Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Quimperlé Kerbertrand

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 03 novembre 2019
  • Département: Finistère (29)

CADETS
1 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet
9 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Cadet
10 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet
11 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
12 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
13 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
14 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
15 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR Cadet
17 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet
18 RYO Swann VS QUIMPEROIS Cadet
19 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
20 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
21 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadet

MINIMES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
3 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
7 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime
8 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
9 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
10 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC Minime
12 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime
13 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
14 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Minime
17 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
18 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
19 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
20 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime
21 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
22 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
24 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime
25 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
27 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
28 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
29 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime
30 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime
31 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime
34 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
35 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime
36 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNC Minime
37 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
38 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime
39 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime
40 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Minime
41 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
42 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Minime
43 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Minime
44 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Minime
45 LE FLECHER Cyrille UC QUIMPERLOISE Minime
46 KERBIQUET Adam UC QUIMPERLOISE Minime
47 MELLOU Mickael UC QUIMPERLOISE Minime

EDV
1 LE PANN Soen RDF GOUEZEC Benjamin
2 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
4 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE Benjamin
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
7 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
8 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin
9 ALLAIN Swan EC PLESTIN Benjamin
10 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
11 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
13 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
14 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
15 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVY Benjamin
16 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
17 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Benjamin
18 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS Benjamin
19 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
20 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
21 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
22 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin
23 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
24 VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
25 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin
26 GUEGUEN CHATEAU Enzo UC QUIMPERLOISE Benjamin
27 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
28 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
29 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
30 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC Benjamin
31 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
32 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin
33 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin
34 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Benjamin
35 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
36 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Benjamin
37 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
38 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin

1 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié
3 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLE Prélicencié
4 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié

1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
2 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC Poussin
3 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin
4 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin
5 SALOU Mael VS Drennec Poussin
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
7 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Poussin
8 KERSUEAU Eden Hennebont BMX Poussin
9 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
10 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Poussin
11 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin
12 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
13 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin
14 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB Poussin
15 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Poussin
16 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin
17 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE Poussin
18 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR Poussin
19 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE Poussin

1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
2 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
3 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
4 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
5 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille
6 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
8 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
9 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Pupille
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
11 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE Pupille
12 HERVE Lyam VS DRENNECOIS Pupille
13 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
14 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Pupille
15 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille
16 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
17 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Pupille
18 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
19 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
20 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Pupille
21 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Pupille
22 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille
23 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
24 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE Pupille
25 MELL Louka VC CHATEAULINOIS Pupille
26 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille
27 BARAZER Matis VS SCAEROIS Pupille
28 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB Pupille
29 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille
30 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Pupille
31 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille
32 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Pupille
33 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Pupille
34 LE GUIFF Lucas UC QUIMPERLOISE Pupille
35 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille
36 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
37 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
38 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille
39 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille
40 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT Pupille
41 LE DOUCEN Mathis VS SCAEROIS Pupille
42 MARTIN DANIEL Terry AC TREGUNCOISE Pupille
43 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Pupille
44 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE Pupille
45 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
46 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE Pupille
47 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS Pupille
48 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS Pupille
49 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille
50 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Pupille
51 HERPE LE TALLEC Romy AC TREGUNCOISE Pupille
52 MORIN Tom UC QUIMPERLOISE Pupille
53 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Pupille
54 LE SCOURZIC Gabin UCL HENNEBONT Pupille
55 GRIJOL Edwin AC TREGUNCOISE Pupille

Remerciements à Gwénael JEGOU

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 04 novembre 2019 20:07

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.