Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 01 septembre 2019 21:20

Couffé Cadets

1 19 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 Cadet
2 17 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cadet
3 2 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 Cadet
4 14 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
5 16 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070390 Cadet
6 28 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet
7 7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cadet
8 35 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Cadet
9 1 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 52440350230 Cadet
10 15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Cadet
11 36 DUCHAUSSOIT Hugo EC MONTGERON VIGNEUX 48913070104 Cadet
12 18 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cadet
13 10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
14 39 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Cadet
15 41 BOUJU ANTOINE USSH Cadet
16 34 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
17 23 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet
18 22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cadet
19 21 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Cadet
20 31 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet
21 40 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet
22 12 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
23 29 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet
24 32 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet
25 38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cadet
26 33 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cadet
27 3 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet
28 24 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 Cadet
29 25 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 52440040076 Cadet
30 13 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet

CLASSEMENT CHALLENGE CADETS
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 79
2 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 65
3 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 58
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 49
5 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 45
6 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 45
7 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 42
8 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 35
9 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 3110 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 30
11 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 27
12 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 25
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 25
14 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 23
15 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 21
16 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 21
17 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 19
18 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 19
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 18
20 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 17
21 POULARD SACHA CC PLANCOET 17
22 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 16
23 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 15
24 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 14
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 14
26 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 12
27 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 12
28 GIRAUD CARRIER Ewen PARAY LE MONIAL CYCLISME 11
29 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 10
30 DUCHAUSSOIT Hugo EC MONTGERON VIGNEUX 10
31 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 9
32 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 8
33 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 7
34 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 7
35 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 6
36 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 6
37 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE 5
38 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 5
39 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 5
40 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 4
41 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 2
42 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2
43 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS 1
44 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
45 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
46 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
47 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
48 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
49 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS

CHALLENGE CADETS DAMES
1 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 55
2 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS
4 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
5 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
8 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS

Remerciements à Florian LHERIAUD

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 20:07

Quéven 2,3+J/Cadets

Alexandre Bertin EC Quéven gagne le challenge du Scorff, Guérand Courtet UC Quimperlé est 1er des 3ème catégorie et Enzo Thomas AC Lanester 1er junior sur ce même challenge.

2,3+J
1 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
3 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
4 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
5 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
6 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
8 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
9 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
11 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior
12 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
13 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
14 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
15 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
16 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior
17 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
18 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème
20 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
21 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
22 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème
23 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème
24 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 3ème
25 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 3ème
26 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
27 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior
28 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
29 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
30 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 Junior
31 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème
32 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
33 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
35 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème
36 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2ème
37 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC 3ème
38 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass Open
39 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
40 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
41 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE 3ème
42 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open

CADETS
1 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Cadet
2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
3 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
4 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
5 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Cadet
6 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Cadet
7 APVRILLE Julian UC ALREENNE Cadet
8 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE Cadet
9 HERVE Jules CC ERGUE GABERIC Cadet
10 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Cadet
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
12 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
14 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Cadet
15 LE DEZ Mael VS SCAEROIS Cadet
16 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Cadet
17 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE Cadet
18 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 Cadet
19 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56 Cadet
20 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS Cadet
21 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL Cadet
22 MC KAY Shane LORIENT BMX Cadet
23 DOCHE Celian AC LANESTER 56 Cadet
24 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCL. Cadet
25 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE Cadet
26 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
27 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE Cadet
28 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE Cadet
29 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE Cadet
30 LE GUELDRE Romain US LA GACILLY CYCL. Cadet

Remerciements à Pierre Marchadour

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 21:05

Les Herbiers (La Guimbaudière) min, cad

Cadets
Classement à télécharger ici-bas.

Minimes
1 48 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 M2 1.01.52
2 23 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 M2
3 5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 M2
4 18 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 M2
5 37 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 M2
6 4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 M2
7 46 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 M2
8 39 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860130 M2
9 41 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M1
10 2 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 M2
11 40 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 M2
12 38 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860102 M2
13 26 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M1
14 9 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 M2
15 32 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M1
16 31 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 M2
17 24 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 M2
18 17 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200023 M2
19 11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 C2 D
20 36 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 M2
21 16 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200183 M2
22 20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M1
23 28 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270261 M2
24 51 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610030 M2
25 29 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 M1
26 22 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M1
27 6 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C1 D
28 43 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS 52441200004 C2 D
29 1 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 M2
30 47 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M1
31 7 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 M2
32 30 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 M1
33 33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 M2
34 44 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 M1
35 25 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 M2
36 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M1
37 27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 M2
38 50 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230066 M2
39 52 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 M2
40 49 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M1
41 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M1
42 21 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 M2
43 12 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 M2
44 8 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M1
45 15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M1
46 45 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS 52442500372 M1
47 35 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M1
48 34 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 M1

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 26 août 2018 18:58

Sainte Cécile Cad/Min/PC

Le Moulin des Bois.Organisation VC Essartais.

Cadets
1 25 RISAL Steeven martinique FRA C2 1 59 28
2 11 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA C2 1 59 28
3 58 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA C2 1 59 28
4 7 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
5 67 ROYER Boris Machecoul G FRA C2 1 59 28
6 9 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA C1 1 59 28
7 62 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac FRA C2 1 59 28
8 35 LEROY Loann St Sébastien FRA C2 1 59 28
9 45 COTTEREAU Clement Pontchâteau U FRA C2 1 59 28
10 50 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA C1 1 59 28
11 49 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA C2 1 59 28
12 60 PASQUIER Benjamin Bressuire AC FRA C1 1 59 28
13 34 GUILLE Lucas St Sébastien FRA C2 1 59 28
14 20 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV FRA C1 1 59 28
15 63 GOURAUD Tony Les Herbiers FRA C2 1 59 28
16 13 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA C1 1 59 28
17 56 BONNEAU Paul La Chataigner FRA C1 1 59 28
18 16 CHARRIER Eloi Montaigu VV FRA C2 1 59 28
19 44 GESNOUIN Killian Nantes Atlant FRA C1 1 59 28
20 51 GARCIA Pablo Nantes Doulon FRA C2 1 59 28
21 66 PERRIN Attila Nantes Atlant FRA C2 1 59 28
22 33 GASCHET Thibault St Sébastien FRA C1 1 59 28
23 1 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
24 2 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA C1 1 59 28
25 14 SACHOT William Les Herbiers FRA C1 1 59 28
26 6 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
27 32 CORBIN Alexis St Sébastien FRA C2 1 59 28
28 65 LEROUX Mewen St Sébastien FRA C2 1 59 28
29 36 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA C2 1 59 28
30 53 RUEL Dorian St Brévin AC FRA C1 1 59 28
31 28 BAILLY Corentin Challans VC FRA C2 1 59 28
32 37 MACE Kyllian Beaupréau VS FRA C1 1 59 28
33 54 TALLONNEAU Medhi Cholet TC FRA C1 1 59 28
34 38 POUPARD Leo Beaupréau VS FRA C1 1 59 28
35 8 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA C1 1 59 28
36 19 HERVOUET Pierre Montaigu VV FRA C1 1 59 28
37 22 HOUCOU Emmanuel martinique FRA C1 1 59 28
38 26 TOUYA CONCONNE Noe martinique FRA C2 1 59 28
39 41 LOUCOUGARAY Tom CharenteOcéan FRA C2 1 59 28
40 15 BROSSEAU Corentin Montaigu VV FRA C2 1 59 28
41 5 GAUVIN Thomas Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
42 18 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV FRA C1 1 59 28
43 31 LEDANOIS Kilian Challans VC FRA C1 1 59 28
44 52 ORVOEN Nathan St Brévin AC FRA C2 1 59 28
45 64 GOURAUD Giovanni Les Herbiers FRA C1 1 59 28
46 21 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA C1 1 59 28
47 12 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA C1 1 59 28
48 10 LOIZEAU Elouan Les Herbiers FRA C1 1 59 28

Minimes
1 41 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA M2 1 01 25
2 40 FER Lucas Pellouailles FRA M2 1 01 25
3 5 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 01 25
4 47 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA M2 1 01 25
5 51 PREAUD Jean Les Herbiers FRA M2 1 01 25
6 42 SOULARD Dorian Saumurois P C FRA M2 1 01 25
7 25 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA M1 1 01 25
8 16 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA M2 1 01 25
9 43 LEVEQUE Theo St Brévin AC FRA M2 1 02 00 0 35
10 37 ORILLARD Lucas Craon Renazé FRA M2 1 02 00 0 35
11 35 BENOIT Julien CharenteOcéan FRA M2 1 02 00 0 35
12 13 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA M2 1 02 00 0 35
13 50 BONNAY Alexis Dourdan CS FRA M2 1 02 00 0 35
14 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 02 00 0 35
15 21 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 02 00 0 35
16 36 JEBANE Enzo Cholet TC FRA M2 1 02 00 0 35
17 19 GUERY Romain Pouzauges CR FRA M2 1 02 00 0 35
18 30 TARDIF Axel St Sébastien FRA M2 1 02 00 0 35
19 23 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA M1 1 02 00 0 35
20 4 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 02 00 0 35
21 26 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA M2 1 02 00 0 35
22 27 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn FRA M2 1 02 00 0 35
23 45 IMBERT Lilian Machecoul G FRA M2 1 02 00 0 35
24 44 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant FRA M2 1 02 00 0 35
25 8 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Dca 1 02 00 0 35
26 32 BOIDRON Timothee Andrezé RO FRA M2 1 02 00 0 35
27 38 COUTURIER Julia Martinique FRA Dmi 1 02 00 0 35
28 48 GUILET Laurie Machecoul G FRA Dca 1 02 00 0 35
29 7 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V FRA M2 1 02 00 0 35
30 29 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 02 00 0 35
31 18 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA M2 1 02 00 0 35
32 10 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 02 00 0 35
33 9 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA M2 1 02 00 0 35
34 6 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA M1 1 02 00 0 35
35 34 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M1 1 02 00 0 35
36 17 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 02 00 0 35
37 24 BOURSEGUIN Hugo Champagné SVC FRA M2 1 02 00 0 35
38 15 NESTER Melissa Les Herbiers FRA Dca 1 02 00 0 35
39 22 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA M2 1 02 00 0 35
40 33 BRISARD Ines Challans VC FRA Dmi 1 02 00 0 35
41 3 DARIET Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 02 00 0 35
42 14 GUIMBRETIERE Fabio Les Herbiers FRA M1 1 02 00 0 35
43 39 VERONNEAU Loan Montois CC FRA M2 1 02 00 0 35

D1/D2
1 40 LE ROC`H Valentin Vallet VS FRA D2 1 55 20
2 1 BARRETEAU Maxime Les Essarts V FRA D2 1 55 20
3 27 BONNAUD Mathieu Agesinate VC FRA D2 1 55 20
4 17 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE FRA D1 1 55 20
5 45 MISMAQUE YOAN CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
6 50 BURGAUD Quentin S Jean Monts FRA D1 1 55 20
7 52 THIEBOT GUILLAUME CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
8 55 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA D1 1 55 20
9 31 DANIEAU Karl Le Perrier VC FRA D2 1 55 20
10 48 PIVETEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
11 47 FURLER Kevin Chateau Olonn FRA D2 1 55 20
12 6 MALIDIN Julien Nieul SS FRA D1 1 55 20
13 16 RUEL Stephane St Brévin AC FRA D1 1 55 20
14 38 GARANDEAU Jerome Maulévrier FRA D1 1 55 20
15 13 CHARRIER Anthony St Gilles CV FRA D2 1 55 20
16 5 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 55 20
17 33 SAUZEAU Maxence St Sauveur T FRA jun 1 55 20
18 42 BROCHARD Julien Montaigu VV FRA D2 1 55 20
19 23 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers FRA D2 1 55 20
20 14 DUPONT Aurelien St Gilles CV FRA D2 1 55 20
21 37 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA D2 1 55 20
22 15 ORVOEN Franck St Brévin AC FRA D2 1 55 20
23 39 CHOUQUARD Nicolas St Sébastien FRA D2 1 55 20
24 30 GUIBERT Marc Machecoul G FRA D2 1 55 20
25 51 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA D2 1 55 20
26 49 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 1 55 20
27 22 JOURDAIN Arthur Chantonnay VC FRA D2 1 55 20
28 34 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA D2 1 55 20
29 10 CHIRON Benoit Montaigu VV FRA D1 1 55 20
30 46 PACAUD Freddy LaRocheYon V FRA D1 1 55 20
31 3 DE LOS SANTOS Florian Les Essarts V FRA D1 1 55 20
32 9 BERNIER Romain Montaigu VV FRA D2 1 55 20
33 53 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D1 1 55 20
34 18 VALLET Samuel Montbert ASE FRA D1 1 55 20
35 44 GUESDON David Nieul SS FRA D2 1 55 20
36 2 BEAUPEU Quentin Les Essarts V FRA D2 1 55 20

D3/D4
1 79 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA D3 1 53 15
2 80 GRIT Cyrille St Gilles CV FRA D3 1 53 30 0 15
3 98 RICHARD Georges Machecoul G FRA D3 1 53 30 0 15
4 72 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA D3 1 53 30 0 15
5 99 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA D3 1 53 30 0 15
6 65 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
7 88 TRICHET Thierry S Jean Monts FRA D3 1 53 30 0 15
8 67 FROMAGET David Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
9 93 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYC FRA D3 1 53 30 0 15
10 84 GUYARD Julien Aubervilliers FRA D3 1 53 30 0 15
11 68 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
12 75 ROGER Bruno Montaigu VV FRA D3 1 53 30 0 15
13 87 LEROUX David Nieul SS FRA D3 1 53 30 0 15
14 91 TARDIF Dominique St Sébastien FRA D3 1 53 30 0 15
15 78 GIRAUD Fabien Chantonnay VC FRA D3 1 53 30 0 15
16 82 PENISSON James S Hilaire Rie FRA D3 1 53 30 0 15
17 61 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
18 89 LANGLOIS Pascal Loudun VC FRA D3 1 53 30 0 15
19 101 GRAVELEAU Pascal TEAM BIGOT FRA D3 1 53 30 0 15
20 102 LEPILEUR Didier POC C Lumière FRA D3 1 53 30 0 15
21 77 LEMPERIERE Guillaume Agesinate VC FRA D3 1 53 30 0 15
22 60 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
23 86 MENUET Francois Machecoul G FRA D3 1 53 30 0 15
24 64 PETIT Mickael Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
25 73 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA D3 1 53 30 0 15
26 62 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 53 30 0 15
27 63 PAVAGEAU Gerard Les Essarts V FRA D4 1 53 30 0 15

Remerciements à Sylvie.

Résultats - lundi, 30 juillet 2018 20:14

Puceul 3+J, minimes

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UCNA
2 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL.
3 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS
4 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET
5 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
6 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
7 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
8 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
9 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON
10 FLOCARD GUILLAUME ASPTT RENNES CYCLISME
11 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN
12 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
16 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC
17 MALO NATHAN US ST HERBLAIN
18 GUERIN MATHIS REDON OC
19 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME
20 POUVREAU ENZO UCNA
21 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME
22
23 SAVARY MARC US ST HERBLAIN
24 POUVREAU ENZO UCNA
25 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
26 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET
27 GOULET CLEMENT VS VALLET
28 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME

 

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
5 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
6 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS
7 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
8 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
14 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
16 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
17 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
18 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUR VENDEE
19 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT
20 BECHU Kerrian U.V.POITIERS
21 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
23 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
24 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
25 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE
26 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
28 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
30 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - samedi, 16 juin 2018 22:31

Château-Guibert

1,2,3+J
1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 BOISSET ANTOINE UC CHOLET 1ère Catég
3 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
4 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
5 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catég
6 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
7 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
9 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
10 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
11 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
12 LEPINGLARD ANTOINE CC NOGENT SUR OISE 1ère Catég
13 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
15 GODIN Nicolas VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catég
16 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
17 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catég
18 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 1ère Catég
19 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1ère
21 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2ème
22 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
23 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1ère
24 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
25 CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
26 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
27 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
28 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
29 JANVIER JULIEN RVC 2ème Catég
30 DE GROOT WARTEN RTV DE BOLLENSTNECH
31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
32 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème
33 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème
34 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
35 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
36 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
37 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Catég
38 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior

Cadets
1 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB c1 01:47:48 50
2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS c1 01:47:48 45
3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS c2 01:47:48 40
4 THIERRY Pierre OC LOCMINE c1 01:47:48 36
5 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE c2 01:47:48 32
6 BOIRE Flavien AIZENAY VELOS SPORTS c2 01:47:48 29
7 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS c2 01:47:48 26
8 BABIN Gregoire AC BREVINOIS c1 01:47:48 24
9 MARCHAIS Ewen VC CHALLANDAIS c1 01:47:48 22
10 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS c2 01:47:48 20
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:06 19
12 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN c2 01:48:41 18
13 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS c1 01:48:41 17
14 LE MOUILLOUR Elouan VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 16
15 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 15
16 PINEAU Thitouan POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 14
17 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS c2 01:48:52 13
18 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 12
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS c2 01:48:52 11
20 GUITON Antoine VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 10
21 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS c2 01:48:52 9
22 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:52 8
23 DUPUIS Noa PC SAUMUROIS c1 01:48:52 7
24 CADORET Ewen OC LOCMINE c2 01:48:52 6
25 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN c1 01:48:52 5
26 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN c2 01:48:52 5
27 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR c2 01:48:52 5
28 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT c2 01:48:52 5
29 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
30 MONTEIL MALVESIN Benjamin EC VERNOUILLET V. T. c2 01:48:52 5
31 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
32 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
33 MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c1 01:48:52 5
34 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 01:48:52 5
35 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE c2 01:48:52 5
36 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
37 BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON c2 01:48:52 5
38 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN c2 01:48:52 5
39 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
40 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
41 RESTOU Leon C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
42 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
43 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS c2 01:48:52 5
44 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
45 BONNEAU Paul VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE c1 01:48:52 5
46 FAURE Corentin EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME c2 01:48:52 5
48 MORILLON Arnaud VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
49 CHARRIER Eloi VELO CLUB MONTAIGU c2 01:48:52 5
50 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
51 GUIDEC Raphael OC LOCMINE c1 01:48:52 5
52 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE c1 01:48:52 5
53 DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
54 MERIAU Tom VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
55 BONNET Flavien VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
56 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
57 LAFORGE Bryan CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
58 BONNAUD Simon POC COTE DE LUMIERE c1 01:48:52 5
59 PIQUART Sylvain VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 5
60 BARRAUD Maxime C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
61 MARTIN Fabien CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
62 GOURAUD Giovanni VC HERBRETAIS c1 a 1 tour 5
63 VERON Anthony CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5
64 DROUAUD Landry PEDALE PUCEULOISE c1 a 1 tour 5
65 BOSSIS Hugo GUIDON MACHECOULAIS c1 a 1 tour 5
66 GILLAIZEAU Thomas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 a 1 tour 5
67 DELPLANQUE Paul CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5

Minimes
1 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE M2 50
2 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 45
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2 40
4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2 36
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 32
6 GEMON Lenny VS TREGUEUX M2 29
7 PREAUD Jean VC HERBRETAIS M2 26
8 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE M2 24
9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2 22
10 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1 20
11 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1 19
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE M1 18
13 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE M2 17
14 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS M2 16
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE M2 15
16 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES M2 14
17 FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 M2 13
18 NOREE Matthis VS TREGUEUX M2 12
19 BUREL Louy VS TREGUEUX M2 11
20 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE M2 10
21 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX M2 9
22 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS M1 8
23 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC M2 7
24 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M2 6
25 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS M2 5
26 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS M2 5
27 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS M2 5
28 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS M1 5
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS M2 5
30 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS M2 5
31 LIMOUSIN Jeremy VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 5
32 GUERY Romain CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
33 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX M2 5
34 GILBERT Alban VC CHANTONNAISIEN M1 5
35 DIEZ Marco VC ESSARTAIS M1 5
36 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
37 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 5
38 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
39 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS M1 5
40 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
41 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
42 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE M1 5
43 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
44 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE M2 5
45 MENARD Thibaut C.O.COURONNAIS M2 5
46 DUIGOU Antoine VC CHANTONNAISIEN M1 5
47 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC M2 5
48 FROMAGET Aymeric CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
49 QUENAULT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
50 GRELAUD Antoine VC CHANTONNAISIEN M2 5
51 SELLIER Hugo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
52 BOURSEGUIN Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
53 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
54 MENANTEAU Gaetan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5

Remerciements au RVC 85.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 09:27

St Fulgent - Les Essarts 2,3+J

2,3+J
1 32 BELY Julien Les Herbiers 3 10 21
2 115 AIRAUD Cameron Thouars VC à
3 118 DE GROO Wooter RTV de Bollen à
4 84 FOUCAULT Rudy Saumurois P C à
5 102 LALONNIER Baptiste Ernée CC à
6 117 BILLAUD Pierre Les Herbiers à
7 100 LIMOUSIN Maxime Clisson VS à
8 2 BILLAUD Frederic Les Essarts V à
9 80 PAVY Edouard Angers Doutre à
10 28 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à
11 60 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni à
12 33 HERMOUET Theo Les Herbiers à
13 66 BARBIN Yohann Beaupréau VS à
14 99 VIGIER Quentin Civray CA à
15 79 GALLARD Florian Angers Doutre à
16 97 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à
17 41 FAURE Alain Pouzauges CR à
18 3 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
19 25 VALLET Baptiste StHerblain US à
20 20 GODIOT Jeremy StHerblain US à
21 16 LUCAS Quentin CDVendée
22 36 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
23 48 JOUNIER Quentin Redon OC à
24 108 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
25 50 CORBARD Antoine St Sébastien à
26 11 DEBORDE Clement CDVendée à
27 26 JANVIER Julien LaRocheYon V à
28 44 BASSIN Julien Redon OC à
29 43 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR à
30 94 DESPRES Lucas Beaune VC à
31 45 GICQUEL Benjamin Redon OC à
32 113 RUEL Quentin St Brévin AC à
33 51 DENIS Jules St Sébastien à
34 49 PRAUD Benjamin Redon OC à
35 90 DURET Gildas Bressuire AC à
36 22 LORENT Kevin StHerblain US à
37 64 EDMONT Guillaume Vallet VS à
38 4 GAUDIN Vincent Les Essarts V à
39 114 SEMBRES Loïc Tarbes CC à
40 17 SUPIOT Maxime Champagné SV à
41 81 JAQUET Johan Champagné SV à
42 107 BOURDIN Eric MusetteBauloi à
43 92 BOSSIS Thomas Machecoul G à
44 6 PICHAUD Herve Les Essarts V à
45 61 BACHELIER Alexandre Vallet VS à
46 62 BERANGER Geoffrey Vallet VS à
47 24 RUNAVOT Jean marc StHerblain US à
48 122 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à
49 67 GARCIA Richard Beaupréau VS à
50 7 SANDIRA Florian Les Essarts V à
51 91 LAUNAY Charly Bressuire AC à
52 12 DUCHENE Mickael CDVendée à
53 19 FAVREAU Jean StHerblain US à

Minimes
1 34 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
2 27 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Min 1 02 00
3 47 DUGUE Antoine Angers Doutre FRA Min 1 02 00
4 29 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 02 00
5 28 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Min 1 02 00
6 35 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
7 43 VALLET Jules St Sébastien FRA Min 1 02 00
8 26 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Min 1 02 00
9 42 TARDIF Axel St Sébastien FRA Min 1 02 00
10 5 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Min 1 02 00
11 46 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn FRA Min 1 02 00
12 41 GENIQUE Anthony Cholet TC FRA Min 1 02 00
13 8 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
14 36 PEDRON Baptiste Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
15 50 BARRE Juliette POC C Lumière FRA Cad Dam 1 02 00
16 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 02 00
17 6 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
18 38 MENUET Thomas Challans VC FRA Min 1 02 00
19 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 02 00
20 23 GRELAUD Antoine Chantonnay VC FRA Min 1 02 00
21 44 MADY Antoine Beaupréau VS FRA Min 1 02 00
22 48 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 02 00
23 31 FORGEAU Manon Champagné SVC FRA Cad Dam 1 02 00
24 17 MORISSET Zoe Pouzauges CR FRA Cad Dam 1 02 00
25 7 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M1 1 02 00
26 40 BORDEAU Yanis Cholet TC FRA Min 1 02 00
27 37 JOSLAIN Iban Challans VC FRA Min 1 02 00
28 4 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 02 00
29 30 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA M1 1 02 00
30 10 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
31 49 GABORIEAU Thomas Montaigu VV FRA Min 1 02 00
32 24 GRELET Owen Les Herbiers FRA M1 1 02 00
33 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M1 1 02 00
34 15 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 02 00
35 39 OUNZAR Ali Challans VC FRA Min 1 02 00

D1-D2
1 CHAUVIN Guillaume Les Essarts V FRA D1 1 57 00
2 RABY Damien Les Essarts V FRA D1 1 57 07 0 07
3 ROY Anael Chantonnay VC FRA D1 1 57 07 0 07
4 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A FRA D1 1 57 15 0 15
5 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 1 57 15 0 15
6 LAGET Steven Les Essarts V FRA D1 1 57 18 0 18
7 GENDRE Alexis Agesinate VC FRA D2 1 57 18 0 18
8 POMMEREAU Gregory Champagné SVC FRA D1 1 57 18 0 18
9 RICHARD Florian Dompierre VS FRA D1 1 57 18 0 18
10 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV FRA D1 1 57 18 0 18
11 NIZAN Florent VSLangonnais FRA D1 1 57 21 0 21
12 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
13 DE LOS SANTOS Florian Les Essarts V FRA D1 1 57 21 0 21
14 ROCHETEAU Laurent St Paul Sp FRA D1 1 57 21 0 21
15 BRIGANT Lionel Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
16 PELAUD Victorien Corme Royal FRA D2 1 57 21 0 21
17 PINEAU David Pouzauges CR FRA D2 1 57 21 0 21
18 MEUNIER Jeremy St Sauveur T FRA D2 1 57 21 0 21
19 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA D2 1 57 21 0 21
20 BROSSEAU Regis Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
21 BOISSEAU Florent Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
22 LANDAIS Gabriel Couëron VS FRA D2 1 57 21 0 21
23 DEMION Jason Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
24 CAIGNARD Damien Ste Luce VC FRA D2 1 57 21 0 21
25 BIGEARD Kevin Couëron VS FRA D2 1 57 21 0 21
26 GIRAUD Romain VSLangonnais FRA D2 1 57 21 0 21
27 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 57 21 0 21
28 DEVAUD Willy Pouzauges CR FRA D1 1 57 21 0 21
29 JOGUET Dimitri Dompierre VS FRA D1 1 57 21 0 21
30 JOUIS Stephane Nantes Atlant FRA D2 1 57 21 0 21
31 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA JD1 1 57 21 0 21
32 BERNIER Romain Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
33 THIBAUD Simon Montois CC FRA D2 1 57 21 0 21
34 DENIS Baptiste Thouars VC FRA JD2 1 57 21 0 21
35 CHARBONNEAU Xavier Nieul SS FRA D1 1 57 21 0 21
36 BEILLEVERT Fabrice Nantes Atlant FRA D2 1 57 21 0 21
37 piveteau Sébastien Chantonnay VC D2 1 57 21 0 21
38 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D2 1 57 21 0 21
39 BENARD Thibault Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
40 GUIBERT Marc Machecoul G FRA D2 1 57 21 0 21
41 LEROY Simon Montfauçon EC FRA D2 1 57 21 0 21
42 CHOPIER Florian Louvigné VCS FRA D2 1 57 21 0 21
43 RAVON Jimmy Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
44 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA D1 1 57 21 0 21
45 PILLAUD Jean michel Les Essarts V FRA D2 1 57 21 0 21
46 GUILBAUD Thomas Machecoul G FRA D1 1 57 21 0 21
47 DEVAUD Jerome Champagné SVC FRA D2 1 57 21 0 21
48 HERPIN Thierry Montaigu VV FRA D1 1 57 21 0 21
49 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 1 57 21 0 21
50 ORDONNEAU Alexis Machecoul G FRA D2 1 57 21 0 21
51 MORNET Alexandre Montbert ASE FRA D1 1 57 21 0 21
52 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A FRA D1 1 57 21 0 21
53 MEURIC Bernard Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
54 PACAUD Freddy LaRocheYon V FRA D1 1 57 21 0 21
55 AALOUANE Jamel Ste Luce VC FRA D2 1 57 21 0 21
56 GOBERT Francois Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
57 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V FRA D2 1 57 21 0 21
58 BLUTEAU Sebastien Chantonnay VC FRA D2 1 57 21 0 21
59 COHELEACH Christophe St Sauveur T FRA D2 1 57 21 0 21
60 MARCQ Victor Pouzauges CR FRA D2 1 57 21 0 21

D3-D4
1 JOUANNAIS Tony St Gilles CV FRA Pc3 1 50 00
2 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA Pc3 1 50 00
3 GODARD Frederic Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
4 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers FRA Pc3 1 50 00
5 BUGEL Yvon Challans VC FRA Pc3 1 50 00
6 JOUBERT Francis Champagné SVC FRA Pc3 1 50 00
7 BRISARD Christian Challans VC FRA Pc3 1 50 00
8 GOURDON Damien Poré sur Vie FRA Pc3 1 50 00
9 BONNAUD Laurent Vendée Langon FRA Pc3 1 50 00
10 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA Pc3 1 50 00
11 OURY Christophe Plélan VC FRA Pc3 1 50 00
12 COURANT Fabien Challans VC FRA Pc3 1 50 00
13 TRICHET Thierry S Jean Monts FRA Pc3 1 50 00
14 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA Pc3 1 50 00
15 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
16 BAILLY Cyrille Challans VC FRA Pc3 1 50 00
17 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
18 BUTON Christophe Montaigu VV FRA Pc4 1 50 00
19 MINAUD Freddy Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
20 ARNAULT Christophe Challans VC FRA Pc3 1 50 00
21 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
22 TERRIEN Damien Nantes Atlant FRA Pc3 1 50 00
23 BOURDET Teddy LaRocheYon V FRA Pc3 1 50 00
24 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA Pc3 1 50 00
25 MOREAU Pascal Challans VC FRA Pc3 1 50 00
26 AVENEL Jean charles St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
27 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
28 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
29 ROBARD Dominique Challans VC FRA Pc3 1 50 00
30 DIRAND Nicolas POC C Lumière FRA Pc3 1 50 00
31 LEROUX David Nieul SS FRA Pc3 1 50 00
32 JAUFFRIT Yannick S Hilaire Rie FRA Pc4 1 50 00
33 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
34 MORAN Denis Challans VC FRA Pc3 1 50 00
35 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA Pc3 1 50 00
36 PETIT Mickael Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
37 COURANT Wilfried Challans VC FRA Pc3 1 50 00
38 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA Pc3 1 50 00
39 BENETEAU Fabien St Gilles CV FRA Pc3 1 50 00
40 CORBEL Frederic Individuel FRA Pc3 1 50 00
41 FEAUVEAU Patrick St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
42 MAGNERON Olivier St Sauveur T FRA Pc3 1 50 00
43 MORISSET Bernard Pouzauges CR FRA Pc4 1 50 00
44 MORISSET Alison Pouzauges CR FRA 3 c Dam 1 50 00
45 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA Pc3 1 50 00
46 VILLENEUVE Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00

 

Remerciements à Sylvie Avrit et Elsa Piveteau.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 21:34

St Nazaire cad, min, PC

Cadets
1 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
3 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 RIO CHRISTEN US PONTCHATELAINE Cadet
6 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
9 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet
10 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
11 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
12 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
13 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
14 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
16 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cadet
17 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
18 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
19 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
25 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS Cadet
27 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cadet
29 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
30 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet
31 ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56 Cadet
32 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
34 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE Cadet
35 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
36 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
37 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime
7 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
8 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
9 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
10 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
11 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime
12 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
13 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
15 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
16 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Minime
17 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
18 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
19 LE BIDEAU LOUIS EC QUEVENOISE Minime
20 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
21 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
22 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME Minime

D1-D2
1 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD Pass'Cycli 1.25.34
2 ABADIE Sylvain CLUB NEUTRE D1
3 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
4 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
5 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cycli
6 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS Pass'Cycli
7 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cycli
8 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN Pass'Cycli
9 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER Pass'Cycli
10 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
12 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN Pass'Cycli
14 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
15 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
16 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2 Op
17 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
18 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
19 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cycli
20 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
21 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cycli
22 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT Pass'Cycli
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cycli
24 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
25 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cycli
27 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
28 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
29 LANGLOIS STEPHANE CLUB NEUTRE D1
30 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
31 ROZE Germain SC MALESTROIT D1 Op
32 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
33 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
34 PICHON VINCENT VS MESANGER Pass'Cycli
35 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
36 PELLERIN MARC ASE MONTBERT Pass'Cycli
37 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
40 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cycli
41 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
42 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE D2 Op
43 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 Op
44 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cycli
45 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
46 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli

D3-D4
1 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cycli 1.13.40
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
5 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE Pass'Cycli
6 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE Pass'Cycli
7 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
8 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
9 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
10 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
12 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
13 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cycli
14 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
15 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
16 BERTHO FRANCK UCA 44 Pass'Cycli
17 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
18 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN Arbitre Ré
19 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cycli
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
22 RICHARD GAETAN VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
24 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cycli
26 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cycli
27 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
28 GAUDIN STEPHANE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
29 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cycli
30 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
31 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
32 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
33 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
34 LEROUX YANN UCP REZEENNE Pass'Cycli
35 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
36 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
37 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT Pass'Cycli
40 CARCAUD OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
41 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Catég

Remerciements à Romain Dupont.

Résultats - mercredi, 14 mars 2018 21:29

Aizenay min, cad, PC

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 58.10.00
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
3 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
4 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet
5 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
6 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
9 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet
10 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
12 FRANCIOSA Matteo CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
14 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
17 DUBIN NATHAN CHAUCHE VTT Cadet
18 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet
19 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet
20 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
21 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
22 PEROCHON SIMON EC DU CHATEAU D OLONNE Cadet
23 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
24 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
25 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
4 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
6 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Minime
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Minime
9 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Minime
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Minime
12 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
13 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
14 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
15 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Minime
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
17 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
19 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
20 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
21 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
22 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
23 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
24 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Minime

D1-D2
1 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
2 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1-D2
3 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
4 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
5 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D1-D2
6 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D1-D2
7 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D3-D4
8 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
9 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
10 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT D1-D2
11 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D1-D2
12 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op
13 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1-D2
14 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1-D2
15 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
16 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE D1 Op
17 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
18 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
19 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1-D2
20 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1-D2
21 ROBRETEAU ROMAIN NEUTRE 0
22 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
23 SALANSON LAURENT LA MALVILLOISE CYCLISME D1-D2
24 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1-D2
25 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
26 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
27 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D1-D2
28 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
29 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D1-D2
30 GUINAUDEAU KENY VC MONTAIGU D1
31 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
32 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2 Op
33 GRASSET THEO VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
34 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D1-D2
35 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
36 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D1-D2
38 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1-D2
39 GRIS JULIEN CHAUCHE VTT D1-D2
40 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1-D2
41 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
42 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2

D3-D4
1 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3-D4
2 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3-D4
3 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3-D4
4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3-D4
5 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3-D4
6 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3-D4
7 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3-D4
8 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE D3-D4
9 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
10 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3-D4
11 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3-D4
12 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3-D4
13 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
14 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3-D4
15 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS D3-D4
16 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
17 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3-D4
18 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
19 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3-D4
20 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3-D4
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3-D4
22 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
23 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D3-D4
24 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3-D4
25 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3-D4
26 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3-D4
27 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
28 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
29 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3-D4
30 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3-D4
31 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
32 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3-D4
33 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3-D4
34 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
35 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3-D4
36 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3-D4
37 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3-D4
38 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
39 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
40 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3-D4
41 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
42 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
43 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3-D4
44 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3-D4
45 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3-D4

 

Remerciements à Angélique Gantzer.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.