Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX La Mézière

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 06 janvier 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Elite
1 1 10007585986 VAN AERT Wout CIBEL-CEBON OFFROAD TEAM 1h05'20''
2 17 41690590044 10007096542 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE à 01'47''
3 6 10007945189 HERMANS Quinten TELENET FIDEA LIONS ''
4 23 52440070796 10010997154 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON à 02'20''
5 3 10006656204 VERMEESCH Gianni STEYLAERTS - 777 à 02'39''
6 24 43293460307 10073510624 CRISPIN Mickael TEAM CHAZAL-CANYON à 02'41''
7 7 10007952768 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS à 02'48''
8 5 10004762781 BAESTAENS Vincent VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB à 02'52''
9 34 41420050221 10007952162 RUSSO Clément ARKEA-SAMSIC ''
10 16 53130210517 10002769231 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON ''
11 35 43224050200 10005726216 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN à 03'01''
12 18 42250370006 10002377086 MOUREY Francis S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03'05''
13 31 48771150165 10008815563 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD à 03'30''
14 61 10002601200 ZAHNER Simon EKZ ''
15 26 52850230217 10027517769 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO à 04'23''
16 15 50230290161 10006736228 MENUT David CREUSE OXYGENE à 04'39''
17 42 51812460508 10008895183 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE à 04'48''
18 11 10001515002 HEKELE Emil GALAXY CYKLOSVEC STEVENS à 04'56''
19 30 48771150164 10008749582 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD à 05'36''
20 22 42210850729 10008705530 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON à 05'48''
21 21 42210850728 10023571081 DELBOVE Joris S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06'20''
22 68 49503490091 10014342341 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT à 06'27''
23 52 43561861000 10015492395 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE ''
24 39 49760160272 10002377389 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 à 06'46''
25 41 43223140397 10009854372 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC ''
26 19 42250200288 10009351184 HUMBERT Valentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06'49''
27 25 52850240103 10003346884 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO ''
28 27 52850380312 10027474929 GACHIGNARD Thomas TEAM MURILLO à 07'13''
29 60 52531240062 10014423577 TABURET Mathieu CA EVRON à 1 Tr
30 36 48771150200 10015451474 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX CSD à 1 Tr
31 44 43224050248 10007995814 GESBERT Elie ARKEA-SAMSIC à 1 Tr
32 67 49505270039 10016518373 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 1 Tr
33 47 43354390033 10003346783 LE CORRE Florian OBOBIKE à 2 Tr
34 69 52851060282 10009699677 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS à 2 Tr
35 53 43561860998 10009876705 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE à 2 Tr
36 40 51812460104 10010946735 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT à 2 Tr
37 63 52532750628 10023514295 GILLES Cyprien PAYS DE LA LOIRE à 2 Tr
38 14 10004684474 MILLBURN Garry MAAP ENVE CX TEAM à 2 Tr
39 13 10007399262 MICHALSKI Karol NIEZRZESZONY à 2 Tr
40 12 10007292158 SMOLA Lukas TOI TOI CYKLOKLUB SLANY à 2 Tr
41 65 49505180137 10023518743 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT à 2 Tr
42 46 43223140456 10007624180 MOTTIER Justin VITAL CONCEPT B&B HOTELS à 2 Tr
43 43 49141410099 10011126385 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE à 2 Tr
44 70 52440080248 10028097244 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS à 2 Tr
45 51 43220740915 10011344637 HUBY Jean Michel CC UZELAIS à 2 Tr
46 62 49500930344 10013673748 DELPRAT Steven ES TORIGNI à 3 Tr
47 58 49143900337 10015450060 GODEFROY Bastien AC BAYEUX à 3 Tr
48 45 43350910243 10005489271 HARDY Romain ARKEA-SAMSIC à 3 Tr
49 55 43223140633 10023513083 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC à 3 Tr
50 50 43350910238 10013243413 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME à 3 Tr
51 59 49143900336 10023570071 MARION Ferdinand AC BAYEUX à 3 Tr
52 48 43351600009 10009878119 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS à 3 Tr
53 4 10009124246 DE WIT Edwin VZW WIELER-EVENT à 4 Tr
54 57 43560830995 10013672233 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. à 4 Tr
55 64 49505180072 10002689813 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT à 4 Tr
56 49 43350910182 10023571485 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME à 5 Tr
57 54 43293460257 10026257577 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE à 5 Tr

Dames
1 1 10005669935 MAJERUS Christine TEAM BOELS-DOLMANS CYCLING 46'59''
2 6 10008990163 KASTELIJN Yara STEYLAERTS - 777 à 26''
3 4 10003289694 VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVIC-ITAF CT à 44''
4 5 10005767541 VERHESTRAETEN Karen DONEN-VONDELMOLEN CX TEAM à 51''
5 7 43350911034 10066772861 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME à 01'04''
6 2 42250180996 10006677220 MOREL PETITGIRARD Marlène S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 01'07''
7 19 42250180088 10009749894 LABOUS Juliette TEAM SUNWEB à 01'46''
8 8 43350911033 10016041457 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME à 01'53''
9 17 48935050609 10007665913 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 à 02'18''
10 14 43290321032 10011034136 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS à 02'24''
11 11 43223140326 10005540906 CORDON RAGOT Audrey TREK - SEGAFREDO ''
12 12 43223140395 10008151317 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC à 03'11''
13 10 43292210173 10069506140 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS à 03'57''
14 20 10009112526 DE BRUYNE Meg KLEUR OP MAAT à 04'24''
15 13 43223140622 10067478840 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC à 05'05''
16 16 51660430249 10023512881 WEINGARTEN Audrey CLUB CYCLISTE BOULOU à 05'29''
17 15 48957080183 10072906493 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07'36''
18 21 43224050124 10069605968 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN à 1 Tr
19 18 49505160229 10015453191 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS à 1 Tr
20 9 43220740045 10027838677 DUFRAUX Marie CC UZELAIS à 1 Tr
21 3 44413100076 10023522076 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO à 1 Tr

Juniors
1 2 43563380413 10068083573 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 36'22''
2 15 49505180036 10067892304 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT à 06''
3 17 52852840072 10068081351 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE à 10''
4 6 43223140548 10068083068 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC à 20''
5 19 48750240161 10069950825 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS à 23''
6 13 52441200312 10066218749 BAILLY Corentin PAYS DE LA LOIRE à 56''
7 16 50330010020 10068094687 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB - SECTION COMPETITION à 01'06''
8 21 49760160468 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 à 01'13''
9 18 52492590159 10069361549 LEBOUCHER Anatole PAYS DE LA LOIRE ''
10 20 52850240190 10066218547 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE à 01'23''
11 22 52442590003 10072201427 BOLGIANI Gabriel PAYS DE LA LOIRE à 01'36''
12 14 49505180134 10069349021 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT à 01'46''
13 8 43223140539 10069566764 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC à 02'09''
14 10 49500100116 10069360842 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME à 02'43''
15 12 49144170164 10069099346 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE à 02'50''
16 3 43220740051 10068363560 GILLOT Valentin CC UZELAIS à 03'14''
17 11 48913050193 10065762243 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 à 03'32''
18 1 43350590182 10067428421 GROUSSARD Nolan CC VITREEN à 03'50''
19 4 43291660095 10073503449 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 04'00''
20 7 43223140274 10067196227 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC à 05'26''
21 9 43221970010 10066544913 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR à 1 Tr

Cadets
1 45 48750240006 10069949916 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS 30'04''
2 35 52531240026 10071758661 VERRIER Tristan PAYS DE LA LOIRE à 00''
3 43 49613950034 10068041440 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN à 22''
4 54 52855520028 10056690319 MARTINEAU Nolan PAYS DE LA LOIRE à 29''
5 31 43560830284 10065840752 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. à 53''
6 34 52531240032 10071758964 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE à 01'01''
7 28 43220280248 10069511089 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE à 01'04''
8 53 49503490315 10070390456 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT à 01'25''
9 40 49502170347 10066969083 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC à 01'42''
10 30 43223140620 10068361944 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC à 01'50''
11 38 52492890052 10068540382 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE à 02'17''
12 50 49145240011 10066338179 PAINS Xavier VC FALAISIEN à 02'24''
13 33 52531240172 10071757045 MORIN Hugo PAYS DE LA LOIRE ''
14 42 49613950145 10069071256 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN ''
15 14 43351600149 10069488154 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS à 02'33''
16 24 43220740080 10068362045 HUBY Thomas CC UZELAIS ''
17 13 43350590021 10067731343 ORRIERE Martin CC VITREEN à 02'35''
18 46 52440030370 10071283563 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE à 02'41''
19 22 43220760160 10068692249 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR à 02'52''
20 15 43351600087 10069488053 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS à 02'55''
21 52 49503490477 10070390052 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT à 03'18''
22 44 52532710371 10066771245 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 à 03'30''
23 23 43220740096 10068362247 GELOEN Gwenole CC UZELAIS à 03'39''
24 17 43352620141 10067258871 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS à 03'44''
25 39 49502170081 10073235788 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC à 03'46''
26 7 51323300183 10070874850 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04'14''
27 11 43350590233 10067729727 JOUAULT Axel CC VITREEN à 04'56''
28 12 43350590019 10067730535 MARAIS Martin CC VITREEN à 05'12''
29 21 43220670354 10077866328 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET à 05'19''
30 5 49144170205 10070389648 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE à 05'28''
31 49 52531360118 10071111185 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER à 05'36''
32 19 43293300092 10070697321 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC à 05'39''
33 51 44280250017 10070245764 RICHARD Martin VC LUCEEN ''
34 8 52532710310 10066785793 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 à 05'53''
35 4 43290320078 10075384239 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS à 06'18''
36 32 43222360001 10068848964 GEMON Lenny VS TREGUEUX à 06'22''
37 18 43293300058 10071105327 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC à 06'24''
38 3 43560830261 10065841055 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. à 06'47''
39 16 43350400343 10067525421 CHEDALEUX Noah REDON OC à 07'25''
40 47 49501240127 10066403958 LEGEAY Robin VC AVRANCHES à 08'14''
41 29 43223140470 10067193294 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC à 09'13''
42 25 43220740054 10068364469 ROBIN Basile CC UZELAIS à 09'28''
43 27 43224050204 10069607281 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN à 1 Tr
44 1 43354470017 10065908349 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT à 1 Tr
45 37 52490130047 10068803902 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
46 6 49144170207 10070392274 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE à 1 Tr
47 48 49501240069 10066404261 PAIN Ugo VC AVRANCHES à 1 Tr
48 2 43223140379 10068565442 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr
49 36 52531260167 10068983249 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN à 1 Tr

Minimes
1 30 52532710384 10066151152 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 00'00''
2 18 43223140360 10068555540 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC à 00''
3 19 43223140171 10068565240 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
4 37 49503490310 10070390557 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT ''
5 32 52440030164 10072011770 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE ''
6 10 43221630013 10070043882 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
7 9 43220740042 10068362550 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS ''
8 26 52440020541 10069517860 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS ''
9 23 43290330066 10067862493 SICHE Thibaut VS PLABENNEC ''
10 7 43354380092 10068859674 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE ''
11 28 49144170208 10070389850 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE ''
12 33 49610970193 10072744122 GUIBOUT Marius VC AIGLON ''
13 15 43223140016 10068553318 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC ''
14 24 43290320017 10066452458 PASCO Luc VS QUIMPEROIS ''
15 1 43351380038 10071158978 MENARD Alexis CC LIFFRE ''
16 11 43560090067 10070288406 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE ''
17 12 43224050125 10069607685 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN ''
18 31 52532710034 10069976184 PROD'HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 ''
19 14 43221880044 10065752240 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 ''
20 25 43222360963 10072430688 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX ''
21 29 49502170110 10073235687 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC ''
22 4 43353980101 10071577290 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC ''
23 8 43220690296 10069537462 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN ''
24 21 43290330107 10067861382 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC ''
25 22 43290330867 10073949245 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC ''
26 35 49501690251 10074504872 BARON Mathis VC SAINT JAMES ''
27 17 43223140213 10067195015 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC ''
28 6 43354470016 10065908450 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT ''
29 34 52850240277 10066219153 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS ''
30 27 52531260078 10068984158 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN ''
31 3 43352560227 10067917764 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS ''
32 13 43224050267 10068274846 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN ''
33 36 49501690019 10069728634 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES ''
34 2 43350590007 10067729626 JOUAULT Ambre CC VITREEN ''
35 16 43223140084 10068555035 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC ''
36 5 43354470045 10069272431 CHAPON Ethan KER BARRES VTT ''

Source: Comité de Bretagne Cyclisme

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 07 janvier 2019 18:42

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.