Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Coupe de France Juniors: Arguenon-Vallée Verte Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 mai 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Classement du contre-la-montre : Plénée-Jugon (Côtes d'Armor)

1 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA les 15,97 km en 21'04''70
2 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE FRA 21'24''09 19''39
3 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE FRA 21'25''05 20''35
4 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 21'25''31 20''61
5 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE FRA 21'26''54 21''84
6 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE FRA 21'35''27 30''57
7 LECERF Clément OCCITANIE FRA 21'37''42 32''72
8 COQUERET Louis GRAND EST FRA 21'38''61 33''91
9 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 21'38''81 34''11
10 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA 21'39''24 34''54
11 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE FRA 21'41''95 37''25
12 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE AUS 21'48''93 44''23
13 THOMAS Théo GRAND EST FRA 22'02''29 57''59
14 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE FRA 22'02''70 58''00
15 PETIT Clément NORMANDIE FRA 22'04''79 01'00''09
16 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE FRA 22'04''93 01'00''23
17 JAMIN Léo-Paul PAYS DE LA LOIRE FRA 22'06''50 01'01''80
18 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE FRA 22'06''82 01'02''12
19 GIRARD Damien COTE D`ARMOR FRA 22'16''03 01'11''33
20 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA 22'16''17 01'11''47
21 THIROTEL Hugo GRAND EST FRA 22'19''82 01'15''12
22 THOMAS Louis HAUTS DE FRANCE FRA 22'21''93 01'17''23
23 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE FRA 22'22''94 01'18''24
24 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE FRA 22'24''88 01'20''18
25 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA 22'26''71 01'22''01
26 TRONCHON Bastien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 22'27''60 01'22''90
27 HAQUIN Pierre BRETAGNE FRA 22'28''90 01'24''20
28 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA 22'29''83 01'25''13
29 JOT Hugo GRAND EST FRA 22'30''26 01'25''56
30 COCUSSE Rémi PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 22'32''11 01'27''41
31 RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 22'32''40 01'27''70
32 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE FRA 22'34''65 01'29''95
33 GABRIEL Timothé GRAND EST FRA 22'34''97 01'30''27
34 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 22'36''31 01'31''61
35 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE FRA 22'38''81 01'34''11
36 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE FRA 22'40''90 01'36''20
37 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE FRA 22'41''94 01'37''24
38 MOCCI Pierrick HAUTS DE FRANCE FRA 22'42''70 01'38''00
39 VANDEWALLE Hugo OCCITANIE FRA 22'43''69 01'38''99
40 DELZANGLE Alexis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 22'44''75 01'40''05
41 ROGGERO Luca BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 22'45''95 01'41''25
42 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 22'52''62 01'47''92
43 ARNOULD Flavien GRAND EST FRA 22'56''53 01'51''83
44 ROME Axel BRETAGNE FRA 23'02''66 01'57''96
45 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 23'03''62 01'58''92
46 FREMONT Lucas PAYS DE LA LOIRE FRA 23'05''62 02'00''92
47 MAHOUDO Nolann COTE D`ARMOR FRA 23'05''69 02'00''99
48 JARNET Théo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 23'06''39 02'01''69
49 PARDON Florian NORMANDIE FRA 23'09''98 02'05''28
50 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE FRA 23'10''81 02'06''11
51 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE FRA 23'10''93 02'06''23
52 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 23'11''32 02'06''62
53 GAUTIER Guillaume OCCITANIE FRA 23'11''51 02'06''81
54 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 23'14''62 02'09''92
55 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE FRA 23'16''22 02'11''52
56 UMENHOVER Antoine PAYS DE LA LOIRE FRA 23'17''70 02'13''00
57 JOUANJAN Lilian TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 23'18''38 02'13''68
58 ELAIN Kilyan AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 23'18''79 02'14''09
59 LE BERRE Mathis COTE D`ARMOR FRA 23'19''11 02'14''41
60 TYRODE Victor BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 23'20''18 02'15''48
61 CHEVALIER Byron NORMANDIE FRA 23'20''61 02'15''91
62 RAYER Séraphin NORMANDIE FRA 23'23''28 02'18''58
63 CHARCOSSET Romain AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 23'25''42 02'20''72
64 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE FRA 23'25''45 02'20''75
65 GUEGUEN Gaultier BRETAGNE FRA 23'27''34 02'22''64
66 SOLER Victor AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 23'32''61 02'27''91
67 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 23'32''98 02'28''28
68 MICHEL Simon GRAND EST FRA 23'33''89 02'29''19
69 PIALHOUX Elian OCCITANIE FRA 23'34''91 02'30''21
70 TEWES Alexy ILE DE FRANCE FRA 23'34''97 02'30''27
71 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 23'35''84 02'31''14
72 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE FRA 23'38''47 02'33''77
73 SOULABAILLE Dimitri COTE D`ARMOR FRA 23'41''92 02'37''22
74 MERCIER TERRADE Dorian OCCITANIE FRA 23'42''48 02'37''78
75 ROMEO Hugo OCCITANIE FRA 23'46''75 02'42''05
76 LE MEUT Adrien BRETAGNE FRA 23'49''57 02'44''87
77 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE FRA 23'53''92 02'49''22
78 BENOIST Tom NORMANDIE FRA 24'01''96 02'57''26
79 MARCEROU Nicola OCCITANIE FRA 24'02''59 02'57''89
80 MASSE Valentin COTE D`ARMOR FRA 24'04''37 02'59''67
81 BIARD François PAYS DE LA LOIRE FRA 24'05''72 03'01''02
82 ARZEL Maxime ENTENTE JUNIORS DU MOU FRA 24'06''94 03'02''24
83 NEDJARI Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA 24'08''54 03'03''84
84 MORIN Dylan TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 24'10''32 03'05''62
85 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 24'20''56 03'15''86
86 CAILLIAU Taïno NOUVELLE AQUITAINE FRA 24'34''64 03'29''94
87 BARAN Simon GRAND EST FRA 24'36''37 03'31''67
88 DAVID Nathan NORMANDIE FRA 24'41''72 03'37''02
89 BOILEAU Killian TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 24'42''41 03'37''71
90 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE FRA 24'50''59 03'45''89
91 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE FRA 24'51''33 03'46''63
92 CUMENAL Lucas NOUVELLE AQUITAINE FRA 24'57''32 03'52''62
93 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE FRA 25'03''14 03'58''44
94 GRUEL Baptiste BRETAGNE FRA 26'34''17 05'29''47

CLASSEMENT FINAL
1 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA
2 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE FRA 28''
3 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE FRA 40''
4 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE FRA 41''
5 LECERF Clement OCCITANIE FRA 46''
6 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 47''
7 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA 48''
8 COQUERET Louis GRAND EST FRA 54''
9 THOMAS Théo GRAND EST FRA 58''
10 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE FRA 01'01''
11 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE FRA 01'02''
12 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE FRA 01'08''
13 GIRARD Damien COTE D`ARMOR FRA 01'11''
14 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE FRA 01'12''
15 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA 01'25''
16 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA 01'28''
17 PETIT Clément NORMANDIE FRA 01'29''
18 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE FRA 01'31''
19 THOMAS Louis HAUTS DE FRANCE FRA 01'38''
20 GABRIEL Timothé GRAND EST FRA 01'39''
21 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR FRA 01'45''
22 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE FRA '
23 JOT Hugo GRAND EST FRA 01'47''
24 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE FRA 01'49''
25 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE FRA 01'54''
26 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE FRA 01'58''
27 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE FRA 02'01''
28 JARNET Théo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02'02''
29 DELZANGLE Alexis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02'04''
30 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR FRA 02'12''
31 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ FRA '
32 MAHOUDO Nolann COTE D`ARMOR FRA 02'14''
33 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE FRA 02'19''
34 TRONCHON Bastien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02'23''
35 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR FRA '
36 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE FRA 02'27''
37 LE BERRE Mathis COTE D`ARMOR FRA 02'28''
38 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE FRA 02'34''
39 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ FRA 02'44''
40 GAUTIER Guillaume OCCITANIE FRA 02'47''
41 MICHEL Simon GRAND EST FRA 02'50''
42 TEWES Alexy ILE DE FRANCE FRA 02'54''
43 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE FRA 02'55''
44 MARCEROU Nicola OCCITANIE FRA 03'11''
45 ROMEO Hugo OCCITANIE FRA 03'13''
46 ARNOULD Flavien GRAND EST FRA 03'26''
47 FREMONT Lucas PAYS DE LA LOIRE FRA 03'52''
48 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE FRA 04'00''
49 PIALHOUX Elian OCCITANIE FRA 04'04''
50 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ FRA 04'05''
51 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA 04'09''
52 NEDJARI Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA 04'31''
53 SOULABAILLE Dimitri COTE D`ARMOR FRA 04'39''
54 PARDON Florian NORMANDIE FRA 05'04''
55 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE FRA 05'09''
56 CAILLIAU Taïno NOUVELLE AQUITAINE FRA 05'24''
57 CUMENAL Lucas NOUVELLE AQUITAINE FRA 05'42''
58 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE FRA 05'45''
59 BOILEAU Killian TEAM TREGOR CYCLISME JUNIO FRA 05'48''
60 GRUEL Baptiste BRETAGNE FRA 05'54''
61 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE FRA 06'35''
62 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE FRA 07'15''
63 ROME Axel BRETAGNE FRA 07'21''
64 RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ FRA 07'45''
65 VANDEWALLE Hugo OCCITANIE FRA 08'02''
66 ROGGERO Luca BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ FRA 08'04''
67 TYRODE Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ FRA 08'17''
68 THIROTEL Hugo GRAND EST FRA 08'32''
69 CHEVALIER Byron NORMANDIE FRA 08'39''
70 GUEGUEN Gaultier BRETAGNE FRA 08'42''
71 MORIN Dylan TEAM TREGOR CYCLISME JUNIO FRA 08'43''
72 MERCIER TERRADE Dorian OCCITANIE FRA 09'01''
73 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 09'21''
74 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ FRA 09'30''
75 ARZEL Maxime ENTENTE JUNIORS DU MOULIN FRA 09'40''
76 RAYER Séraphin NORMANDIE FRA 09'45''
77 COCUSSE Remi PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR FRA 10'02''
78 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE FRA 10'29''
79 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR FRA 10'41''
80 CHARCOSSET Romain AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 10'55''
81 SOLER Victor AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 11'06''
82 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE AUS 11'28''
83 MASSE Valentin COTE D`ARMOR FRA 11'47''
84 BARAN Simon GRAND EST FRA 12'23''
85 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE FRA 12'26''
86 ELAIN Kilyan AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 12'54''
87 UMENHOVER Antoine PAYS DE LA LOIRE FRA 13'16''
88 MOCCI Pierrick HAUTS DE FRANCE FRA 14'08''
89 JOUANJAN Lilian TEAM TREGOR CYCLISME JUNIO FRA 17'45''
90 BENOIST Tom NORMANDIE FRA 17'59''
91 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE FRA 18'16''
92 LE MEUT Adrien BRETAGNE FRA 18'21''
93 HAQUIN Pierre BRETAGNE FRA 18'46''
94 DAVID Nathan NORMANDIE FRA 23'16''

Classement (Après 2 Manches) :
1 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE 161 pts
2 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE 135
3 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE 117
4 TANGUY Maxan BRETAGNE 108
5 GIRARD Damien BRETAGNE 106
6 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE 103
7 VAUQUELIN Kevin NORMANDIE 88
8 AGUILLON Tom BRETAGNE 81
9 LECERF Clément OCCITANIE 81
10 PENHOET Paul ILE DE FRANCE 77
11 TRONCHON Bastien AUVERGNE RHONE-ALPES 73
12 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE 71
13 BAUDIN Alex AUVERGNE RHONE-ALPES 70
14 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES 70
15 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE 68
16 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE 64
17 THOMAS Théo GRAND EST 61
18 PETIT Clément NORMANDIE 59
19 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 55
20 JOT Hugo GRAND EST 54
21 TOUMIRE Hugo NORMANDIE 51
22 D'HERVEZ Thibault BRETAGNE 50
23 ARNOULD Flavien GRAND EST 49
24 MICHEL Simon GRAND EST 48
25 COQUERET Louis GRAND EST 46
26 DELZANGLE Alexis AUVERGNE RHONE-ALPES 46
27 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE 45
28 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE RHONE-ALPES 43
29 PARDON Florian NORMANDIE 43
30 JARNET Théo AUVERGNE RHONE-ALPES 42
31 GABRIEL Timothé GRAND EST 39
32 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 36
33 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE 36
34 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE 33
35 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE 32
36 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 31
37 TEWES Alexy ILE DE FRANCE 27
38 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE 27
39 DUJARDIN Julien ILE DE FRANCE 23
40 THOMAS Louis HAUTS DE FRANCE 22
41 MAHOUDO Nolann CD COTE D`ARMOR 20
42 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 19
43 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE 19
44 RICHARD Baptiste COTE D`OR 17
45 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE 16
46 DE MAREZ Florian HAUTS DE FRANCE 15
47 ROZES Clément OCCITANIE 15
48 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE 15
49 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 14
50 BOSONI Victor COTE D`OR 13
51 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 13
52 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE 13
53 LE BERRE Mathis CD COTE D`ARMOR 13
54 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES 13
55 TYRODE Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 12
56 HUENS Axel HAUTS DE FRANCE 10
57 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 10
58 ANDRE Leopold CENTRE VAL DE LOIRE 9
59 DELIMAUGES Etienne HAUTS DE FRANCE 8
60 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE 7
61 COSTIOU Ewen BRETAGNE 7
62 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE 7
63 SIMON Yohann NORMANDIE 6
64 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 6
65 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE RHONE-ALPES 5
66 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE 5
67 ORGIAZZI Thomas NORMANDIE 3
68 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE 3
69 GAUTIER Guillaume OCCITANIE 1

Classement par équipe :
1 CENTRE VAL DE LOIRE 105 pts
2 AUVERGNE RHONE-ALPES 84
3 ILE DE FRANCE 83
4 GRAND EST 75
5 BRETAGNE 71
6 NORMANDIE 68
7 NOUVELLE AQUITAINE 63
8 HAUTS DE FRANCE 62
9 PAYS DE LA LOIRE 56
10 BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 52
11 OCCITANIE 52
12 PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 49
13 CORSE 0
14 GUADELOUPE 0
15 GUYANE 0
16 MARTINIQUE 0
17 MAYOTTE 0
18 NOUVELLE CALEDONIE 0
19 POLYNESIE 0
20 LA REUNION 0
21 SAINT-MARTIN 0

Source: www.votrecourse.com

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 12 mai 2019 21:56

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.