Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 13 janvier 2019 17:30

CX Le Drennec

Espoirs/Séniors
1 43562240967 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Senior 00:52:30
2 6 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Senior
3 5 43221970043 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR Senior
4 8 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
5 1 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
6 7 43293460331 CARRIOU THOMAS UC QUIMPERLOISE Espoir
7 14 43220530031 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS Espoir
8 9 43294140026 GARNIER YOUENN TEAM ARMORIQUE Senior
9 13 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
10 15 43562011027 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME Senior
11 10 43294140040 GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE Senior
12 11 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
13 3 43295430093 QUENEHEN THOMAS PLOUGASTEL BMX Senior

CADETS, CADETTES
1 7 43561860028 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Cadet 00:32:11
2 8 43294550023 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
3 2 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Cadet
4 3 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Cadet
5 1 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Cadet
6 9 43293810150 CARULO NATHAN LEUCEMIE ESPOIR Cadet
7 4 43291590083 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Cadet
8 5 43293300055 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Cadet
9 10 43293810107 FORTIN POL LEUCEMIE ESPOIR Cadet à 1 tour

DAMES
1 21 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Dame senior00:43:34

JUNIORS
1 32 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:00
2 31 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR Junior
3 33 43293810128 BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR Junior à 1 tour

Minimes
1 3 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime 00:23:13
2 18 43221630013 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 6 43290320017 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Minime
4 9 43292220057 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
5 13 43293250026 ABALEA ENZO AC GOUESNOU Minime
6 14 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
7 11 43290330867 QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC Minime
8 2 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
9 7 43290320996 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Minime
10 15 43292320927 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime à 1 tour
11 17 43295430012 KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX Minime "
12 10 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Dame Minime "
13 1 43291160119 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Minime "
14 8 43292220012 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame Minime "
15 5 43291161001 STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS Minime "
16 16 43290900922 BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Dame Minimàe 2 tours

Ecole de Vélo
PRELICENCIES
1 2 43292221013 LE FOLL ARTHUR AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié
2 1 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié

POUSSINS
1 11 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
2 16 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
3 17 43293250119 BENARD NATHAN AC GOUESNOU Poussin
4 12 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine à 1 tour
5 13 43291161005 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Poussin "
6 14 43291161009 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin "
7 15 43291590120 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine "

PUPILLES
1 34 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
2 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
3 35 43290320995 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pupille
4 28 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
5 32 43292220043 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
6 24 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
7 30 43292220069 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
8 22 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Pupille
9 29 43293300090 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille
10 26 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
11 23 43291161012 HORNEC OWEN VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
12 25 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille "

BENJAMINS
1 65 43290320019 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Benjamin
2 67 43290320980 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
3 63 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
4 61 43293250132 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
5 62 43293250131 LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
6 53 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
7 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
8 51 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
9 66 43290320097 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
10 59 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Benjamine
11 52 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 43291161006 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
13 56 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin "
14 64 43293250143 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin "
15 55 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin "

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.(Vélo Sport Drennecois)

Résultats - mardi, 04 décembre 2018 17:12

CX Landerneau

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony 1ère Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 LE ROUX Romain Elite Professionnel () UC GUIPAVASIENNE
4 LE QUEAU YANN 3ème Catégorie () CC ERGUE GABERIC
5 PIRIOU JEREMIE 3ème Catégorie () EC LANDERNEAU
6 CARRIOU MAXIME 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
7 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
8 CALVEZ MICKAEL 3ème Catégorie () VS QUIMPEROIS
9 POSTEC VALENTIN Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
10 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
11 CARRIOU THOMAS Pass'Cyclisme (D2) UC QUIMPERLOISE
12 GUENEGUES VINCENT 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
13 GARNIER YOUENN Pass'Cyclisme Open (D2) TEAM ARMORIQUE
14 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
15 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open (D2) LANDIVISIENNE CYCL.
16 KERMORGANT CEDRIC 3ème Catégorie () PLOUGASTEL BMX
17 URIEN FRANCOIS 3ème Catégorie () TRO BRO ORGANISATION
18 COAT ROMAIN 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
19 COET EMMANUEL Pass'Cyclisme (D3) AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
20 MOENNER CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open (D2) CC ERGUE GABERIC
21 QUENEHEN THOMAS Pass'Cyclisme (D2) PLOUGASTEL BMX

Juniors
1 TANGUY MAXAN H Junior UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE WILLIAM H Junior AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN MATTHYS H Junior UC PAYS DE MORLAIX
4 PORHEL LAURA D Dame VS QUIMPEROIS
5 GALAND MAINA D Dame EC LANDERNEAU
6 BONGE EWEN H Junior LEUCEMIE ESPOIR
7 GUERET TOMAS H Junior VS QUIMPEROIS
8 POUPON AMELIE D Dame VS QUIMPEROIS
9 HEMON ELODIE D Dame TEAM ARMORIQUE
10 EVEN LATOUCHE ANAELLE D Dame EC LANDERNEAU

Cadets
1 BERNARD MALO H Cadet EC PLESTIN
2 PLUSQUELLEC QUENTIN H Cadet AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ENGRACIO ARMINDO H Cadet VS DRENNECOIS
4 CARIOU JULIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
5 MOREL GAUTHIER H Cadet KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 LE NAY FLAVIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
7 PREMEL EWEN H Cadet VS DRENNECOIS
8 TEL BENJAMIN H Cadet VS DRENNECOIS
9 COLIN VINCENT H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
10 MARCHADOUR CLEMENT H Cadet AC GOUESNOU
11 CLAVIER ANTOINE H Cadet CC BOURG BLANC
12 KERJEAN EWEN H Cadet CC BOURG BLANC
13 ANDRE CORALIE D Cadet VS QUIMPEROIS
14 LAOT KELVIN H Cadet CC BOURG BLANC
15 THOMAS CORENTIN H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
16 COLCANAP MATHIS H Cadet UC CARHAIX
17 QUENTRIC ROMANE D Cadet LANDIVISIENNE CYCL.
18 LE BARS MELVIN H Cadet EC LANDERNEAU

Minimes
1 COET THOMAS H Minime AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 TANGUY LOUIS H Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 SICHE THIBAULT H Minime VS PLABENNEC
4 ABALEA ENZO H Minime AC GOUESNOU
5 KERJEAN OGOR EVAN H Minime VS PLABENNEC
6 LEMEE BENJAMIN H Minime AC GOUESNOU
7 BRAMOULLE YANIS H Minime AC GOUESNOU
8 PELLIET ETIENNE H Minime VS DRENNECOIS
9 PORTIER TIMOTHEE H Minime LEUCEMIE ESPOIR
10 YANNIC TIFENN D Minime EC LANDERNEAU
11 KERMORGANT MALO H Minime PLOUGASTEL BMX
12 SOURDAIN BRIEUC H Minime EC LANDERNEAU
13 LE GUEN DAPHNE D Minime UC CARHAIX
14 AROMAITERAI TEHEINA H Minime EC LANDERNEAU

Benjamins
1 JOUANET LOUIS H Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE ROUX KENY H Benjamin VS DRENNECOIS
3 QUERE MAEL H Benjamin LANDIVISIENNE CYCL.
4 CUEFF PAUL H Benjamin AC GOUESNOU
5 ALENCON NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
6 RIVOALEN ANTOINE H Benjamin VS DRENNECOIS
7 YANNIC KLERVI D Benjamin EC LANDERNEAU
8 LE FUR CLEMENT H Benjamin AC GOUESNOU
9 JESTIN NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
10 MORCELL LOUKA H Benjamin AC GOUESNOU
11 TANGUY ELOUAN H Benjamin VS DRENNECOIS
12 LE GALL MAEVA D Benjamin EC LANDERNEAU
13 ISIDORO TILIO H Benjamin EC LANDERNEAU
14 MARCOUP ROBIN H Benjamin EC LANDERNEAU

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN H Pupille VS QUIMPEROIS
2 DANIEL MATEO H Pupille T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
3 STEFO GUIREC H Pupille VS DRENNECOIS
4 BERDER MANOHE H Pupille CC BOURG BLANC
5 BONNEFOY Isaac H Pupille UC PAYS DE MORLAIX
6 RIOU PIERRE H Pupille VS DRENNECOIS
7 JOLLY NAYAN H Pupille EC LANDERNEAU
8 BEAUDEMONT LEO H Pupille VS DRENNECOIS
9 CORCUFF EWENN H Pupille UC CARHAIX
10 BUANNIC SOREN H Pupille AC GOUESNOU
11 HERVE LYAM H Pupille VS DRENNECOIS
12 MASSON MARIUS H Pupille EC LANDERNEAU
13 CABEDOCHE ACHILLE H Pupille EC LANDERNEAU

Poussins
1 RIVOALEN ALEXIS H Poussin VS DRENNECOIS
2 JESTIN LEA D Poussin VS DRENNECOIS
3 HALL LEANDRE H Poussin EC LANDERNEAU
4 PLUCHON LEO H Poussin VS DRENNECOIS
5 YANNIC ERELL D Poussin EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 SALOU MAEL H Prélicencié VS DRENNECOIS
2 TOCQUER HALLEB JAROD H Prélicencié EC LANDERNEAU

Remerciements à Jérôme LEGALL

 

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:25

CX Riec sur Belon


Organisation: Moelan CC 

Espoirs/Séniors
1 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
2 RICHEUX Florian TEAM BERTIN
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
6 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX ESPOIR
7 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
8 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS ESPOIR
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE ESPOIR
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
11 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE
12 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE ESPOIR
13 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
14 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
15 GUENNEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE
16 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
17 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS
18 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL.
19 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC
20 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE ESPOIR
21 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC
22 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
23 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN Mathys UC PAYS DE MORLAIX
4 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
5 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE
6 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
7 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
8 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
9 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
10 DOUAUD Clement UC CARHAIX

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 PLEMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
4 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
7 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
9 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
10 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
11 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
12 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
13 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
14 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
16 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
19 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
20 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS CADETTE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX
3 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
6 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 LE PANN Kierec RDF GOUEZEC
9 BRAMOULE Yanis AC GOUESNOU
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
11 BLAIZE Lena UC CARHAIX
12 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
13 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
14 FLECHER Lucas UC CARHAIX
15 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
16 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
17 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
18 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
19 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
23 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
24 BETHON Oceane CC CONCARNOIS

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 CONAN Enzo VS SCAEROIS
3 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 CARIOU Yanis VS QUIMPER
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 LE NEILLON Raphael UC ALREENE
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
12 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
13 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
15 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
16 QUINTEROS Mael AC TREGUNCOISE
17 BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX
18 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
19 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
20 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
21 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
22 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
23 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
24 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
25 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB
26 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB
27 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
28 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 DALLA TORE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 BARAZER Matis VS SCAEROIS
7 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
8 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC
9 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
10 CONAN Nolan VS SCAEROIS
11 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
12 MAZE Elliot MOELAN CYCLO CLUB
13 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
14 DUBOIS Albin VS SCAEROIS
15 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB
16 HUET Ma Noe VS SCAEROIS
17 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
18 VEILLON Neo UC QUIMPERLOISE
19 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE
20 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Prélicenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 LE BOURHIS Lisa VS SCAEROIS
5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE
6 VERNIER Leandro AC TREGUNCOISE

Remerciements à lydie CRECHET (Moelan Cyclo Club)

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:15

CX Quimper

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
3 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
5 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 LE DORS lwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
11 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
12 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
14 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
18 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO
19 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
21 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PC
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS PCO
23 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
24 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
25 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME PC
26 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR PCO
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3ème
29 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème
30 TALLEC Christophe CC CONCARNOIS 3ème
31 FRESNEL Laurent VSSCAEROIS PC
32 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC PCO
33 COET Emmanuel AC LEONARDE PC
34 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC PCO
35 COLIN David VS QUIMPEROIS PCO
36 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR PCO

Juniors et Dames
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56
3 BISQUAY Yoen UCALREENNE
4 GICQUEL Felicien REDON OC
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX
6 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
8 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
9 MOULLEC Louise VC CHATEAULIN
10 PHILIPPE Mathys QUEVEN
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
12 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
13 DOUAUD Clement UC CARHAIX
14 CALVEZ lsmith VS QUIMPEROIS
15 EVEILLARD Victor VTT LANDUDAL
16 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
17 SONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
18 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
19 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
20 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
21 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU

Cadets/Cadettes
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
4 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
5 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
10 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
11 BLAIZE BILLON Thomas UCCARHAIX
12 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
13 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
14 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
15 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
19 PRIGENT Mathias UCCARHAIX
20 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
21 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
22 RUELLO Antoine UCALREENNE
23 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
24 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
26 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
29 KERVERN William VS QUIMPEROIS
30 LAGADEC Evan UCCARHAIX
31 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR
32 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
33 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS
34 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR
35 JAFFRE Celia UCALREENNE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
5 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
10 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
12 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
13 BLAIZE Lena UC CARHAIX
14 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
15 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
17 RUELLO Hugo UC ALREENNE
18 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
20 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
21 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
22 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
23 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
24 LE GUEN Daphne UCCARHAIX
25 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
26 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
27 FREMONT Abel CC CONCARNOIS
28 LANDAIS Lucas UCALREENNE
29 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS
30 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
31 HEMERY Lucas VS QUIMPEROIS
32 LE CAVIL Encra EC QUEVENOISE

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 PRIGENT Titouan UCCARHAIX
5 JAOUEN lvann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 LE PANN Soen RDF GOUEZEC
7 BOURHIS Pierre VS SCAER
8 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
9 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
12 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
13 PEILLETJules CC BIGOUDEN
14 LE DEVENAT Yoann QUEVEN
15 BERNARDZoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
17 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
18 LE GALL lbann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
20 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
24 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
25 LE GOSSEC Martin CC BIGOUDEN
26 HOURMANT Maé CC ERGUE GABERIC
27 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
28 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
29 GIROUX Elise VSSCAEROIS
30 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
31 BABIT Leo CC CONCARNOIS
32 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
34 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
35 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
36 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
37 LE DEVENAT Chloe QUEVEN
38 BLONS Gauthier VS QUIMPEROIS
39 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
40 FALCHIER Gwenola VS QUIMPEROIS
41 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
42 PERCELA Y Loris CC BIGOUDEN
43 IZEL Matteo CC CONCARNEAU
44 BARAZER Candice VS SCAEROIS
45 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR
46 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
47 CARIOU Killian VS QUIMPEROIS
48 LE CLEC' H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS

Pupilles
1 CONAN Enzo VSSCAEROIS
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
9 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 PRIGENT Maiwenn UCCARHAIX
11 LE NEILLON Raphaël UCALREENNE
12 STEPHAN Killian UCCARHAIX
13 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
15 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
18 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
19 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
20 CORCUFF Ewenn UCCARHAIX
21 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
22 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
23 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
24 LE SARH Kylann VSSCAEROIS
25 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
26 MANACH Hugo VS QUIMPEROIS
27 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
28 LE PICHON Enzo VSSCAEROIS
29 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
30 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
31 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
32 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
33 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE
34 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
35 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS
36 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
37 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR

Poussins
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 CONAN Nolan VS SCAEROIS
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
8 LE PANN Yaouen GOUEZECVTT
9 TANGUY llan UC QUIMPERLOISE
10 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
11 BARAZER Matis VS SCAEROIS
12 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 SINQUIN Ethan CC CONCARNEAU
14 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
15 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
16 LE MOIGNE Noa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
18 QUEFFELEC Mael LEUCEMIE ESPOIR
19 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
20 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
21 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - dimanche, 09 septembre 2018 21:21

Lesneven 3+J/Cadets

3+J
1 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
2 Poirier Clément VC G Junior
3 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS Senior 3
4 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior
5 BURLOT LUCAS VC QUINTINAIS Senior 3
6 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Junior
7 OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE Senior 3
8 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
9 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
10 LE GOFF MAXIME LOUDEAC Junior
11 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS Senior 3
12 GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO Senior 3
13 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC Senior 3
14 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN Senior 3
15 DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN Senior 3
16 OMNES GERMAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior 3
17 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior
18 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU Junior
19 MERRIEN CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
20 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Senior 3
21 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX Junior
22 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior
23 DELABYE LUDOVIC TEAM TRECOBAT.FR Senior 3
24 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Senior 3
25 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE Junior

Cadets

1 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
3 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
4 ROUSSER BENJAMIN EC QUEVEN
5 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
8 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
9 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
10 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
11 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
12 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 LE SAOUT EWEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
15 LE DENMAT THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 CAER RONAN CC BOURG BLANC
17 BURLOT ENZO VC QUINTINAIS
18 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
19 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO
20 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
21 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
22 BEZIN VALENTIN ECPL
23 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
24 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
25 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU

 Remerciements à Christian Le Verge.

Résultats - samedi, 02 juin 2018 19:36

Pleslin les Grèves 3+J

1 SILLIAU Nicolas Junior UC PAYS DE MORLAIX
2 ALLENO Clement Junior CC UZELAIS
3 DOUAUD Fabien 3 UC PAYS DE MORLAIX
4 CADIOU Raphaël 3 LANDIVISIENNE CYCL.
5 LE DENMAT Fabrice 3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 BENOIST Almenzo 3 VC PAYS DE LOUDEAC
7 SIDANER Alan 3 VC PAYS DE LOUDEAC
8 GLOT Raphael Junior UC BRIOCHINE
9 GALEZ Thierry 3 EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 LE BLOAS Antoine Junior VC QUINTINAIS
11 LE HIR Cedric 3 T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
12 LEARD Francois 3 PIGNON CYCLE KLUB
13 QUEMAR Christophe 3 CC LANGUEUX
14 KERAUDREN Thomas Junior AC LEONARDE
15 BRIAND Maelig Junior VC CHATEAULINOIS
16 LEAUTE Anthony 3 VS PLOUMAGOAR
17 SAGAERT Yann Junior EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 LE BOURHIS Florian 3 CC LANGUEUX
19 ROUDAUT Loig 3 EC LANDERNEAU
20 GEFFROY Regis 3 RO BEGARROISE
21 LE RAZAVET Gilles PCO VELO SPORT MILLAUTAIS
22 GANNERAY Maxime 3 UC BRIOCHINE
23 CHESNEAU Iwan Junior EC PLESTIN PAYS TREGOR
24 PLUSQUELLEC Clement 3 AC LEONARDE
25 JULOU Nicolas Junior AC LEONARDE
26 LE JAN Arnaud PCO EC PLESTIN PAYS TREGOR
27 AVELINE Christophe PCO TEAM TRECOBAT.FR

Remerciements à Emile PRIGENT.

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 21:50

Pen Lann Mellac 2,3+J/Cad/PC

Challenge Elle Isole

1 HERVO Gautier 2 UCP Morlaix 32
2 L`AZOU Morgan 2 UC Quimperlé 28
3 GUIANVARC`H Erwan 2 CC Bourg Blanc 23
4 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac 19
5 SINNER Christophe 2 AC Lanester 56 18
6 CALVES Guilaume 2 EC Landerneau 17
7 CORBIHAN Nicolas 3 VC Languidic 16
8 GUILLOUX Arnaud 2 VCP Loudéac 15
9 LAURANCE Axel J Véloce Vannes Cyclisme 14
10 COLLOBERT Erwan 2 UC Quimperlé 13
11 HENAFF Florian 3 VS Quimper 12
12 ABGRALL Laurent 3 CC Ergué Gabéric 11
13 BERNARD Vianney 2 UC Auray 10
14 BERTIN Alexandre 3 AC Lanester 56 9
15 LE RAZAVET Corentin 2 UC Quimperlé 8
16 DAUPHIN Florian 2 VS Vallet 7
17 MENTHEOUR Paul Mikaël 2 VCP Lorient 6
18 TOULLEC François 2 UC Quimperlé 5
19 LE ROUX Cédric 2 VS Scaër 4
20 JOLLY Quentin 2 ¨VC Quintin 3

Grimpeur
1 HERVO Gautier 2 UCP Morlaix 3
2 LAURANCE Axel J Véloce Vannes Cyclisme 2
3 GUILLOUX Arnaud 2 VCP Loudéac 1

Animateur
1 MENTHEOUR Paul Mikaël 2 VCP Lorient 3
2 LE RAZAVET Corentin 2 UC Quimperlé 2
3 GUIANVARC`H Erwan 2 CC Bourg Blanc 1

Remerciements à Christian DANIEL.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 21:52

Buléon-Pontivy Juniors

TOUR DE PONTIVY COMMUNAUTÉ SOUVENIR Ange ROUSSEL

BULÉON-RADENAC-PONTIVY

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL

Distance : 6,9 Kms

1 17 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior junior 2 09min 26,62s
2 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 09min 37,66s 00min 11,04s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 09min 41,94s 00min 15,32s
4 1 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior junior 1 09min 49,44s 00min 22,82s
5 50 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 09min 50,47s 00min 23,85s
6 13 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior junior 1 09min 52,28s 00min 25,66s
7 54 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior junior 2 09min 52,33s 00min 25,71s
8 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 09min 52,39s 00min 25,77s
9 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 09min 54,73s 00min 28,11s
10 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 09min 56,48s 00min 29,86s
11 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 09min 58,55s 00min 31,93s
12 20 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 09min 59,84s 00min 33,22s
13 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 02,53s 00min 35,91s
14 63 DOUARD Lucas EC RENNAISE Junior junior 2 10min 04,06s 00min 37,44s
15 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 04,30s 00min 37,68s
16 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 10min 05,86s 00min 39,24s
17 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 06,18s 00min 39,56s
18 62 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior junior 2 10min 06,64s 00min 40,02s
19 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 10min 06,79s 00min 40,17s
20 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 10min 07,28s 00min 40,66s
21 8 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 07,50s 00min 40,88s
22 41 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior junior 1 10min 08,82s 00min 42,20s
23 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 10min 09,55s 00min 42,93s
24 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 10min 09,65s 00min 43,03s
25 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 10min 10,38s 00min 43,76s
26 12 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 13,09s 00min 46,47s
27 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 10min 13,39s 00min 46,77s
28 26 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 18,85s 00min 52,23s
29 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 10min 19,12s 00min 52,50s
30 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 10min 19,82s 00min 53,20s
31 10 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 20,44s 00min 53,82s
32 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 20,53s 00min 53,91s
33 49 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 27,29s 01min 00,67s
34 5 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 29,18s 01min 02,56s
35 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 30,02s 01min 03,40s
36 43 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior junior 1 10min 30,30s 01min 03,68s
37 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 30,68s 01min 04,06s
38 47 LAIR Pierre UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 10min 31,38s 01min 04,76s
39 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 31,39s 01min 04,77s
40 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 33,83s 01min 07,21s
41 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 35,80s 01min 09,18s
42 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 37,84s 01min 11,22s
43 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 10min 38,20s 01min 11,58s
44 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 10min 38,58s 01min 11,96s
45 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 10min 39,02s 01min 12,40s
46 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 10min 39,04s 01min 12,42s
47 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 10min 39,17s 01min 12,55s
48 46 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 43,25s 01min 16,63s
49 31 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 10min 45,63s 01min 19,01s
50 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 48,03s 01min 21,41s
51 32 DANIEL Jules UC QUIMPERLOISE Junior junior 2 10min 48,13s 01min 21,51s
52 53 LE BERRE Yvan PARISIS A.C. 95 Junior junior 2 10min 51,16s 01min 24,54s
53 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 10min 55,03s 01min 28,41s
54 38 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior junior 1 10min 55,87s 01min 29,25s
55 57 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Junior junior 2 10min 59,25s 01min 32,63s
56 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 10min 59,64s 01min 33,02s
57 15 MALLEGOL Ewen UC ALREENNE Junior junior 2 11min 12,01s 01min 45,39s
58 59 ROUILLE Benoit OC LOCMINE Junior junior 1 11min 17,88s 01min 51,26s
59 21 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 11min 32,96s 02min 06,34s
60 58 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior junior 1 11min 35,30s 02min 08,68s
61 34 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 1 11min 45,08s 02min 18,46s
62 6 LELEU Bryan VC PONTIVYEN Junior junior 2 11min 48,23s 02min 21,61s
63 60 TANGUY Glenn OC LOCMINE Junior junior 2 12min 37,80s 03min 11,18s

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

Distance : 116,32 Kms

1 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 3h 02min 02s
2 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 3h 02min 02s 00min 00s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 03min 09s 01min 07s
4 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 03min 09s 01min 07s
5 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 04min 31s 02min 29s
6 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 3h 04min 31s 02min 29s
7 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 04min 31s 02min 29s
8 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 3h 04min 34s 02min 32s
9 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
10 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
11 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
12 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
13 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 3h 05min 04s 03min 02s
14 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 05min 23s 03min 21s
15 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 3h 05min 41s 03min 39s
16 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 06min 32s 04min 30s
17 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
18 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 06min 54s 04min 52s
19 17 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
20 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
21 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 3h 06min 54s 04min 52s
22 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
23 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
24 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
25 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
26 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
27 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
28 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
29 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 3h 07min 19s 05min 17s
30 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 3h 07min 39s 05min 37s
31 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 3h 07min 52s 05min 50s
32 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 3h 09min 00s 06min 58s
33 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 3h 22min 50s 20min 48s
34 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 25min 00s 22min 58s

CLASSEMENT GENERAL

1 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 3h 11min 39,66s
2 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 3h 12min 41,04s 01min 01,38s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 12min 50,94s 01min 11,28s
4 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 13min 03,73s 01min 24,07s
5 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 3h 14min 23,39s 02min 43,73s
6 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 14min 37,79s 02min 58,13s
7 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 3h 14min 53,12s 03min 13,46s
8 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 15min 01,68s 03min 22,02s
9 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 3h 15min 02,55s 03min 22,89s
10 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 15min 09,86s 03min 30,20s
11 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 3h 15min 11,28s 03min 31,62s
12 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 15min 23,82s 03min 44,16s
13 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 3h 15min 43,02s 04min 03,36s
14 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 3h 15min 50,55s 04min 10,89s
15 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 16min 00,84s 04min 21,18s
16 17 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior junior 2 3h 16min 20,62s 04min 40,96s
17 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 16min 56,53s 05min 16,87s
18 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 17min 00,18s 05min 20,52s
19 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 17min 03,48s 05min 23,82s
20 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 17min 11,30s 05min 31,64s
21 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 17min 20,03s 05min 40,37s
22 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 3h 17min 20,39s 05min 40,73s
23 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 3h 17min 24,02s 05min 44,36s
24 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 3h 17min 32,58s 05min 52,92s
25 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 17min 40,83s 06min 01,17s
26 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 17min 42,80s 06min 03,14s
27 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 3h 17min 45,20s 06min 05,54s
28 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 3h 17min 46,17s 06min 06,51s
29 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 3h 18min 02,38s 06min 22,72s
30 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 3h 18min 18,64s 06min 38,98s
31 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 3h 18min 34,03s 06min 54,37s
32 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 3h 19min 31,39s 07min 51,73s
33 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 3h 32min 59,65s 21min 19,99s
34 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 35min 20,53s 23min 40,87s

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP.

PLOUGONVELIN CONTRE LA MONTRE Ind. 7,500Km

                                                                                       Temps
1 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J2          10:03,122
2 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:10,301
3 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 10:10,451
4 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE J2 10:12,842
5 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J1 10:13,919
6 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 10:16,046
7 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME J2 10:17,939
8 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:19,775
9 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 10:22,813
10 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:23,620
11 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS J1 10:28,213
12 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 10:33,008
13 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:34,382
14 THOMAS ENZO AC LANESTER 56 J1 10:37,685
15 AGUILLON TOM CC RENNAIS J1 10:39,277
16 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 10:39,611
17 JEGAT THOMAS OC LOCMINE J1 10:41,519
18 FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:41,920
19 YRIS MAXIME VC DINANNAIS J2 10:42,573
20 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:42,700
21 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 10:42,993
22 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 10:43,464
23 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:44,472
24 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 10:45,092
25 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:45,286
26 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 10:45,672
27 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC J2 10:46,854
28 TUFFIN HUGO AS ROMILLE CYCLISME J1 10:46,925
29 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:47,276
30 LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:47,554
31 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J2 10:47,873
32 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56 J1 10:48,760
33 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 10:50,329
34 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 10:51,041
35 HERVE MARIUS VC SAINT MALO J2 10:51,531
36 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 10:52,006
37 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 10:52,103
38 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE J2 10:52,119
39 SPARFEL GAETAN BREST METROPOLE CYCLISME J1 10:52,803
40 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX J1 10:52,910
41 LAUNAY BAPTISTE AC LANESTER 56 J2 10:53,941
42 JULOU NICOLAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 10:53,978
43 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 10:55,106
44 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:55,368
45 GUEGUEN GAULTIER AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 10:56,801
46 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 10:57,268
47 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 10:57,773
48 ROYE CORENTIN AC LANESTER 56 J1 10:57,781
49 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:58,752
50 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:00,578
51 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 11:01,138
52 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC J2 11:01,218
53 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2 11:01,498
54 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS J1 11:02,165
55 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:03,415
56 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:04,225
57 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 11:05,396
58 BONJOUR LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 11:08,128
59 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 11:08,793
60 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 11:08,888
61 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX J1 11:08,993
62 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 11:09,600
63 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 11:10,594
64 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J1 11:10,889
65 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 11:11,647
66 VOISIN MAXIME CD MORBIHAN J2 11:12,177
67 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 11:12,495
68 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX J1 11:13,045
69 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 11:13,374
70 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 11:13,580
71 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 11:16,551
72 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J1 11:16,804
73 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 11:17,436
74 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN J1 11:17,828
75 REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN J1 11:19,903
76 MERRIEN CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 11:21,130
77 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 11:21,495
78 BEYHURST MATHIEU EC LANDERNEAU J1 11:21,851
79 TREMEL PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE J2 11:23,210
80 LE BRIS YOHANN BREST METROPOLE CYCLISME J1 11:23,274
81 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 11:23,404
82 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 11:23,997
83 CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE J1 11:25,049
84 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 11:25,890
85 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME J2 11:26,739
86 MALLEGOL EWEN UC ALREENNE J2 11:29,083
87 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 11:29,424
88 MARZIN TOM UC QUIMPERLOISE J1 11:29,753
89 TRETOUT BASTIAN UC QUIMPERLOISE J1 11:29,872
90 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 11:31,143
91 LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56 J1 11:32,367
92 LE BIHAN VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:32,474
93 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 11:33,495
94 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1 11:34,186
95 LE BRIS AURELIEN CC BOURG BLANC J1 11:34,607
96 DANES Simon VS PLABENNEC J2 11:34,737
97 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J2 11:35,115
98 LAIR PIERRE UC PAYS DE MORLAIX J2 11:35,122
99 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 11:35,184
100 BEAUVAIS titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 11:36,721
101 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU J1 11:37,226
102 CABIC FABIEN CC BOURG BLANC J1 11:37,503
103 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J1 11:38,153
104 PASCO MAXIME CD MORBIHAN J1 11:38,472
105 OLLIVIER QUENTIN AC LANESTER 56 J2 11:38,799
106 MOISAN MATTHIEU VC DINANNAIS J2 11:39,458
107 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J1 11:42,867
108 FOUILLEN CLEMENT CD MORBIHAN J2 11:42,960
109 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1 11:45,238
110 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE J2 11:45,951
111 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1 11:46,286
112 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 11:46,557
113 LE BLOAS ANTOINE VC QUINTINAIS J2 11:46,761
114 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 11:47,926
115 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE J1 11:51,558
116 PERROT GAEL EC LANDERNEAU J1 11:52,866
117 LE CHANU BAPTISTE VC QUINTINAIS J1 11:53,023
118 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU J2 11:54,262
119 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 12:00,057
120 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J1 12:01,890
121 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 12:03,716
122 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1 12:03,836
123 LERAY JULIEN BREST METROPOLE CYCLISME J1 12:04,306
124 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J1 12:05,081
125 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS J1 12:09,452
126 HOUSSARD NOLAN REDON OC J1 12:13,181
127 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE J1 12:13,728
128 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 12:14,714
129 GUERIN THEO REDON OC J1 12:15,125
130 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX J1 12:20,307
131 KEROUEL CORENTIN UC GUIPAVASIENNE J1 12:23,000
132 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE J1 12:25,529
133 COLDA ROBERT AC LANESTER 56 J2 12:25,583
134 DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS J1 12:25,961
135 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 12:26,298
136 BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE J1 12:27,287
137 MOREAC TIM OC LOCMINE J1 12:28,952
138 APPERE TITOUAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J1 12:30,586
139 BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE J1 12:32,034
140 BOYERE ANTOINE REDON OC J1 12:37,016
141 VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS J1 12:41,697
142 OLIVAUD ENZO US PONTCHATELAINE J1 12:44,919
143 LE MENER Valentin AC GOUESNOU J1 12:46,715
144 FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU J1 12:53,177
145 HAMELIN MATTHIEU AS ROMILLE CYCLISME J1 12:55,637
146 CHEVILLON THEO AS ROMILLE CYCLISME J2 13:13,774

PLOUZANE En Ligne 119,5Km

1 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 3:07:35
2 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 MT
3 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
4 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 0:00:02
5 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 MT
6 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
7 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 MT
8 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 0:00:08
9 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 0:00:12
10 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 0:00:15
11 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 0:00:18
12 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 0:00:26
13 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 0:02:23
14 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 0:02:28
15 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 0:02:35
16 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 0:02:49
17 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 MT
18 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 MT
19 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 MT
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
21 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 0:02:55
22 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 MT
23 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 MT
24 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 0:04:32
25 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 0:04:42
26 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 0:04:52
27 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 0:05:45
28 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 0:06:17
29 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 0:07:32
30 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
31 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
32 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 MT
33 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 MT
34 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 0:07:39
35 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 0:07:43
36 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 0:07:53
37 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 0:08:57
38 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 0:10:28
39 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 0:11:22
40 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 MT
41 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 MT
42 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 MT
43 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 MT
44 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
45 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 0:14:40
46 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 0:15:07
47 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 0:15:39
48 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 MT

Classement Général
1 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 03:17:45
2 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 00:06
3 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:32
4 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 00:49
5 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 MT
6 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 00:54
7 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:55
8 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 01:09
9 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 01:15
10 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 01:16
11 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 01:17
12 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 01:27
13 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 02:52
14 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 03:10
15 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 03:18
16 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 MT
17 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 03:24
18 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 03:30
19 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 03:34
20 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 03:35
21 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 03:52
22 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 03:53
23 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 04:02
24 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 05:24
25 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 05:55
26 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 06:40
27 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 06:42
28 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 07:08
29 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 07:45
30 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 08:04
31 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 08:06
32 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 08:07
33 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 08:26
34 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 08:40
35 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 08:51
36 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 09:20
37 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 10:18
38 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 11:26
39 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 11:31
40 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 11:34
41 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 12:16
42 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 12:21
43 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 12:28
44 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 12:37
45 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 15:20
46 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 16:50
47 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 17:23
48 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 17:32

Remerciements à Laurent BARBU.

Résultats - dimanche, 25 février 2018 14:18

Melrand pass'cyclisme

D1-D2
1 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open D2 1.33.28
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2 ''
3 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2 ''
4 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
5 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Open D2 ''
6 HERAUD Gilles VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES Pass'Cyclisme Open D1 ''
7 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass'cyclisme Open D2 ''
8 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D1 ''
9 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1 ESP
10 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open D2 ''
12 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open D2 ''
13 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2 ''
14 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC D2
15 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE 3ème
16 LE BRETON Theo UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D1 ESP
17 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open D2 ''
18 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open D1 ''
19 VALLETTE Olivier VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open D2 ''
20 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
21 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1 ''
22 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2 ''
23 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
24 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D1 ''
25 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2 ''
26 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open D2 ''
27 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
28 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ESP
29 GUYOMARC`H Thierry UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open D1 ''
30 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
31 PERON Korantin LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme D1 ''
32 DENIS Sebastien DYNAMIQUE CLUB QUEDILLAC Pass'cyclisme D2 ''
33 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
34 COUPU Marc DYNAMIQUE CLUB QUEDILLAC Pass'cyclisme Open D2 ''
35 ROZE Germain SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1 ESP
36 RANNOU Jules LANDUDAL VTT Pass'Cyclisme Open D1 ESP
37 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme D2 ''
38 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme D2 ''
39 ROSELIER Yoann EC PLUVIGNER Pass'Cyclisme Open D1 ''
40 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'cyclisme D2 ''
41 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 ''
42 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
43 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass'cyclisme Open D1 ''
44 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open D2 ''
45 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
46 JAFFRE Gaetan EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
47 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
48 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open D2 ''
49 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE OPEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
50 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open D2 ''
51 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème Dame ''
52 FORTIER Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2 ''
53 GUILLARME Olivier DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D2 ''
54 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2 0.06.59
55 HINAULT Gildas CLUB DYNAMIQUE LOCMINE Pass'cyclisme Open D2 ''
56 DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
57 BOILET Sebastien EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme D2 ''
58 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open D2 ''
59 CARLAC'H Jean-Francois VS PLOERMEL Pass'cyclisme D2 ''
60 DE PECHY Olivier RUN BIKE CLUB 56 D2
61 GANTIER Thibaud VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2 ''
62 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
63 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 ''
64 LE FOURN Sezny UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme D2 ''
65 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
66 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open D1 ''
67 LE BOULAIRE Julien DYNAMIQUE BIKE LOCMINE Pass'cyclisme D2 ''
68 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open D1 ''

D3-D4
1 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme D4 1:29:15
2 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3 ''
3 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme D3 ''
4 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D3 ''
5 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme D3 ''
6 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D3 0:00:35
7 GRIMAUD Cyrille US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme D3 ''
8 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4 ''
9 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme D4 ''
10 CONAN Yannick UC CARHAIX Pass'Cyclisme D3 ''
11 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme D3 ''
12 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme D4 ''
13 LE MOAL Pascal CC DOUARNENEZ Pass'cyclisme D4 ''
14 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme D3 ''
15 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme D3 ''
16 GOASMAT Patrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme D3 ''
17 VAIBIE Marcel CC ST OUEN Pass'cyclisme D4 ''
18 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme D3 ''
19 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3 ''
20 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme D3 ''
21 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3 ''
22 NEDELLEC Christophe VC PONTIVY Pass'cyclisme D3 ''
23 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme D3 ''
24 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme D4 0:00:50
25 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D3 ''
26 URVOY David MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme D3 ''
27 SIMON Frederic AC LANESTER 56 Arbitre National
28 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme D3 ''
29 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3 ''
30 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass'Cyclisme D3 ''
31 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE Pass'cyclisme D3 ''
32 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme D3 ''
33 LE FOURN Sezny UC BRIOCHINE Arbitre National
34 PERRON Fabien VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D3 ''
35 DURAND Olivier VC DINANNAIS Pass'Cyclisme D3 ''
36 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme D4 ''
37 BRIAND Jean Francois RO BEGARROISE Pass'Cyclisme D4 ''
38 FLEHO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme D3 ''
39 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
40 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3 ''
41 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme D4 0:01:00

 

Remerciements à Jean-Yves Flejo.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.