Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Couffé Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 septembre 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1 19 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 Cadet
2 17 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cadet
3 2 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 Cadet
4 14 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
5 16 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070390 Cadet
6 28 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet
7 7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cadet
8 35 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Cadet
9 1 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 52440350230 Cadet
10 15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Cadet
11 36 DUCHAUSSOIT Hugo EC MONTGERON VIGNEUX 48913070104 Cadet
12 18 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cadet
13 10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
14 39 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Cadet
15 41 BOUJU ANTOINE USSH Cadet
16 34 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
17 23 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet
18 22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cadet
19 21 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Cadet
20 31 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet
21 40 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet
22 12 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
23 29 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet
24 32 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet
25 38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cadet
26 33 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cadet
27 3 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet
28 24 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 Cadet
29 25 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 52440040076 Cadet
30 13 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet

CLASSEMENT CHALLENGE CADETS
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 79
2 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 65
3 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 58
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 49
5 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 45
6 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 45
7 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 42
8 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 35
9 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 3110 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 30
11 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 27
12 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 25
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 25
14 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 23
15 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 21
16 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 21
17 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 19
18 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 19
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 18
20 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 17
21 POULARD SACHA CC PLANCOET 17
22 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 16
23 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 15
24 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 14
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 14
26 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 12
27 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 12
28 GIRAUD CARRIER Ewen PARAY LE MONIAL CYCLISME 11
29 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 10
30 DUCHAUSSOIT Hugo EC MONTGERON VIGNEUX 10
31 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 9
32 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 8
33 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 7
34 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 7
35 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 6
36 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 6
37 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE 5
38 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 5
39 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 5
40 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 4
41 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 2
42 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2
43 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS 1
44 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
45 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
46 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
47 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
48 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
49 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS

CHALLENGE CADETS DAMES
1 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 55
2 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS
4 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
5 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
8 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS

Remerciements à Florian LHERIAUD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 01 septembre 2019 21:20

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.