Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Plonéour-Lanvern

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: lundi, 11 novembre 2019
  • Département: Finistère (29)

ESPOIRS/SENIORS
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
4 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
5 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
6 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
8 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme
9 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
10 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
11 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Espoir
12 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass Open
13 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
14 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
15 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
18 DOLLO Gregory VS PLABENNEC Espoir
19 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
20 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU Espoir
21 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
22 CUEFF Xavier CC ERGUE GABERIC Pass Open
23 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open
24 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open
25 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
26 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Pass Cyclisme
27 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR Pass Open
28 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème

JUNIORS
1 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
2 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
3 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
4 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
6 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
7 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème
8 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Junior
9 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Junior
10 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
11 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR Junior

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
3 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
4 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
5 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 CUEFF Paul AC GOUESNOU Benjamin
7 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
8 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
9 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
10 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
11 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
12 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin
13 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
14 CRIMINEC Leo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
15 LUPPI Evan LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
16 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Benjamin
17 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
18 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
19 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
20 CARADEC Malo CC BIGOUDEN Benjamin
21 CARIOU Noémie UC QUIMPERLOISE Benjamin
22 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR Benjamin

PUPILLES
1 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS
3 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
4 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
5 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
6 MELL Louka VC CHATEAULINOIS
7 HERVE Lyam VS DRENNECOIS
8 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
9 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
10 RANNOU Raphaël Carte journée
11 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS
12 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC
13 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC
14 RIOU Raphaël VS DRENNECOIS
15 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
16 ROUSSIN Maël VS QUIMPEROIS
17 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS
18 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME
19 GARREC Ronan CC ERGUE GABERIC
20 PLUCHON Leo VS DRENNECOIS
21 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC
22 CARIOU Anaïs UC QUIMPERLOISE
23 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCL.

POUSSINS
1 JESTIN Lea VS DRENNECOIS
2 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
3 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC
4 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 SALOU Mael VS DRENNECOIS
6 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
7 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
8 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN
9 LE BRAS Elouan CC ERGUE GABERIC
10 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
11 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR
12 MONTI Mila CC BIGOUDEN

Remerciements à Florent DIASCORN

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 13 novembre 2019 06:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.