Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Dissay sous Courcillon PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 28 avril 2019
  • Département: Sarthe (72)

D1
1 15 JOUBERT MATHIEU FRIENDS CYCLING TEAM
2 1 ALETON OLIVIER FRIENDS CYCLING TEAM
3 22 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM
4 21 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE
5 9 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE
6 24 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE
7 23 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE
8 5 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
9 16 LAIR ERIC AC BELMONTAISE
10 10 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO
11 27 BLOT JULIEN EC BELINOISE
12 25 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE
13 13 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE
14 26 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE
15 35 MONNERIE MICKAEL TEAM MONDOVELO LE MANS
16 2 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
17 32 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE
18 12 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM
19 33 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE
20 4 BELLANGER JEROME FRIENDS CYCLING TEAM
21 18 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 31 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE
23 8 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE
24 7 BRISSON REGIS TEAM MONDOVELO LE MANS
25 6 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE
26 34 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS
27 11 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE

D2
1 72 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
2 52 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE
3 77 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO
4 93 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE
5 79 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE
6 96 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE
7 73 MEDARD MATHEO ABC SAINT CALAIS
8 81 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
9 80 TESSIER SIMON LE MANS SARTHE VELO
10 83 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN
11 58 FERGANT ANTOINE BRETTE SPORTIF
12 50 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
13 65 GUILLAUME SYLVAIN UC MONTGESNOISE
14 74 NICOLAS MAXENCE ABC SAINT CALAIS
15 54 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE
16 91 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS
17 69 LELEU DAVID AC BELMONTAISE
18 60 FOULARD PIERRE AC BELMONTAISE
19 51 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
20 89 LEHERICY PIERRE UC MAMERS SAOSNOIS
21 64 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO
22 85 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE
23 70 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE
24 55 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 86 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE
26 56 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE
27 53 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
28 94 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN
29 63 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE
30 75 PASCO OLIVIER BRETTE SPORTIF
31 76 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
32 92 MARIDET OLIVIER SC DE LAVERNAT
33 67 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
34 57 DUPUY ERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
35 59 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE

D3
1 24 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
2 10 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE
3 14 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4 26 RUCHETON THOMAS ABC SAINT CALAIS
5 30 AGIN PASCAL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
6 25 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS
7 7 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS
8 18 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE
9 37 FOUCAULT stephane cs flechois
10 17 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
11 31 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
12 3 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY
13 12 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS
14 20 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
15 4 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
16 28 RICHARD MICHEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
17 27 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
18 5 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
19 6 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
20 16 LANDEAU GILLES EC CHANGEENNE
21 11 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS
22 32 GOHIER CHRISTOPHE CS FLECHOIS
23 1 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 70 MAUREY HERVE CS FLECHOIS
2 63 MEDARD GUY ABC SAINT CALAIS
3 65 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS
4 56 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE
5 59 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 52 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
7 57 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS
8 68 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE
9 51 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
10 66 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
11 64 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR
12 58 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
13 53 BRETEAU BRUNO CO CHATEAU DU LOIR
14 69 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS
15 61 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
16 62 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
17 67 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 30 avril 2019 16:22

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.