Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 20:38

Montfort le Gesnois PC

D1
1 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE PCO
2 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
3 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE PCO
4 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
5 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE PCO
6 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
7 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE PC
9 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
10 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
11 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE PC
12 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO
13 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
14 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF PCO
15 BELLANGER JEROME UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
16 GEORGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
17 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
18 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
19 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
20 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE D1 Op
21 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
22 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO
23 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE PCO
24 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE PCO
25 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
26 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS PC
27 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE D1
28 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 PC
29 ALETON OLIVIER UC MAMERS SAOSNOIS D1
30 THEROUX ARNAUD UC MAMERS SAOSNOIS D1
31 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE PCO

D2
1 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
2 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE PC
3 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE PCO
4 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO PC
5 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF Junior
6 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE PC
7 GAUCHER THIERRY VELO CLUB DE CONLIE D2
8 JACQUEMIN Mathieu TEAM PROGRESS D2
9 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
10 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
11 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
12 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D2
13 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE PC
14 GOURDIN FREDERIC UC MAMERS SAOSNOIS D2
15 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D2
16 LELIEVRE VALENTIN PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
17 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN D2
18 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE PC
19 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO
20 ROMIAN SERGE CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
21 FINET Florian VC LUCEEN PC
22 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE PC
23 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE PC
24 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D2
25 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT PCO
26 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE D2
27 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE PC
28 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE PCO
29 POUSSIN DOMINIQUE D2
30 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE PC
31 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2 Op
32 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
33 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE PC
34 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 PCO
36 FERRE DAMIEN EC BELINOISE D2

D3
1 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
2 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE
4 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE
5 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS
6 VIDAL Pascal AS BRETEUIL
7 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
8 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE
9 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
10 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
11 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES
12 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE
13 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS
14 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY
15 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
18 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS
19 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
20 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE
21 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY
22 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS
23 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS
24 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
25 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS
26 BLATEAU Laurent UC MONTOIRE
27 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
28 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO
29 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE
30 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
31 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
32 MAIGNANT SEBASTIEN
33 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS
34 DAGUENET BENJAMIN ABC SAINT CALAIS
35 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
36 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
37 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY
38 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE
39 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
40 LESAULT JEAN LOUIS BONNETABLE
41 DAGUENET EMMANUEL ABC SAINT CALAIS
42 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY
43 WEBER EMMANUEL AC BELMONTAISE
44 NORGUET Yann UC MONTOIRE


D4
1 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
2 CHESNAY Didier UV RAI AUBE
3 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT
4 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT
5 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
6 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN
7 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE
8 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE
9 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR
10 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE
11 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
12 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS
13 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
14 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
15 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS
16 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
17 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
18 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
19 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE
21 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53
22 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
23 LESAULT Alain CC MENNECY VILLEROY
24 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE
25 COUTABLE EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE
26 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
27 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
28 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
29 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
30 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Sylvie BARRELET.

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 20:20

Torcée en Vallée 3+J/PC/Cad/Min

3+J
1 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3 C
2 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3 C
3 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 3 C
4 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE J
5 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE 3 C
6 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3 C
7 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3 C
8 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3 C
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
10 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3 C
11 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE J
12 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 C
13 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3 C
14 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3 C
15 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS P C
16 CHANU Peter ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3 C
17 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3 C
18 DURAND Dorian UV RAI AUBE P C
19 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3 C
20 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE 3 C
21 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 3 C
22 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3 C
23 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE J
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3 C
25 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO J
26 MORNET Thomas AC SUD 28 J
27 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 3C
28 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 3C
29 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PC
30 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF J
31 TRIQUET THOMAS UC MONTGESNOISE 3 C
32 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3 C
33 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3 C
34 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3 C
35 LAIR ERIC AC BELMONTAISE PC
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3C
37 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J
38 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR PC
39 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE PC
40 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PC
41 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3 C
42 DOMAIN MAEL VS FERTOIS J
43 GERVAIS Didier US NOGENTAISE PC
44 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3 C
45 TOUCHARD MATTEO UC MONTGESNOISE J
46 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY PC
47 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3 C
48 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3 C
49 PLET GREGORY AC BELMONTAISE PC
50 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3
51 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO PC
52 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF PC
53 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE PC
54 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE PC
55 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS PC
56 TESSIER Simon VC EVREUX J
57 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
58 MASSON CYRILLE LE MANS SARTHE VELO 3 C
59 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PC
60 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE PC
61 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 3 C
62 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN J
63 LAUNAY SYLVAI LE MANS SARTHE VELO 3
64 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE PC
65 ORSAT FABIE CS FLECHOIS 3
66 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 3

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE C 2
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C 2
3 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE C 2
4 VERRIER TRISTAN CA EVRON C 1
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO C 2
6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C 2
7 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF C 2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C 1
9 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN C 2
10 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE C 1
11 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE C 1
12 MULON HUGO CA EVRON C 1
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE C 1
14 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS C 1
15 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J D
16 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO C 1
17 DROUET VICTOR EC BELINOISE C 1
18 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS C 2
19 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE C 2
20 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN C 2
21 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY C 1
22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE C 1
23 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF C 1
24 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C 2
25 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
26 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE C 2
27 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF C 1
28 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS C 2
29 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C 1
30 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE C 2
31 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE C 1
32 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO C 1
33 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE C 1
34 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE C 2
35 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
36 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
37 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR C 1

D1/D2
1 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS D1
2 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
4 CLERGEAU Tom EC BELINOISE D1
5 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
6 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
9 CLINCHAMP christophe EC BELINOISE D1
10 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
11 PREZELUS david ESC CHAMPAGNE D2
12 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
13 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE D2
14 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
15 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
16 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
17 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF D2
18 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D2
20 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D2
21 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
22 POUSSIN dominique 72 INDIVIDUEL D2
23 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
24 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
25 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
26 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE D1
27 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
28 BELLANGER jerome UC MAMERS SAOSNOIS D1
29 CUREAU lucas CS FLECHOIS D2
30 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN D2
31 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS D2
32 BRAULT anthony CS FLECHOIS D2
33 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE D2
34 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
36 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
37 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
38 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
39 POIREAU Sebastien LEUCEMIE ESPOIR D2
40 FERNIER gael UC MONTGESNOISE D2
41 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
42 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
43 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF D2
44 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS D1
45 MACE franck AC BELMONTAISE D2
46 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2

D3
1 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
2 GOUMON Patrick VS MONNAIE
3 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE
4 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
5 LEVEAU daniel VC LISIEUX
6 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
7 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
8 CHEVAL didier TEAM RM UACS
9 BESNARD serge UC MAMERS SAOSNOIS
10 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS
13 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE
14 MAIGNANT sebastien 72 INDIVIDUEL
15 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
17 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
18 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
20 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
21 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
22 ERIAT miguel AC BELMONTAISE
23 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
24 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
25 SALLE emmanuel LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
27 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
28 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
29 PORTAIS miguel PATRIOTE DE BONNETABLE
30 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
31 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
32 GAULARD THIERRY PATRIOTE DE BONNETABLE
33 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
34 MAILLET hubert UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
35 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
36 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
37 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 CHEVE damien CS FLECHOIS
40 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
41 LEGUAY xavier US NOGENTAISE
42 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
43 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE
44 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
45 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 BRODIN christian US NOGENTAISE
2 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION
3 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
4 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE
6 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE
7 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
8 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
9 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
12 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
13 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
14 CABARET francois AC BELMONTAISE
15 CUREAU philippe CS FLECHOIS
16 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
17 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
18 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
21 GEORGES miguel UC MONTGESNOISE
22 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
23 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
24 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE
25 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE
26 CALMIN daniel VC DE PONTLIEUE
27 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC M 2
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE M 1
3 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE M 2
4 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE M 2
5 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
6 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE M 2
7 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
8 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
9 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE M 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE M 2
12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
13 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M 2
14 MOLET Alexandre UV RAI AUBE M 2
15 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M 2
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY M 2
17 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadette
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadette
19 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M 2
20 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 2
21 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE M 2
22 COURCIER THOMAS VS FERTOIS M 1
23 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
24 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF M 1
25 LEROY NATHAN VS FERTOIS M 2
26 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 1
27 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY M 1
28 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO M 1
29 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE M 1

Remerciements à La Patriote de Bonnetable.

Résultats - vendredi, 27 juillet 2018 21:16

Thorigné d'Anjou pass'cyclisme

En D3-D4; la bonne échappée s'est formée dès le premier des 7 tours à parcourir. 13 hommes de la plupart des clubs représentés prenaient secondes après secondes et distançaient définitivement le reste du peloton. A la cloche, 3 hommes disparaissaient du groupe de tête qui comptait plus de 2 minutes d'avance.
Dans les derniers hectomètres qui traversait la localité de Thorigné, le Sarthois de la Patriote de Bonnétable, J-Pierre BELLANGER, surprenait ses compagnons et réussissait à conserver quelques mètres d'avance; suffisants pour savourer pleinement de sa victoire. Il faut noter la présence de 3 demoiselles qui terminent au sein du peloton. Clélia DELAMPLE prenant une honorable 25ème place.

L'épreuve D1-D2 qui réunissait une petite cinquantaine de partants, était animée par les Lionnais dès les premiers kilomètres. La fin du deuxième tour voyait 3 hommes passer sur la ligne avec quelques secondes sur l'avant-garde du peloton. Ils étaient rejoints par 10 coureurs qui allaient former l'échappée principale. Là aussi , les clubs les mieux représentés au départ étaient présents et seuls les hommes du Durtal VS, sentant la menace, tentaient de ramener le peloton. L'avance du groupe de tête ne dépassait pas les 30 secondes et, malgré l'entente parfaite, se trouvait toujours sous la menace du retour d'un contre. Sous l'impulsion des Saumurois, celui se formait peu après la mi-course. Il ne reprenait cependant pas de terrain aux échappés particulièrement efficaces. Les 13 hommes perdaient un de leur compagnon dans les 2 derniers tours. A la cloche, les 12 hommes de tête disposaient d'une avance d'une trentaine de secondes; suffisante pour penser à la victoire. La traversée de Thorigné voyait la tentative d'un homme pour finir seul. Il était finalement rejoint dans le dernier faux-plat et la victoire se disputait au terme d'un sprint serré entre Ralph MOURAUD (TEAM U Anjou) qui s'imposait d'une roue, et Dominique BROSSARD (SC Beaucouzé).

 

D1-D2
1er MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 01:49:31 D1
2ème BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 01:49:31 00:00 D1
3ème GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:49:31 00:00 D2
4ème LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 01:49:31 00:00 D1
5ème NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 01:49:31 00:00 D1
6ème CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 01:49:31 00:00 D2
7ème ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 01:49:31 00:00 D1
8ème GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN 01:49:31 00:00 D1
9ème BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 01:49:31 00:00 D1
10ème GABRIEL ETIENNE PATRIOTE BONNETABLE 01:50:21 00:50 D1
11ème FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS 01:50:21 00:50 D2
12ème FAURE ADRIEN NEUTRE 01:50:21 00:50 D2
13ème LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 01:50:21 00:50 D2
14ème GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 01:50:21 00:50 D1
15ème CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 01:50:21 00:50 D1
16ème BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 01:50:21 00:50 D1
17ème DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME 01:50:21 00:50 D2
18ème DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:50:21 00:50 D2
19ème DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:50:21 00:50 D1
20ème GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT 01:51:30 01:59 D2
21ème GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 01:51:30 01:59 D2
22ème GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME 01:51:30 01:59 D2
23ème MEURIC BERNARD EVAD 01:51:30 01:59 D2
24ème LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 01:51:30 01:59 D1
25ème ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE 01:51:30 01:59 D2
26ème BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 01:51:30 01:59 D2
27ème BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME 01:51:30 01:59 D2
28ème RIEDINGER THOMAS EVAD 01:51:30 01:59 D2
29ème GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 01:51:30 01:59 D1
30ème GOUPIL VINCENT PATRIOTE BONNETABLE 01:51:30 01:59 D2
31ème MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 01:51:30 01:59 D2
32ème RICOU ROMAIN GPCA 01:51:30 01:59 D1
33ème BAUDOIN FLORIAN EVAD 01:51:30 01:59 J D2
34ème VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER 01:51:30 01:59 J D2
35ème DERISSON DIDIER CC CASTELBRIANTAIS 01:51:30 01:59 D3
36ème BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 01:51:30 01:59 D2
37ème HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS 01:51:30 01:59 D1
38ème CACHAUD JANY UCC VIVONNE 01:51:30 01:59 D1
39ème PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER 01:51:30 01:59 D2
40ème GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS 01:51:30 01:59 D2
41ème SIMON PASCAL VERRIERES AC 01:51:30 01:59 D1
42ème CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT 01:51:30 01:59 D1
43ème BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:51:30 01:59 D1
44ème EGREAU JEAN JACQUES GPCA 01:51:30 01:59 D1
45ème BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 01:51:30 01:59 D1

 

D3-D4
1er BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 01:26:34 D3
2ème COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:26:34 00:00 D3
3ème LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT 01:26:34 00:00 D4
4ème GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 01:26:34 00:00 D3
5ème GELINEAU JEAN ST LEGER CYCLISME 01:26:34 00:00 D3
6ème SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 01:26:34 00:00 D3
7ème BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE 01:26:34 00:00 D3
8ème MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:26:34 00:00 D3
9ème CHENEVEAU GEOFFREY TEAM CHALONNES CYCLISME 01:26:34 00:00 D3
10ème ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE 01:26:34 00:00 D3
11ème LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 01:27:42 01:08 D3
12ème DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 01:27:42 01:08 D3
13ème ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS 01:27:42 01:08 D3
14ème FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D3
15ème BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 01:29:12 02:38 D3
16ème MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 01:29:12 02:38 D4
17ème CASSET ANDRE S. C. BEAUCOUZE 01:29:12 02:38 D3
18ème TROUILLEAU CHRISTOPHE V.C VERROIS 01:29:12 02:38 D4
19ème BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 01:29:12 02:38 D3
20ème HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 01:29:12 02:38 D3
21ème BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE 01:29:12 02:38 D3
22ème CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D4
23ème GARDAIS JEAN-JACQUES VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D3
24ème CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 01:29:12 02:38 D4
25ème DELAMPLE CLELIA V.C. HERBRETAIS 01:29:12 02:38 D3
26ème TOURNEUX LAURENT U.C. SUD 53 01:29:12 02:38 D4
27ème BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 01:29:12 02:38 D3
28ème BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 01:29:12 02:38 D3
29ème AVRIL RENE V.C. LIONNAIS 01:29:12 02:38 D3
30ème COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:29:12 02:38 D3
31ème HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 01:29:12 02:38 D3
32ème BOUESNARD MICHAEL S. C. BEAUCOUZE 01:29:12 02:38 D3
33ème BARRE OLIVIER A.S. LES PONTS DE CE 01:29:12 02:38 D3
34ème DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE 01:29:12 02:38 D3
35ème CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D4
36ème LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE 01:29:12 02:38 D3
37ème PERRICHET HERVE VERRIERES AC 01:29:12 02:38 D3
38ème ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME 01:29:12 02:38 D4
39ème BUFFARD DIDIER V.C. VIHIERS 01:29:12 02:38 D4
40ème BOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE 01:29:12 02:38 D4
41ème GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 01:29:12 02:38 D4
42ème MALOYER CEDRIC V.C. THOUARS 01:29:12 02:38 D3
43ème JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME 01:29:12 02:38 D3
44ème BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 01:29:12 02:38 D3
45ème GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 01:29:12 02:38 D4
46ème FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D4
47ème MARITEAU PATRICE A.C.C.O. 01:29:12 02:38 D4
48ème LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 01:29:12 02:38 D3
49ème PLUME JAMES A.C. LONGUE 01:29:12 02:38 D4
50ème HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME 01:29:12 02:38 D3
51ème SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER 01:29:12 02:38 D1
52ème GROSBOIS MICKAEL V.C. VIHIERS 01:29:12 02:38 D4
53ème DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE 01:29:12 02:38 D3
54ème POTIER DANIEL TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 01:29:12 02:38 D4
55ème CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D3
56ème HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 01:29:12 02:38 D3

 

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - mardi, 19 juin 2018 22:14

Courdemanche PC

D1
1 COSSEMENT Victor VC BERNAY
2 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE
3 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE
4 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
5 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE
6 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE
8 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS
9 PLET GREGORY AC BELMONTAISE
10 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS
11 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS
12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE
13 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
14 CLERGEAU TOM EC BELINOISE
15 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
16 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE
17 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS
18 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE
19 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS
20 LAIR ERIC AC BELMONTAISE
21 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE
23 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE
24 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
26 HUPPENOIRE Yohan UC VENDOMOISE
27 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE

D2
1 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
2 BLOT JULIEN EC BELINOISE
3 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
4 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
5 CARTIGNY JEAN TEAM RM UACS
6 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
7 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE
8 FAITFEU JULIEN BRETTE SPORTIF
9 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE
10 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE
11 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
12 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE
13 BROU STEPHANE CS FLECHOIS
14 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE
15 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
16 DUPUY ERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO
19 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE
20 VIGNAT REMY LE MANS SARTHE VELO
21 KWASMIERVSKA Thomas UC ALENCON DAMIGNY
22 LANDEMAINE Aubin UC ALENCON DAMIGNY
23 GUAYS DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 SOUCHU ROMAIN UC MONTGESNOISE

D3
1 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
2 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN
3 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY
4 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
5 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
6 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN
7 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
8 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE
9 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE
10 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS
11 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
12 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
13 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
16 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS
17 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE
18 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
19 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
20 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE
21 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS
22 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
23 GENTIL FABIEN UC MONTGESNOISE
24 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS
25 LANGLOIS DENIS AC BELMONTAISE
26 TRUDELLE NICOLAS UC MONTGESNOISE

D4
1 BECLAIR Patrick PL PAUL BERT TOURS
2 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR
3 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
4 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
5 HEBERT Jean-Charles VC AIGLON
6 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE
7 BRETEAU Bruno VS NEUILLE PONT PIERRE
8 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
9 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
10 VIGNETTE Eric AC TOURAINE
11 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
12 CHESNAY Didier UV RAI AUBE
13 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
14 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR
15 BRADJIC Christophe UC Mamers Saonois
16 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
17 LAUNAY ANDRé EC CHANGEENNE
18 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
19 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
20 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
21 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE
22 COUTY Michel VC COURCY AUX LOGES

Remerciements à Harmonie COUCIER.

Résultats - lundi, 08 juin 2015 13:37

Mamers pass'cyclisme

D1-D2:
1    EMERY    christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
2    ROUZEE    Olivier    VC VERNON
3    PATARD    clement    LE MANS SARTHE VELO
4    JARRY    christophe    ECC PONTVALLAIN
5    Plet    Grégory    A C Belmontaise
6    CHEREAU    alain    ROUE D'OR ARNAGEOISE
7    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
8    FRANCOIS    frederic    VC AIGLON
9    LEPROUX    emmanuel    ROUE D'OR ARNAGEOISE
10    THEROUX    arnaud    UC MAMERS SAOSNOIS
11    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
12    LUCAS    Patrick    VC VERNON
13    AVONDE    Yoan    VC LISIEUX
14    BESNARD    serge    UC MAMERS SAOSNOIS
15    BEAUDOIN    jerome    ESC CHAMPAGNE
16    SPEYER    Michel    VS TRUN
17    BERGER    bastien    BRETTE SPORTIF
18    Cartigny    Jean    UACS
19    HARDY    franck    UC MAMERS SAOSNOIS
20    MELAINE    regis    ROC MALOUIN

D3:
1    PETILLEAU    patrick    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    MERLIN    Christophe    VC LISIEUX
3    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
4    GARNIER    bernard    LAVAL CYCLISME 53
5    Bachelot    Olivier    UCMS
6    CAILLEAU    Jean Pierre    US NOGENTAISE
7    MAUVE    Pierre    UC ALENCON DAMIGNY
8    BARILLET    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
9    PLET    yannick    VS FERTOIS
10    JOUSSE    christophe    EC CHANGEENNE
11    BUCAILLE    gilles    UV RAI AUBE
12    DOUARRE    julien    OLYMPIQUE ARGENTAN
13    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
14    AGIN    pascal    UC ALENCON DAMIGNY
15    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
16    ACCIARI    philippe    UC MAMERS SAOSNOIS
17    LANDAIS    jeremy    AS MULSANNE CYCLISME
18    Olivia    Didia    V C Alencon
19    FLICK    cedric    VS FERTOIS
20    LEGUAY    xavier    US NOGENTAISE

D4:
1    PIGAL    philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE    
2    DROUET    gilles    ESC CHAMPAGNE    
3    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE    
4    FOLLET    alain    SOUVENIR DANIEL LABORNE    
5    DOUARRE    stephane    OLYMPIQUE ARGENTAN    
6    MONTHULE    didier    VC LISIEUX    
7    Portman    J Jacques    UC Conches    
8    BRODIN    Christian    US NOGENTAISE    
9    VERAQUIN    stephane    SOUVENIR DANIEL LABORNE    
10    BIGRE    Mickael    OLYMPIQUE ARGENTAN    
11    LEMAITRE    anthony    BRETTE SPORTIF    
12    Lesouef    Christian    A C Bayeux    
13    LECHAT    jean luc    VC LISIEUX    
14    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS    
15    LINOT    patrick    ESC CHAMPAGNE    
16    ROTROU    remy    UC ALENCON DAMIGNY    
17    NEVEU    PHILIPPE    UC D`ECOMMOY    
18    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    
19    DESPRES    roger    UC MAMERS SAOSNOIS    

Remerciements à Jean Yves Porte et Chantal Despres.

Résultats - mardi, 12 mai 2015 22:22

Dangeul pass'cyclisme

D1-D2:
1    DOUSSET    Mickaël    TEAM SMO
2    LECACHEUX    christophe    EC CHANGEENNE
3    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
4    JARRY    christophe    ECC PONTVALLAIN
5    BOURRELIERE    alexis    UC MONTGESNOISE
6    GUILLAUME    SYLVAIN    UC MONTGESNOISE
7    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
8    LEBOUGRE    jean michel    CC GACEEN
9    TROUILLET    bruno    UC ALENCON DAMIGNY
10    VANNIER    ludovic    UC ALENCON DAMIGNY
11    GERVAIS    didier    US NOGENTAISE
12    BLANCHET    laurent    UAC SARTHE
13    ALETON    olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
14    HERON    sebastien    ECC PONTVALLAIN
15    SALMON    damien    UC ALENCON DAMIGNY
16    CORMERY    pierre alain    CS FLECHOIS
17    ANDRAULT    loic    SAUMUR CYCLISME
18    CHEREAU    alain    ROUE D'OR ARNAGEOISE
19    GONSARD    maxime    UC MONTGESNOISE
20    BLIN    guillaume    VS FERTOIS

D3:
1    LESCURE    thierry    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
2    PETILLEAU    patrick    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    LE ROI    jerome    UC MONTGESNOISE
4    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
5    POTDEVIN    david    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
6    RICHARD    michel    UC MAMERS SAOSNOIS
7    PORTALES    pascal    EC BELINOISE
8    BUCAILLE    Gilles    UV RAI AUBE
9    LANDAIS    louis    UC MAMERS SAOSNOIS
10    PELLETIER    lionel    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D4:
1    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    BEUVIER    sebastien    UC D'ECOMMOY
3    DROUET    gilles    ESC CHAMPAGNE
4    LEMAITRE    anthony    BRETTE SPORTIF
5    DROUAULT    patrick    VELO ST GEORGES AVENTURE
6    MELLIER    michel    VS FERTOIS
7    DEROUET    raymond    UC MAMERS SAOSNOIS
8    BENOIST    daniel    UC LANDELLAISE
9    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS
10    PORET    Michel    US Setram
11    GUERIN    marcel    CC CASTELBRIANTAIS
12    Thibault    bruno    GPC Angevin

Remerciements à Jean Yves Porte.

Résultats - mardi, 24 mars 2015 09:40

Guécélard pass'cyclisme

D1:
1    DOBERT   sebastien    BRETTE SPORTIF
2    PATARD   clement    LE MANS SARTHE VELO
3    TARDIEU   nicolas    EC CHANGEENNE
4    HERVE   laurent    UC MONTGESNOISE
5    ALETON   olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
6    DUGAST   christophe    VS FERTOIS
7    CABARET   Nicolas    EC CHANGEENNE
8    GROS   mickael    CARTE
9    LEROUGE   yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    BARRETEAU   simon    US NOGENTAISE

D2:
1    LEBOUGRE   henri    VINEUIL SPORTS
2    DURAND   christophe    UC ALENCON DAMIGNY
3    BOURRELIERE   alexis    UC MONTGESNOISE
4    BEAUDOIN   jerome    ESC CHAMPAGNE
5    TOUZARD   josse    ASF - AC TOURAINE
6    FOUINEAU   cyril    VS FERTOIS
7    BROU   stephane    ECC PONTVALLAIN
8    DUPUY   eric    ECC PONTVALLAIN
9    LELIEVRE   valentin    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    DELHUMEAU   baptiste    VS SAUMUROIS

D3:
1    GUILLAUME   sylvain    UC MONTGESNOISE
2    PILET   yannick    VS FERTOIS
3    NEDELLEC   laurent    UC D'ECOMMOY
4    LE ROI   jerome    UC MONTGESNOISE
5    LEMONNIER   yanick    CS FLECHOIS
6    GAUFFIER   stephane    UNION CYCLISTE SUD 53
7    LESCURE   thierry    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
8    GRAFFIN   mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    DAGUENET   emmanuel    ABC SAINT CALAIS
10    LANDAIS   louis    UC MAMERS SAOSNOIS

D4:
1    LELIEVRE   remy    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    RETIF   dominique    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3    FOUILLEE   daniel    US VERN CYCLISME
4    BLIN   olivier    VS FERTOIS
5    LAMBERT   philippe    ECC PONTVALLAIN
6    BEUVIER   sebastien    UC D'ECOMMOY
7    BARRETEAU   jean luc    US NOGENTAISE
8    MORENCE   christophe    VELO CLUB YVREEN
9    LINOT   patrick    ESC CHAMPAGNE
10    LANGLOIS   sebastien    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Emile Guillou.

D1:
1    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
2    GANNE    denis    VC NONANTAIS
3    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
4    MOULIN    gilles    US NOGENTAISE
5    LEROUGE    yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    DUCHESNE    jean christophe    VS CHARTRAIN
7    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
8    PICHON    edouard    ESC CHAMPAGNE
9    BARRELET    david    UC MONTGESNOISE
10    HENRY    eric    EC BELINOISE

D2:
1    LELIEVRE    romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    TROUILLET    bruno    UC ALENCON DAMIGNY
3    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
4    CHANTEPIE    emmanuel    VC VIMOUTIERS
5    FOURNIERE    bruno    EC BELINOISE
6    HARDY    franck    UC MAMERS SAOSNOIS
7    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
8    BALDASSARRE    christophe    ECC PONTVALLAIN
9    BOURRELIERE    alexis    UC MONTGESNOISE
10    VACOSSIN    franck    AC SUD 28

D3:
1    GUILLEMET    hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    HERVE    pascal    UAC SARTHE
3    PAWLIK    frederic    UC ALENCON DAMIGNY
4    MASSON    eddy    VELO CLUB DE CONLIE
5    NEDELLEC    laurent    UC D'ECOMMOY
6    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    GEFFRAY    joel    UAC SARTHE
8    PAYRAUDEAU    herve    UAC SARTHE
9    LEMONNIER    yanick    CS FLECHOIS
10    PILET    yannick    VS FERTOIS

D4:
1    GIRAULT    jean    UC ALENCON DAMIGNY
2    MELLIER    michel    VS FERTOIS
3    NIOGRET    pierre    LE MANS SARTHE VELO
4    PIGAL    philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    LE HEN    francis    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
6    MONTHULE    didier    VC LISIEUX
7    PICHON    edouard    VELO CLUB YVREEN
8    LELIEVRE    remy    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
10    BENOIST    daniel    UC LANDELLAISE

Remerciements à Joël Bellanger.

Résultats - lundi, 02 mars 2015 19:30

Changé pass'cyclisme

D1:
1    BESNARD   corentin    LE MANS SARTHE VELO
2    DOUSSET   Mickaël    TEAM SMO
3    DOBERT   sebastien    BRETTE SPORTIF
4    DUGAST   christophe    VS FERTOIS
5    POIRIER   tony    BRETTE SPORTIF
6    CABARET   Nicolas    EC CHANGEENNE
7    HAMELIN   aurelien    EC BELINOISE
8    BARRELET   david    UC MONTGESNOISE
9    BENATRE   dimitri    UNION CYCLISTE SUD 53
10    GAUGAIN   julian    CS FLECHOIS

D2:
1    DROUET   jean christophe    EC BELINOISE
2    HERIVEAU   stephane    VELO CLUB DE CONLIE
3    LEVEAU   Daniel    VC LISIEUX
4    LELIEVRE   romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    DAURIANNES   richard    UC MONTGESNOISE
6    LAGOUTE   alexandre    VC CHATEAU GONTIER
7    LEBOUGRE   jean michel    CC GACEEN
8    CHANTEPIE   emmanuel    VC VIMOUTIERS
9    DA SILVA   acacio    LE MANS SARTHE VELO
10    CHATELIN   pascal    VC VIMOUTIERS

D3:
1    GEMOND   stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
2    CAILLEAU   jean pierre    US NOGENTAISE
3    LEROUX   cyril    EC CHANGEENNE
4    HERVE   pascal    UAC SARTHE
5    LANDAIS   louis    UC MAMERS SAOSNOIS
6    GUILLEMET   hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    GUILLAUME   sylvain    UC MONTGESNOISE
8    TRIDON   sebastien    EC MAYENNAISE
9    LE ROI   jerome    UC MONTGESNOISE
10    MENARD   ludovic    UC D'ECOMMOY

D4:
1    PIGAL   philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    LECHAT   jean luc    VC LISIEUX
3    LAMBERT   philippe    ECC PONTVALLAIN
4    PAGANI   claude    UC MAMERS SAOSNOIS
5    PITOU   yvon    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    PROU   pascal    VELO CLUB LIONNAIS
7    DROUIN   gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    BERGER   mickael    BRETTE SPORTIF
9    LEGUY   albert    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    BEUVIER   sebastien    UC D'ECOMMOY

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - lundi, 02 juin 2014 14:48

Aigné pass'cyclisme

D1:
1    BOUTTIER    damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
3    LOUVEL    arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4    LEROUGE    yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    FORTIER    philippe    EC CHANGEENNE
6    PAPILLON    alban    UAC SARTHE
7    CLERGEAU    nicolas    VELO CLUB YVREEN
8    FOURNIERE    kevin    EC BELINOISE
9    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
10    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2:
1    LE JEAN    julien    UV RAI AUBE
2    BARRETEAU    simon    US NOGENTAISE
3    LECANU    cyrille    VC VERNON
4    CAILLEAU    jean pierre    US NOGENTAISE
5    MENU    sebastien    BRETTE SPORTIF
6    BELLANGER    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    FOURNIERE    bruno    EC BELINOISE
8    TREHUDIC    Claude    VC PORNICHRET
9    MARTIN    brandon    VS FERTOIS
10    BOUHOUX    frederic    PATRIOTE DE BONNETABLE

D3:
1    MORIN    mickael    VC FERTE MACE
2    LE DOS    frederic    UC ALENCON DAMIGNY
3    HAMON    olivier    VELO CLUB YVREEN
4    LELIEVRE    romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    BOUVIER    philippe    LE MANS SARTHE VELO
7    HULOT    pascal    UC MONTGESNOISE
8    METAYE    isidore    AS MULSANNE CYCLISME
9    DUBOIS    didier    UNION CYCLISTE TRILPORT PAYS DE MEAUX
10    JACOB FONTAINE    eric    UC ALENCON DAMIGNY

D4:
1    BLIN    olivier    VS FERTOIS
2    LECHAT    jean luc    VC LISIEUX
3    BUCAILLE    gilles    UV RAI AUBE
4    TOUCHARD    yannick    EC BELINOISE
5    TESSIER    CYRILLE    VC FERTE MACE
6    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    MELLIER    michel    VS FERTOIS
8    DEROUET    raymond    UC MAMERS SAOSNOIS
9    GOUPIL    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    PAILLARD    marcel    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Roger Bordeau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.