Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 20:31

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie () LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU 1ère Catégorie () CA EVRON
3 GUEST DAVID Pass'Cyclisme (D2) US CHANGE BICROSS
4 MEIGNAN FABIEN 3ème Catégorie () EC MAYENNAISE
5 GARNIER JEROME 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
6 LEBRETON MATTHIEU 3ème Catégorie () VC CHATEAU GONTIER
7 FOURNIER DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) LAVAL CYCLISME 53
8 LECOQ STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) EC MAYENNAISE
9 HERIVEAU NICOLAS Pass'Cyclisme (D1) VC CHATEAU GONTIER
10 MARTINET SEBASTIEN Pass c vc CHATEAU GONTIER
11 BOBARD YOANN Pass'Cyclisme (D1) UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12 BOUCHER GUILLAUME Pass'Cyclisme Open (D2) CA EVRON
13 LEBOEUF OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) LAVAL CYCLISME 53
14 COCHET SYLVAIN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs
1 GILLES CYPRIEN Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 BOUHAILLERALEXIS 3EMECAT LC53
3 LEFEBVRE PIERRE Junior (Junior) CA EVRON

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN Junior (Junior) CA EVRON
2 BLIN ENZO Junior (Junior D1) LAVAL CYCLISME 53
3 BEDIER MAXIME Junior (Junior) UNION CYCLISTE SUD 53
4 LOISEAU PAUL Cadet () EC MAYENNAISE
5 HOUSSEAU FLORIAN Junior (Junior D1) CYCLO CLUB ERNEEN
6 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
7 FAHIER LENAIC Junior (Junior) ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 BRICAUD THEO Cadet () EC MAYENNAISE
9 POULAIN VALENTIN Junior (Junior) CYCLO CLUB ERNEEN
10 GIRAULT ROMAIN Junior (Junior) VC CHATEAU GONTIER

Cadets
1 VERRIER TRISTAN Cadet () CA EVRON
2 MULON HUGO Cadet () CA EVRON
3 MORIN HUGO Minime () CA EVRON
4 FERRON NOAH Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
5 MOREAU LORENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
6 THOMAS ELIOT Cadet () CA EVRON
7 THOMAS ENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOC`H JORDAN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
9 SEYEUX QUENTIN Cadet () VC CHATEAU GONTIER
10 FOUGERAY JOCELYN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
11 CASSEAU KILLIAN Cadet () CC LANDIVYSIEN
12 BLIN JONAS Minime () CA EVRON
13 LEBRETON JULES Minime () VC CHATEAU GONTIER
14 ROBERT MATHIS Cadet () LAVAL CYCLISME 53
15 GUYARD BENJAMIN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
16 FRANCOIS CELIO Minime () CA EVRON
17 AVENANT BASILE Minime () CC LANDIVYSIEN
18 RICHARD ELIOTT Cadet () EC MAYENNAISE
19 ORILLARD LUCAS Minime () ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 HUBERT NOAM Minime () CA EVRON
21 BOBARD BENOIT Minime () VC CHATEAU GONTIER
22 LEMER VICTOR Minime () CA EVRON
23 SABIN ILANN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
24 LECOQ EVAN Minime () CA EVRON

1 HOUDIN VALENTINE Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes
1 31 GARNIER MATTEO H 52532710384 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
2 27 SIMON CELESTIN H 52531270054 Minime CC LANDIVYSIEN
3 15 PROD`HOMME MATTHIEU H 52532710034 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 32 GARNIER NOA H 52532710308 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
5 33 GOHIER MATTEO H 52532710295 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
6 30 LEROYER KEVIN H 52531300164 Minime EC MAYENNAISE
7 35 LAMBERT HEULIN YENS H 52532710358 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
8 2 LEFEBVRE JULIETTE D 52531240294 Minime CA EVRON
9 29 DARGENT ADRIEN H 52531260078 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
10 16 ROINARD MAXENCE H 52532710198 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
11 36 LOUIS MARIUS H 52532710055 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
12 18 MOREAU KEVIN H 52531360050 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
13 4 TRIDON LINDSEY D 52531300088 Benjamin EC MAYENNAISE
14 28 COUANON DORIAN H 52531260088 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
15 14 HOUDIN NOLAN H 52532710224 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
16 1 BARASCUD PRISCILLE D 52532700085 Minime BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 17 HUET MANOLO H 52531360123 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
18 3 LOISEAU MAELLE D 52531300073 Benjamin EC MAYENNAISE
19 10 BEAUCE LUCAS H 52531300413 Benjamin EC MAYENNAISE
20 34 JACOB GABRIEL H 52532710108 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
21 13 GAILLARD ANTHONIN H 52532750448 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
22 11 HARLE NATHAN H 52531300007 Benjamin EC MAYENNAISE
23 12 BORDEAU BAPTISTE H 52532750483 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
AB 26 GIRAULT LUCAS H 52531240315 Minime CA EVRON

Dames
1 PITARD LEA Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 HOUDIN KAREN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53
3 MOREAU FLAVIE Cadet () VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Desmons Annick.

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 19:03

CX St Fort

Espoirs/Séniors
1 44 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750282 Espoir 50mn04s24
2 19 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior
3 21 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior
4 20 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710385 Senior
5 7 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 Senior
6 43 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
7 13 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 Senior
8 6 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690021 Senior
9 10 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 43350590006 Senior
10 16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 Senior
11 18 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850022 Senior
12 22 BICHOT FREDDY NL 0 Senior
13 48 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
14 45 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 Espoir
15 14 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770044 Senior
16 5 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 Senior
17 4 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 Senior
18 2 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 52531360169 Senior
19 8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
20 12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300031 Senior
21 40 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER 52531360113 Espoir
22 46 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
23 11 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260057 Senior
24 17 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior
25 42 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Espoir
26 47 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 Espoir
27 23 COURTEILLE PATRICK UC FERTE MACE 49610750006 Senior
28 9 MEHAIGNERIE OLIVIER CC VITREEN 43350590082 Senior
29 41 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710161 Espoir

Juniors
1 60 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 2 41mn55s12
2 62 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Jun 1
3 68 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 Jun 2
4 67 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 Jun 1
5 65 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Jun 2
6 63 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 Jun 1
7 66 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 1
8 64 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420142 Jun 2
9 61 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 43350590054 Jun 1
10 69 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 52531360134 Jun 1
11 50 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710251 Espoir
12 51 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun 1

Cadets
1 30 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 Cad 2 39mn35s43
2 12 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad 1
3 38 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 Cad 1
4 36 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360079 Cad 2
5 33 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710037 Cad 2
6 27 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 Cad 2
7 17 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN 52531270047 Cad 2
8 18 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Cad 1
9 16 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 1
10 29 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 1
11 11 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Cad 1
12 25 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Cad 2
13 24 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 1
14 35 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 1
15 28 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 52532750382 Cad 2
16 21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Cad 2
17 34 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 1
18 37 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 Cad 2
19 14 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 Cad 1
20 32 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710126 Cad 1
21 13 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cad 1
22 31 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710107 Cad 2
23 15 LEMER VICTOR CA EVRON 52531240124 Cad 1
24 23 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Cad 1
25 22 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420043 Cad 1
26 20 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Cad 1
27 26 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cad 2
28 19 GABLIN LOUISON CC VITREEN 43350590057 Cad 2
29 39 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Cad 1
30 2 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cad 1

Minimes
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
6 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
7 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
9 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
10 BATTEUX YOANN CC VITREEN
11 JULIENNE MAXIME CC VITREEN
12 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
13 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
16 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
19 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
21 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
22 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
23 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS
25 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN
26 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
27 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
28 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
29 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
30 BEUCHER NOA CA EVRON
31 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
32 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
33 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
34 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
35 LONCLE MATTEO CC VITREEN
36 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
37 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE
38 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53
39 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
40 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
41 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
42 GIRAULT LUCAS CA EVRON
43 RIGAUD NOAH NANTES DOULON VS

Benjamins
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 09/01/2007 1
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 04/08/2007 2
VALLEE MATTEO UC SUD 53 22/10/2007 3
MARINUS TOM UC SUD 53 10/05/2007 4
DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE 16/06/2018 5
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 6
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 7
LAUNAY PAUL VERRIERES AC 29/08/2007 8
CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 9
HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 04/07/2007 10
BLIN MAXENCE CA EVRON 03/06/2007 11
PAILLARD YANN CC VITREEN 09/08/2007 12
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 17/05/2007 13
LECOQ ALIZEA CA EVRON 19/09/2007 14
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 16/02/2008 15
BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 09/11/2007 17
DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN 20/07/2007 18
CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 19
CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 04/06/2008 20

Pupilles
BICHOT LENY UC CHOLET 49 20/08/2009 1
VALLEE ETHAN UC SUD 53 28/01/2010 2
VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 05/06/2010 3
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 4
LAMBERT HEULIN ANDREA UC SUD 53 07/01/2010 5
BESNEUX LAURIS UC SUD 53 22/09/2010 6
DECONQUAND CLEMENT UC SUD 53 21/12/2010 7
LEMOINE KEZIAH UC SUD 53 24/06/2009 8
SUIGNARD FANCH CC VITREEN 19/04/2009 9
RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER 20/10/2009 10
BLIN SIMEON CA EVRON 08/10/2010 11
DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 12
BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE 29/09/2010 13

Poussins
DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 1
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 2

Remerciements à Yves LEBRETON.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.