Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Buxerolles Elite Nationale

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 24 mars 2019
  • Département: Vienne (86)
Buxerolles Elite Nationale Photo: Amélie BARBOTIN

1 72 3 27 46 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 48935050247 10015626781 1ère 3.27.46
2 110 28 24 URRUTY Maxime V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO 41 6I3M0M48O0 4N0IC4OL1A0S0 0R7O38U2X387 1ère 0.00.38
3 140 28 FERRON Valentin VENDEE U 52852920067 10015466329 1ère 0.00.42
4 26 56 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 50230290633 10013468533 1ère 0.01.10
5 74 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 48935050640 10012860564 1ère ''
6 109 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 4N0IC0OL1A0S0 0R7O42U1X995 1ère ''
7 78 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 48935050576 10014365478 1ère ''
8 30 MENUT David CREUSE OXYGENE 50230290161 10006736228 1ère ''
9 13 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 50160150234 10014317887 1ère ''
10 89 LAMB Ross GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530888 10015822603 1ère ''
11 81 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 47600370152 10008631970 1ère ''
12 1 FEILLU Romain OCCV DRAGUIGNAN 53830730274 10004615463 Elite Professionnel ''
13 67 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CSD 48771150217 10015814519 1ère ''
14 73 BOISSET Enzo CM AUBERVILLIERS 93 48935050649 10008962982 1ère ''
15 107 GUICHARD Mickael V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 3N6IC4OL1A0S0 1R0O10U0X007 1ère ''
16 63 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840043 10025599896 1ère ''
17 111 VENDELIN Karl Arnold V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 4N1IC1OL1A0S0 9R1O00U6X794 1ère ''
18 126 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400071 10015144714 1ère ''
19 25 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE 50230290699 10026664876 1ère ''
20 85 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE 47600370541 10015685789 1ère ''
21 56 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580284 10014073266 1ère ''
22 8 SASSIER Corentin TEAM POITOU 50860700164 10014161677 2ème ''
23 87 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530886 10023969185 1ère ''
24 88 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530856 10023506720 1ère ''
25 16 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 50160150226 10007995915 1ère ''
26 79 SAGNIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 48935050641 10014321224 1ère ''
27 83 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 47600370201 10007773421 1ère ''
28 117 BAREILLE Bastien PAU VELO 64 50643120155 10027005992 1ère ''
29 136 NAVARRO Gauthier VELO SPRINT NARBONNAIS 51110090353 10023515107 1ère ''
30 14 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 50161860173 10025414586 2ème ''
31 38 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U38178 10014768333 1ère ''
32 93 AGUT Maxime LESCAR VS 50643200103 10015680638 1ère ''
33 115 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 52440010446 10015679426 2ème ''
34 125 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400166 10025066602 1ère ''
35 75 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 48935050563 10014948791 1ère ''
36 91 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530857 10015144916 1ère ''
37 86 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530057 10015669625 1ère ''
38 134 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 50643300414 10012844093 1ère ''
39 123 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET 44450660470 10025562110 2ème ''
40 118 DARTHAYETTE Patxi PAU VELO 64 50643120171 10027069953 1ère ''
41 10 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 50162050086 10014313847 1ère ''
42 77 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 48935050561 10010783956 1ère ''
43 62 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840380 10025414687 1ère ''
44 29 LALBA Clement CREUSE OXYGENE 50230290694 10051336020 1ère ''
45 82 HUMBERT Igor CC NOGENT / OISE 47600370540 10025747521 2ème ''
46 103 SZEWE Loïc OCCITANE CYCLISME FORMATION 51810310100 10014774191 1ère ''
47 32 WHITE Calan CREUSE OXYGENE 50230290729 10015605159 2ème ''
48 33 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U38172 10013657075 1ère ''
49 55 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 10026385293 2ème ''
50 27 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 50230290710 10012909670 1ère ''
51 42 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580338 10014462074 1ère ''
52 31 TROY Arthur CREUSE OXYGENE 50230290692 10014191181 1ère ''
53 129 HERBRETEAU Loic A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110193 10001521163 1ère ''
54 51 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 10014682750 1ère ''
55 80 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE 47600370550 10014165014 1ère ''
56 135 3 29 5 FIAUX Irvin VELO CLUB TOURNUS 42710890318 10026609912 2ème 0.01.19
57 46 9 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580329 10015539481 2ème 0.01.23
58 5 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 50861050032 10026821086 2ème ''
59 69 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 48771150200 10015451474 1ère ''
60 68 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 48771150158 10011548236 1ère ''
61 95 COMET Pierre LESCAR VS 50643200310 10011706870 1ère ''
62 11 30 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 50160140022 10013804595 1ère 0.01.44
63 47 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580335 10006465032 1ère ''
64 45 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580244 10003400640 1ère ''
65 84 MC DUNPHY Conn CC NOGENT / OISE 47600370551 10089017082 1ère ''
66 36 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U38173 10015123896 1ère ''
67 130 55 LARPE Mickael C'CHARTRES CYCLISME 44280260258 10024602921 1ère 0.02.09
68 106 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 3N6IC2OL1A0S0 1R4O76U8X232 1ère ''
69 17 58 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 50160110008 10012780035 1ère 0.02.12
70 104 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION 51813080012 10008960053 1ère ''
71 112 30 9 DENIS Jules US ST HERBLAIN 52440010442 10025723269 1ère 0.02.23
72 133 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 49760230438 10009104240 1ère ''
73 54 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580291 10026282940 1ère ''
74 22 TOCAVEN Fabien OCEANE TOP 16 50161860175 10015452989 1ère ''
75 64 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840086 10007413006 1ère ''
76 105 BONNET Pierre V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 0N8IC7OL1A0S0 0R9O57U1X052 1ère ''
77 66 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD 48771150220 10009574789 1ère ''
78 121 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 44450660441 10013753873 1ère ''
79 24 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 50230290148 10027419961 2ème ''
80 21 ROSSINI Quentin OCEANE TOP 16 50161640055 10014951926 1ère ''
81 137 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 51310920209 10014777730 2ème ''
82 99 RENAULT Lucas LESCAR VS 50643200336 10013349103 1ère ''
83 35 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U08572 10024385578 1ère ''
84 12 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 50162040084 10015678012 1ère ''
85 122 LE MONNIER DE GOUVILLEGuy CG ORLEANS LOIRET 44450660443 10028052481 1ère

CLASSEMENT GRIMPEUR
1 72 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 17
2 26 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère 13
3 81 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère 8

 

CLASSEMENT POINTS CHAUD
1 72 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 28
2 83 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère 8
3 110 URRUTY Maxime V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère

CLASSEMENT 2ème CATEGORIE
1 8 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2ème 3:28:56
2 14 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 2ème ''
3 115 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème ''
4 123 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET 2ème ''
5 82 HUMBERT Igor CC NOGENT / OISE 2ème ''
6 32 WHITE Calan CREUSE OXYGENE 2ème ''
7 55 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ''
8 135 FIAUX Irvin VELO CLUB TOURNUS 2ème 0.00.09
9 46 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème 0.00.13
10 5 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2ème ''
11 24 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 2ème 0.01.13
12 137 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème ''

Remerciements à Manu LEGROS

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 25 mars 2019 16:41

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.