Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 02 novembre 2019 09:25

CX Ste Gemmes sur Loire

Cyclo-cross de Ste Gemmes sur Loire, souvenir Romain Guyot

Premiere organisation sous l'étiquette d'Angers métropole cyclisme 49 (apres la fusion d'Angers cyclisme, créateur de l'épreuve, et du Team U 49).

Clément Bommé s'est nettement imposé sur un circuit rendu glissant après les pluies.
En franchissant la ligne il n'a pas oublié de faire un signe en souvenir de Romain Guyot.( photo)

ESPOIRS/SENIORS
1 26 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1C 0;51;22
2 39 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 1C
3 35 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3C
4 4 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510449 3C
5 28 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
6 11 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510442 3C
7 40 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 2C
8 10 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510222 Espoir
9 1 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510447 3C
10 5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510018 PC
11 48 BALANGER FLORENTIN AC BISONTINE 42250200468 ESPOIR
12 34 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
13 14 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 Espoir
14 27 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 3C
15 23 THEVENOT Guillaume PARISIS A.C. 95 48957140603 1C
16 29 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3C
17 16 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 Espoir
18 12 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 PO
19 21 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1C
20 36 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 PO
21 33 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
22 9 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510280 Espoir
23 46 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1ère Catég
24 25 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 PC
25 32 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 PC
26 3 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510416 Espoir
27 24 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 PO
28 15 RADIER CORENTIN CC VITREEN 43350591048 Espoir
29 30 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080315 1C
30 6 MAREAU YANNICK ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510446 PC
31 13 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Espoir
32 17 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 PO
33 31 BARON CORENTIN VERRIERES AC 52490870157 2C
34 7 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510443 PO
35 38 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 PO
36 20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE 52490130159 PO
37 43 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 ESPOIR
38 19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 Espoir
39 45 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580295 ESPOIR
40 47 VANHEE JEREMIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890146 D2
41 18 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 PC

JUNIORS
1 62 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Junior 0.37.31
2 66 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior 0.38.05
3 61 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 junior 0.38.25
4 56 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Junior 0.38.45
5 68 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Junior 0.39.25
6 72 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior 0.39.29
7 55 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 junior
8 64 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Junior
9 53 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 junior
10 65 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 junior
11 73 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Junior
12 70 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior
13 57 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 junior
14 58 RADIER JULIEN CC VITREEN 43350591047 Junior
15 67 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 junior
16 71 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 junior
17 59 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 junior
18 60 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Junior
19 82 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Dame 3C
20 63 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420023 junior à 1 tour
21 84 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 43350911035 Dame 3C
22 81 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Dame 3C
23 83 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Dame 3C
24 51 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510414 junior
25 52 LEVARD THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510436 Junior

CADETS
1 17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet 0.32.50
2 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Cadet 0.33.04
3 23 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cadet 0.34.00
4 16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.34.43
5 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cadet 0.35.26
6 12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 0.35.40
7 9 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Cadet
8 20 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cadet
9 6 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cadet
10 4 PITON NAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510437 Cadet
11 13 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet
12 10 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cadet
13 14 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cadet
14 22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cadet
15 19 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cadet
16 1 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510037 Cadet
17 24 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 EN COURS CADET
18 2 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510402 Cadet
19 7 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Cadet 1 tour
20 5 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet
21 11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Cadet
22 15 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cadet

MINIMES
1 21 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime 0.18.40
2 17 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Minime 0.18.54
3 28 CHABIRAND pIERRE INDRE VELO PASSION 433608119 MINIMES 0.20.05
4 22 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Minime 0.20.38
5 1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Dame minim
6 16 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.20.44
7 18 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.21.00
8 26 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime 0.21.11
9 24 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime 0.21.26
10 14 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Minime 0.21.30
11 19 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime
12 27 CHABIRAND NIcolas INDRE VELO PASSION 433608120 MINIMES
13 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
14 25 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime
15 12 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
16 20 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Minime
17 3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Dame minim 1 TOUR
18 30 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 MINIME
19 13 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 43350590052 Minime
20 23 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime
21 2 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX 52496080297 Dame minim
22 15 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Minime

Remerciements à Yannick TIBAUDEAU

 

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:56

CX St Fort

SENIORS/ESPOIRS
1 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
2 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
6 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 (esp)
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 (esp)
10 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3 (esp)
11 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
13 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
14 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
6 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
13 GIBON BENOIT CA EVRON
14 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
17 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 BLOT HUGO CC VITREEN
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
9 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
10 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
11 PAILLARD AXEL CC VITREEN
12 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 PAILLARD PAULINE CC VITREEN

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
6 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
7 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
8 BLIN MAXENCE CA EVRON
9 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
13 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
14 MESNARD LUCA VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS
8 GUERIN TOM H 52532750338 LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 1
5 CHARPANTIER AEL H 52440020568 CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 2
11 LEBRETON MATTIS H 52722850154 LE MANS SARTHE VELO 16/10/2008 3
12 BICHOT LENY H 52492580253 UNION CYCLISTE CHOLET 49 20/08/2009 4
4 PILON MARIUS H 52531240080 CA EVRON 17/10/2008 5
1 LANDRON GABIN H 52531360084 VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 6
7 JOUBARD MAXIME H 52492880011 DURTAL VELO SPORT 10/07/2008 7
13 BLOCH NOAH H 52722940198LAVAL LAVAL CYCLISME 53 20/05/2008 8
10 LEBOEUF SIMON H 52532750545 LAVAL CYCLISME 53 23/01/2009 9
6 LELIEVRE LUCAS H 52531260217 CYCLO CLUB ERNEEN 07/01/2008 10
3 HUET TINO H 52531360151 VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 11
2 CADOS LENY H 52531360294 VC CHATEAU GONTIER 07/05/2008 12
9 CORNILLEAU LUIS H 52532750551 LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 13
14 LANDAIS EWAN H 52531360280 VC CHATEAU GONTIER 27/12/2008 14

PUPILLES
43 AUDRAIN THOMAS H 52531260076 CYCLO CLUB ERNEEN 23/08/2010 1
42 BLIN SIMEON H 52531240118 CA EVRON 08/10/2010 2
53 LAMBERT HEULIN ANDREA H 52532710356 UNION CYCLISTE SUD 53 07/01/2010 3
48 BEAUCE ELENA D 52531300163 EC MAYENNAISE 29/09/2010 4
40 LETOURNEUR ARTHUR H 52531360133 VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 5
44 DARGENT MYLAN H 52531260096 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 6
49 HARLE ETHAN H 52531300105 EC MAYENNAISE 11/01/2011 7
47 JOUBARD ETHAN H 52492880099 DURTAL VELO SPORT 16/01/2011 8
41 MARION MATEO H 52531360126 VC CHATEAU GONTIER 16/02/2010 9
45 KERLOC`H ERWAN H 52531260216 CYCLO CLUB ERNEEN 03/01/2011 10
52 BOURDAIS THEO H 52532710282 UNION CYCLISTE SUD 53 15/04/2011 11
46 LELIEVRE PIERRE H 52531260229 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 12
51 DAUBERT LORIC H 52532750583 LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 13
50 NOURRY LOUIS H 52531300158 EC MAYENNAISE 27/02/2010 14

POUSSINS
61 AUDRAIN ALEXIS H 52531260214 CYCLO CLUB ERNEEN 24/08/2013 1
64 DAUBERT MATHEIS H en cours LAVAL CYCLISME 53 25/06/2013 2
60 LEBRETON NOLAN H 52722850217 LE MANS SARTHE VELO 18/03/2012 3
62 BERTHELOT NOLAN H 52531360295 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/11/2013 4
63 TESSIER BELLIER TITOUAN H 52531360277 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/03/2012 5

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 18:39

CX Argentré du Plessis

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 1ère
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
7 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
10 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
12 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 3ème
13 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
14 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 3ème
15 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
16 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
17 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
18 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
19 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
20 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
21 ANDRE GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES 2ème
22 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
25 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME 3ème
26 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
29 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
30 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE 3ème
31 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
33 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
34 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
35 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
36 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
37 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
38 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
41 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 2ème
42 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
43 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
44 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Junior
45 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
46 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
47 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
48 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
49 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior
50 BODIN Eric LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
51 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 3ème
52 MARY Laurent TEAM U ANJOU 49 Pass Open
53 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 1ère

JUNIORS/CADETS
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior ''
3 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior ''
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Junior ''
5 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ''
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior ''
7 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior ''
8 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior ''
9 MULON Hugo CA EVRON Cadet ''
10 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior ''
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Junior ''
12 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior ''
14 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior ''
15 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior ''
16 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cadet ''
17 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
18 JOSSO Theo REDON OC Junior ''
19 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior ''
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
21 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cadet ''
22 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
23 RADIER Julien CC VITREEN Junior ''
24 FORTIN Romain CC VITREEN Junior ''
25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
26 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
27 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ''
28 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
29 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet ''
30 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior ''
31 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior ''
32 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKENLOCMINE Pass ''
33 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme ''
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme ''
35 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet ''
36 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior ''
37 MARTINET J. François VC CHÂTEAU GONTIER Pass ''
39 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
40 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Junior ''
41 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior ''
42 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cadet ''
43 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open ''
44 LECORRE Alexandre sans Pass ''
46 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet ''
47 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet ''
48 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ''
49 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Cyclisme ''
50 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
52 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Pass Open ''
53 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior ''
54 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme ''
55 MARAIS Damien CC VITREEN Pass Cyclisme ''
56 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass Cyclisme ''
57 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Open ''
58 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Junior ''
60 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Cadet ''
62 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open ''
63 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS Cadet ''
64 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet ''
65 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open ''
66 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Arbitre ecole vélo - BMX ''
67 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open ''
68 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet ''
69 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme ''

DAMES+17
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadet
5 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
8 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
9 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass'Cycl.
10 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
11 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
12 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème
13 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème
14 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
10 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
11 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
14 HARDY Leon CA EVRON Cadet
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
17 CHOBLET Pierre US VERN Cadet
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
19 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
20 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
21 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
23 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cadet
24 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
25 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime
26 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
27 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cadet
28 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cadet
29 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
30 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
31 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
32 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
33 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Cadet
34 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
35 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cadet
36 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
37 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime
38 FRANCOIS Celio CA EVRON Cadet
39 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON Cadet
40 LAMBERT HEULIN Yens UC SUD 53 Cadet
41 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
43 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
44 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet
45 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime
46 BLIN Jonas CA EVRON Cadet
47 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
48 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
49 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime
50 LARGEAU Marius CA EVRON Cadet
51 GUIBOUT Marius VC AIGLON Minime
52 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
53 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime
54 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
55 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
56 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN Minime
57 LECOQ Evan CA EVRON Cadet
58 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
59 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
60 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
61 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
62 HUBERT Noam CA EVRON Cadet
63 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
64 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Minime
65 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
66 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
67 PAILLARD Pauline CC VITREEN Cadet
68 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
69 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
70 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE Minime
71 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime

MINIMES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
5 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
10 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
11 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Benjamin
12 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
14 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Minime
15 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
16 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
18 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
20 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
22 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
23 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
24 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
25 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
26 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
27 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANT Minime
28 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
29 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
30 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Minime
31 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
32 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benjamin
33 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
34 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
35 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
36 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
37 PAILLARD Yann CC VITREEN Benjamin
38 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
39 BLIN Maxence CA EVRON Benjamin
40 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
41 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
42 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Minime
43 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
44 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
45 LECOQ Alizea CA EVRON Benjamin
46 RICARD Axel CC VITREEN Minime

EDV
1 LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
2 LATIMIER STAN Prélicencié CC UZELAIS


1 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR Poussin CC VITREEN
3 AUDRAIN ALEXIS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
4 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE


1 VERGER NATHANAEL Pupille DURTAL VELO SPORT
2 KERLOC`H ERWAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
3 HOUDELETTE TRISTAN Pupille CC UZELAIS
4 VIGNERON DUGAST THOMAS Pupille VC CHALLANDAIS
5 BESNEUX LAURIS Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
6 BLIN SIMEON Pupille CA EVRON
7 DARGENT MYLAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
8 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
9 AUDRAIN THOMAS Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
10 HUBY PIERRE Pupille CC UZELAIS
11 LE NEILLON Raphaël Pupille EC PLUVIGNOISE
12 VALLEE ETHAN Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
13 LUCAS AXEL Pupille CC UZELAIS
14 BEAUCE ELENA Pupille EC MAYENNAISE
15 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON
16 CHEDALEUX ALANA Pupille REDON OC
17 SANIARD TITOUAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
18 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN
19 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE
20 VALLEE LILOU Pupille UNION CYCLISTE SUD 53


1 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT
2 GUERIN TOM Benjamin LAVAL CYCLISME 53
3 ORRIERE BRIAC Benjamin CC VITREEN
4 TULOW Sacha Benjamin OC LOCMINE
5 CHARPANTIER AEL Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
6 HINGANT MATHIS Benjamin VS TREGUEUX
7 CADZINOWSKI NOAN Benjamin PLAINTEL
8 BRETON KENNY Benjamin BRETTE SPORTIF
9 GELOEN CAMILLE Benjamin CC UZELAIS
10 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE
11 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN
12 BRISARD ANTONIN Benjamin VC CHALLANDAIS
13 GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS
14 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS
15 BRISARD NATHAN Benjamin VC CHALLANDAIS
16 MAILLARD ELIOTT Benjamin PEDALE PUCEULOISE
17 MEHAIGNERIE MALO Benjamin CC VITREEN
18 DORMEAU VINCENT Benjamin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - dimanche, 22 septembre 2019 20:44

A Travers Ombrée d'Anjou Cadets

ETAPE 1
CLM Ind. 8,600Km
1er MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 00:12:33
2ème FER LUCAS VERRIERES AC 00:12:39
3ème MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 00:12:42
4ème POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 00:12:53
5ème VENEREAU COME US ST HERBLAIN 00:13:06
6ème DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 00:13:07
7ème POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 00:13:14
8ème ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 00:13:24
9ème GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 00:13:25
10ème AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 00:13:28
11ème RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 00:13:41
12ème THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME 00:13:44
13ème MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 00:13:45
14ème NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME 00:13:46
15ème MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 00:13:51
16ème JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 00:13:57
17ème AUBRY TOM EC MAYENNAISE 00:13:57
18ème BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 00:13:59
19ème LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 00:14:08
20ème BARON ELOUAN VERRIERES AC 00:14:10
21ème DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 00:14:12
22ème ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 00:14:24
23ème MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 00:14:51
24ème HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 00:14:51

ETAPE2 73,800kM
1er MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 01:55:26
2ème VENEREAU COME US ST HERBLAIN 01:55:53
3ème FER LUCAS VERRIERES AC 01:57:56
4ème POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 01:57:56
5ème GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 01:57:56
6ème MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 02:00:04
7ème ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 02:04:01
8ème NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME 02:04:29
9ème DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 02:04:29
10ème POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 02:04:29
11ème JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 02:04:54
12ème AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 02:07:21
13ème ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 02:07:21
14ème DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 02:07:47
15ème LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 02:08:36
16ème MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 02:16:08
17ème BARON ELOUAN VERRIERES AC 02:16:08
18ème HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 02:18:13

CLASSEMENT GENERAL
1er MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
2ème FER LUCAS VERRIERES AC
3ème VENEREAU COME US ST HERBLAIN
4ème MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
5ème POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
6ème GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
7ème POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
8ème ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
9ème DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
10ème NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME
11ème AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
12ème JANITOR PAOLO E. C. CRAON-RENAZE
13ème MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
14ème LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
15ème ORILLARD LUCAS E. C. CRAON-RENAZE
16ème DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
17ème BARON ELOUAN VERRIERES AC
18ème HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT

Vainqueur des Points chauds: Lorenzo MOREAU

Vainqueur des Grimpeurs: Léo POUPARD

Meilleur cadet 1: Lucas FER

Meilleure équipe: Beaupréau V.S.

L'épreuve a été dominée par le grand favori L. MOREAU (UC SUD 53). Après s'être imposé sur le premier tronçon contre la montre devant les 2 cadets 1 du Maine et Loire: L. FER (VERRIERES A. C.) et R. MAHIER (VC LIONNAIS); il a remporté le second tronçon sur un parcours que le vent avait rendu particulièrement difficile. Ayant lancé les hostilités avec C. VENEREAU (USS HERBLAIN), il était rejoint par 4 hommes: les 2ème et 3ème du tronçon matinal auxquels étaient venus s'ajouter A. GESLIN (ANGERS CYCLISME) et A. POIRIER (UC NANTES A). A la fin de la boucle en ligne; dans la grande ligne droite qui menait à l'arrivée, MOREAU et VENEREAU distançaient leurs compagnons d'échappée pour ne plus être rejoints. De son propre aveu, VENEREAU s'accrochait aux basques de MOREAU qui s'imposait en solitaire. Il remportait ainsi le classement général qui se dispute à l'addition des places. Derrière, FER, en prenant la 3ème place,s'assurait la deuxième marche devant VENEREAU.
Une belle course malgré le très faible nombre de partants qui pose question. Où sont nos jeunes? Quel style de course les intéresse? Les courses de village ont-elles encore un intérêt devant la profusion de trophées et autres challenges qui envahissent le calendrier? Faut-il encore organiser des épreuves après le 14 Juillet?
Des interrogations auquel le comité d'organisation tentera de trouver un réponse;si il y en a une...

Remerciements à Jean-Paul BRISSET Vélo Club lionnais

 

Résultats - lundi, 02 septembre 2019 18:29

Bierné PC

D1/D2
1 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
2 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
3 DESBRAIS DOMINIQUE D2
4 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
5 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D1
6 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
7 BRISSON REGIS D1
8 BLIN ANTOINE D1
9 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
10 CHESNAIS LOUIS D1
11 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN D2
12 CAUDIS ALAIN D1
13 DERISSON Didier CS CHINONAIS D2
14 BENATRE DIMITRI D1
15 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
17 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
18 LEMOINE RENALD D1
19 GRIFFON FLORIAN D2

D3/D4
1 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
4 HARDY ANTHONY CA EVRON D3
5 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
8 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
9 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
10 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
11 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
12 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
13 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
14 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
15 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
16 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
17 CHEMAFI ERIC SC STE MAURE D4
18 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
19 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3
20 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
21 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D4
22 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
23 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
24 BRESTEAU JOHANNY CACP VITRE D4
25 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE D4
26 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE D3
27 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
28 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
29 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
30 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
31 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
32 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
33 PAUMIER MARION CC CASTELBRIANTAIS D3

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 08 juillet 2019 18:38

St Fort Cad/Min

CADETS
1 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
2 PROD`HOMME AXEL CA EVRON Cadet 2
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cadet 1
5 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 2
6 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 2
7 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2
8 MORIN HUGO CA EVRON Cadet 1
9 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Cadet 1
10 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet 2
11 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
12 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet
13 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cadet 1
14 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet 1
15 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
16 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
17 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet 1
18 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1
19 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
20 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
21 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 1

MINIMES
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime 2
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 2
3 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime 2
4 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime 2
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
6 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
7 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
8 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
9 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
10 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
11 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
12 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Minime 1
13 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
14 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
16 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
17 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
18 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 2
21 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Minime 1
22 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 2
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime 1

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 10 juin 2019 22:17

Chpt. des Pays de la Loire

Saint-Michel-de-Chavaignes (Sarthe): Valentin FERRON( Vendée U), Champion des PAYS DE LA LOIRE

1ère Catégorie
1 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
2 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
3 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
5 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
6 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
7 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
8 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
9 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
10 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère Cat
11 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 1ère Cat
12 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
13 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
15 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
16 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
17 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
18 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
19 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
20 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère Cat
21 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
22 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
24 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
25 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère Cat
26 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
27 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
28 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
29 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
30 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
31 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat
32 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
33 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
34 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
35 MICHENEAU Jérémie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat

DAMES:Séniors/Juniors
1 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 2e Cat
2 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
3 ERAUD Clémence ETOILE CYCLISTE DU DON 3e Cat
4 MENET Anaëlle UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Cat
5 GARNIER Noémie BRETTE SPORTIF Junior
6 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2e Cat
7 POPE Sarah LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3e Cat
8 GUILET Laurie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 SOUCHON Marie-Sarah VELO CLUB MONTAIGU 3e Cat
10 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2e Cat
11 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3e Cat
12 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2e Cat
13 RIDEAU Murielle SAINT LEGER CYCLISME 3e Cat
14 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior
15 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
16 BARRE Juliette LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior

Cadettes/Minimes
1 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 LALLEMANT Lara LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 OLLIER Bénédicte BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
5 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
6 HERRERO Zoé NANTES DOULON VS Cadet
7 JALU Audrey VS FERTOIS Cadet
8 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
9 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
10 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Minime
11 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
12 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet
14 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Minime
16 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Minime
17 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Minime
18 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Minime
19 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 GUESDON Emma BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
22 MERDY Raphaëlle VS FERTOIS Cadet
23 BODIN Eva BEAUPREAU VELO SPORT Minime
24 MONTBAILLY Maëlle ABC SAINT CALAIS Minime
25 SAUVETTE Pauline AIZENAY VELOS SPORTS Minime
26 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 ROUSSET Julie UC MONTGESNOISE Minime
28 GAUTHIER Jade SAINT LEGER CYCLISME Cadet
29 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Source :CD 72 Cyclisme

 

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 22:18

Marans PC/Cad/Min

D1
1 43 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1 Op
2 1 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770167 Junior D2
3 33 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
4 29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
5 24 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D1
6 31 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
7 25 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 D2
8 30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D2
9 15 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130067 D1
10 45 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130192 D1 Op
11 5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
12 26 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1 1H31'18
13 32 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
14 42 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850014 D2
15 14 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 D1
16 7 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME 52492790084 D2
17 16 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE 52490130370 D2
18 21 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D2
19 13 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
20 37 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE 52490130101 D2
21 11 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
22 12 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS 52440020565 D1
23 28 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
24 9 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 D1
25 18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior D1
26 44 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360273 D2
27 46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISME 52441000037 D1
28 39 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 Op
29 8 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME 52492510439 D2
30 20 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 D1
31 6 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
32 22 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
33 40 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1 Op
34 47 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1 Op
35 36 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 D1
36 17 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
37 10 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
38 2 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 D1
39 19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1
40 23 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 D2
41 38 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130257 D2 Op
42 41 TESSIER GREGORY CARTE JOUR D1

CADETS
1 65 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 Cadet
2 76 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet
3 64 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet
4 55 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet
5 73 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet
6 63 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet
7 57 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 Cadet
8 69 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cadet
9 52 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet
10 59 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet
11 75 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cadet
12 60 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet
13 58 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
14 66 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 Cadet
15 70 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet
16 72 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet
17 71 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet
18 68 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
19 67 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Cadet
20 54 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet
21 51 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 Cadet
22 74 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet
23 53 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet
24 56 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cadet

MINIMES
1 12 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime
2 30 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
3 18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime
4 6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
5 4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
6 22 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
7 13 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS 44450830394 Minime
8 9 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime
9 16 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime
10 19 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime
11 29 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
12 24 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Minime
13 15 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Minime
14 11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime
15 27 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER 52531360269 Minime
16 5 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
17 3 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS 52490140172 Minime
18 25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime
19 20 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime
20 7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime
21 10 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE 52490130368 Minime
22 28 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime
23 26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Minime
24 14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170008 Minime
25 8 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime
26 23 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
27 21 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime

Remerciements à Sophie LHÔTE

Résultats - lundi, 27 mai 2019 19:48

Coudray Cad/Min/PC

CADETS
1 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
2 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
4 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
5 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet 2
6 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
7 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
9 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cadet 1
11 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet1
13 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
16 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet 2
17 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet 1
18 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
19 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
20 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet 1
21 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
22 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet 2
23 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
24 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Cadet 1

MINIMES
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime 2
2 GARCON EC RENNAISE EC RENNAISE Minime
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 2
4 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
5 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
6 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 2
7 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime 2
8 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
10 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 2
11 BACLE Axel VC EVREUX Minime 1
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
13 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
14 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
15 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
16 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
17 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
18 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
19 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
21 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
22 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
23 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
25 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
26 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
27 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
28 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
29 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
30 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 1

D1/D2
1 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
2 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D1
3 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
4 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
5 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE D1
6 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
7 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
8 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
9 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
10 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
11 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
12 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
13 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
14 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D1
15 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
16 BODIN HUGO CC VITREEN D1
17 MEURIE BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
18 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
19 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
20 LECLECH ALAN US CHATEAUGIRON D2
21 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
22 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
23 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN D2
24 SABASTIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCISME D1
25 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURES D1
26 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2
27 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
28 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2

D3/D4
1 VERGER JEROME R.C. AHUILLE D3
2 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME D3
3 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
4 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE D4
5 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
6 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
7 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE D3
8 DESTAIS JEROME RC AHUILLE D3
9 LEBOURDAIS J CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
10 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
11 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
13 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D4
14 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
15 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D3
16 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
17 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN D3
18 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
19 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
20 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
21 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
22 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT D3
23 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
24 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
25 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
26 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
27 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU D4
28 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
29 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
30 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
31 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
32 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
33 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS D3
34 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 D3
35 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
36 FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 D3
37 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
38 TROUILLARD JOEL LAVAL CYCLISME 53 D4
39 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 D3

Remerciements à Yves LEBRETON

 

Résultats - mardi, 23 avril 2019 19:47

St Gault PC

D1
1 7 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097
2 13 LESAGE GREGORY EC MAYENNAISE 52531300439 D1
3 12 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE 52531300440 D1
4 1 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D1
5 6 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 D1
6 20 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 52531360169 D1
7 17 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
8 26 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L HUISSERIE 52532780066 D1
9 10 GAMBERT RODOLPHE EC MAYENNAISE 52531300437 D1
10 24 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D1
11 9 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260021 D1
12 11 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
13 3 LEMOINE RENALD UNION CYCLISTE SUD 53 52532710449 D1
14 15 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 D1
15 16 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750599 D1
16 23 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
17 8 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 D1
18 19 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1
19 4 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710045 D1
20 2 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1
21 14 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420106 D1
22 25 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620040 D1
23 18 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100063 D1
24 22 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 D1
25 5 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
26 21 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 D1

D2
1 54 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710400 D2
2 56 MARTIN SYLVAIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700240 D2
3 69 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNE 52531300009 D2
4 60 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN 52531270119 D2
5 68 CHARBONNEL JULIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360284 D2
6 62 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420053 D2
7 72 CADOS BENOIT VC CHÂTEAU GONTIER 52531360273 D2
8 55 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
9 51 BESNEUX ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710444 D2
10 65 LELANDAIS AURELIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100105 D2
11 67 SAVARY ANTHONY UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100107 D2
12 61 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D2
13 52 CORDIER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710450 D2
14 59 LAINE ANTOINE CC LANDIVYSIEN 52531270087 D2
15 71 POTTIER KEVIN CC ERNEE 52531260045 D2
16 66 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100020 D2
17 58 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN 52531270045 D2
18 57 SERAIS ANTOINE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700239 D2
19 53 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D2
20 64 BADONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE 52532800014 D2
21 70 RAIMBAULT JULIEN 52538000031 D2

D3
1 15 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D3
2 44 POIL CHRISTOPHE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620102 D3
3 14 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
4 21 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
5 24 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 52532750244 D3
6 46 HOUSSIN VINCENT VC CHÂTEAU GONTIER 52531360085 D3
7 28 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 52532750574 D3
8 23 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D3
9 16 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D3
10 38 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100032 D3
11 32 VERGER JEROME R.C. AHUILLE 52532800003 D3
12 42 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D3
13 17 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE 52531300435 D3
14 27 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
15 31 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
16 19 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE 52531300384 D3
17 12 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D3
18 39 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D3
19 26 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 52532750070 D3
20 37 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D3
21 45 GILMAS ANTHONY 52538000023 D3
22 6 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 52532710026 D3
23 36 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
24 49 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNE 52531300169 D3
25 22 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420174 D3
26 3 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710379 D3
27 7 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D3
28 20 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420156 D3
29 40 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
30 29 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE 52532800004 D3
31 18 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE 52531300149 D3
32 47 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100055 D3
33 9 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270029 D3
34 41 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER 52531360012 D3
35 30 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE 52532800005 D3
36 1 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710251 D3
37 2 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER 52531360014 D1

D4
1 59 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
2 63 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 52532750313 D4
3 53 BOISMARTEL JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700234 D4
4 56 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
5 64 VETILLARD JOHN R.C. AHUILLE 52532800001 D4
6 52 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
7 70 BEAUDOIN CHRISTIAN VC CHÂTEAU GONTIER 52531360013 D4
8 61 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE 52531300056 D4
9 54 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D4
10 69 ROUSSEAU YVES RC AHUILLE 52532800006 D4
11 55 BOULIERE LOUIS CC LANDIVYSIEN 52531270120 D4
12 60 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE 52531300155 D4
13 67 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
14 66 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D4
15 58 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300135 D4
16 71 COULANGE HENRI 52538000025 D4
17 57 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE 52531300248 D4
18 68 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620049 D4

Remerciements à Martial PLANCHARD  (UC Sud 53)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.