Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 23 avril 2019 19:47

St Gault PC

D1
1 7 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097
2 13 LESAGE GREGORY EC MAYENNAISE 52531300439 D1
3 12 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE 52531300440 D1
4 1 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D1
5 6 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 D1
6 20 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 52531360169 D1
7 17 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
8 26 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L HUISSERIE 52532780066 D1
9 10 GAMBERT RODOLPHE EC MAYENNAISE 52531300437 D1
10 24 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D1
11 9 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260021 D1
12 11 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
13 3 LEMOINE RENALD UNION CYCLISTE SUD 53 52532710449 D1
14 15 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 D1
15 16 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750599 D1
16 23 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
17 8 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 D1
18 19 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1
19 4 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710045 D1
20 2 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1
21 14 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420106 D1
22 25 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620040 D1
23 18 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100063 D1
24 22 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 D1
25 5 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
26 21 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 D1

D2
1 54 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710400 D2
2 56 MARTIN SYLVAIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700240 D2
3 69 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNE 52531300009 D2
4 60 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN 52531270119 D2
5 68 CHARBONNEL JULIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360284 D2
6 62 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420053 D2
7 72 CADOS BENOIT VC CHÂTEAU GONTIER 52531360273 D2
8 55 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
9 51 BESNEUX ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710444 D2
10 65 LELANDAIS AURELIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100105 D2
11 67 SAVARY ANTHONY UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100107 D2
12 61 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D2
13 52 CORDIER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710450 D2
14 59 LAINE ANTOINE CC LANDIVYSIEN 52531270087 D2
15 71 POTTIER KEVIN CC ERNEE 52531260045 D2
16 66 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100020 D2
17 58 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN 52531270045 D2
18 57 SERAIS ANTOINE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700239 D2
19 53 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D2
20 64 BADONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE 52532800014 D2
21 70 RAIMBAULT JULIEN 52538000031 D2

D3
1 15 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D3
2 44 POIL CHRISTOPHE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620102 D3
3 14 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
4 21 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
5 24 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 52532750244 D3
6 46 HOUSSIN VINCENT VC CHÂTEAU GONTIER 52531360085 D3
7 28 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 52532750574 D3
8 23 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D3
9 16 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D3
10 38 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100032 D3
11 32 VERGER JEROME R.C. AHUILLE 52532800003 D3
12 42 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D3
13 17 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE 52531300435 D3
14 27 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
15 31 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
16 19 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE 52531300384 D3
17 12 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D3
18 39 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D3
19 26 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 52532750070 D3
20 37 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D3
21 45 GILMAS ANTHONY 52538000023 D3
22 6 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 52532710026 D3
23 36 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
24 49 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNE 52531300169 D3
25 22 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420174 D3
26 3 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710379 D3
27 7 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D3
28 20 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420156 D3
29 40 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
30 29 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE 52532800004 D3
31 18 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE 52531300149 D3
32 47 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100055 D3
33 9 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270029 D3
34 41 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER 52531360012 D3
35 30 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE 52532800005 D3
36 1 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710251 D3
37 2 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER 52531360014 D1

D4
1 59 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
2 63 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 52532750313 D4
3 53 BOISMARTEL JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700234 D4
4 56 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
5 64 VETILLARD JOHN R.C. AHUILLE 52532800001 D4
6 52 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
7 70 BEAUDOIN CHRISTIAN VC CHÂTEAU GONTIER 52531360013 D4
8 61 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE 52531300056 D4
9 54 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D4
10 69 ROUSSEAU YVES RC AHUILLE 52532800006 D4
11 55 BOULIERE LOUIS CC LANDIVYSIEN 52531270120 D4
12 60 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE 52531300155 D4
13 67 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
14 66 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D4
15 58 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300135 D4
16 71 COULANGE HENRI 52538000025 D4
17 57 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE 52531300248 D4
18 68 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620049 D4

Remerciements à Martial PLANCHARD  (UC Sud 53)

Résultats - dimanche, 21 avril 2019 18:21

St Jean de Monts Dames/PC

" ELLES Pays de la Loire " et pass'cyclisme d'Orouet à St Jean de Monts.

Séniors/Juniors/Cadettes
1 18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 Senior
2 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640008 Cadette
3 15 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Junior
4 10 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF 52721500247 Junior
5 13 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440117 Senior
6 17 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 Senior
7 4 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 Senior
8 5 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 Cadette
9 14 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 Senior
10 2 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
11 21 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 52492510137 Junior
12 19 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 52440010124 Junior
13 20 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS 52441970126 Junior
14 16 LEBIGRE ALIZEE UC IFS-HEROUVILLE 49141920271 Junior
15 8 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Senior
16 11 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 52440020072 Senior
17 7 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS 52850260255 Senior
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 Junior
19 6 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 Junior
20 9 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior
21 12 PAUMIER MARION CC CASTELBRIANTAIS 52440020607 Senior
22 23 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Junior
23 22 THOMAS Cloe C.O.COURONNAIS 50160100275 Senior

Cadettes/Minimes
1 52 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadette
2 53 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640661 Minime 1.06.08
3 65 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Cadette 1.07.04
4 72 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadette 1.07.04
5 70 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Minime 1.07.04
6 62 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 Cadette 1.08.40
7 57 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 1.08.40
8 64 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadette 1.08.40
9 51 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cadette 1.08.40
10 78 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadette 1.08.40
11 59 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 1.08.40
12 55 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime 1.08.40
13 56 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 1.08.40
14 79 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 1.10.35
15 60 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000005 Minime 1 tour
16 67 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS 52441970234 Cadette 1 tour
17 54 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 Minime 1 tour
18 50 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600026 Cadette 1 tour
19 61 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Minime 1 tour
20 71 JOUSSET LOLA VERRIERES AC 52490870219 Cadette 1 tour
21 63 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadette 2 tours

PC
1 32 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
2 67 CHARRIER ROMAIN CARTE JOURNEE 00000000002 D1
3 22 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
4 15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
5 30 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
6 5 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
7 55 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
8 64 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
9 49 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 52492510416 D2
10 38 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
11 14 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
12 50 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600098 D1
13 41 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
14 13 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
15 17 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
16 57 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS 52490140123 D4
17 69 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
18 21 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 D2
19 58 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
20 65 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
21 47 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
22 25 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
23 59 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE 49141920281 D3
24 70 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN 52441110109 D2
25 56 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 D3
26 35 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
27 44 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D3
28 68 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1
29 43 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
30 52 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
31 19 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4
32 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
33 66 BOUTIN THOMAS CARTE JOURNEE 00000000001 D1
34 4 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
35 33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
36 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
37 11 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 D3
38 23 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 D1
39 20 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
40 36 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
41 48 BERTRAND JEROME AC ETAULAIS 50171480022 D2
42 6 TRICHEREAU RICHARD COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970209 D2
43 9 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
44 62 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 D2
45 24 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS 52852910125 D3
46 8 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
47 27 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
48 45 PEROCHON SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200026 D2
49 28 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
50 3 GARNIER CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840281 D4
51 46 BOURLAOUEN CHRISTIAN AC BOURGUEILLOIS 44372680003 D4
52 60 CHARRIER FABRICE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D2
53 37 BLANCHARD LUDOVIC AIZENAY VELOS SPORTS 52850830307 D3
54 63 DEHERGNE DIDIER UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580252 D3
55 54 PROU GILLES UCP REZEENNE 52442480053 D4
56 40 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4
57 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 D1

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

 

Résultats - dimanche, 21 avril 2019 17:39

Louisfert Cadets

Cadets
1 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C2
4 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Cadet
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER C1
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
7 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C2
8 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C2
9 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C2
10 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C2
11 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C2
12 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C2
13 CHEDALEUX NOAH REDON OC C2
14 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN C2
15 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet
16 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE C1
17 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS C2
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN C2
19 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
20 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN C1
21 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 C1
22 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME C1
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 C1
24 AUBRY TOM EC MAYENNAISE C1
25 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
26 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE C2
27 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS C2
28 JOLIVEL BAPTISTE EC PAYS GUICHEN C1
29 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
30 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
31 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C2
32 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 21:44

Nozay D1/D2

1 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1D2
2 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE D1D2
3 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1D2
4 CORBE ALEXANDRE VELO CLUB DE SAVENAY D1D2
5 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS D1D2
6 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1D2
7 DELAMARCHE AURELIEN AS ROMILLE CYCLISME D2 Op
8 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
9 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D1D2
10 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D2 Op
11 SICOT CHRISTOPHE AC ST MALO PHILY D1D2
12 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
13 KOWALCZYK MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
14 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
15 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE D1D2
16 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1D2
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1D2
18 PICHON VINCENT VS MESANGER D1D2
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D1D2
20 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1D2
21 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1 Op
22 VINCENT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D1D2
23 DAVID JOEL NAC CYCLISME ET VTT D1D2
24 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1D2
25 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY D1D2
26 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2
27 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
28 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
29 MORIN LAURENT REDON OC D1D2
30 BEILLEVERT FABRICE UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
31 GUILBAUD SYLVAIN US ST HERBLAIN D1D2
32 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY D1D2
33 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D1D2
34 PERQUIS SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME D1 Op
35 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
36 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D1D2
37 COUEDRO PASCAL US ST HERBLAIN D1D2
38 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
39 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE D1D2
40 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN D1D2

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche, 17 mars 2019 21:18

St Cyr le Gravelais Cad/Min

Cadets
1 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
2 CLOUAIRE RAPHAEL VC LISIEUX
3 MORIN HUGO CA EVRON C1
4 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C2
5 MULON HUGO CA EVRON C2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON C2
7 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C2
8 PROD`HOMME AXEL CA EVRON C2
9 THOMAS ELIOT CA EVRON C2
10 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN C2
11 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN C2
12 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN C2
13 HARDY LEON CA EVRON C1
14 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
15 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN C2
16 HOUETTE ENZO VC DINANNAIS C2
17 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 C2
19 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE C2
20 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
21 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 C2
22 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS C1
23 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
24 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 C2
25 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 C1
26 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
27 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
28 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS C1
29 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 C1
30 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C2
31 HUBERT NOAM CA EVRON C1
32 BOULAY DYLAN CA EVRON
33 BLOT HUGO CC VITREEN C1
34 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
35 MARTIN Allan FLERS CYCLISME 61 C2
36 BLIN JONAS CA EVRON C1
37 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON C1
38 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN C1
39 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass

Minimes
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE M2
2 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN M2
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M2
4 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
5 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
6 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS M2
7 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS M2
8 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN M2
9 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M2
10 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS M1
11 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS M2
12 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
13 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M2
14 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
15 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN M2
16 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M2
17 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 M1
18 BATTEUX YOANN CC VITREEN M2
19 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M2
20 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON M2
21 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE M2
22 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
23 JULIENNE MAXIME CC VITREEN M2
24 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
25 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS M1
26 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 M2
27 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M2
28 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 M2
29 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 M2
31 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 M1
32 JOUAULT AMBRE CC VITREEN M1
33 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53 M1
34 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M2
35 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN M1

Remerciements à Desmons Annick

 

Résultats - lundi, 07 janvier 2019 18:42

CX La Mézière

Elite
1 1 10007585986 VAN AERT Wout CIBEL-CEBON OFFROAD TEAM 1h05'20''
2 17 41690590044 10007096542 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE à 01'47''
3 6 10007945189 HERMANS Quinten TELENET FIDEA LIONS ''
4 23 52440070796 10010997154 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON à 02'20''
5 3 10006656204 VERMEESCH Gianni STEYLAERTS - 777 à 02'39''
6 24 43293460307 10073510624 CRISPIN Mickael TEAM CHAZAL-CANYON à 02'41''
7 7 10007952768 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS à 02'48''
8 5 10004762781 BAESTAENS Vincent VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB à 02'52''
9 34 41420050221 10007952162 RUSSO Clément ARKEA-SAMSIC ''
10 16 53130210517 10002769231 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON ''
11 35 43224050200 10005726216 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN à 03'01''
12 18 42250370006 10002377086 MOUREY Francis S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03'05''
13 31 48771150165 10008815563 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD à 03'30''
14 61 10002601200 ZAHNER Simon EKZ ''
15 26 52850230217 10027517769 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO à 04'23''
16 15 50230290161 10006736228 MENUT David CREUSE OXYGENE à 04'39''
17 42 51812460508 10008895183 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE à 04'48''
18 11 10001515002 HEKELE Emil GALAXY CYKLOSVEC STEVENS à 04'56''
19 30 48771150164 10008749582 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD à 05'36''
20 22 42210850729 10008705530 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON à 05'48''
21 21 42210850728 10023571081 DELBOVE Joris S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06'20''
22 68 49503490091 10014342341 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT à 06'27''
23 52 43561861000 10015492395 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE ''
24 39 49760160272 10002377389 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 à 06'46''
25 41 43223140397 10009854372 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC ''
26 19 42250200288 10009351184 HUMBERT Valentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 06'49''
27 25 52850240103 10003346884 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO ''
28 27 52850380312 10027474929 GACHIGNARD Thomas TEAM MURILLO à 07'13''
29 60 52531240062 10014423577 TABURET Mathieu CA EVRON à 1 Tr
30 36 48771150200 10015451474 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX CSD à 1 Tr
31 44 43224050248 10007995814 GESBERT Elie ARKEA-SAMSIC à 1 Tr
32 67 49505270039 10016518373 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 1 Tr
33 47 43354390033 10003346783 LE CORRE Florian OBOBIKE à 2 Tr
34 69 52851060282 10009699677 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS à 2 Tr
35 53 43561860998 10009876705 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE à 2 Tr
36 40 51812460104 10010946735 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT à 2 Tr
37 63 52532750628 10023514295 GILLES Cyprien PAYS DE LA LOIRE à 2 Tr
38 14 10004684474 MILLBURN Garry MAAP ENVE CX TEAM à 2 Tr
39 13 10007399262 MICHALSKI Karol NIEZRZESZONY à 2 Tr
40 12 10007292158 SMOLA Lukas TOI TOI CYKLOKLUB SLANY à 2 Tr
41 65 49505180137 10023518743 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT à 2 Tr
42 46 43223140456 10007624180 MOTTIER Justin VITAL CONCEPT B&B HOTELS à 2 Tr
43 43 49141410099 10011126385 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE à 2 Tr
44 70 52440080248 10028097244 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS à 2 Tr
45 51 43220740915 10011344637 HUBY Jean Michel CC UZELAIS à 2 Tr
46 62 49500930344 10013673748 DELPRAT Steven ES TORIGNI à 3 Tr
47 58 49143900337 10015450060 GODEFROY Bastien AC BAYEUX à 3 Tr
48 45 43350910243 10005489271 HARDY Romain ARKEA-SAMSIC à 3 Tr
49 55 43223140633 10023513083 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC à 3 Tr
50 50 43350910238 10013243413 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME à 3 Tr
51 59 49143900336 10023570071 MARION Ferdinand AC BAYEUX à 3 Tr
52 48 43351600009 10009878119 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS à 3 Tr
53 4 10009124246 DE WIT Edwin VZW WIELER-EVENT à 4 Tr
54 57 43560830995 10013672233 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. à 4 Tr
55 64 49505180072 10002689813 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT à 4 Tr
56 49 43350910182 10023571485 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME à 5 Tr
57 54 43293460257 10026257577 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE à 5 Tr

Dames
1 1 10005669935 MAJERUS Christine TEAM BOELS-DOLMANS CYCLING 46'59''
2 6 10008990163 KASTELIJN Yara STEYLAERTS - 777 à 26''
3 4 10003289694 VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVIC-ITAF CT à 44''
4 5 10005767541 VERHESTRAETEN Karen DONEN-VONDELMOLEN CX TEAM à 51''
5 7 43350911034 10066772861 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME à 01'04''
6 2 42250180996 10006677220 MOREL PETITGIRARD Marlène S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 01'07''
7 19 42250180088 10009749894 LABOUS Juliette TEAM SUNWEB à 01'46''
8 8 43350911033 10016041457 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME à 01'53''
9 17 48935050609 10007665913 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 à 02'18''
10 14 43290321032 10011034136 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS à 02'24''
11 11 43223140326 10005540906 CORDON RAGOT Audrey TREK - SEGAFREDO ''
12 12 43223140395 10008151317 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC à 03'11''
13 10 43292210173 10069506140 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS à 03'57''
14 20 10009112526 DE BRUYNE Meg KLEUR OP MAAT à 04'24''
15 13 43223140622 10067478840 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC à 05'05''
16 16 51660430249 10023512881 WEINGARTEN Audrey CLUB CYCLISTE BOULOU à 05'29''
17 15 48957080183 10072906493 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07'36''
18 21 43224050124 10069605968 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN à 1 Tr
19 18 49505160229 10015453191 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS à 1 Tr
20 9 43220740045 10027838677 DUFRAUX Marie CC UZELAIS à 1 Tr
21 3 44413100076 10023522076 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO à 1 Tr

Juniors
1 2 43563380413 10068083573 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 36'22''
2 15 49505180036 10067892304 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT à 06''
3 17 52852840072 10068081351 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE à 10''
4 6 43223140548 10068083068 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC à 20''
5 19 48750240161 10069950825 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS à 23''
6 13 52441200312 10066218749 BAILLY Corentin PAYS DE LA LOIRE à 56''
7 16 50330010020 10068094687 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB - SECTION COMPETITION à 01'06''
8 21 49760160468 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 à 01'13''
9 18 52492590159 10069361549 LEBOUCHER Anatole PAYS DE LA LOIRE ''
10 20 52850240190 10066218547 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE à 01'23''
11 22 52442590003 10072201427 BOLGIANI Gabriel PAYS DE LA LOIRE à 01'36''
12 14 49505180134 10069349021 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT à 01'46''
13 8 43223140539 10069566764 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC à 02'09''
14 10 49500100116 10069360842 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME à 02'43''
15 12 49144170164 10069099346 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE à 02'50''
16 3 43220740051 10068363560 GILLOT Valentin CC UZELAIS à 03'14''
17 11 48913050193 10065762243 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 à 03'32''
18 1 43350590182 10067428421 GROUSSARD Nolan CC VITREEN à 03'50''
19 4 43291660095 10073503449 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 04'00''
20 7 43223140274 10067196227 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC à 05'26''
21 9 43221970010 10066544913 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR à 1 Tr

Cadets
1 45 48750240006 10069949916 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS 30'04''
2 35 52531240026 10071758661 VERRIER Tristan PAYS DE LA LOIRE à 00''
3 43 49613950034 10068041440 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN à 22''
4 54 52855520028 10056690319 MARTINEAU Nolan PAYS DE LA LOIRE à 29''
5 31 43560830284 10065840752 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. à 53''
6 34 52531240032 10071758964 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE à 01'01''
7 28 43220280248 10069511089 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE à 01'04''
8 53 49503490315 10070390456 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT à 01'25''
9 40 49502170347 10066969083 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC à 01'42''
10 30 43223140620 10068361944 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC à 01'50''
11 38 52492890052 10068540382 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE à 02'17''
12 50 49145240011 10066338179 PAINS Xavier VC FALAISIEN à 02'24''
13 33 52531240172 10071757045 MORIN Hugo PAYS DE LA LOIRE ''
14 42 49613950145 10069071256 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN ''
15 14 43351600149 10069488154 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS à 02'33''
16 24 43220740080 10068362045 HUBY Thomas CC UZELAIS ''
17 13 43350590021 10067731343 ORRIERE Martin CC VITREEN à 02'35''
18 46 52440030370 10071283563 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE à 02'41''
19 22 43220760160 10068692249 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR à 02'52''
20 15 43351600087 10069488053 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS à 02'55''
21 52 49503490477 10070390052 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT à 03'18''
22 44 52532710371 10066771245 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 à 03'30''
23 23 43220740096 10068362247 GELOEN Gwenole CC UZELAIS à 03'39''
24 17 43352620141 10067258871 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS à 03'44''
25 39 49502170081 10073235788 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC à 03'46''
26 7 51323300183 10070874850 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04'14''
27 11 43350590233 10067729727 JOUAULT Axel CC VITREEN à 04'56''
28 12 43350590019 10067730535 MARAIS Martin CC VITREEN à 05'12''
29 21 43220670354 10077866328 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET à 05'19''
30 5 49144170205 10070389648 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE à 05'28''
31 49 52531360118 10071111185 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER à 05'36''
32 19 43293300092 10070697321 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC à 05'39''
33 51 44280250017 10070245764 RICHARD Martin VC LUCEEN ''
34 8 52532710310 10066785793 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 à 05'53''
35 4 43290320078 10075384239 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS à 06'18''
36 32 43222360001 10068848964 GEMON Lenny VS TREGUEUX à 06'22''
37 18 43293300058 10071105327 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC à 06'24''
38 3 43560830261 10065841055 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. à 06'47''
39 16 43350400343 10067525421 CHEDALEUX Noah REDON OC à 07'25''
40 47 49501240127 10066403958 LEGEAY Robin VC AVRANCHES à 08'14''
41 29 43223140470 10067193294 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC à 09'13''
42 25 43220740054 10068364469 ROBIN Basile CC UZELAIS à 09'28''
43 27 43224050204 10069607281 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN à 1 Tr
44 1 43354470017 10065908349 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT à 1 Tr
45 37 52490130047 10068803902 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
46 6 49144170207 10070392274 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE à 1 Tr
47 48 49501240069 10066404261 PAIN Ugo VC AVRANCHES à 1 Tr
48 2 43223140379 10068565442 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr
49 36 52531260167 10068983249 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN à 1 Tr

Minimes
1 30 52532710384 10066151152 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 00'00''
2 18 43223140360 10068555540 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC à 00''
3 19 43223140171 10068565240 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
4 37 49503490310 10070390557 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT ''
5 32 52440030164 10072011770 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE ''
6 10 43221630013 10070043882 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
7 9 43220740042 10068362550 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS ''
8 26 52440020541 10069517860 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS ''
9 23 43290330066 10067862493 SICHE Thibaut VS PLABENNEC ''
10 7 43354380092 10068859674 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE ''
11 28 49144170208 10070389850 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE ''
12 33 49610970193 10072744122 GUIBOUT Marius VC AIGLON ''
13 15 43223140016 10068553318 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC ''
14 24 43290320017 10066452458 PASCO Luc VS QUIMPEROIS ''
15 1 43351380038 10071158978 MENARD Alexis CC LIFFRE ''
16 11 43560090067 10070288406 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE ''
17 12 43224050125 10069607685 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN ''
18 31 52532710034 10069976184 PROD'HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 ''
19 14 43221880044 10065752240 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 ''
20 25 43222360963 10072430688 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX ''
21 29 49502170110 10073235687 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC ''
22 4 43353980101 10071577290 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC ''
23 8 43220690296 10069537462 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN ''
24 21 43290330107 10067861382 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC ''
25 22 43290330867 10073949245 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC ''
26 35 49501690251 10074504872 BARON Mathis VC SAINT JAMES ''
27 17 43223140213 10067195015 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC ''
28 6 43354470016 10065908450 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT ''
29 34 52850240277 10066219153 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS ''
30 27 52531260078 10068984158 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN ''
31 3 43352560227 10067917764 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS ''
32 13 43224050267 10068274846 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN ''
33 36 49501690019 10069728634 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES ''
34 2 43350590007 10067729626 JOUAULT Ambre CC VITREEN ''
35 16 43223140084 10068555035 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC ''
36 5 43354470045 10069272431 CHAPON Ethan KER BARRES VTT ''

Source: Comité de Bretagne Cyclisme

Résultats - dimanche, 23 décembre 2018 18:49

CX St Sauveur de Landemont

Organisation: Vélo Sport Valletais

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO 2ème
2 BONSERGENT Maxime UCNA 1ère cat.
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère
5 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
7 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème
8 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3ème
9 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
10 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3ème
12 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
13 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
14 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
16 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
17 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
18 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème
19 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
20 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
21 PIVETEAU Pierre VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
22 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
23 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
24 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème
25 AIRAULT François OCC ANTIBES pass D1
26 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
27 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
29 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
30 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 3ème
31 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème
32 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
35 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
36 LOMBARD Stéphane VS VALLETAIS 1ère cat.
37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
38 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
39 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
40 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
41 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
42 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 NERRIERE Manuel Beaupreau VS 3ème cat.
44 PLANTIVE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
45 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
46 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Junior
47 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
48 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
49 DAVY Ewen VS MESANGER Pass'Cyclisme
50 COUSSEAU Miguel VELO CLUB DE VENANSAULT Pass'Cyclisme
51 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
52 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
53 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme
54 VAIRE Bastien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
55 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
56 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
57 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
58 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
59 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
60 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:41:05 0:41:05
2 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:41:22 0:00:17
3 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet () 0:41:38 0:00:33
4 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet () 0:42:05 0:01:00
5 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet () 0:42:05 ''
6 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:42:30 0:01:25
7 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior (Junior) 0:42:46 0:01:41
8 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:42:46 ''
9 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet () 0:43:34 0:02:29
10 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:43:56 0:02:51
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet () 0:44:14 0:03:09
12 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:44:26 0:03:21
13 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior (Junior) 0:44:36 0:03:31
14 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet () 0:45:30 0:04:25
15 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior (Junior) 0:45:30 ''
16 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet () 0:45:30 ''
17 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior D1) 0:45:30 ''
18 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D2) 0:45:30 ''
19 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:45:30 ''

Dames
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 0:41:00
2 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:42:25
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:45:18
4 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
6 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme 0:47:25
7 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme 0:47:25
8 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional 0:47:25

Cadets
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet
3 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Cadet
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
5 MULON Hugo CA EVRON Cadet
6 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
8 HARDY Leon CA EVRON Minime
9 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
10 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet
11 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 MORIN Hugo CA EVRON Minime
14 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
15 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet
16 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime
18 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime
22 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet
23 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet
24 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
25 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 BLIN Jonas CA EVRON Minime
28 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime
30 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
31 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
32 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
33 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
34 TRAVERS Thibault VELO CLUB LUCEEN Cadet

Minimes Dames
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
2 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
3 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime
4 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Minmes
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:21:25
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:21:51
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 0:22:04
4 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:22:24
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Benjamin 0:22:40
6 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:22:54
7 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:22:54
8 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF Minime 0:23:20
9 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:23:20
10 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime 0:23:44
11 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN Minime 0:24:32
12 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS Minime 0:24:49
13 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:24:49
14 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin 0:24:49
15 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Benjamin 0:24:49
16 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
17 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
18 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:25:45
19 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Minime 0:25:45
20 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Benjamin 0:26:56
21 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 0:26:56
22 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
23 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
24 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:28:45

Benjamins
1 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
2 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Pupille
4 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
5 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pupille
7 JOLLY Tony CHAUCHE VTT Benjamin
8 CHARPANTIER Ael CC CASTELBRIANTAIS Pupille
9 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Pupille
10 JOLLY Emma CHAUCHE VTT Benjamin
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin
12 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin
13 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin
14 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Pupille
15 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Pupille

Pupilles
1 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Pupille
3 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Pupille

Ecole de vélo
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
3 MICHEL Victor ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin

Remerciements à Valérie RENAUD.

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 21:00

CX Château Gontier (Bazouges)

Espoirs/Séniors
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
2 VALOGNES THIBAULT TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
3 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior
5 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
7 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
11 JAMOT JULIEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
12 GUEST DAVID US CHANGE BICROSS Senior
13 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
15 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
17 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Senior
18 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
19 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
20 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
21 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
22 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
23 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
24 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
25 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
26 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
27 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
28 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
29 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
30 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
32 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Senior

Juniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 1
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 1
3 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Jun 1
5 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
7 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
10 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
12 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
13 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
2 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
3 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cad 2
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
5 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
6 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
7 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
8 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
9 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
10 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
11 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
12 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
13 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
15 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
16 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 1
17 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
18 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
19 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
20 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
21 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
22 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
23 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
24 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
25 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
26 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE Cad 2
28 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
29 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
30 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
31 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
32 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
33 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1

Minimes
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
3 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Min 2
4 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Min 2
7 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
11 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
12 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
13 RIVIERE ETHAN EVAD
14 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
15 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
16 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
17 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
18 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
19 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
20 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
22 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
23 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Min 1
24 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
25 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
26 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
27 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
28 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
29 GAILLARD ANTONIN LAVAL CYCLISME 53
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
31 GIRAULT LUCAS CA EVRON Min 2

Benjamins
DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS 1
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 2
VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 3
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 4
VERRIER LEO CA EVRON 5
BLIN MAXENCE CA EVRON 6
DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN 7
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 8
GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER 9
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 10
DURAND BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 11
HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 12

Pupilles
BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
GUEDON MATEO CA EVRON 2
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 3
MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME 4
TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 5
BERGERE LOUKA LAVAL CYCLISME 53 6
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 7
LAMBERT HEULIN ANDREA UNION CYCLISTE SUD 53 8
ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 9
BLIN SIMEON CA EVRON 10
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 11
BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 12
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 13

Poussins
DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN 1
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 2
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 3
PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON 4
BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53 5
BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 6
TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER 7

Prélicenciés
AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 1
MARION EWEN VC CHATEAU GONTIER 2
SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER 3

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 19:07

CX L'Hotellerie de Flée

Espoirs/Séniors
1 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
8 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
10 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
13 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
14 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
15 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Espoir
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
19 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
20 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior
21 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
22 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
23 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
24 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
25 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior
26 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
27 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
28 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
29 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
30 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
31 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
33 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
34 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
35 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
37 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
38 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
39 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
6 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
7 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
12 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
14 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
15 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
16 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
17 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
18 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
19 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
20 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
22 LEMALE Armand ES SEGRE CYCLO Jun 2
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
24 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
7 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
10 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
11 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
12 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
13 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
16 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
22 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
23 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
24 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
25 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
26 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
27 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
28 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
29 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
30 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
31 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
32 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
33 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
34 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
35 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
36 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
2 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
3 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2


Dames J/S
1 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 COUDRAY Emma VS FERTOIS Espoir
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
6 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE Espoir
7 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Jun 1
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
6 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
10 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
12 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
14 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
15 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
18 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
19 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
20 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
23 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
24 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
26 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
27 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
28 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
29 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
30 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
31 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
33 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
34 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE Min 2

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Benj 1
5 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB Benj 1
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
7 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Benj 1
8 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
9 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
11 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
12 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 2
13 BONSERGENT VIRGIL ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1

Pupilles
1 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
4 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
6 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
7 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
8 PILET JULES ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
9 BELLIER BASTIEN VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
10 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
11 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER Pup 1
12 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
13 DEPOORTER AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
14 GUYOT SASHA ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
15 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
16 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
17 MONNIER MARTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
18 JAMIN LENNY ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
19 FLORTE VIVIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
3 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
4 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
5 CHANTEUX HUGO ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à L' ESSHA Cyclisme.

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 20:31

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie () LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU 1ère Catégorie () CA EVRON
3 GUEST DAVID Pass'Cyclisme (D2) US CHANGE BICROSS
4 MEIGNAN FABIEN 3ème Catégorie () EC MAYENNAISE
5 GARNIER JEROME 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
6 LEBRETON MATTHIEU 3ème Catégorie () VC CHATEAU GONTIER
7 FOURNIER DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) LAVAL CYCLISME 53
8 LECOQ STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) EC MAYENNAISE
9 HERIVEAU NICOLAS Pass'Cyclisme (D1) VC CHATEAU GONTIER
10 MARTINET SEBASTIEN Pass c vc CHATEAU GONTIER
11 BOBARD YOANN Pass'Cyclisme (D1) UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12 BOUCHER GUILLAUME Pass'Cyclisme Open (D2) CA EVRON
13 LEBOEUF OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) LAVAL CYCLISME 53
14 COCHET SYLVAIN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs
1 GILLES CYPRIEN Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 BOUHAILLERALEXIS 3EMECAT LC53
3 LEFEBVRE PIERRE Junior (Junior) CA EVRON

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN Junior (Junior) CA EVRON
2 BLIN ENZO Junior (Junior D1) LAVAL CYCLISME 53
3 BEDIER MAXIME Junior (Junior) UNION CYCLISTE SUD 53
4 LOISEAU PAUL Cadet () EC MAYENNAISE
5 HOUSSEAU FLORIAN Junior (Junior D1) CYCLO CLUB ERNEEN
6 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
7 FAHIER LENAIC Junior (Junior) ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 BRICAUD THEO Cadet () EC MAYENNAISE
9 POULAIN VALENTIN Junior (Junior) CYCLO CLUB ERNEEN
10 GIRAULT ROMAIN Junior (Junior) VC CHATEAU GONTIER

Cadets
1 VERRIER TRISTAN Cadet () CA EVRON
2 MULON HUGO Cadet () CA EVRON
3 MORIN HUGO Minime () CA EVRON
4 FERRON NOAH Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
5 MOREAU LORENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
6 THOMAS ELIOT Cadet () CA EVRON
7 THOMAS ENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOC`H JORDAN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
9 SEYEUX QUENTIN Cadet () VC CHATEAU GONTIER
10 FOUGERAY JOCELYN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
11 CASSEAU KILLIAN Cadet () CC LANDIVYSIEN
12 BLIN JONAS Minime () CA EVRON
13 LEBRETON JULES Minime () VC CHATEAU GONTIER
14 ROBERT MATHIS Cadet () LAVAL CYCLISME 53
15 GUYARD BENJAMIN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
16 FRANCOIS CELIO Minime () CA EVRON
17 AVENANT BASILE Minime () CC LANDIVYSIEN
18 RICHARD ELIOTT Cadet () EC MAYENNAISE
19 ORILLARD LUCAS Minime () ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 HUBERT NOAM Minime () CA EVRON
21 BOBARD BENOIT Minime () VC CHATEAU GONTIER
22 LEMER VICTOR Minime () CA EVRON
23 SABIN ILANN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
24 LECOQ EVAN Minime () CA EVRON

1 HOUDIN VALENTINE Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes
1 31 GARNIER MATTEO H 52532710384 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
2 27 SIMON CELESTIN H 52531270054 Minime CC LANDIVYSIEN
3 15 PROD`HOMME MATTHIEU H 52532710034 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 32 GARNIER NOA H 52532710308 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
5 33 GOHIER MATTEO H 52532710295 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
6 30 LEROYER KEVIN H 52531300164 Minime EC MAYENNAISE
7 35 LAMBERT HEULIN YENS H 52532710358 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
8 2 LEFEBVRE JULIETTE D 52531240294 Minime CA EVRON
9 29 DARGENT ADRIEN H 52531260078 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
10 16 ROINARD MAXENCE H 52532710198 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
11 36 LOUIS MARIUS H 52532710055 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
12 18 MOREAU KEVIN H 52531360050 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
13 4 TRIDON LINDSEY D 52531300088 Benjamin EC MAYENNAISE
14 28 COUANON DORIAN H 52531260088 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
15 14 HOUDIN NOLAN H 52532710224 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
16 1 BARASCUD PRISCILLE D 52532700085 Minime BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 17 HUET MANOLO H 52531360123 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
18 3 LOISEAU MAELLE D 52531300073 Benjamin EC MAYENNAISE
19 10 BEAUCE LUCAS H 52531300413 Benjamin EC MAYENNAISE
20 34 JACOB GABRIEL H 52532710108 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
21 13 GAILLARD ANTHONIN H 52532750448 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
22 11 HARLE NATHAN H 52531300007 Benjamin EC MAYENNAISE
23 12 BORDEAU BAPTISTE H 52532750483 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
AB 26 GIRAULT LUCAS H 52531240315 Minime CA EVRON

Dames
1 PITARD LEA Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 HOUDIN KAREN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53
3 MOREAU FLAVIE Cadet () VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Desmons Annick.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.