Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Parigné l'évêque Esp/Séniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 05 octobre 2019
  • Département: Sarthe (72)

COUPE REGIONALE DE CYCLO-CROSS DES PAYS DE LA LOIRE 2019/2020
ESPOIRS/SENIORS
1. 63 VALENTIN GUILLAUD M séniors VC CHANTONNAISIEN 8 50:25 -
2. 46 KEVIN GROUSSARD M séniors LAVAL CYCLISME 53 8 50:48 +00:23
3. 36 MATHIEU TABURET M séniors CA EVRON 8 50:52 +00:26
4. 66 GUILLAUME GUILBAUD M séniors VELO CLUB ESSARTAIS 8 50:56 +00:31
5. 30 ANTOINE LECUYER M séniors AC BREVINOIS 8 51:01 +00:36
6. 47 FREDDIE GUILLOUX M séniors LAVAL CYCLISME 53 8 51:59 +01:33
7. 45 CYPRIEN GILLES M espoirs LAVAL CYCLISME 53 8 52:02 +01:37
8. 29 YVONNICK LAUGER M espoirs VS FERTOIS 8 52:08 +01:43
9. 74 Alexy FOUQUET M séniors UNION CYCLISTE CHOLET 49 8 52:08 +01:43
10. 55 MICKAEL VERGER M séniors TEAM U ANJOU 49 8 53:02 +02:36
11. 57 CLEMENT MORAN M séniors UC NANTES ATLANTIQUE 8 53:10 +02:45
12. 68 ALEXANDRE BRISARD M espoirs VELO SPORT VALLETAIS 8 53:17 +02:52
13. 56 Camille DUBOIS M séniors UC IFS-HEROUVILLE 8 53:25 +02:59
14. 31 FRANCOIS LECUYER M séniors AC BREVINOIS 8 53:36 +03:11
15. 41 JULIEN CONGNARD M séniors DURTAL VELO SPORT 8 53:48 +03:23
16. 35 ALEXIS TEXIER M espoirs ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 8 54:26 +04:01
17. 62 THIBAUT PONTREAU M séniors VC CHALLANDAIS 8 54:36 +04:11
18. 52 DIMITRI BILLET M espoirs ST JEAN DE MONTS VENDEE 8 54:59 +04:34
19. 67 AXEL LE BOHEC M espoirs VELO CLUB PORNICHET 8 55:14 +04:49
20. 37 MATHIEU SINGEOT M espoirs CC CASTELBRIANTAIS 8 55:20 +04:55
21. 26 MICKAEL ERCKELBOUDT M séniors VELO CLUB DE CONLIE 8 55:33 +05:08
22. 49 THOMAS TEXIER M espoirs LES SABLES VENDEE CYCLISME 8 55:34 +05:09
23. 71 VINCENT SOUCHARD M espoirs VERRIERES AC 8 55:37 +05:12
24. 50 Alexis SOISSONS M espoirs PARISIS A.C. 95 8 55:51 +05:26
25. 39 WILLY DEVAUD M séniors CYCLISME REGION POUZAUGES 8 55:58 +05:33
26. 58 JEROME GARNIER M séniors UNION CYCLISTE SUD 53 8 56:00 +05:35
27. 54 Denis LASSALLE M séniors TEAM PROGRESS 8 56:01 +05:36
28. 70 JULIEN ROPERT M séniors VELO SPORT VALLETAIS 8 56:14 +05:49
29. 27 CEDRIC PAPEGAEY M séniors VELO CLUB DE CONLIE 8 56:22 +05:57
30. 42 MATHIEU GIRAUDET M séniors LA ROCHE SUR YON VENDEE 8 56:28 +06:03
31. 38 AXEL BRETAUDEAU M espoirs CYCLISME REGION POUZAUGES 8 56:30 +06:05
32. 15 EDOUARD PICHON M séniors ESC CHAMPAGNE 8 57:22 +06:57
33. 65 FRANCOIS PRESSE M séniors VELO CLUB ANCENIEN 8 57:28 +07:03
34. 8 OLIVIER AUBRY M séniors AC VALLEE DE LA SARTHE 8 57:37 +07:11
35. 21 AXEL BELLANGER M espoirs UC MONTGESNOISE 8 58:05 +07:40
36. 6 ERIC LAIR M séniors AC BELMONTAISE 8 59:07 +08:42
37. 75 Victor PAYET M espoirs BRETTE SPORTIF 8 59:37 +09:12
38. 51 LOUIS BRECHAULT M espoirs POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 50:31 -1 LAP
39. 12 BRUNO FOURNIERE M séniors EC BELINOISE 7 50:34 -1 LAP
40. 43 ENZO BLIN M espoirs LAVAL CYCLISME 53 7 50:36 -1 LAP
41. 28 LOIC BROUARD M séniors VS FERTOIS 7 50:37 -1 LAP
42. 64 DAVID EDET M séniors VELO CLUB ANCENIEN 7 51:06 -1 LAP
43. 34 LAURENT MARY M séniors ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 7 51:22 -1 LAP
44. 61 VINCENT GIRAUDET M séniors VC CHALLANDAIS 7 51:37 -1 LAP
45. 44 GWENOLE DESHAIES M espoirs LAVAL CYCLISME 53 7 52:08 -1 LAP
46. 53 Mikael DE OLIVEIRA M séniors TEAM PROGRESS 7 52:28 -1 LAP
47. 7 DAMIEN RUEL M séniors AC BELMONTAISE 7 52:40 -1 LAP
48. 9 ANTHONY BRAULT M séniors CS FLECHOIS 7 52:45 -1 LAP
49. 10 HERVE MAUREY M séniors CS FLECHOIS 7 52:47 -1 LAP
50. 5 ANTHONY TALAYSSAC M séniors BRETTE SPORTIF 7 52:50 -1 LAP
51. 11 FREDERIC MOREAU M séniors CS FLECHOIS 7 53:31 -1 LAP
52. 60 CHRISTIAN BRISARD M séniors VC CHALLANDAIS 7 54:48 -1 LAP
53. 73 CHRISTOPHE JOUSSE M séniors EC CHANGEENNE 7 55:21 -1 LAP
54. 4 GUILLAUME GUILMET M séniors BRETTE SPORTIF 7 55:34 -1 LAP
55. 59 THIERRY HAMEAU M séniors UNION CYCLISTE SUD 53 7 56:56 -1 LAP
56. 1 BENOIST BEUCHER M séniors BRETTE SPORTIF 7 56:57 -1 LAP
57. 20 SEBASTIEN PETARD M séniors ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 7 56:59 -1 LAP
58. 40 CHRISTOPHE DARGENT M séniors CYCLO CLUB ERNEEN 7 56:59 -1 LAP
59. 14 FREDERIC GUILLOU M séniors ESC CHAMPAGNE 7 57:52 -1 LAP
60. 72 Gilles GERVAIS M séniors VINEUIL SPORTS 7 58:32 -1 LAP
61. 2 THIERRY BOULIFARD M séniors BRETTE SPORTIF 7 59:31 -1 LAP
62. 17 OLIVIER PAPIN M séniors PATRIOTE DE BONNETABLE 6 51:26 -2 LAP
63. 16 JEAN PIERRE BELLANGER M séniors PATRIOTE DE BONNETABLE 6 51:45 -2 LAP
64. 18 GUILLAUME LOISON M séniors ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 6 52:37 -2 LAP
65. 23 JEROME LE ROI M séniors UC MONTGESNOISE 6 52:54 -2 LAP
66. 48 MICKAEL BONNEAU M séniors LES SABLES VENDEE CYCLISME 6 53:26 -2 LAP
DNF 69 ERWANN DENIS M espoirs VELO SPORT VALLETAIS 6 42:17 6 LAP
DNF 32 GILDAS MENET M séniors AC CHAPELAIN 2 13:17 2 LAP
DNF 24 CYRIL LEROUX M séniors UC MONTGESNOISE 3 21:00 3 LAP
DNF 22 CEDRIC LAURENT M séniors UC MONTGESNOISE 3 22:43 3 LAP
DNF 3 MICHEL CORMIER M séniors BRETTE SPORTIF 4 35:02 4 LAP
DNS 25 BENJAMIN BOUTTIER M séniors VELO CLUB DE CONLIE 0
DNS 19 STANISLAS MANSO M séniors ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 0

Remerciements à Laurent DROUAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 05 octobre 2019 18:38

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.