Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cl. Final du Critos tour 35

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 11 août 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)
ROBERT Alexis (VC PAYS LOUDEAC) vainqueur du Critos Tour 2019 ROBERT Alexis (VC PAYS LOUDEAC) vainqueur du Critos Tour 2019

CHALLENGE CRITOS TOUR 35 - 2019

CATEGORIE : 2°, 3° Cat., Jun & P.C.
1 ROBERT Alexis VC PAYS LOUDEAC Jun 67
2 DAVID Dominique UC SABLE SARTHE 3° 64
3 SAILLENFEST Léo DC QUEDILLAC 2° 43
4 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2° 36
4 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2° 35
6 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2° 33
6 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2° 33
8 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2° 31
9 TABURET Mathieu CA EVRON 2° 30
10 RIDEAU Louison VS VALLETTAIS 2° 29
11 JOUNIER Quentin REDON OC 2° 28
12 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2° 26
13 DANION Ewen DC QUEDILLAC 2° 25
14 MOREAU Brendon VC ST HILAIRE 3° 24
14 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS LOUDEAC Jun 24
16 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL 3° 22
16 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3° 16
16 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3° 22
19 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2° 21
20 BONSERGENT Frédéric TEAM ANJOU 49 2° 20
20 FOUCHER Yoann C CHARTRES CYCLISME 2° 20
20 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2° 20
23 GRISON Kévin TAUX BRIQUEBEC COT 2° 18
23 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2° 18
23 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN Jun 18
23 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 2° 18
23 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2° 18
23 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 18
29 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2° 16
29 JANVIER Julien LA ROCHE /YON VENDEE2° 2° 16
29 OLERON Maxime ACCR CYCL COT EMER 3° 16
29 RUAULT Nathan VS VALLETTAIS 2° 16
29 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3° 16
34 PERRIER Kiliane DC QUEDILLAC 2° 15
34 RADIER Corentin CC VITREEN 3° 15
34 VOLAND Sébastien LA ROCHE /YON VENDEE 2° 15
34 TATARD Nicolas REDON OC 2° 15
38 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOR ACNC 2° 14
38 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 3° 14
38 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2° 14
38 TABOURET Clément ES TORIGNI 2° 14
38 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Jun 14
43 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3° 13
43 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3° 13
43 MOQUET Clément OC CYCL CESSONNAIS 3° 13
43 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2° 13
43 GROSSI Mickaël US ST HERBLAIN 2° 13
48 CADORET Sébastien DB LOCMINE 2° 12
48 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2° 12
48 ROZE Corentin CC VITREEN 2° 12
48 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3° 12
52 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2° 11
52 GALLARD Florian TEAM ANJOU 49 2° 11
52 AGUILLON Tom CC RENNAIS Jun 11
55 AUDIC Mickaël CC VITREEN 2° 10
55 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 3° 10
55 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN Jun 10
55 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCL DU DON 2° 10
55 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2° 10
60 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 3° 9
60 NAGAYAMA Ytakahiro VC AVRANCHES 2° 9
60 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2° 9
60 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2° 9
60 FEVRIER Maxime US LA GACILLY 2° 9
65 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2° 8
65 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 3° 8
65 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS PCO 8
65 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS C Jun 8
65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2° 8
70 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2° 7
70 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS Jun 7
70 CLEMENT Erwan CC RENNAIS 3° 7
70 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS 3° 7
70 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3° 7
70 TERRY Kévin ES TORIGNI 2° 7
70 GERARD Olivier DC QUEDILLAC 2° 7
77 CAILLET Bastien CC VITREEN 2° 6
77 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Jun 6
77 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Jun 6
77 PRODHOMME Antoine ACCR CYCL COT EMER 2° 6
77 FAHIER Pierre Alexandre VS VALLETTAIS 2° 6
77 CHAPIN Stéphane AC ST MALO PHILY 3° 6
83 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3° 5
83 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3° 5
83 TAILLANDIER René LOIRE & SILLON CYCLISME 2° 5
83 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQ 2° 5
83 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3° 5
88 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Jun 4
88 EDY Valentin AS PTT RENNES CYCL. Jun 4
88 LEPOURREAU Adrien VC LANDIVYSIEN 2° 4
88 RIGAUD Youenn AC CHATELLERAUDAIS 2° 4
88 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2° 4
88 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2° 4
88 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Jun 4
95 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3° 3
95 BOISRAME Kévin SABLE SARTHE CYCL. 2° 3
95 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 3° 3
95 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2° 3
95 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME PCO 3
100 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Jun 2
100 FESTOC Romain EC RENNAISE 2° 2
100 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3° 2
100 ROPARTZ Alexandre TEAM DE GRANIT ROSE Jun 2
100 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 2° 2
105 DERENNES Benoit TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3° 1
105 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Jun 1
105 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN 3° 1
105 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME PC Open 1
105 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2° 1
105 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 3° 1
105 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3° 1
105 TERRIEN Arthur VS VALLETTAIS 2° 1
105 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3° 1
105 GICQUEL Benjamin REDON OC 3° 1
105 HOUSSIN Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 1
105 PAVOINE Anthony CC RENNAIS 3° 1
105 DANION David DC QUEDILLAC 3° 1

2ème Catégorie
1 SAILLENFEST Léo DC QUEDILLAC 2° 43
2 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2° 36
3 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2° 35
4 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2° 33
4 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2° 33
6 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2° 31
7 TABURET Mathieu CA EVRON 2° 30
8 RIDEAU Louison VS VALLETTAIS 2° 29
9 JOUNIER Quentin REDON OC 2° 28
10 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2° 26
11 DANION Ewen DC QUEDILLAC 2° 25
12 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2° 21
13 BONSERGENT Frédéric TEAM ANJOU 49 2° 20
13 FOUCHER Yoann C CHARTRES CYCLISME 2° 20
13 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2° 20
16 GRISON Kévin TAUX BRIQUEBEC COT 2° 18
16 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2° 18
16 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 2° 18
16 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2° 18
16 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2° 18
21 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2° 16
21 JANVIER Julien LA ROCHE /YON VENDEE2° 2° 16
21 RUAULT Nathan VS VALLETTAIS 2° 16
24 PERRIER Kiliane DC QUEDILLAC 2° 15
24 VOLAND Sébastien LA ROCHE /YON VENDEE 2° 15
24 TATARD Nicolas REDON OC 2° 15
27 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOR ACNC 2° 14
27 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2° 14
27 TABOURET Clément ES TORIGNI 2° 14
30 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2° 13
30 GROSSI Mickaël US ST HERBLAIN 2° 13
32 CADORET Sébastien DB LOCMINE 2° 12
32 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2° 12
32 ROZE Corentin CC VITREEN 2° 12
35 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2° 11
35 GALLARD Florian TEAM ANJOU 49 2° 11
37 AUDIC Mickaël CC VITREEN 2° 10
37 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCL DU DON 2° 10
37 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2° 10
40 NAGAYAMA Ytakahiro VC AVRANCHES 2° 9
40 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2° 9
40 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2° 9
40 FEVRIER Maxime US LA GACILLY 2° 9
44 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2° 8
44 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2° 8
46 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2° 7
46 TERRY Kévin ES TORIGNI 2° 7
46 GERARD Olivier DC QUEDILLAC 2° 7
49 CAILLET Bastien CC VITREEN 2° 6
49 PRODHOMME Antoine ACCR CYCL COT EMER 2° 6
49 FAHIER Pierre Alexandre VS VALLETTAIS 2° 6
52 TAILLANDIER René LOIRE & SILLON CYCLISME 2° 5
52 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQ 2° 5
54 LEPOURREAU Adrien VC LANDIVYSIEN 2° 4
54 RIGAUD Youenn AC CHATELLERAUDAIS 2° 4
54 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2° 4
54 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2° 4
58 BOISRAME Kévin SABLE SARTHE CYCL. 2° 3
58 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2° 3
60 FESTOC Romain EC RENNAISE 2° 2
60 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 2° 2
62 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2° 1
62 TERRIEN Arthur VS VALLETTAIS 2° 1
62 HOUSSIN Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 1
65 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2° 0
65 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2° 0
65 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2° 0
65 DENIS Erwann VS VALLETTAIS 2° 0
65 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2° 0
65 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2° 0
65 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2° 0
65 LECLAIRE David REDON OC 2° 0
65 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY 2° 0
65 LETERRIER Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2° 0
65 MAUDUIT Olivier AS PTT RENNES CYCL. 2° 0
65 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN 2° 0
65 PAILLARD Romain CC VITREEN 2° 0
65 POIRER Clément OC LOCMINE 2° 0
65 RICAUD Philippe US LA GACILLY 2° 0
65 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS 2° 0
65 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2° 0
65 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2° 0
65 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 2° 0
65 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2° 0
65 BOUVIER Baptiste LA ROCHE /YON VENDEE 2° 0
65 GOULET Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 0
65 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 2° 0
65 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2° 0
65 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2° 0
65 DENIS Erwann VELO CLUB VALLETAIS 2° 0
65 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2° 0
65 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2° 0
65 BERCHE Pierre Antoine DC QUEDILLAC 2° 0
65 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2° 0
65 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL 2° 0

3ème Catégorie
1 DAVID Dominique UC SABLE SARTHE 110
2 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 63
3 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL 40
4 RADIER Corentin CC VITREEN 37
5 MOREAU Brendon VC ST HILAIRE 35
6 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 32
6 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 32
8 CLEMENT Erwan CC RENNAIS 29
8 JAN Steven REDON OC 29
10 FLEURY Clément US LA GACILLY 25
11 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 24
12 CLERMONT Jérémy EC PAYS GUICHEN 22
13 OLERON Maxime AC CYC COTE EMERAU 20
13 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 20
15 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 18
15 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 18
15 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 18
15 CHAPIN Stéphane AC ST MALO PHILY 18
19 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 16
19 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 16
19 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 16
22 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 15
22 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS 15
22 MOQUET Clément OC CYCL CESSONNAIS 15
22 LOIZEAU Stéphane AS PTT RENNES CYCL. 15
22 DERENNES Benoit TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 15
22 POIRIER Fabrice CC VITREEN 15
22 GICQUEL Benjamin REDON OC 15
22 PAVOINE Anthony CC RENNAIS 15
30 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 14
30 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN 14
30 GUYARD Ronan VC BLINOIS 14
30 HUREL Maxime REDON OC 14
30 DANION David DC QUEDILLAC 14
35 LERAT Jonathan CC RENNAIS 13
35 DE RATULD Marc OBOBIKE 13
35 CREPELIERE Jérémy GUIDON MACHECOULAIS 13
35 BASSIN Julien REDON OC 13
35 BOUGOUIN Steeven REDON OC 13
40 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 12
40 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 12
40 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 12
40 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 12
40 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 12
40 ROSELIER Stéphane UC PAYS DE JOSSELIN 12
46 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 11
46 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 11
46 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 11
46 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 11
50 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 10
50 MOQUET Corentin OC CYCL CESSONNAIS 10
50 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 10
50 RICAUD Philippe US LA GACILLY 10
54 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 9
54 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 9
54 EMOND Jordan VC AVRANCHES 9
54 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 9
54 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 9
59 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 8
59 FORTIN Yoann CC VITREEN 8
59 GUERIN Mathis REDON OC 8
59 MARTIN Frédéric LOIRE & SILLON CYCLISME 8
63 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 7
64 LE CRAVER Florian OC CYCL CESSONNAIS 6
64 BELLEGO Jérôme TEAM SOJASUN CYCL 6
64 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN 6
64 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 6
68 BUAN Clément AS ROMILLE CYCLISME 5
68 PIRON Clément DC QUEDILLAC 5
68 CHENAIS Frédéric VS RIEUXOIS 56 5
71 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 4
71 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT 4
73 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3
74 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2
74 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQ C 2
76 VIVIER Kévin TEAM SOJASUN 1
76 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 1
76 JOSSET Ronan US LA GACILLY 1
76 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 1
76 POTIER Stéphane LOIRE & SILLON CYCLISME 1

Juniors
1 ROBERT Alexis VC PAYS LOUDEAC 88
2 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS 47
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS LOUDEAC 36
4 EDY Valentin AS PTT RENNES CYCL. 32
5 BOYERE Antoine REDON OC 29
6 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN 28
7 LE RAY Calixte AS PTT RENNES CYCL. 27
8 ROPARTZ Alexandre TEAM GRANIT ROSE 20
8 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN 20
8 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 20
8 BERCHE Edouard DC QUEDILLAC 20
8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS C 20
13 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS 18
13 GICQUEL Félicien REDON OC 18
13 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 18
16 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD 16
16 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN 16
16 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS 16
16 FOUCAULT Gurvan EC PAYS DU LEFF 16
16 BIARD Malo UC BRIOCHINE 16
16 AGUILLON Tom CC RENNAIS 16
22 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 15
22 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN 15
22 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 15
22 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN 15
22 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 15
27 LARDOUX Benoît ES MAINTENON PIERRES 14
27 CARRE Martin US VERN CYCLISME 14
27 RADIER Julien CC VITREEN 14
27 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES 14
27 LE ROUX Théo VTT PAYS DE VILAINE 14
32 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 13
32 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 13
32 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS 13
32 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE 13
32 PRUAL Clément CC RENNAIS 13
37 GUILLOUX Corentin COC FOUGERAIS 12
37 JOSSO Théo REDON OC 12
37 BACONNAIS Romain VC LAILLON VALONS DE VILAINE 12
40 MACE Clément VC MEVENNAIS 11
40 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 11
40 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCL 11
42 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 10
42 URIEN Germain SC MALESTROIT 10
44 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 9
45 ROUX Killian REDON OC 8

PC
1 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 60
2 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME 20
2 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS 20
2 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS 20
2 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE 20
6 KERHERVE Frédéric MONTOIR ATLANTIQ C 18
6 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL 18
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN 16
8 PAIN Alan GO FOUGERAIS 16
10 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 15
11 GICQUEL Julien REDON OC 14
12 LECLAIRE Nicolas REDON OC 13
13 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 12

Remerciements à Louis MEILLERAY

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 12 août 2019 18:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.