Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 02 septembre 2019 19:22

Clisson (La Dourie) PC

D1/D2
1 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D1
2 BORDEVAIRE Frank ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D1
3 MONTE Christophe ANGERS CYSLISME D2
4 GRANNEC Jerome VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D2
5 JOUIN Cyrille ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP Pass'Cyclisme D2
6 CORNEVIN Carl EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Ope D1
7 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Ope D2
8 PELAUD Victorien VC CORME ROYAL D2
9 LANGEVIN Yannick VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Ope D2
10 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Ope D2
11 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme D1
12 THIRE Frederic EC BOUGUENAISIEN D2
13 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Ope D1
14 JEANNEAU Sylvain UCP REZEENNE D2
15 GUILBAUD Thomas GUIDON MACHECOULAIS D1
16 TREQUESSER Lionel US ST HERBLAIN D2
17 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior unior D
18 TESSIER Christophe SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Ope D1
19 ROUSSEAU Marc VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme Ope D1
20 JOUIN Cedric ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP Pass'Cyclisme Ope D1
21 POUSSARD Benjamin VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D2
22 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Ope D2
23 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS D1
24 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Ope D1
25 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Ope D1
26 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Ope D2
27 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Ope D1
28 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Ope D1
29 LAPEYRE Guillaume ASE MONTBERT D1
30 DORE Jean Yves UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Ope D2
31 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D2
32 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D2
33 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D2
34 BRIGOULET Flavien VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Ope D1
35 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Ope D1
36 MORIN Jeremy VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
37 LEMOING Nicolas VC PAYS DE LORIENT D1
38 BROSSEAU Regis VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D2
39 CAMBEL Lionel VELO CLUB MONTAIGU D1
40 HILAIRET Wilfried VC HERBRETAIS D1
41 MARCOTTE Laurent SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D2
42 FAUCHET Damien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Ope D1
43 CHENAIS Guillaume VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Ope D1
44 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme D2
45 FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCONNAISE D2
46 VINCENDEAU Claude LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL Pass'Cyclisme D2
47 BOUYER Alain UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D2
48 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1
49 JAUNAULT Ulrich VELO SPORT VALLETAIS D1
50 ROMIAN Franck VC DOMPIERROIS D2
51 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1
52 NIZAN Florent VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
53 CHIRON Benoit VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D2
54 LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE Arbitre Régional
55 GACOUGNOLLE Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2
56 BLOINO Antoine UC NANTES ATLANTIQUE D1

 D3/D4
1 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
2 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme D3
3 PRESNEAU Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D3
4 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
5 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass'Cyclisme D3
6 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
7 BROCHARD Cedric VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme D3
8 PAVAGEAU Remy VC RENNAIS Pass'Cyclisme D4
9 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
10 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
11 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE D3
12 JOLLY Pascal UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3
13 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme D4
14 GOASDOUE Jean Yves VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
15 DAVID Regis ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3
16 GUILLERY Michel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D4
17 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D3
18 KREBS Thierry UC CHOLET 49 D3
19 BUTON Christophe VC MONTAIGU D4
20 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
21 VERGEREAU Bernard VC MONTAIGU D4
22 NICOLAS Julien VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D3
23 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3
24 LUCAS Laurent VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D3
25 NESTER Eddy VC LUCONNAIS Pass'Cyclisme D3
26 SCHAMBACHER Herve GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme D3
27 SOURISSEAU Jerome VC SEBASTIENNAIS D3
28 LAUTREDOU Christophe US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D3
29 BARRE Patrick COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme D4
30 PRAT Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
31 PAVAGEAU Gerard VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme D4
32 BERTIN Yannick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3
33 GUIBERT Bernard VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D4
34 LIBAUD Pascal VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D4
35 FAVREAU Olivier VC MONTAIGU D3
36 LERAY Gaïtan ETOILE CYCLISTE DU DON D3
37 SEZETTRE Herve VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
38 BOURSIER Aurelien ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3

Remerciements à René Gaucher

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 10:50

Héric 3+J/PC

3+J
1 TESSIER Maxence US ST HERBLAIN 3ème
2 RENAUD Alban VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
3 HUBERT Teddy US Pontchatelaine 3ème ''
4 RUNAVOT Jean Marc US ST HERBLAIN 3ème ''
5 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
6 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème ''
7 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 3ème ''
8 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER 3ème ''
9 COLIN Charlie VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
10 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ''
11 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
12 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème ''
13 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior ''
14 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior ''
15 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème ''
16 JOURDAIN Cyril VC CHANTONNAISIEN 3ème ''
17 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN 3ème ''
18 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
19 PACARY Enzo VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
20 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
21 LE BOHEC Thierry PEDALE PUCEULOISE 3ème ''
22 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open ''
23 TURGOT Cedric US ST HERBLAIN 3ème ''
24 LEGOURIELLEC Kevin Team Peltrax CSD D1 Open ''
25 TURGOT Laurent VC SEBASTIENNAIS 3ème ''
26 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open ''
27 BARBIN Yohann BEAUPREAU VELO SPORT 3ème ''
28 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Junior ''
29 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
30 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème ''
31 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
32 SEROUX Tanguy Etoile cycliste du Don Junior 2 ''
33 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème ''
34 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
35 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 3ème ''
36 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ''
37 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
38 HOUSSAIS Corentin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème ''
39 PASQUIER Lorris UC Nantes Atlantique 3ème ''
40 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE 3ème ''
41 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème ''
42 BOURGOUGNON Stephane VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
43 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème ''
44 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème ''

PC
1 LANNEZVAL Mickael AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
2 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
3 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
4 DENIS Gilles VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
5 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
6 MOREL Luc Véloce Vannetais cyclisme D1
7 NAULEAU Roch Philippe AC Brévinois D2
8 LABOURDE Sebastien OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
9 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
10 JOURDREN Stephane CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
11 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
12 DELHOMMEAU Joel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
13 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
14 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
15 GUYOMARCH David UC CARHAIX Pass'Cyclisme
16 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
17 RUNAVOT Matthieu NANTES DOULON VS Junior
18 DAVID Joël NAC Cyclisme & VTT D2
19 BOISLEVE Johan ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
20 LE MOEL Franky UC CARHAIX Pass'Cyclisme
21 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
22 DELHOMMEAU Fabien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
23 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
24 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme
25 RAGUET Antoine ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
26 COUTAUD Anthony UCA 44 D2 open
27 JOUNEAU Fabrice AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
28 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
29 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
30 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
31 LEFEUVRE Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
32 GUYLER David NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
33 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
34 MARTINEAU Claudic ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
35 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
36 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
37 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
38 SEBILO Nicolas OC Nazarien D2
39 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
40 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
41 LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE Arbitre Régional
42 HERIVEAU Stephane VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
43 TOUZE Alexis SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
44 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
45 LE CALVE Stéphane AC Brévinois D4
46 JOSSE Greg EC Bouguenaisien D1 open
47 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 RONDEAU Sylvain La Malvilloise cyclisme D2
49 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
50 BERTRAND Romuald VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
51 LEBOUCHER Anthony NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme

Remerciements à Patrick ACC Cyclisme

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:06

Maumusson 3+J, PC

3+J
1 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
2 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
3 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
4 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
5 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
7 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
8 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
9 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
10 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
11 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
12 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
13 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
14 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cyclisme Open
15 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
16 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
17 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Junior
18 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
20 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
21 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
22 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open
23 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
24 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
25 BROU KEVIN VS MESANGER Junior
26 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
27 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
28 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
29 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
30 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3
31 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
32 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
33 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
34 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie

D1-D2
1 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
2 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
3 CAILLET SEBASTIEN OC CYCLE CESSONNAIS D1
4 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
5 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
6 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
7 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
8 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
9 DUVAL THOMAS VELO CLUB LUCEEN D2
10 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
11 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
12 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
13 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
14 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
15 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
16 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
17 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
18 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
19 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
20 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
21 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
22 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
23 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
24 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2

D3-D4
1 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
2 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
6 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
7 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
8 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
12 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
13 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE D4

Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - mardi, 08 mai 2018 22:23

Montfaucon-Montigné PC

D1-D2
1 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
2 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
3 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
4 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
5 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
6 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
7 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
8 VILLADIER Arnaud US METRO TRANSPORTS D1
9 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
10 GEORGET BENJAMIN NON LICENCIE D1
11 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
12 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
13 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
14 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2
15 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
16 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
17 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
18 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
20 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
21 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
22 MENARD FRANCK. VC SEBASTIENNAIS D2 Op
23 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
24 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
25 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
26 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
27 LANGLOIS STEPHANE CLUB NEUTRE D1
28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1 Op
29 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
30 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
31 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
32 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
33 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
34 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1
35 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
36 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1
37 DRAPEAU MATHIEU VC SEBASTIENNAIS D2
38 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
39 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1
40 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
41 PAIN ENZO CYCLISME REGION POUZAUGES Junior D1
42 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
43 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op

D3-D4
1 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3 1.49.38
2 GUIET XAVIER. TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.49.38
3 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3 1.49.38
4 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.49.38
5 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.49.38
6 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3 1.49.38
7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.49.38
8 PRESNEAU BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D3 1.49.38
9 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D3 1.49.38
10 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.49.38
11 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.49.38
12 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3 1.49.38
13 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.49.38
14 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3 1.49.38
15 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3 1.49.38
16 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4 1.49.38
17 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4 1.49.38
18 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 1.49.38
19 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.49.38
20 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.49.38
21 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.49.38
22 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.49.38
23 DURAND JEAN PAUL VELO CLUB MONTAIGU D4 1.49.38
24 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4 1.49.38
25 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3 1.49.38
26 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4 1.49.38
27 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3 1.49.38
28 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3 1.49.38
29 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.49.38
30 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.49.38
31 BOURIGAULT DIDIER SAINT LEGER CYCLISME D4 1.49.38

Remerciements à Franck Durand.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 22:37

La Chapelle sur Erdre min, PC

Minimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
3 Soulard Dorian Pole Cyclisme Saumur
4 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
5 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
6 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS
7 MAHIER Robin VELO CLUB LIONNAIS
8 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS
9 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS
10 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS
12 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES
13 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
14 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS
15 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS
16 GENIQUE Anthony TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17 MORILLE Felix VELO CLUB ANCENIEN
18 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
19 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS
20 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS
22 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT
23 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS
24 PAPIN Alexandre SAINT LEGER CYCLISME
25 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS
26 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN
27 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
28 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
29 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE
30 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS

D1-D2
1 BONNEAU Jean Pierre AC CHAPELAIN
2 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN
3 Collineau Philippe AC Chapelain
4 DROUET Claude VC BLINOIS
5 CAILLET Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS
6 PEREIRA FERREIRA Joao ASPTT NANTES
7 SEVENO Jerome NANTES DOULON VS
8 MOREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS
9 Pellerin Marc AS Montbert
10 VALLET Samuel ASE MONTBERT
11 VIAUD Benjamin VC SEBASTIENNAIS
12 FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCONNAISE
13 Chedorge Jean Jacques AS Montbert
14 GUET Robinson VELO CLUB ANCENIEN
15 DURAND Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 MAISONNEUVE Bruno AC CHAPELAIN
17 LEDUC Tanguy VELO SPORT VALLETAIS
18 BLIN Mickael ETOILE CYCLISTE DU DON
19 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE
20 Leroy Simon EC Montfaucon

D3-D4
1 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS
2 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3 BOSSARD Stephane POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 HERRERO Luc NANTES DOULON VS
5 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN
6 MORILLE Jean Philippe SAINT LEGER CYCLISME
7 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
8 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME
9 VENDAY Florian CYCLISME REGION POUZAUGES
10 BERRE Eric EC BOUGUENAISIEN
11 Morisset Alyson Cyclisme Région Pouzauges
12 Vié Fabrice TUB
13 HATAT Sebastien UCP REZEENNE
14 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS
15 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN
16 David Régis AS Montbert
17 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS
18 GUILLET Christophe VELO CLUB ANCENIEN
19 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT

Remerciements à Alain Richard.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 20:37

Nozay 3+J, PC, min

3+J
1 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
2 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
3 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
4 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
5 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
6 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
7 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème Cat
8 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Cat
9 SIMON CORENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
10 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
11 JACQ LEO VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
12 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat
13 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
14 KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3ème Cat
15 AUBRY CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
16 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
17 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3ème Catégorie
18 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
19 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
20 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
22 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Cat
23 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 BASSIN JULIEN REDON OC 3ème Cat
25 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
26 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
27 ROCABOY OCTAVE EC PAYS GUICHEN Junior
28 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME Junior
29 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
30 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
31 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
32 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
33 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat
34 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
35 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
36 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
37 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème Cat
38 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
39 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
40 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN PCO
41 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY PCO

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
7 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
9 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
12 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
13 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
16 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
17 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
18 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
19 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
20 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. M2
21 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
22 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
23 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
24 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
25 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
26 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
27 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
28 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
29 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
30 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
31 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
32 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
33 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
34 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
35 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
36 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
37 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
38 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT M2
39 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
40 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
41 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1

D1-D2
1 CHEDALEUX Mickaël REDON OC D1D2 1.30.00
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D1D2
3 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1D2
4 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D1D2
5 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D1D2
6 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON D2 Op
7 ROLLAND FREDERIC UCA 44 D1D2
8 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1D2
9 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
10 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1D2
11 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
12 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1D2
14 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1D2
15 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
16 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
17 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
18 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D1D2
19 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D1D2
20 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
21 RUIZ VALENTIN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
22 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. D1D2
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1D2
24 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
25 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2

D3-D4
1 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D3D4 1.28.00
2 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
3 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3D4
4 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
5 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
6 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3D4
8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
9 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3D4
10 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3D4
12 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3D4
13 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
14 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
15 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
16 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3D4
17 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3D4
18 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
19 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
20 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
21 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3D4
22 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
23 BOBELIN STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3D4
25 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3D4

 

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 21:34

St Nazaire cad, min, PC

Cadets
1 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
3 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 RIO CHRISTEN US PONTCHATELAINE Cadet
6 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
9 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet
10 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
11 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
12 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
13 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
14 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
16 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cadet
17 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
18 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
19 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
25 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS Cadet
27 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cadet
29 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
30 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet
31 ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56 Cadet
32 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
34 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE Cadet
35 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
36 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
37 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime
7 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
8 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
9 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
10 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
11 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime
12 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
13 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
15 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
16 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Minime
17 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
18 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
19 LE BIDEAU LOUIS EC QUEVENOISE Minime
20 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
21 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
22 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME Minime

D1-D2
1 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD Pass'Cycli 1.25.34
2 ABADIE Sylvain CLUB NEUTRE D1
3 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
4 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
5 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cycli
6 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS Pass'Cycli
7 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cycli
8 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN Pass'Cycli
9 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER Pass'Cycli
10 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
12 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN Pass'Cycli
14 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
15 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
16 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2 Op
17 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
18 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
19 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cycli
20 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
21 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cycli
22 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT Pass'Cycli
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cycli
24 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
25 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cycli
27 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
28 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
29 LANGLOIS STEPHANE CLUB NEUTRE D1
30 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
31 ROZE Germain SC MALESTROIT D1 Op
32 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
33 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
34 PICHON VINCENT VS MESANGER Pass'Cycli
35 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
36 PELLERIN MARC ASE MONTBERT Pass'Cycli
37 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
40 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cycli
41 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
42 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE D2 Op
43 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 Op
44 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cycli
45 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
46 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli

D3-D4
1 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cycli 1.13.40
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
5 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE Pass'Cycli
6 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE Pass'Cycli
7 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
8 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
9 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
10 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
12 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
13 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cycli
14 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
15 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
16 BERTHO FRANCK UCA 44 Pass'Cycli
17 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
18 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN Arbitre Ré
19 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cycli
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
22 RICHARD GAETAN VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
24 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cycli
26 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cycli
27 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
28 GAUDIN STEPHANE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
29 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cycli
30 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
31 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
32 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
33 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
34 LEROUX YANN UCP REZEENNE Pass'Cycli
35 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
36 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
37 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT Pass'Cycli
40 CARCAUD OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
41 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Catég

Remerciements à Romain Dupont.

Résultats - lundi, 26 juin 2017 21:18

Drain pass'cyclisme

D1-D2
1    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELIN
2    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
3    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
4    AUDEBRAND    KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
5    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
8    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
9    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    BACHELIER    ALEXANDRE    VS VALLETAIS
11    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
12    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
13    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
14    FOURNIER    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
15    BROU    KEVIN    VS MESANGER
16    PERON    JULIEN    VC SEBASTIENNAIS
17    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
18    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
19    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
20    BOUYER    ALAIN    UCP REZEENNE
21    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN
22    FROGER    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
23    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
24    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
25    GARDIVEAU    GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE
26    DOUET    ANTHONY    NEUTRE
27    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN
28    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
29    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN
30    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
31    GUET    ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN
32    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
33    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    STENE    BRUNO    Gentlemen Anjou
4    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    HORNEC    LUCIANO    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
7    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
8    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
9    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
11    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
12    MENARD    FABRICE    EC DON
13    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
14    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
15    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    MAILLARD    DAMIEN    COMITE PAYS DE LOIRE
17    MAISONNEUVE    NICOLAS    EC DON
18    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE
19    LE ROUX    STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN
20    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS
21    MOUILLARD    REGIS    CC CHATEAUBRIANT
22    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Cyrille Dousset, Damien Terrien et Noël Aubron.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 12:35

Montoir de Bretagne min, PC

Minimes
1 BIORET BRYAN US GUERANDE CYCLISME
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
4 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS
5 CHEDALEUX NOAH REDON OC
6 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
7 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
8 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
9 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE
10 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
11 LORANT VALENTIN US GUERANDE CYCLISME
12 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
13 MADIOT LILIAN CC CASTELBRIANTAIS
14 LANGLO Titouan REDON OC
15 GUERIN JOLAN REDON OC
16 NOURRY SACHA UC PORNICHET
17 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
18 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
19 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


D1-D2
1 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN
3 MOREL LUC VELOCE VANETAIS
4 LE MOIGNO ALAIN VC PENCEEN
5 BOISTRIAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE
6 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS
7 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
8 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
9 DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISME
10 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN
11 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS
12 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13 GYE ALAIN CLUB NEUTRE PAYS DE LA LOIRE
14 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS
15 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
16 BLANDIN ROLAND VELO CLUB PORNICHET
17 PAILLUSSON ERIC ETOILE CYCLISTE DU DON
18 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS
19 GUEMENE JEREMY US ST HERBLAIN


D3-D4
1 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
2 LEBRUNET GREGORIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 CHUPIN GERARD AC ST MALO PHILY
4 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN
5 LEMASSON LAURENT UCA44
6 CHEDALEUX Mickaël REDON OC
7 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
8 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
9 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
10 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
11 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
12 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
13 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
14 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
15 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
16 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56
17 TREHUDIC ANDRE AC BREVINOIS
18 MILET PHILIPPE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 SAULNIER RENAUD CC RENNAIS
20 CIVEL JEAN PAUL ETOILE CYCLISTE DU DON
21 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
22 BERTHELOT DAVID VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements à Alban Simon.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 21:59

Saffré (Augrain) pass'cyclisme

D1-D2
1    THOREL   CEDRIC        ETOILE CYCLISTE DU DON
2    PASQUIER   LORRIS        UC NANTES ATLANTIQUE
3    FOUQUET   JEAN YVES        PEDALE PUCEULOISE
4    LAFAURIE   JEAN-CHRISTOPHE        VC SEBASTIENNAIS
5    SANCHEZ   DAVID        BREAL BROCELIANDE CUCLISTE
6    DUHIL   ANTONY        ETOILE CYCLISTE DU DON
7    GUYARD   RONAN        VC BLINOIS
8    MATIGNON   PIERRICK        UCP REZEENNE
9    SIMON   CHRISTOPHE        AC BREVINOIS
10    POTIRON   DAMIEN        PEDALE PUCEULOISE
11    SABOURIN   FABIEN        NANTES DOULON VS
12    LE MASSON   BENJAMIN        VS DE RHUYS
13    PROU   BAPTISTE        UCP REZEENNE


D3-D4
1    BARON   THIERRY        AC CHAPELAIN
2    SEZETTRE   HERVE        VELO CLUB DE SAVENAY
3    MAHE   MAURICE        VC BLINOIS
4    GUERLAIS   STEPHANE        PEDALE PUCEULOISE
5    ALLAIRE   PATRICK        EC MONTFAUCONNAISE
6    BERRE   LUCIEN        EC BOUGUENAISIEN
7    BLIN   MICKAEL        ETOILE CYCLISTE DU DON
8    MALHERBE   SEVERIN        ETOILE CYCLISTE DU DON
9    CHASLE   GAETAN        EC BOUGUENAISIEN
10    CHOFFAT   SEVERINE        US LA GACILLY CYCL.


Remerciements à Patrice Brard.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.