Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 19 février 2019 19:05

Chantonnay (Plages Vendéennes)

1 MARIAULT Axel NANTES ATLANT
2 CONSTANTIN Baptiste AUBERVILLIERS à 0'58
3 LARPE Killian APOGE C à 0'58
4 TELLIER Luc NANTES ATLANT à 0'58
5 PRIMAS Nicolas CHOLET 49 UC à 0'58
6 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VC à 0'58
7 ARTUS Willy SOJASUN ESP à 0'58
8 JAMES Owen COTES ARMOR C à 0'58
9 ARDOUIN Tom PAYS LOUDÉAC à 0'58
10 VINCENT Joris NANTES ATLANT à 1'55
11 LE LAY Aurélien COTES ARMOR C à 1'57
12 LAMPIER Steve ST PIRAN à 2'05
13 SLAGMULDERS Yorich ST QUENTIN AM à 2'45
14 CHAMPION Thomas VENDÉE U à 2'56
15 HARPER William ST PIRAN à 3'02
16 GAILLARD Marlon VENDÉE U à 3'02
17 CORNU Jérémy NANTES ATLANT à 3'04
18 LE BRETON Jérôme LOCMINÉ OC à 3'04
19 BLEIER Baptiste AUBERVILLIERS à 3'15
20 BOIVIN Mael PAYS LOUDÉAC à 3'15
21 KADOTA Yusuke DOUAI ESEG à 3'15
22 LAPIERRE Louis TOP 16 à 3'34
23 POISSON Damien COTES ARMOR C à 3'34
24 MAXWELL Oliver ST PIRAN à 3'39
25 FARAZIJN Maxime VIL STGERMAIN à 3'40
26 BEN MOSHE Yuval COTES ARMOR C
27 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESP
28 KRAINER Taruia Frantz CHOLET 49 UC
29 PROD'HOMME Antoine LOCMINÉ OC
30 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGÈ
31 GUERIN Camille COTES ARMOR C
32 BENECH Pierre PAYS LOUDÉAC
33 DESCHATRES Martin SCHWENHEIM VC
34 RENAULT Baptiste SOJASUN ESP
35 VOSS Arnaud LAROCHE YON V
36 BALFOUR Stuart COTES ARMOR C
37 DANES Leo NANTES ATLANT
38 TAILLANDIER Axel STHERBLAIN US
39 GUINET Dylan AUBERVILLIERS
40 BUNTINX Auxence ST QUENTIN AM
41 LAMY Julien APOGE C
42 LARPE Mickaël CHARTRES VS
43 LAMY Antoine APOGE C
44 DERIAUX Florian DOUAI ESEG
45 BEZZA Quentin SCHWENHEIM VC
46 RENAULT Maxime LOCMINÉ OC
47 LINO Julian NANTES ATLANT
48 DEMEAUTIS Matthieu AUBERVILLIERS
49 ASKERVOLD Thorsten LAVAL C 53
50 RICHARD Valentin VIL STGERMAIN
51 LEBRETON Kevin NANTES ATLANT
52 LAGREE Adrien SOJASUN ESP
53 WHITE Calan CREUSE OXYGÈ
54 DOREGO Miguel AUBERVILLIERS
55 FIEFVEZ Rudy TOP 16
56 GUEGAN Maël SOJASUN ESP
57 GUAY Julien PAYS LOUDÉAC
58 TERRIEN Valentin LAVAL C 53
59 JEGAT Jordan LOCMINÉ OC
60 DELESTRE Alexis LAVAL C 53
61 SHATOVKIN Sergey CENTRE MOND
62 KELEMEN Petr CENTRE MOND
63 DENIS Jules STHERBLAIN US
64 MOLINARO Benjamin LOCMINÉ OC
65 MORICHON Mathieu TOP 16
66 NADON Ludovic TOP 16
67 MIKAYILZADE Musa CENTRE MOND
68 POIRET Alexandre CHARTRES VS
69 SALMON Grégoire SOJASUN ESP
70 RAPITEAU Florian STHERBLAIN US
71 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VC
72 ZEHNICH Dorian ST QUENTIN AM
73 PELLERIAUX Nicolas ST QUENTIN AM
74 DUPEYRON Raphaël APOGE C
75 DELVART Marvyn DOUAI ESEG
76 GOULET Florian VALLET VS
77 ROUSSEL Léo DOUAI ESEG
78 FAYETTE Pierre ANDRE APOGE C
79 CHATILA-BRUNOTTE Antonin SCHWENHEIM VC
80 JOALLAND Yaël PAYS LOUDÉAC
81 HENRIO Ewen PAYS LOUDÉAC
82 PAVY Edouard CHOLET 49 UC
83 BOISSET Thibault CHOLET 49 UC

Classement général après trois épreuves :
1 YSSAAD Yannis NANTES ATLANT 55 pts
2 LAPIERRE Louis TOP 16 41
3 ARTUS Willy SOJASUN ESP 34
4 MARIAULT Axel NANTES ATLANT 30
4 ORCEAU Clément VENDÉEU 30
6 PRIMAS Nicolas CHOLET 49 UC 29
7 CONSTANTIN Baptiste AUBERVILLIERS 25
8 FARAZIJN Maxime VIL STGERMAIN 25
9 LARPE Killian APOGE C 20
9 TESSON Jason SOJASUN ESP 20
11 JAMES Owen COTES ARMOR C 20
12 LAMB Ross BLAGNAC GSC 19
13 MAXWELL Oliver ST PIRAN 17
13 MENANT Théo VENDÉE U 17
13 TELLIER Luc NANTES ATLANT 17
16 VINCENT Joris NANTES ATLANT 17
17 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VC 15
17 SAGNIER Théo AUBERVILLIERS 15
19 BILLON Alexandre NANTES ATLANT 14
19 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESP 14
21 PETITEAU Valentin TOP 16 13
22 ARDOUIN Tom PAYS LOUDÉAC 12
22 LE NY Jean-Louis SOJASUN ESP 12
22 PERRET Kevin SOJASUN ESP 12
25 FLET Axel COTES ARMOR C 11
25 RENAULT Maxime LOCMINÉ OC 11
27 LE BRETON Jérôme LOCMINÉ OC 11
28 HARPER William ST PIRAN 11
29 LE LAY Aurélien COTES ARMOR C 10
29 STENUIT Robin ST QUENTIN AM 10
31 EINHORN Itamar COTES ARMOR C 9
31 LAGNET Gari TOP 16 9
31 LAMPIER Steve ST PIRAN 9
34 MALLE Nicolas PAYS LOUDÉAC 8
34 SLAGMULDERS Yorich ST QUENTIN AM 8
36 CHAMPION Thomas VENDÉE U 7
36 DOREGO Miguel AUBERVILLIERS 7
38 LEMOINE Gaëtan PAYS LOUDÉAC 6
39 GAILLARD Marlon VENDÉE U 5
39 GUINET Dylan AUBERVILLIERS 5
41 CORNU Jérémy NANTES ATLANT 4
41 GIRARD Thomas PAYS LOUDÉAC 4
41 RENARD Alexis COTES ARMOR C 4
44 SHAUCHENKA Siarhei COTES ARMOR C 3
45 BLEIER Baptiste AUBERVILLIERS 2
45 DE JONCKHEERE Johan SCHWENHEIM VC 2
45 GUYOT Yann LAVAL C 53 2
48 BOIVIN Maël PAYS LOUDÉAC 1
48 DAUPHIN Florian SOJASUN ESP 1 1
48 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGÈ 1

Remerciements à Patrick COUPRIE

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 22:14

St Hilaire Des Landes 2,3+J/Cad/PC

2,3+J
1    1    14    MARIAULT   AXEL    TEAM PAYS DE DINAN    0622405208    2ème Cat    
2    2    16    NAGAYAMA   Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    1750190008    2ème Cat    
3    3    18    THOMAS   LYLIAN    UC BRIOCHINE    0622028128    2ème Cat    
4    4    6    GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME    0635091158    2ème Cat    
5    5    48    COULANGE   Florian    VC ST JAMES    1750169030    3ème Cat    
6    6    13    MANCEL   Médéric    MOYON CYCLOSPORT    1750518048    2ème Cat    
7    7    71    THEBAULT   BRIAC    VC SAINT MALO    0635025016    Junior (    
8    8    19    CADORET   Sébastien    DYNAMIC BICH LOCMINE    0656415019    2ème Cat    
9    9    45    TABOURET   Clément    VC SAINT HILAIRE    1750005011    3ème Cat    
10    10    11    LECLERC   Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    1750518017    2ème Cat    
11    11    65    PERRIER   KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0635398052    Junior (    
12    12    35    FESTOC   ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    0635050013    3ème Cat    
13    13    3    CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME    0635091226    2ème Cat    
14    14    17    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008266    2ème Cat    
15    15    2    COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    0635077001    2ème Cat    
16    16    39    HAMEL   Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503017    3ème Cat    
17    17    33    LECROSNIER   Frédéric    AS TOURLAVILLE CYCLISME    1750010015    3ème Cat    
18    18    9    LEBOUVIER   Tanguy    MOYON CYCLOSPORT    1750518042    2ème Cat    
19    19    36    REDONDO   BRUNO    TEAM PAYS DE DINAN    0622405156    3ème Cat    
20    20    42    BERHAULT   Thomas    UC DU MORTAINAIS    1750516132    3ème Cat    
21    21    40    HAMEL   Julien         TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503036    3ème Cat    
22    22    12    LEMETAYER   DIMITRY    HENNEBONT CYCLISME    0656201138    2ème Cat    
23    23    61    BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS    0635256091    Junior (    
24    24    15    MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    1750093170    2ème Cat    
25    25    38    BROUILLARD   Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503033    3ème Cat    
26    26    69    CLOLUS   Kévin    VC SAINT HILAIRE    1750005246    Junior (    
27    27    67    MAHIER   Baptiste    VC AVRANCHES    1750124093    Junior (    
28    28    70    PETITJEAN   CORENTIN    VC SAINT MALO    0635025179    Junior (    
29    29    68    BINET   PIERRE         VC CHAVAGNAIS    0635248082    Junior (    
30    30    72    DAVY   Tanguy         VC MORTAIN    1750516086    Junior (    
31    31    66    ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS    0635257069    Junior (    
32    32    1    BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES    1750124171    2ème Cat    
33    33    47    JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN    0635104005    3ème Cat    
34    34    81    CAYLA   Eric         UC DU MORTAINAIS    1750516159    Pass`Cyc    
35    35    37    BOUCE   Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503015    3ème Cat    
36    36    4    ELIE   Maxime         EC SAINT VIGORIENNE    1714417045    2ème Cat    
37    37    62    BOURDIN   Florent    COC FOUGERAIS    0635256124    Junior (    
38    38    41    TOUCHAIS   Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503035    3ème Cat    
39    39    31    BOURDIN   NICOLAS    COC FOUGERAIS    0635256045    3ème Cat    

Cadets
1   2    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC
2    26    DAVID   Nathan    ES TORIGNI
3    48    THOMAZEAU   YAEL    VC SAINT MALO
4    36    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS
5    33    HAQUIN   PIERRE    REDON OC
6    51    AIGUILLON   Tom    CC RENNES
7    41    HAMEL   Nicolas    VC AVRANCHES
8    29    LEIROS   LUCAS    GO FOUGERAIS
9    20    GERVAISE   DORIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10    17    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN
11    12    TUFFIN   HUGO    AS ROMILLE CYCLISME
12    50    LE MOUEL   CELIA    VC SAINT MALO
13    13    BRAMOULLE   Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
14    52    FOURREAU   Simon    COC FOUGERAIS
15    9    LEMAITRE   GERMAIN    AS ROMILLE CYCLISME
16    24    ROCABOY   OCTAVE    EC PAYS GUICHEN
17    14    LECROSNIER   Lucas    AS TOURLAVILLE CYCLISME
18    53    JOURDAN   Yoven    VC ST JAMES
19    45    MOTTAY   JULIEN    VC SAINT HILAIRE
20    22    GICQUEL   KYLLIAN    EC PAYS GUICHEN
21    7    DELACHAUME   JULIEN    AS ROMILLE CYCLISME
22    4    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS
23    37    GUILBERT   Clément    UC IFS-HEROUVILLE
24    55    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS
25    27    FILLION   Erwann    FLERS CYCLISME 61
26    10    LEMAITRE   XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME
27    19    BERCHE   EDOUARD    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
28    5    PETIT   ANTOINE    COC FOUGERAIS
29    11    LOYER   KELIG         AS ROMILLE CYCLISME
30    1    COQUELIN   MARTIN    COC FOUGERAIS
31    25    BEAUFILS   MAXENCE    EC RENNAISE

D1/D2
1    3    COLIN   Guillaume    COC FOUGERAIS
2    34    GIROULT   Enzo    VC AVRANCHES
3    15    BEAUSSIER   MICKAEL    GO FOUGERAIS
4    36    ROYER   Claude    VC LANDELLAIS
5    8    TOURNERIE   JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6    4    DAUGUET   PATRICE    COC FOUGERAIS
7    11    TURPIN   JEAN FELIX    CC LANDIVYSIEN
8    22    DENOUAL   DAMIEN    RL BAZOUGEAISE
9    37    ANGENARD   FABRICE    VC PLELANAIS
10    23    HAUTMANN BOUTTEMENT   Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
11    26    BAZIRE   Vincent    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
12    18    MORAZIN   JEREMY    RL BAZOUGEAISE
13    13    CHATEIGNERE   FREDERIC    EC RENNAISE
14    7    NEUCIN   ANTHONY    COC FOUGERAIS
15    6    DUPRE   SEBASTIEN    COC FOUGERAIS

D3/D4
1    119    LEBRETON   SERGE    TEAM TED DIT AUTISME
2    129    LAVALLEY   Cédric    VC LANDELLAIS
3    114    MARION   JEROME    GO FOUGERAIS
4    143    BERANGER   Michel    AS ROMILLE
5    115    PONTAIS   HERVE    GO FOUGERAIS
6    104    GARNIER   HERVE    COC FOUGERAIS
7    124    DREANO   MORGAN    US VERN CYCLISME
8    121    SERRAND   Daniel    TEAM TED DIT AUTISME
9    148    JOURDAN   Hubert    VC ST JAMES
10    135    SERAIS   JACQUES    VCS LOUVIGNEEN
11    146    TRINCOT   Jean François    VC ST JAMES
12    113    MONTAGNE   Hubert    ES TORIGNI
13    142    FERLAUX   Samuel    COC FOUGERAIS
14    106    CHOTEAU   Benoit    ACC MARIGNY
15    126    BOUILLON   Thomas    VC GRANVILLE

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - samedi, 20 mai 2017 19:17

Rennes Maurepas 2,3+J

2,3+J
1 MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
2 CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
3 PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème
4 BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
5 GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
6 THOMAS    Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
7 BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
8 POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
9 POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN    2ème
10 LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
11 PRAUD    Benjamin    REDON OC    3ème
12 DELANOE    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    3ème
13 LEBRETON    Christian    CC ST ONEN    3ème
14 PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
15 JAN    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    3ème
16 HERVIAULT    Maxime    CC CASTELBRIANTAIS    PCO
17 LOUET    Pierrick    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior

Remerciements à Jacqueline.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 21:23

Pacé 2,3+J/PC

2,3+J
1    44    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
2    56    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    Junior
3    63    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème
4    71    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
5    68    MAUGAN    Quentin    VC CHATEAU GONTIER    2ème
6    53    DANILO    Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème
7    31    CELERIER    Brivael    LAVAL CYCLISME 53    2ème
8    70    TIELEMANS    Joffrey    VC MELESSIEN    3ème
9    12    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS    3ème
10    49    BONSERGENT    Frederic    TEAM U ANJOU 49    2ème
11    37    CORBIN    Thibaut    LE MANS SARTHE VELO    3ème
12    46    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
13    9    LE GUENNEC    Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème
14    10    HERVE    Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème
15    17    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème
16    14    GAUTON    Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
17    36    CHANTOISEAU    Alexandre    LE MANS SARTHE VELO    3ème
18    6    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
19    85    BATTEUX    Yoann    US VERN SUR SEICHE    2ème
20    41    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
21    50    THOMAS    Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
22    60    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
23    13    GALBOIS    Stephane    CC RENNAIS    2ème
24    5    NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR    2ème
25    20    BODIN    Maxime    CC VITREEN    3ème
26    16    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème
27    64    BELLEC    Tristan    VC AVRANCHES    2ème
28    26    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3ème
29    11    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
30    30    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
31    82    LEROY    Sam    VC ST MALO    Junior
32    39    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
33    42    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
34    15    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    3ème
35    65    LEIROS    Arnaud    VC AVRANCHES    2ème
36    81    VERDIER    Samuel    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
37    75    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
38    69    AUBAULT    Frederic    VC CHAVAGNAIS    3ème
39    77    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème
40    73    LE MEUR    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
41    3    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
42    35    MOUSSU    Gael    LAVAL CYCLISME 53    Junior
43    38    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
44    24    MERRIEN    Jean Jacques    EC PAYS GUICHEN    3ème
45    74    MASSOT    Corentin    VC PLELANAIS    3ème
46    22    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
47    84    HERVIAULT    Maxime    CC CASTELBRIANTAIS    PCO
48    28    NICOLAS    Arthur    EV ANGERS DOUTRE    2ème
49    57    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
50    4    POULIZAC    Erwan    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
51    45    DESCHAMPS    Kevin    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
52    19    THEZE    Alexis    CC RENNAIS    3ème
53    8    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    3ème
54    83    VITRY    Théo    UNION CYCL. LE PUY EN VELAY    3ème
55    1    GRARE    Brian    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
56    67    LEBRETON    Matthieu    VC CHATEAU GONTIER    2ème
57    51    CAYLA    Eric    UC DU MORTAINAIS    PCO
58    25    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
59    29    L`HERMITTE    Benjamin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
60    54    DELANOE    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    3ème
61    59    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
62    21    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème
63    48    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
64    62    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème
65    55    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème
66    33    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
67    78    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème
68    66    LEJAMTEL    François    VC AVRANCHES    2ème

D1/D2
1    68    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
2    76    MOREL    Adrien    UC JOUE LES TOURS    PCO
3    56    BAUDET    Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
4    91    BESNEUX    Anthony    VC CHATEAU GONTIER    PC
5    22    TRESSEL    Nicolas    CC RENNAIS    PCO
6    42    LOUAPRE    Fabrice    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO
7    11    CHALMEL    Jean Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
8    52    CORNILLET    David    LES BLEUS DE FRANCE    PC
9    44    BOUILLIS    Valentin    JS DOLOISE CYCLISME    Junior
10    66    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
11    60    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO
12    36    BERNARD    Michel    EC RENNAISE    PCO
13    7    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY    PCO
14    29    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX    PCO
15    78    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO
16    5    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PCO
17    67    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
18    16    BEAUDOT    Julien    CC PLANCOETIN    PCO
19    92    DAUBERT    Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    PCO
20    8    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    PCO
21    82    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON    PCO
22    4    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    PCO
23    89    CHOBLET    Anthony    US VERN CYCLISME    PCO
24    102    JARRY    Benoit    VCS LOUVIGNEEN    PCO
25    87    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO
26    57    LAUNAY    Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
27    51    THIBAULT    Frederic    LAVAL CYCLISME 53    PCO
28    101    VENDERLIN    Matthieu    VC SAINT MALO    PC
29    202    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    PCO
30    38    JOUAN    Philippe    EC RENNAISE    PCO
31    33    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO

D3/D4
1    LESOUEF    Nicolas    TEAM TED DIT AUTISME
2    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
3    HERVE    Michel    EC RENNAISE
4    MEHEUST    Pierrick    CC RENNAIS
5    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR
6    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
7    RIOU    Thierry    JS DOLOISE CYCLISME
8    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN
9    GOLTAIS    Pascal    PEDALE PUCEULOISE
10    JOURDAN    Hubert    VC SAINT JAMES
11    GAUVIN    Jean-Michel    0
12    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
13    THOMAS    Eric    VC MEVENNAIS
14    BIOU    Olivier    CC RENNAIS
15    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX
16    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
17    SENECHAL    Rene    US CHATEAUGIRON
18    MESNARD    Ludovic    CC RENNAIS
19    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
20    JUTEL    Michel    CC CHAPELLOIS
21    LOUVEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
22    CHARLES    Bruno    VC SAINT JAMES
23    JOSSE    David    CC ST ONEN
24    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR
25    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
26    DAVID    Nicolas    AS ROMILLE CYCLISME
27    BOURSEUL    Yann    CC PLANCOETIN
28    SAULNIER    Renaud    CC RENNAIS
29    METAY    Bertrand    AS ROMILLE CYCLISME
30    AGUILLON    David    CC RENNAIS
31    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
32    PATRIS    Daniel    TEAM PODIOCOM JANZE

Remerciements à André Renault.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 19:36

Montours 2,3+J

2,3+J  Challenge Du Coglais
1    20    MARIAULT   AXEL    TEAM PAYS DE DINAN    0622405208    2ème Cat
2    16    LECOQ   Bertrand    AC BAYEUX    1714390078    2ème Cat
3    23    NAGAYAMA   Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    1750190008    2ème Cat
4    11    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    0344250006    2ème Cat
5    26    POULIZAC   Erwan    ASPTT RENNES CYCLISME    0635114233    2ème Cat
6    18    LEPOURREAU   ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    0353275415    2ème Cat
7    64    TOUCHAIS   Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503035    3ème Cat
8    9    GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME    0635091158    2ème Cat
9    19    LEPOURREAU   BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    0353275419    2ème Cat
10    27    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008266    2ème Cat
11    3    BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE    0622028082    2ème Cat
12    12    GUIBERT   KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME    0635114185    2ème Cat
13    29    VAUBRUN   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1750527016    2ème Cat
14    68    GASTEL   Romain    VC SAINT HILAIRE    1750005116    3ème Cat
15    24    PAVOINE   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    0635417002    2ème Cat
16    5    CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME    0635091226    2ème Cat
17    67    TIELEMANS   JOFFREY    VC MELESSIEN    0635430014    3ème Cat
18    6    DEGOT   Damien    ES TORIGNI    1750093177    2ème Cat
19    15    LECHEVALIER   Matthieu    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1750527015    2ème Cat
20    1    BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES    1750124171    2ème Cat
21    74    COULANGE   Florian    VC St JAMES    1750169030    3ème Cat
22    30    DERUIN   Maxime    OC LOCMINE    0656009186    2ème Cat
23    10    GRUEL   VALENTIN    US VERN CYCLISME    0635091230    2ème Cat
24    73    NEUCIN   Steven    COC FOUGERAIS    0635256092    3eme cat
25    54    CAILLET   BASTIEN    CC VITREEN    0635059108    3ème Cat
26    66    MOREAU   Florian    VC DOMFRONTAIS    1761365082    3ème Cat
27    22    MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    0635160038    2ème Cat
28    14    HUET   TONY         EC QUEVENOISE    0656186046    2ème Cat
29    65    BERHAULT   Thomas    UC DU MORTAINAIS    1750516132    3ème Cat
30    71    JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN    0635104005    3ème Cat
31    63    BROUILLARD   Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503033    3ème Cat
32    17    LEJAMTEL   François    VC AVRANCHES    1750124131    2ème Cat
33    59    DERVILY   BENOIT    ROC MALOUIN    0635103009    3ème Cat
34    72    ROINEL   BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN    0635104008    3ème Cat
35    70    BESNARD   ERWAN    VCS LOUVIGNEEN    0635104013    3ème Cat
36    13    HECAMPS   BASTIEN    VC MELESSIEN    0635430011    2ème Cat
37    62    DESCHAMPS   KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    0635344060    3ème Cat
38    8    DUGUE   EMMANUEL    VC PLELANAIS    0635037092    2ème Cat
39    101    BRARD   DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    0353127097    Pass`Cyc
40    103    DESMONTS   William    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503016    Pass`Cyc
41    93    ROUXEL   Désiré    COC FOUGERAIS    0635256127    Junior (

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - dimanche, 02 avril 2017 19:57

Vitré 2,3+J

Circuit Des Gais Lurons

1    MARIAULT    AXEL    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
2    LECLERC    PIERRICK    MOYON CYCLOSPORT    2ème Catégorie
3    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
4    LECOQ    BERTRAND    AC BAYEUX    2ème Catégorie
5    GICQUEL    NICOLAS    CC RENNAIS    3ème Catégorie
6    GRUEL    VALENTIN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
8    ROUSSEAU    VINCENT    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
9    LEMARIE    ANTOINE    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
10    VIVIER    KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Catégorie
11    COQUEMONT    NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    2ème Catégorie
12    GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème Catégorie
13    SAUVAGET    BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
14    PETIT    GUILLAUME    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
15    RIMASSON    ADRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
16    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
17    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie
18    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
19    ROZE    CORENTIN    CC VITREEN    3ème Catégorie
20    BOULLEZ    THIBAULT    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Catégorie
21    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior
22    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN    Junior
23    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
24    LE BRUN    CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
25    CHAPIN    STEPHANE    AC ST MALO PHILY    3ème Catégorie
26    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
27    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
28    ISABELLE    MICKAËL    FLERS CYCLISME 61    2ème Catégorie
29    BRUNEAU    ALEXIS    CC RENNAIS    3ème Catégorie
30    GAUTON    JEAN LUC    CC RENNAIS    3ème Catégorie
31    LECHEVALIER    MATTHIEU    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2ème Catégorie
32    LAMY    ANTHONY    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open D2
33    BERTIN    VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Catégorie
34    BORDIER    JULIEN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
35    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER    2ème Catégorie
36    AUBER    THOMAS    UC BRICQUEBEC    2ème Catégorie
37    BELLEC    TRISTAN    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
38    HAIE    PIERRE    VS MESANGER    3ème Catégorie
39    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
40    GABORIT    SYLVAIN    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2ème Catégorie
41    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN    Junior
42    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
43    HOGUET    GUILLAUME    CC RENNAIS    3ème Catégorie
44    SALLES    EMMANUEL    FLERS CYCLISME 61    2ème Catégorie
45    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
46    BERHAULT    THOMAS    UC DU MORTAINAIS    3ème Catégorie
47    PRIGENT    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Catégorie
48    CHAUVIN    ANTOINE    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
49    BESSONNEAU    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Catégorie
50    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
51    FILLAUT    THIERRY    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open D1
52    RENAULT    PIERRE YVES    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Catégorie
53    GARCIA    RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Catégorie
54    AUBAULT    FREDERIC    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie
55    MARIAULT    SANE    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Catégorie
56    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
57    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
58    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Catégorie
59    NAVARIAN    HUGO    4S ST SATUR    2ème Catégorie
60    COUREAU    ODILON    CC VITREEN    3ème Catégorie
61    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
62    FOUCHER    YOANN    VS CHARTRAIN    2ème Catégorie
63    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN    3ème Catégorie
64    CORMIER    AURELIEN    ABC SAINT CALAIS    2ème Catégorie
65    NICOLAS    ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
66    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
67    CAILLET    BASTIEN    CC VITREEN    3ème Catégorie
68    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
69    BIEN    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Catégorie
70    MOQUET    CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème Catégorie
71    LE DREN    TOM    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
72    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
73    LAMBERTON    THOMAS    VC CHAVAGNAIS    Junior
74    GOUAULT    BENOIT    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
75    DENIS    JORDANE    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
76    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
77    MINIER    NICOLAS    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open D2
78    BARIOT    THIERRY    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open D1
79    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
80    BINET    PIERRE    VC CHAVAGNAIS    Junior
81    CIEUTAT    MICKAËL    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
82    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Catégorie
83    GUIBERT    KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Catégorie
84    POIRIER    FABRICE    CC VITREEN    3ème Catégorie
85    FORTIN    YOANN    CC VITREEN    Junior
86    LANGOUET    THOMAS    CC VITREEN    Junior
87    FOUCHER    FABIEN    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open D2
88    PIOT    JULIEN    CC VITREEN    Junior

Remerciements à Eric Groussard.
      

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 20:10

Avessac 2,3+J

1    MARIAULT    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
2    LE LAY    AURELIEN    TEAM SOJASUN CYCL.
3    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME
4    MARIAULT    SANE    ASPTT RENNES CYCLISME
5    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    BOISSET    THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS
9    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49
10    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49
11    CAILLET    BASTIEN    CC VITREEN
12    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    GUAY    ALEXANDRE    AC BELMONTAISE
14    ROMA    Jérémy    A. C. B. B.
15    SABLE    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    GUICHETEAU    QUENTIN    COTES D`ARMOR CYCL.
17    LE BRUN    CORENTIN    TEAM PAYS DE DINAN
18    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
19    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
20    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.