Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Clisson (La Dourie) PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 septembre 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

D1/D2
1 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D1
2 BORDEVAIRE Frank ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D1
3 MONTE Christophe ANGERS CYSLISME D2
4 GRANNEC Jerome VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D2
5 JOUIN Cyrille ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP Pass'Cyclisme D2
6 CORNEVIN Carl EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Ope D1
7 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Ope D2
8 PELAUD Victorien VC CORME ROYAL D2
9 LANGEVIN Yannick VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Ope D2
10 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Ope D2
11 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme D1
12 THIRE Frederic EC BOUGUENAISIEN D2
13 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Ope D1
14 JEANNEAU Sylvain UCP REZEENNE D2
15 GUILBAUD Thomas GUIDON MACHECOULAIS D1
16 TREQUESSER Lionel US ST HERBLAIN D2
17 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior unior D
18 TESSIER Christophe SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Ope D1
19 ROUSSEAU Marc VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme Ope D1
20 JOUIN Cedric ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP Pass'Cyclisme Ope D1
21 POUSSARD Benjamin VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D2
22 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Ope D2
23 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS D1
24 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Ope D1
25 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Ope D1
26 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Ope D2
27 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Ope D1
28 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Ope D1
29 LAPEYRE Guillaume ASE MONTBERT D1
30 DORE Jean Yves UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Ope D2
31 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D2
32 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D2
33 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D2
34 BRIGOULET Flavien VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Ope D1
35 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Ope D1
36 MORIN Jeremy VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
37 LEMOING Nicolas VC PAYS DE LORIENT D1
38 BROSSEAU Regis VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D2
39 CAMBEL Lionel VELO CLUB MONTAIGU D1
40 HILAIRET Wilfried VC HERBRETAIS D1
41 MARCOTTE Laurent SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D2
42 FAUCHET Damien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Ope D1
43 CHENAIS Guillaume VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Ope D1
44 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme D2
45 FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCONNAISE D2
46 VINCENDEAU Claude LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL Pass'Cyclisme D2
47 BOUYER Alain UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D2
48 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1
49 JAUNAULT Ulrich VELO SPORT VALLETAIS D1
50 ROMIAN Franck VC DOMPIERROIS D2
51 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1
52 NIZAN Florent VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
53 CHIRON Benoit VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D2
54 LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE Arbitre Régional
55 GACOUGNOLLE Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2
56 BLOINO Antoine UC NANTES ATLANTIQUE D1

 D3/D4
1 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
2 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme D3
3 PRESNEAU Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D3
4 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
5 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass'Cyclisme D3
6 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
7 BROCHARD Cedric VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme D3
8 PAVAGEAU Remy VC RENNAIS Pass'Cyclisme D4
9 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
10 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
11 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE D3
12 JOLLY Pascal UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3
13 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme D4
14 GOASDOUE Jean Yves VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
15 DAVID Regis ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3
16 GUILLERY Michel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D4
17 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D3
18 KREBS Thierry UC CHOLET 49 D3
19 BUTON Christophe VC MONTAIGU D4
20 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
21 VERGEREAU Bernard VC MONTAIGU D4
22 NICOLAS Julien VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D3
23 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3
24 LUCAS Laurent VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D3
25 NESTER Eddy VC LUCONNAIS Pass'Cyclisme D3
26 SCHAMBACHER Herve GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme D3
27 SOURISSEAU Jerome VC SEBASTIENNAIS D3
28 LAUTREDOU Christophe US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D3
29 BARRE Patrick COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme D4
30 PRAT Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
31 PAVAGEAU Gerard VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme D4
32 BERTIN Yannick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3
33 GUIBERT Bernard VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D4
34 LIBAUD Pascal VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D4
35 FAVREAU Olivier VC MONTAIGU D3
36 LERAY Gaïtan ETOILE CYCLISTE DU DON D3
37 SEZETTRE Herve VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
38 BOURSIER Aurelien ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3

Remerciements à René Gaucher

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 02 septembre 2019 19:22

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.