Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Loué-Brûlon-Noyen Féd. Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 05 mai 2019
  • Département: Sarthe (72)

Classsement du contre-la-montre : AVESSE-VIRE EN CHAMPAGNE-BRULON
1 PAGE Hugo Alnéloise ES FRA J2 les 9,3 km en 12'05''81'''
2 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA J1 12 28.90 0 23
3 JAMIN Leo paul CD 49 FRA J2 12 36.23 0 31
4 PAGNIER Louka ARGENTEUIL 9 FRA J2 12 40.97 0 35
5 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA J1 12 45.19 0 40
6 LOUVRIER Erwan CD 78 FRA J1 12 53.42 0 48
7 POLETTO Antoine CD 78 FRA J1 12 56.42 0 51
8 ANDRADE Enzo CD 49 FRA J2 12 58.98 0 53
9 NOMINE Lilian Peltrax FRA J2 13 0.46 0 55
10 DUC Maxence Villeneuve 94 FRA J1 13 0.47 0 55
11 UMENHOVER Antoine CD 53 FRA J1 13 1.25 0 56
12 LEDREUX Lilian Chateau Olonn FRA J2 13 2.63 0 57
13 RIDEAU Paul CD 49 FRA J1 13 5.62 1 0
14 FREMONT Lucas Vallet VS FRA J2 13 9.26 1 4
15 BRISARD Alexandre Vallet VS FRA J2 13 10.26 1 5
16 TANGUY Hugo Pays Loudéac FRA J1 13 13.57 1 8
17 MIGNON Thomas Vallet VS FRA J2 13 18.22 1 13
18 CASTELLAN Auguste CD 78 FRA J1 13 18.99 1 13
19 ROUSSEAU Theau CD 49 FRA J2 13 22.88 1 17
20 PICHON Mael Nantes Atlant FRA J2 13 24.31 1 19
21 VOISIN Ronan Vallet VS FRA J2 13 25.51 1 20
22 ANDRE Léopold C CHARTRES FRA J2 13 28.86 1 23
23 JALLIER Loris C CHARTRES FRA J2 13 30.35 1 25
24 BOGACZ Antonin CD 49 FRA J2 13 35.78 1 30
25 BERLAND Alexandre CD 78 FRA J1 13 38.12 1 33
26 VAVASSEUR Fabien Le Mans S Vél FRA J2 13 38.97 1 33
27 LAUNAY Julien Le Mans S Vél FRA J2 13 44.39 1 39
28 MILLET Hugo CD 53 FRA J1 13 45.96 1 40
29 BIARD Francois CD 72 FRA J2 13 46.47 1 41
30 LE MARECHAL Evan CD 72 FRA J2 13 49.05 1 44
31 BENETEAU Lucas CD 37 FRA J1 13 49.10 1 44
32 DIAZ Niko Lucéen VC FRA J2 13 49.98 1 44
33 MENAGER Baptiste CD 72 FRA J1 13 51.64 1 46
34 POULAIN Valentin CD 53 FRA J2 13 54.91 1 49
35 FERNANDES Baptiste CD 37 FRA J1 13 55.93 1 50
36 BRETAUDEAU Pierre CD 49 FRA J2 13 56.66 1 51
37 FOUQUET Arnaud CD 37 FRA J1 13 57.54 1 52
38 TEXIER Luka CD 49 FRA J1 13 57.84 1 52
39 HOUSSEAU Florian CD 53 FRA J2 13 59.83 1 54
40 BRAIL Corentin CD 78 FRA J2 14 1.65 1 56
41 VERHAEGHE Samuel CD 72 FRA J1 14 6.02 2 1
42 BON Louis Nonantais VC FRA J2 14 9.12 2 4
43 JAUNAULT Baptiste Vallet VS FRA J2 14 11.16 2 6
44 LAMBERT Nathan CD 53 FRA J1 14 11.63 2 6
45 LENTE Hubert CD 37 FRA J2 14 18.38 2 13
46 TESSIER Simon Alençon Damig FRA J2 14 18.85 2 13
47 ROUSSET Justin Montgesnois U FRA J1 14 19.32 2 14
48 BUTET FONTAINE Marceau CD 72 FRA J1 14 19.71 2 14
49 PLOUHINEC Arthur Villeneuve 94 FRA J1 14 20.42 2 15
50 LAMY Armand Nonantais VC FRA J2 14 21.48 2 16
51 BENOIST Leo Le LionAngers FRA J1 14 21.51 2 16
52 LAURENDEAU Emilien CD 49 FRA J2 14 24.25 2 19
53 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U FRA J2 14 25.98 2 20
54 PORTIER Rémi Villeneuve 94 FRA J1 14 26.27 2 21
55 LENORMAND Quentin St Brévin AC FRA J1 14 28.12 2 23
56 MANCELLIER Matheo Montgesnois U FRA J1 14 30.65 2 25
57 ORILLARD Mathieu Le LionAngers FRA J1 14 31.99 2 26
58 LAMBERT Mathieu Nantes Atlant FRA J2 14 32.73 2 27
59 MACE Marius Villeneuve 94 FRA J1 14 33.30 2 28
60 TOUCHARD Antonin Montgesnois U FRA J1 14 34.22 2 29
61 ROULAND Louis Le Mans S Vél FRA J1 14 34.84 2 29
62 LAUNAY Corentin Vendôme UC FRA J2 14 40.00 2 35
63 REUNGERE Theo Montgesnois U FRA J2 14 40.60 2 35
64 WILLIAME Mathis CD 78 FRA J2 14 45.72 2 40
65 DO VALE Thomas Villeneuve 94 FRA J1 14 47.21 2 42
66 BOITEAU Arthur Verrières AC FRA J2 14 50.33 2 45
67 GOSMAT Steven C CHARTRES FRA J1 14 51.16 2 46
68 TESSE Dorian Le Mans S Vél FRA J2 14 51.47 2 46
69 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi Villeneuve 94 FRA J1 14 52.89 2 47
70 AUDOUYS Benjamin CD 37 FRA J1 14 56.47 2 51
71 ROUSSEAU Gaëtan Alnéloise ES FRA J1 15 0.20 2 55
72 TALHOUARN Corentin Lucéen VC FRA J1 15 0.93 2 55
73 PAULOIN Guilhem Le Mans S Vél FRA J2 15 10.92 3 5
74 BOURNEUF Leonard Verrières AC FRA J1 16 5.95 4 0
75 HAUDRY Maxime CD 37 FRA J1 16 45.37 4 40

Etape 2
Classement de l'étape en ligne :CHANTENAY-VILLEDIEU-LOUE
1 LEDREUX Lilian Chateau Olonn FRA J2
2 PAGNIER Louka ARGENTEUIL 9 FRA J2
3 MILLET Hugo CD 53 FRA J1 0 2
4 FOUQUET Arnaud CD 37 FRA J1 0 2
5 BRISARD Alexandre Vallet VS FRA J2 0 2
6 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi Villeneuve 94 FRA J1 0 2
7 LAURENDEAU Emilien CD 49 FRA J2 0 2
8 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA J1 0 2
9 TANGUY Hugo Pays Loudéac FRA J1 0 2
10 ANDRADE Enzo CD 49 FRA J2 0 2
11 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U FRA J2 0 2
12 UMENHOVER Antoine CD 53 FRA J1 2 0 2
13 ROUSSET Justin Montgesnois U FRA J1 0 2
14 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA J1 0 2
15 PAGE Hugo Alnéloise ES FRA J2 0 2
16 BENETEAU Lucas CD 37 FRA J1 0 2
17 TOUCHARD Antonin Montgesnois U FRA J1 0 2
18 FERNANDES Baptiste CD 37 FRA J1 0 2
19 ROUSSEAU Theau CD 49 FRA J2 0 2
20 BON Louis Nonantais VC FRA J2 0 2
21 ANDRE Léopold C CHARTRES FRA J2 0 2
22 LOUVRIER Erwan CD 78 FRA J1 0 2
23 JALLIER Loris C CHARTRES FRA J2 0 2
24 TEXIER Luka CD 49 FRA J1 0 2
25 PLOUHINEC Arthur Villeneuve 94 FRA J1 0 2
26 BRAIL Corentin CD 78 FRA J2 0 2
27 MENAGER Baptiste CD 72 FRA J1 0 2
28 FREMONT Lucas Vallet VS FRA J2 0 2
29 JAMIN Leo paul CD 49 FRA J2 0 2
30 NOMINE Lilian Peltrax FRA J2 0 2
31 POLETTO Antoine CD 78 FRA J1 2
32 LENORMAND Quentin St Brévin AC FRA J1 0 2
33 BOGACZ Antonin CD 49 FRA J2 0 2
34 LAUNAY Corentin Vendôme UC FRA J2 0 2
35 BIARD Francois CD 72 FRA J2 0 2
36 WILLIAME Mathis CD 78 FRA J2 0 2
37 LAMBERT Nathan CD 53 FRA J1 0 2
38 MANCELLIER Matheo Montgesnois U FRA J1 0 2
39 LAMY Armand Nonantais VC FRA J2 0 2
40 MIGNON Thomas Vallet VS FRA J2 0 2
41 JAUNAULT Baptiste Vallet VS FRA J2 0 2
42 PICHON Mael Nantes Atlant FRA J2 0 2
43 DIAZ Niko Lucéen VC FRA J2 0 2
44 LAMBERT Mathieu Nantes Atlant FRA J2 0 2
45 HOUSSEAU Florian CD 53 FRA J2 0 33
46 POULAIN Valentin CD 53 FRA J2 1 50
47 VERHAEGHE Samuel CD 72 FRA J1 2 35
48 VAVASSEUR Fabien Le Mans S Vél FRA J2 3 15
49 MACE Marius Villeneuve 94 FRA J1 4 20
50 BERLAND Alexandre CD 78 FRA J1 6 11
51 VOISIN Ronan Vallet VS FRA J2 10 57
52 DO VALE Thomas Villeneuve 94 FRA J1 10 57
53 PORTIER Rémi Villeneuve 94 FRA J1 10 57
54 TALHOUARN Corentin Lucéen VC FRA J1 10 57
55 ROUSSEAU Gaëtan Alnéloise ES FRA J1 10 57
56 BOITEAU Arthur Verrières AC FRA J2 10 57
57 ORILLARD Mathieu Le LionAngers FRA J1 10 57
58 BUTET FONTAINE Marceau CD 72 FRA J1 10 57
59 ROULAND Louis Le Mans S Vél FRA J1 10 57
60 PAULOIN Guilhem Le Mans S Vél FRA J2 10 57
61 REUNGERE Theo Montgesnois U FRA J2 13 22
62 LAUNAY Julien Le Mans S Vél FRA J2 13 22

CLASSEMENT FINAL
1 PAGE Hugo Alnéloise ES FRA J2
2 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA J1 0 23
3 JAMIN Leo paul CD 49 FRA J2 0 31
4 PAGNIER Louka ARGENTEUIL 95 FRA J2 0 33
5 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA J1 0 40
6 LOUVRIER Erwan CD 78 FRA J1 0 48
7 POLETTO Antoine CD 78 FRA J1 0 51
8 ANDRADE Enzo CD 49 FRA J2 0 53
9 NOMINE Lilian Peltrax FRA J2 0 55
10 LEDREUX Lilian Chateau Olonn FRA J2 0 55
11 UMENHOVER Antoine CD 53 FRA J1 0 56
12 FREMONT Lucas Vallet VS FRA J2 1 4
13 BRISARD Alexandre Vallet VS FRA J2 1 5
14 TANGUY Hugo Pays Loudéac FRA J1 1 8
15 MIGNON Thomas Vallet VS FRA J2 1 13
16 ROUSSEAU Theau CD 49 FRA J2 1 17
17 PICHON Mael Nantes Atlant FRA J2 1 19
18 ANDRE Léopold C CHARTRES FRA J2 1 23
19 JALLIER Loris C CHARTRES FRA J2 1 25
20 BOGACZ Antonin CD 49 FRA J2 1 30
21 MILLET Hugo CD 53 FRA J1 1 40
22 BIARD Francois CD 72 FRA J2 1 41
23 BENETEAU Lucas CD 37 FRA J1 1 44
24 DIAZ Niko Lucéen VC FRA J2 1 44
25 MENAGER Baptiste CD 72 FRA J1 1 46
26 FERNANDES Baptiste CD 37 FRA J1 1 50
27 FOUQUET Arnaud CD 37 FRA J1 1 52
28 TEXIER Luka CD 49 FRA J1 1 52
29 BRAIL Corentin CD 78 FRA J2 1 56
30 BON Louis Nonantais VC FRA J2 2 4
31 JAUNAULT Baptiste Vallet VS FRA J2 2 6
32 LAMBERT Nathan CD 53 FRA J1 2 6
33 ROUSSET Justin Montgesnois U FRA J1 2 14
34 PLOUHINEC Arthur Villeneuve 94 FRA J1 2 15
35 LAMY Armand Nonantais VC FRA J2 2 16
36 LAURENDEAU Emilien CD 49 FRA J2 2 19
37 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U FRA J2 2 20
38 LENORMAND Quentin St Brévin AC FRA J1 2 23
39 MANCELLIER Matheo Montgesnois U FRA J1 2 25
40 HOUSSEAU Florian CD 53 FRA J2 2 25
41 LAMBERT Mathieu Nantes Atlant FRA J2 2 27
42 TOUCHARD Antonin Montgesnois U FRA J1 2 29
43 LAUNAY Corentin Vendôme UC FRA J2 2 35
44 WILLIAME Mathis CD 78 FRA J2 2 40
45 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi Villeneuve 94 FRA J1 2 47
46 POULAIN Valentin CD 53 FRA J2 3 37
47 VERHAEGHE Samuel CD 72 FRA J1 4 34
48 VAVASSEUR Fabien Le Mans S Vél FRA J2 4 46
49 MACE Marius Villeneuve 94 FRA J1 6 46
50 BERLAND Alexandre CD 78 FRA J1 7 42
51 VOISIN Ronan Vallet VS FRA J2 12 15
52 BUTET FONTAINE Marceau CD 72 FRA J1 13 9
53 PORTIER Rémi Villeneuve 94 FRA J1 14 13 16
54 ORILLARD Mathieu Le LionAngers FRA J1 13 21
55 ROULAND Louis Le Mans S Vél FRA J1 13 24
56 DO VALE Thomas Villeneuve 94 FRA J1 13 37
57 BOITEAU Arthur Verrières AC FRA J2 13 40
58 ROUSSEAU Gaëtan Alnéloise ES FRA J1 13 50
59 TALHOUARN Corentin Lucéen VC FRA J1 13 50
60 PAULOIN Guilhem Le Mans S Vél FRA J2 14 0
61 LAUNAY Julien Le Mans S Vél FRA J2 14 59
62 REUNGERE Theo Montgesnois U FRA J2 15 55

Source: CD 72 Cyclisme

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 06 mai 2019 16:04

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.