Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Champtocé Sur Loire PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 08 septembre 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1/D2
1 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Pass Open
2 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
3 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
4 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
6 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
7 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
8 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass Open
9 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
10 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
11 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
12 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
13 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D1
14 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme
15 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME D2 Op
16 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
17 MANCEAU PAUL GPCA D1
18 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
19 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass Cyclisme
20 GRIP William CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass Cyclisme
21 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 Op
22 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
23 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
24 BAUDOUIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
25 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
26 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D2
27 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
28 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
29 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
30 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass Cyclisme
31 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass Open
32 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
33 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open
34 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER Pass Open
35 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass Open
36 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass Cyclisme
37 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
38 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Pass Open
39 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior
40 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass Open
41 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
42 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
43 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass Open
44 RETHORE MATHIAS EV ANGERS DOUTRE D2
45 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass Open

D3/D4
1 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
2 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
3 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
4 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
5 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
6 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
8 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
9 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
10 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
11 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
12 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme
13 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
14 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
15 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
16 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
17 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
18 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
19 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN Pass Cyclisme
20 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
21 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
22 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
23 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D3
24 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
26 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT Pass Cyclisme

Remerciements à Kenny LABROSSE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 08 septembre 2019 21:00

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.