Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chantonnay (Plages Vendéennes)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 19 février 2019
  • Département: Vendée (85)

1 MARIAULT Axel NANTES ATLANT
2 CONSTANTIN Baptiste AUBERVILLIERS à 0'58
3 LARPE Killian APOGE C à 0'58
4 TELLIER Luc NANTES ATLANT à 0'58
5 PRIMAS Nicolas CHOLET 49 UC à 0'58
6 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VC à 0'58
7 ARTUS Willy SOJASUN ESP à 0'58
8 JAMES Owen COTES ARMOR C à 0'58
9 ARDOUIN Tom PAYS LOUDÉAC à 0'58
10 VINCENT Joris NANTES ATLANT à 1'55
11 LE LAY Aurélien COTES ARMOR C à 1'57
12 LAMPIER Steve ST PIRAN à 2'05
13 SLAGMULDERS Yorich ST QUENTIN AM à 2'45
14 CHAMPION Thomas VENDÉE U à 2'56
15 HARPER William ST PIRAN à 3'02
16 GAILLARD Marlon VENDÉE U à 3'02
17 CORNU Jérémy NANTES ATLANT à 3'04
18 LE BRETON Jérôme LOCMINÉ OC à 3'04
19 BLEIER Baptiste AUBERVILLIERS à 3'15
20 BOIVIN Mael PAYS LOUDÉAC à 3'15
21 KADOTA Yusuke DOUAI ESEG à 3'15
22 LAPIERRE Louis TOP 16 à 3'34
23 POISSON Damien COTES ARMOR C à 3'34
24 MAXWELL Oliver ST PIRAN à 3'39
25 FARAZIJN Maxime VIL STGERMAIN à 3'40
26 BEN MOSHE Yuval COTES ARMOR C
27 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESP
28 KRAINER Taruia Frantz CHOLET 49 UC
29 PROD'HOMME Antoine LOCMINÉ OC
30 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGÈ
31 GUERIN Camille COTES ARMOR C
32 BENECH Pierre PAYS LOUDÉAC
33 DESCHATRES Martin SCHWENHEIM VC
34 RENAULT Baptiste SOJASUN ESP
35 VOSS Arnaud LAROCHE YON V
36 BALFOUR Stuart COTES ARMOR C
37 DANES Leo NANTES ATLANT
38 TAILLANDIER Axel STHERBLAIN US
39 GUINET Dylan AUBERVILLIERS
40 BUNTINX Auxence ST QUENTIN AM
41 LAMY Julien APOGE C
42 LARPE Mickaël CHARTRES VS
43 LAMY Antoine APOGE C
44 DERIAUX Florian DOUAI ESEG
45 BEZZA Quentin SCHWENHEIM VC
46 RENAULT Maxime LOCMINÉ OC
47 LINO Julian NANTES ATLANT
48 DEMEAUTIS Matthieu AUBERVILLIERS
49 ASKERVOLD Thorsten LAVAL C 53
50 RICHARD Valentin VIL STGERMAIN
51 LEBRETON Kevin NANTES ATLANT
52 LAGREE Adrien SOJASUN ESP
53 WHITE Calan CREUSE OXYGÈ
54 DOREGO Miguel AUBERVILLIERS
55 FIEFVEZ Rudy TOP 16
56 GUEGAN Maël SOJASUN ESP
57 GUAY Julien PAYS LOUDÉAC
58 TERRIEN Valentin LAVAL C 53
59 JEGAT Jordan LOCMINÉ OC
60 DELESTRE Alexis LAVAL C 53
61 SHATOVKIN Sergey CENTRE MOND
62 KELEMEN Petr CENTRE MOND
63 DENIS Jules STHERBLAIN US
64 MOLINARO Benjamin LOCMINÉ OC
65 MORICHON Mathieu TOP 16
66 NADON Ludovic TOP 16
67 MIKAYILZADE Musa CENTRE MOND
68 POIRET Alexandre CHARTRES VS
69 SALMON Grégoire SOJASUN ESP
70 RAPITEAU Florian STHERBLAIN US
71 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VC
72 ZEHNICH Dorian ST QUENTIN AM
73 PELLERIAUX Nicolas ST QUENTIN AM
74 DUPEYRON Raphaël APOGE C
75 DELVART Marvyn DOUAI ESEG
76 GOULET Florian VALLET VS
77 ROUSSEL Léo DOUAI ESEG
78 FAYETTE Pierre ANDRE APOGE C
79 CHATILA-BRUNOTTE Antonin SCHWENHEIM VC
80 JOALLAND Yaël PAYS LOUDÉAC
81 HENRIO Ewen PAYS LOUDÉAC
82 PAVY Edouard CHOLET 49 UC
83 BOISSET Thibault CHOLET 49 UC

Classement général après trois épreuves :
1 YSSAAD Yannis NANTES ATLANT 55 pts
2 LAPIERRE Louis TOP 16 41
3 ARTUS Willy SOJASUN ESP 34
4 MARIAULT Axel NANTES ATLANT 30
4 ORCEAU Clément VENDÉEU 30
6 PRIMAS Nicolas CHOLET 49 UC 29
7 CONSTANTIN Baptiste AUBERVILLIERS 25
8 FARAZIJN Maxime VIL STGERMAIN 25
9 LARPE Killian APOGE C 20
9 TESSON Jason SOJASUN ESP 20
11 JAMES Owen COTES ARMOR C 20
12 LAMB Ross BLAGNAC GSC 19
13 MAXWELL Oliver ST PIRAN 17
13 MENANT Théo VENDÉE U 17
13 TELLIER Luc NANTES ATLANT 17
16 VINCENT Joris NANTES ATLANT 17
17 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VC 15
17 SAGNIER Théo AUBERVILLIERS 15
19 BILLON Alexandre NANTES ATLANT 14
19 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESP 14
21 PETITEAU Valentin TOP 16 13
22 ARDOUIN Tom PAYS LOUDÉAC 12
22 LE NY Jean-Louis SOJASUN ESP 12
22 PERRET Kevin SOJASUN ESP 12
25 FLET Axel COTES ARMOR C 11
25 RENAULT Maxime LOCMINÉ OC 11
27 LE BRETON Jérôme LOCMINÉ OC 11
28 HARPER William ST PIRAN 11
29 LE LAY Aurélien COTES ARMOR C 10
29 STENUIT Robin ST QUENTIN AM 10
31 EINHORN Itamar COTES ARMOR C 9
31 LAGNET Gari TOP 16 9
31 LAMPIER Steve ST PIRAN 9
34 MALLE Nicolas PAYS LOUDÉAC 8
34 SLAGMULDERS Yorich ST QUENTIN AM 8
36 CHAMPION Thomas VENDÉE U 7
36 DOREGO Miguel AUBERVILLIERS 7
38 LEMOINE Gaëtan PAYS LOUDÉAC 6
39 GAILLARD Marlon VENDÉE U 5
39 GUINET Dylan AUBERVILLIERS 5
41 CORNU Jérémy NANTES ATLANT 4
41 GIRARD Thomas PAYS LOUDÉAC 4
41 RENARD Alexis COTES ARMOR C 4
44 SHAUCHENKA Siarhei COTES ARMOR C 3
45 BLEIER Baptiste AUBERVILLIERS 2
45 DE JONCKHEERE Johan SCHWENHEIM VC 2
45 GUYOT Yann LAVAL C 53 2
48 BOIVIN Maël PAYS LOUDÉAC 1
48 DAUPHIN Florian SOJASUN ESP 1 1
48 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGÈ 1

Remerciements à Patrick COUPRIE

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 19 février 2019 19:05

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.