71 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 03'55''
72 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 03'59''
73 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA 04'02''
74 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
75 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA '
76 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 05'56''
77 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 05'57''
78 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 07'07''
79 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
80 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 07'23''
81 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTI SUI 08'10''
82 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 11'20''
83 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 11'22''
84 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
85 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 18'28''

CLASSEMENT FINAL
1 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA les 332,5 km en 8h06'14'' (moy. 41,066 km/h)
2 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME BUL 14''
3 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 19''
4 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 21''
5 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS 34''
6 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA 40''
7 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 43''
8 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA '
9 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA 51''
10 VOIGT Eric VC TOUCY USA 01'01''
11 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA 01'02''
12 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'03''
13 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'05''
14 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 01'10''
15 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 01'12''
16 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU AUS 01'18''
17 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 01'19''
18 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'21''
19 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 01'22''
20 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'26''
21 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA '
22 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 01'29''
23 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 01'33''
24 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'34''
25 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA 01'35''
26 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLISME RWA 01'45''
27 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA 01'48''
28 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV '
29 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 01'54''
30 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 01'57''
31 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
32 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 01'58''
33 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 01'59''
34 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA '
35 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
36 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA 02'03''
37 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 02'08''
38 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA 02'11''
39 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL '
40 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 02'22''
41 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 02'24''
42 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTINE FIN '
43 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA 02'32''
44 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA 02'37''
45 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 02'38''
46 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 02'45''
47 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 02'46''
48 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 02'54''
49 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 02'57''
50 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA 02'58''
51 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA 03'00''
52 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA 03'04''
53 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 03'12''
54 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 03'25''
55 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 03'32''
56 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 03'33''
57 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 03'45''
58 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04'08''
59 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 04'17''
60 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA 04'23''
61 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 04'39''
62 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04'54''
63 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 04'55''
64 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA 04'56''
65 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 05'02''
66 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA 05'56''
67 HABERT Axel VC TOUCY FRA 06'32''
68 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 06'40''
69 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 08'00''
70 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 08'02''
71 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 09'02''
72 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTINE SUI 09'15''
73 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 09'45''
74 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 10'09''
75 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 10'39''
76 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 10'52''
77 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 11'17''
78 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 12'43''
79 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 13'01''
80 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 13'09''
81 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 13'16''
82 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 13'17''
83 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 19'03''
84 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 21'44''
85 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 31'01''

CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 TEAM PAYS DE DINAN en 24h20'56''
2 CMAUBERVILLIERS 93 24''
3 LAVAL CYCLISME 53 01'33''
4 VC UNITE SCHWENHEIM 01'34''
5 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01'45''
6 OCCITANE CYCLISME FORMATION 02'04''
7 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 02'05''
8 OCEANE TOP 16 02'31''
9 TEAM CYCLISTE AZUREEN 02'34''
10 VC AMATEUR ST QUENTIN 02'45''
11 MARTIGUES SPORT CYCLISME 02'55''
12 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 03'04''
13 A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 03'07''
14 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 03'25''
15 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03'51''
16 CG ORLEANS LOIRET 05'37''
17 VC TOUCY 05'47''
18 C`CHARTRES CYCLISME 08'30''
19 CC PERIGUEUX DORDOGNE 09'02''

Source: - www.votrecourse.com

 

ETAPE 2: Berneuil (Charente-Maritime
Classement de la 2e étape :
1 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA les 161,5 km en 3h59'42'' (moy. 40,426 km/h)
2 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA
3 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA
4 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA
5 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL
6 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA
7 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA
8 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA
9 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA
10 FOURNIER Julien C`CHARTRES CYCLISME FRA
11 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA
12 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA
13 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA
14 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA
15 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA
16 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV
17 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA
18 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR
19 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORM FRA
20 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA
21 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS
22 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA
23 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA
24 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA
25 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLI FRA
26 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA
27 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA
28 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA
29 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA
30 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA
31 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA
32 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA
33 VOIGT Eric VC TOUCY USA
34 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA
35 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA
36 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA
37 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA
38 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA
39 DEMEAUTIS Matthieu CMAUBERVILLIERS 93 FRA
40 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA
41 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA
42 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS
43 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA
44 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U AUS
45 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA
46 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA
47 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI
48 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA
49 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA
50 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA
51 PIRY Sébastien VC TOUCY FRA
52 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA
53 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA
54 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA
55 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA
56 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA
57 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL
58 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL
59 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA
60 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA
61 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA
62 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA
63 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA
64 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA
65 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA
66 LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA
67 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA
68 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTI FIN
69 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA
70 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS FRA
71 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA
72 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA
73 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA
74 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA
75 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS FRA
76 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS FRA
77 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA
78 HABERT Axel VC TOUCY FRA
79 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA
80 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA
81 LE ROUX Pascal C`CHARTRES CYCLISME FRA 28''
82 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 29''
83 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 33''
84 CALDESAIGUES Robin MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 38''
85 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 0''
86 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'52''
87 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
88 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 FRA '
89 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR '
90 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 01'58''
91 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 FRA '
92 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
93 COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
94 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
95 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 02'32''
96 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 02'46''
97 SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
98 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTI SUI 0''
99 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 03'55''
100 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA '
101 RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
102 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 FRA '
103 BRANGER Antonin VC TOUCY FRA '
104 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 04'16''
105 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 04'22''
106 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 0''
107 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA 07'25''
108 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
109 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 07'28''
110 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN FRA 07'31''
111 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORM FRA 07'43''
112 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
113 SZEWE Loïc OCCITANE CYCLISME FORM FRA 07'47''
114 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA '
115 MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN FRA '
116 EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN FRA 08'08''
117 BOURDIAUX Julien V.C. VAULX EN VELIN FRA '
118 LEONIEN Alexendre MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 08'48''
119 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 09'11''
120 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 10'18''
121 GOUSSET Victor VC UNITE SCHWENHEIM FRA 11'17''
122 ARNOULT Floryan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 12'45''
123 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 15'49''
124 VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET FRA '
125 DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 15'51''
126 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 16'59''
127 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 17'10''
128 ELLIS Matthew CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. GBR 17'49''
129 DE JONCKHEERE Johan VC UNITE SCHWENHEIM FRA 0''

CLASSEMENT GENERAL
1 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA
2 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME BUL 14''
3 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 21''
4 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 43''
5 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 44''
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA 51''
7 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS 59''
8 VOIGT Eric VC TOUCY USA 01'01''
9 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA 01'02''
10 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'05''
11 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
12 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'08''
13 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 01'12''
14 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU AUS 01'18''
15 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 01'19''
16 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'21''
17 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 01'22''
18 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'26''
19 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA '
20 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'28''
21 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 01'29''
22 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTINE SUI 01'31''
23 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
24 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 01'33''
25 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'34''
26 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA 01'35''
27 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 01'38''
28 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLISME RWA 01'45''
29 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA 01'48''
30 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV '
31 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 01'54''
32 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 01'57''
33 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
34 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 01'58''
35 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 01'59''
36 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
37 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 02'00''
38 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA 02'01''
39 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA 02'03''
40 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA '
41 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS FRA 02'07''
42 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA '
43 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS FRA 02'09''
44 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA 02'11''
45 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL '
46 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 02'15''
47 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 02'18''
48 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 02'20''
49 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS '
50 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 02'21''
51 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 02'23''
52 DEMEAUTIS Matthieu CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
53 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 02'24''
54 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTINE FIN '
55 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 02'25''
56 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 02'32''
57 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA '
58 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 02'33''
59 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 02'37''
60 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA '
61 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 02'38''
62 DE JONCKHEERE Johan VC UNITE SCHWENHEIM FRA 02'52''
63 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 02'54''
64 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 02'57''
65 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA 02'58''
66 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
67 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA 03'00''
68 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA 03'01''
69 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 03'04''
70 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA '
71 HABERT Axel VC TOUCY FRA '
72 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA '
73 PIRY Sébastien VC TOUCY FRA 03'12''
74 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA '
75 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS FRA 03'14''
76 LE ROUX Pascal C`CHARTRES CYCLISME FRA 03'18''
77 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 03'25''
78 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 03'31''
79 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 03'32''
80 COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 03'53''
81 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 FRA 03'54''
82 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 FRA '
83 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 03'58''
84 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04'08''
85 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 04'11''
86 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04'19''
87 LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 04'20''
88 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
89 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA 04'23''
90 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04'24''
91 FOURNIER Julien C`CHARTRES CYCLISME FRA 04'34''
92 CALDESAIGUES Robin MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA '
93 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04'37''
94 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 04'39''
95 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04'54''
96 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 05'02''
97 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 05'14''
98 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 05'15''
99 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 05'41''
100 SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM FRA 06'01''
101 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 FRA 06'37''
102 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 06'40''
103 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 06'43''
104 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 07'06''
105 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 07'12''
106 RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 07'23''
107 BRANGER Antonin VC TOUCY FRA 08'58''
108 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 09'20''
109 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 09'25''
110 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 09'33''
111 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 09'45''
112 SZEWE Loïc OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 09'50''
113 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN FRA 09'59''
114 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10'18''
115 MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN FRA 10'36''
116 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 10'48''
117 BOURDIAUX Julien V.C. VAULX EN VELIN FRA 11'10''
118 LEONIEN Alexendre MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 11'51''
119 EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN FRA 11'56''
120 GOUSSET Victor VC UNITE SCHWENHEIM FRA 12'36''
121 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 12'59''
122 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 13'01''
123 ARNOULT Floryan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 15'29''
124 DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 17'51''
125 VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET FRA 17'54''
126 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 18'30''
127 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 19'08''
128 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 19'53''
129 ELLIS Matthew CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. GBR 21'59''

Source: www.votrecourse.com

 

Résultats - lundi, 25 mars 2019 16:41

Buxerolles Elite Nationale

1 72 3 27 46 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 48935050247 10015626781 1ère 3.27.46
2 110 28 24 URRUTY Maxime V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO 41 6I3M0M48O0 4N0IC4OL1A0S0 0R7O38U2X387 1ère 0.00.38
3 140 28 FERRON Valentin VENDEE U 52852920067 10015466329 1ère 0.00.42
4 26 56 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 50230290633 10013468533 1ère 0.01.10
5 74 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 48935050640 10012860564 1ère ''
6 109 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 4N0IC0OL1A0S0 0R7O42U1X995 1ère ''
7 78 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 48935050576 10014365478 1ère ''
8 30 MENUT David CREUSE OXYGENE 50230290161 10006736228 1ère ''
9 13 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 50160150234 10014317887 1ère ''
10 89 LAMB Ross GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530888 10015822603 1ère ''
11 81 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 47600370152 10008631970 1ère ''
12 1 FEILLU Romain OCCV DRAGUIGNAN 53830730274 10004615463 Elite Professionnel ''
13 67 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CSD 48771150217 10015814519 1ère ''
14 73 BOISSET Enzo CM AUBERVILLIERS 93 48935050649 10008962982 1ère ''
15 107 GUICHARD Mickael V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 3N6IC4OL1A0S0 1R0O10U0X007 1ère ''
16 63 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840043 10025599896 1ère ''
17 111 VENDELIN Karl Arnold V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 4N1IC1OL1A0S0 9R1O00U6X794 1ère ''
18 126 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400071 10015144714 1ère ''
19 25 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE 50230290699 10026664876 1ère ''
20 85 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE 47600370541 10015685789 1ère ''
21 56 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580284 10014073266 1ère ''
22 8 SASSIER Corentin TEAM POITOU 50860700164 10014161677 2ème ''
23 87 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530886 10023969185 1ère ''
24 88 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530856 10023506720 1ère ''
25 16 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 50160150226 10007995915 1ère ''
26 79 SAGNIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 48935050641 10014321224 1ère ''
27 83 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 47600370201 10007773421 1ère ''
28 117 BAREILLE Bastien PAU VELO 64 50643120155 10027005992 1ère ''
29 136 NAVARRO Gauthier VELO SPRINT NARBONNAIS 51110090353 10023515107 1ère ''
30 14 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 50161860173 10025414586 2ème ''
31 38 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U38178 10014768333 1ère ''
32 93 AGUT Maxime LESCAR VS 50643200103 10015680638 1ère ''
33 115 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 52440010446 10015679426 2ème ''
34 125 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400166 10025066602 1ère ''
35 75 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 48935050563 10014948791 1ère ''
36 91 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530857 10015144916 1ère ''
37 86 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530057 10015669625 1ère ''
38 134 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 50643300414 10012844093 1ère ''
39 123 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET 44450660470 10025562110 2ème ''
40 118 DARTHAYETTE Patxi PAU VELO 64 50643120171 10027069953 1ère ''
41 10 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 50162050086 10014313847 1ère ''
42 77 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 48935050561 10010783956 1ère ''
43 62 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840380 10025414687 1ère ''
44 29 LALBA Clement CREUSE OXYGENE 50230290694 10051336020 1ère ''
45 82 HUMBERT Igor CC NOGENT / OISE 47600370540 10025747521 2ème ''
46 103 SZEWE Loïc OCCITANE CYCLISME FORMATION 51810310100 10014774191 1ère ''
47 32 WHITE Calan CREUSE OXYGENE 50230290729 10015605159 2ème ''
48 33 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U38172 10013657075 1ère ''
49 55 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 10026385293 2ème ''
50 27 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 50230290710 10012909670 1ère ''
51 42 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580338 10014462074 1ère ''
52 31 TROY Arthur CREUSE OXYGENE 50230290692 10014191181 1ère ''
53 129 HERBRETEAU Loic A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110193 10001521163 1ère ''
54 51 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 10014682750 1ère ''
55 80 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE 47600370550 10014165014 1ère ''
56 135 3 29 5 FIAUX Irvin VELO CLUB TOURNUS 42710890318 10026609912 2ème 0.01.19
57 46 9 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580329 10015539481 2ème 0.01.23
58 5 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 50861050032 10026821086 2ème ''
59 69 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 48771150200 10015451474 1ère ''
60 68 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 48771150158 10011548236 1ère ''
61 95 COMET Pierre LESCAR VS 50643200310 10011706870 1ère ''
62 11 30 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 50160140022 10013804595 1ère 0.01.44
63 47 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580335 10006465032 1ère ''
64 45 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580244 10003400640 1ère ''
65 84 MC DUNPHY Conn CC NOGENT / OISE 47600370551 10089017082 1ère ''
66 36 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U38173 10015123896 1ère ''
67 130 55 LARPE Mickael C'CHARTRES CYCLISME 44280260258 10024602921 1ère 0.02.09
68 106 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 3N6IC2OL1A0S0 1R4O76U8X232 1ère ''
69 17 58 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 50160110008 10012780035 1ère 0.02.12
70 104 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION 51813080012 10008960053 1ère ''
71 112 30 9 DENIS Jules US ST HERBLAIN 52440010442 10025723269 1ère 0.02.23
72 133 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 49760230438 10009104240 1ère ''
73 54 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580291 10026282940 1ère ''
74 22 TOCAVEN Fabien OCEANE TOP 16 50161860175 10015452989 1ère ''
75 64 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840086 10007413006 1ère ''
76 105 BONNET Pierre V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 0N8IC7OL1A0S0 0R9O57U1X052 1ère ''
77 66 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD 48771150220 10009574789 1ère ''
78 121 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 44450660441 10013753873 1ère ''
79 24 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 50230290148 10027419961 2ème ''
80 21 ROSSINI Quentin OCEANE TOP 16 50161640055 10014951926 1ère ''
81 137 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 51310920209 10014777730 2ème ''
82 99 RENAULT Lucas LESCAR VS 50643200336 10013349103 1ère ''
83 35 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U08572 10024385578 1ère ''
84 12 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 50162040084 10015678012 1ère ''
85 122 LE MONNIER DE GOUVILLEGuy CG ORLEANS LOIRET 44450660443 10028052481 1ère

CLASSEMENT GRIMPEUR
1 72 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 17
2 26 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère 13
3 81 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère 8

 

CLASSEMENT POINTS CHAUD
1 72 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 28
2 83 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère 8
3 110 URRUTY Maxime V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère

CLASSEMENT 2ème CATEGORIE
1 8 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2ème 3:28:56
2 14 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 2ème ''
3 115 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème ''
4 123 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET 2ème ''
5 82 HUMBERT Igor CC NOGENT / OISE 2ème ''
6 32 WHITE Calan CREUSE OXYGENE 2ème ''
7 55 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ''
8 135 FIAUX Irvin VELO CLUB TOURNUS 2ème 0.00.09
9 46 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème 0.00.13
10 5 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2ème ''
11 24 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 2ème 0.01.13
12 137 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème ''

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche, 30 septembre 2018 21:53

Paris-Connerré Elite

1 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1 3.50.39
2 MAITRE FLORIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 3.50.40
3 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1 3.50.42
4 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1 3.50.59
5 GUICHARD Mickael V C COURNON D'AUVERGNE
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 3.51.06
6 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 3.51.30
7 ROGER Maxime V C COURNON D'AUVERGNE
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
8 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1
9 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1
10 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1
11 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1 3.53.39
12 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1
13 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1
14 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
15 PEREIRA Florent V C COURNON D'AUVERGNE
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
16 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1
17 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1
18 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1
19 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1
20 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
21 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1
22 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 1
23 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1
24 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE 1
25 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1 3.53.57
26 BODIOT Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 3.54.12
27 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1
28 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1 3.56.31
29 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / OISE 1
30 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1 4.01.48
31 LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1
32 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1
33 PRIMAS NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1 4.04.56
34 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1
35 THOMASSON Nicolas V C COURNON D'AUVERGNE
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
36 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1
37 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1
38 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
39 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1
40 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 1
41 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1
42 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1
43 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1
44 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
45 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1
46 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1
47 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
48 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 1
49 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1
50 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1
51 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1
52 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1
53 DIDELOT ARTHUR TEAM MACADAM'S COWBOYS 2
54 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
55 PERRAGIN ELIOTT GUIDON CHALETTOIS 2
56 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1
57 BRIDIER SONNY CREUSE OXYGENE 1
58 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1
59 ORLHAC BORIS V C COURNON D'AUVERGNE
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
60 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
61 BOUTELOUP PAUL VC AVRANCHES 1
62 HOFFMANN ALEXIS PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1
63 MOREL BRUNO V.C. VAULX EN VELIN 2
64 LE MONNIER DE GOUVILLE GUY CG ORLEANS LOIRET 1
65 DULIN LÉO USP ISSOIRIENNE 1
66 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
67 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1
68 MICHEL ROMAIN V.C. VAULX EN VELIN 1
69 VILLEMIN ALAN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2
70 LORCERIE ROMAIN USP ISSOIRIENNE 1
71 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1
72 LECOQ BERTRAND ES TORIGNI 1
73 PICOUX MAXIMILIEN VC ROUEN 76 1
74 RETHORE WILFRIED CG ORLEANS LOIRET 1
75 HALLOP GREG TEAM PELTRAX - CSD 2
76 DELPHIS THOMAS V.C. VAULX EN VELIN 1
77 VERNIE PIERRE V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 2
78 DIDIER BAPTISTE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1
79 ALEKSIEV ALEXANDER PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1
80 PELLEGRIN MATHIEU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1
81 GIRARD THOMAS CREUSE OXYGENE 1

Remerciements à Sylvie LOUVIGNE.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 21:30

Le Luart 1,2,3+J

1 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1C
2 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
3 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1C
4 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2C
5 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1C
6 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1C
7 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1C
8 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1C
9 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU 49 1C
10 PESNEL Xavier EC SAINT VIGORIENNE 1C
11 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
12 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
13 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1C
14 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1C
15 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2C
16 FRANCOIS Florian CS FLECHOIS 3C
17 TABURET Mathieu CA EVRON 1C
18 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2C
19 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 3C
20 LEROUX Théo UC MONTGESNOISE Jun
21 FROGER Olivier EC BELINOISE 3C
22 DOMAIN Mael VS FERTOIS Jun
23 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun
24 CORBIN Thibaut UC QUIMPERLOISE 2C
25 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2C
26 OGE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
27 DROUET Freddy VC LUCEEN 1C
28 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2C
29 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1C
30 SOURISSEAU Simon LE MANS SARTHE VELO 3C
31 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME Jun
32 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2C
33 LECHARTIER Francis ABC SAINT CALAIS 3C
34 LE HEN Baptiste UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3C
35 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 3C
36 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Dép
37 TOUCHARD Mattéo UC MONTGESNOISE Jun
38 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2C
39 PAULOIN Guilhem LE MANS SARTHE VELO Jun
40 HERVE Laurent UC MONTGESNOISE 3C
41 MANCELLIER Arnaud UC MONTGESNOISE 3C
42 MOREAU Davy SUD DE L'EURE CYCLISME 3C
43 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO Jun
44 DUPONT Eddy-Bertrand UC QUIMPERLOISE 2C
45 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2C
46 ERNOU Thomas TEAM PROGRESS 3C
47 GONSARD Maxime UC MONTGESNOISE 3C
48 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1C
49 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 3C
50 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2C
51 BRIERE Simon VC LUCEEN 2C
52 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3C
53 GIRARD Quentin UC ORLEANS 2C
54 VOISIN Clément LE MANS SARTHE VELO Jun
55 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 2C
56 PILET Lucas LE MANS SARTHE VELO 3C
57 TEILLET Bruno VELO CLUB VERROIS 3C
58 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3C
59 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
60 MARCHAND Teddy ES LIVAROT 1C
61 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1C
62 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1C
63 NEDELLEC Romuald VELO CLUB VERROIS 3C
64 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO 3C
65 LEBRETON Vincent UC MONTGESNOISE 3C
66 ROBOAM Frédéric UC MONTGESNOISE Dép
67 HERON Sébastien AC BELMONTAISE 3C
68 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2C
69 PORCHER Kévin VELO CLUB DE CONLIE 3C
70 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1C
71 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3C
72 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1C
73 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE 3C
74 FOURNIERE Kévin EC BELINOISE Dép
75 FERNIER Gwenaël TEAM U ANJOU 49 1C
76 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3C
77 DELORME Florent ES LIVAROT 2C
78 TRIGUEL Jean-Francois LAVAL CYCLISME 53 2C
79 VICTOR Sébastien EC CHANGEENNE Dép
80 MARCHAND Dyllan VS FERTOIS Jun
81 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE Dép
82 ERCKELBOUDT Mickaël PATRIOTE DE BONNETABLE Dép
83 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO Jun
84 PICHOT Hugo VS FERTOIS 3C

Remerciements à Emile GUILLOU.

Résultats - lundi, 07 août 2017 15:45

Challenge Mayennais 1,2

1    SALMON    Maxime    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:35:25
2    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:35:25
3    MAFFEIS    Dany    CC NOGENT / OISE    Cat. 1    02:35:25
4    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1    02:35:25
5    BIDEAU    Ludovic    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:35:25
6    BLEIER    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:35:25
7    TIJOU    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1    02:35:25
8    GUAY    JULIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1    02:35:25
9    BURGAUDEAU    MATHIEU    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Cat. 1    02:35:25
10    CHOPIER    Loïc    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:35:25
11    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:35:25
12    THOMINET    Camille    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:35:25
13    LEBRETON    Pierre    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:35:25
14    THOMAS    Adrien    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:35:25
15    POUGET    TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1    02:39:00
16    SAGNIER    Théo    CC NOGENT / OISE    Cat. 1    02:39:00
17    GARBET    Nicolas    CC NOGENT / OISE    Cat. 1    02:39:00
18    PIRY    Sébastien    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:39:00
19    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:39:00
20    GOUSSET    Victor    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:39:00
21    FOURNIER    QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Cat. 1    02:39:00
22    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1    02:39:00
23    VOSS    ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cat. 1    02:39:00
24    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1    02:39:00
25    MANSOURI    Abderrahmane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:39:00
26    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    Cat. 1    02:39:00
27    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1    02:39:00
28    BENARFA    Rémi    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:39:00
29    EVENOT    Killian    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:39:00
30    DURAND    DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1    02:41:00
31    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2    02:41:00
32    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE    Cat. 2    02:41:00
33    AUFFRET    Rodrigue    VC AVRANCHES    Cat. 1    02:41:00
34    SOUFFLET    Guillaume    VCA DU BOURGET    Cat. 1    02:41:00
35    CLERE    Emilien    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:41:00
36    DURAND    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:41:00
37    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1    02:41:00
38    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2    02:41:00
39    HABERT    Axel    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:41:00
40    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    Cat. 2    02:41:00
41    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cat. 2    02:41:00
42    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    Cat. 2    02:41:00
43    VICEK    Guillaume    CC NOGENT / OISE    Cat. 2    02:41:00
44    DE JONCKHEERE    Johan    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:41:00
45    BIZET    Ronan    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:41:00
46    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1    02:41:00
47    DELAHAYE    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    Cat. 1    02:41:00
48    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2    02:41:00
49    TORTELIER    VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1    02:41:00
50    SCHILS    Dominic    VELO SCHILS    Cat. 1    02:41:00
51    LEPLINGARD    NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1    02:41:00
52    ILONGO    Dimitri    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:41:00
53    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1    02:41:00
54    CARNIER    AXEL    LA PEDALE D`OR JOSEPHINE    Cat. 1    02:41:00
55    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Cat. 2    02:41:00
56    CHOLLET    NICOLAS    POC COTE DE LUMIERE    Cat. 1    02:41:00
57    CORMIER    AURELIEN    ABC SAINT CALAIS    Cat. 2    02:41:00

Remerciements à Franck.

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 11:03

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J

1 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93
2 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS
3 LE CUNFF Kevin CM AUBERVILLIERS 93
4 LEMOINE GAETAN TEAM PAYS DE DINAN
5 GAREL Adrien CC NOGENT / OISE
6 GOUPIL Bertrand VS CHARTRAIN
7 LEMONNIER FRANCK SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 LAGAB Azzedine ALGERIE
9 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53
10 BARROSO Romain GUIDON CHALETTOIS
11 MANSOURI Abderrahmane VC DE TOURS
12 LE GALL Tom VS CHARTRAIN
13 LEBRETON Romain TEAM PELTRAX - CSD
14 PRODHOMME Nicolas SUD DE L'EURE CYCLISME
15 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16 GOUMON ARTHUR SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17 SAIDI Nassim ALGERIE
18 BACON Thomas VCA DU BOURGET
19 SALMON Maxime CC NOGENT / OISE
20 DROUARD LEO LAVAL CYCLISME 53

Résultats - mardi, 16 août 2016 21:48

Vay (Etiennais) 3+J

1. HATTIER Bruno (CM Aubervilliers 93) – 1er junior
2. MEXMES Yanis (CM Aubervilliers 93) – 2e junior
3. CHARBONNIER Bastien (VCM) – 3e junior
4. ETIENNE Maxime (LSC)
5. SECHER Nicolas (USSH)
6. TAILLANDIER René (VS Scaerois)
7. MARTIN Jérémy (Antony Berny Cyclisme) – 4e junior
8. RICHARD Rémi (CCC)
9. CUVELIER MENARD Thomas (USSH)
10. COCAUD Anthony (AC Questembert)
11. BOUGOUIN Jean-Claude (VC Pornichet)
12. HERVO Florian (LSC)
13. GARNIER Renan (UCNA)
14. DROUET Cédric (ACB)
15. DUPRE Julien (USSH)
16. HAIE Estéban (VSM)
17. DUMAZEAU Alexandre (USGacilly)
18. MABIRE Gwénaël (LSC)
19. GICQUEL benjamin (ROC)
20. HOUSSIN Clément (ROC)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - dimanche, 21 février 2016 20:36

Chantonnay Elites (Plages Vend.)

1    LE CUNFF Kevin    Aubervilliers    1 c    3    31    00    
2    BESCOND Jeremy    Côtes Armor C    1 c    3    31    26    0    26
3    DAVID Nicolas    Creuse Oxygè    1 c    3    31    40    0    40
4    BENNETT Stefan    POC C Lumière    1 c    3    31    54    0    54
5    MENTHEOUR Paul mickael    Locminé OC    1 c    3    31    56    0    56
6    KNEISKY Morgan    Besançon AC    Eli    3    32    00    1    00
7    GAUDU David    Côtes Armor C    1 c    3    32    06    1    06
8    LAMOISSON Morgan    Vendée U PdL    1 c    3    34    09    3    09
9    BLAMPAIN Maxime    Dunkerque Lit    1 c    3    34    09    3    09
10    FERNANDEZ Ewen    Locminé OC    1 c    3    34    09    3    09
11    DELANOE Ludovic    Laval C 53    1 c    3    34    09    3    09
12    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè    1 c    3    34    09    3    09
13    BORDES Cyril    POC C Lumière    1 c    3    34    58    3    58
14    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    1 c    3    35    25    4    25
15    HERBERT Charles    Vendée U PdL    1 c    3    35    51    4    51
16    LINO Julian    Pays de Dinan    1 c    3    35    51    4    51
17    LEBOUCHER Adrien    Nantes Atlant    1 c    3    35    51    4    51
18    BREBANT Thomas    Aubervilliers    1 c    3    35    51    4    51
19    TALLONNEAU Gwénnaël    Vil StGermain    1 c    3    35    51    4    51
20    FARANTAKIS Stylianos    Sojasun Esp    1 c    3    35    51    4    51
21    KERVRAN Kevin    Laval C 53    1 c    3    31    00        
22    PROD`HOMME Antoine    Locminé OC    1 c    3    31    00        
23    ARTUS Willy    Sojasun Esp    1 c    3    31    00        
24    PRIMAS Nicolas    Pays de Dinan    1 c    3    31    00        
25    TEULIERE Maxime    Creuse Oxygè    1 c    3    31    00        
26    COSTEPLANE Aurelien    Vendée U PdL    2 c    3    31    00        
27    LEROUX Samuel    Dunkerque Lit    1 c    3    31    00        
28    BREYE Florent    St Quentin Am    1 c    3    31    00        
29    VAN DYCK Wesley    Douai ESEG    1 c    3    31    00        
30    PERROCHEAU Willy    Apoge C    1 c    3    31    00        
31    SAISON Antoine    Abbeville EC    2 c    3    31    00        
32    D`ANJOU Jean simon    U Anjou 49        3    31    00        
33    GUERRIER Charly    Sablé Sarthe    2 c    3    31    00        
34    PANASSENKO Nikita    S.Kazakhstan    1 c    3    31    00        
35    PRIEUR Antoine    POC C Lumière    1 c    3    31    00        
36    BARKET Florian    Nantes Atlant    1 c    3    31    00        
37    PINAUD Anthony    Douai ESEG        3    31    00        
38    AMAND Manuel    Vienne    1 c    3    31    00        
39    DROTZ Antoine    Vienne    1 c    3    31    00        
40    RAVARD Jonathan    StHerblain US    1 c    3    31    00        
41    WILD Damian    Pavilly Baren    1 c    3    38    30    7    30
42    LARPE Killian    Apoge C    1 c    3    38    30    7    30
43    THILLOY Christophe    Pavilly Baren    1 c    3    38    30    7    30
44    BERANGER Geoffrey    Vallet VS    2 c    3    38    30    7    30
45    AVOINE Kévin    Douai ESEG        3    38    30    7    30
46    COUVEZ Clément    St Quentin Am    1 c    3    38    30    7    30
47    CHEVAU Sebastien    Sablé Sarthe    1 c    3    38    30    7    30
48    ABGRALL Anthony    Brest Iroise    2 c    3    38    30    7    30
49    DUFRECHE Alexandre    Sojasun CT    2 c    3    38    30    7    30
50    HARBONNIER Sébastien    Douai ESEG    1 c    3    38    30    7    30
51    RETHORE Wilfried    POC C Lumière    FRA    1 c    3    38    30    7    30
52    MASSON Benjamin    Brest Iroise    FRA    2 c    3    38    30    7    30
53    GIOUX Romain    Chartres VS    FRA    1 c    3    38    30    7    30
54    LEFEBVRE Thomas    Pavilly Baren    FRA    1 c    3    38    30    7    30
55    JOLY Thomas    Douai ESEG    FRA    1 c    3    38    30    7    30
56    DROUARD Léo    Laval C 53    FRA    1 c    3    38    30    7    30
57    CARLIN Alexis    Torigni ES    FRA    1 c    3    38    30    7    30
58    DELAHAYE Alexandre    Nantes Atlant    FRA    1 c    3    38    30    7    30
59    POITEVIN Benoit    U Anjou 49    FRA        3    38    30    7    30
60    GONNET Julien    Sablé Sarthe    FRA    1 c    3    38    30    7    30
61    RICART Alexandre    Dunkerque Lit    FRA    1 c    3    38    30    7    30
62    GUIHO Julien    Quimperlé UC    FRA    2 c    3    38    30    7    30
63    POUGET Tommy    Laval C 53    FRA    1 c    3    38    30    7    30
64    CARDINEAU Frederic    Vienne    FRA    1 c    3    38    30    7    30
65    RENAUD Alban    Vallet VS    FRA    2 c    3    38    30    7    30
66    LEBRETON Fabien    Sojasun Esp    FRA    1 c    3    38    30    7    30
67    LEBARS Enric    Bricquebec UC    FRA    1 c    3    38    30    7    30
68    MESNIL Alexandre    Bricquebec UC    FRA    1 c    3    38    30    7    30
69    GOUSSET Victor    Aubervilliers    FRA    1 c    3    38    30    7    30
70    BRICAUD Valentin    Nantes Atlant    FRA    1 c    3    38    30    7    30
71    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    FRA    2 c    3    38    30    7    30
72    RICARD Clement    LaRocheYon V    FRA    2 c    3    38    30    7    30
73    HASPOT Anthony    Cholet 49 UC    FRA    1 c    3    38    30    7    30
74    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    FRA    1 c    3    38    30    7    30
75    GRANGER Mike    Laval C 53    FRA    1 c    3    38    30    7    30
76    TASSEL Ronan    Pays de Dinan    FRA    1 c    3    38    30    7    30
77    GUILLEMOT Frederic    Côtes Armor C    FRA    1 c    3    38    30    7    30
78    PLANCHENAULT Benjamin    Pays de Dinan    FRA    1 c    3    38    30    7    30
79    TESSIER Maxence    StHerblain US    FRA    1 c    3    38    30    7    30
80    ORCEAU Clement    POC C Lumière    FRA    1 c    3    38    30    7    30
81    BERANGER Anthony    Vallet VS    FRA    1 c    3    38    30    7    30


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.