Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Torcée en Vallée 3+J/PC/Cad/Min

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 03 septembre 2018 20:20

3+J
1 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3 C
2 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3 C
3 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 3 C
4 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE J
5 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE 3 C
6 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3 C
7 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3 C
8 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3 C
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
10 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3 C
11 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE J
12 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 C
13 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3 C
14 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3 C
15 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS P C
16 CHANU Peter ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3 C
17 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3 C
18 DURAND Dorian UV RAI AUBE P C
19 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3 C
20 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE 3 C
21 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 3 C
22 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3 C
23 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE J
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3 C
25 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO J
26 MORNET Thomas AC SUD 28 J
27 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 3C
28 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 3C
29 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PC
30 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF J
31 TRIQUET THOMAS UC MONTGESNOISE 3 C
32 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3 C
33 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3 C
34 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3 C
35 LAIR ERIC AC BELMONTAISE PC
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3C
37 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J
38 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR PC
39 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE PC
40 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PC
41 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3 C
42 DOMAIN MAEL VS FERTOIS J
43 GERVAIS Didier US NOGENTAISE PC
44 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3 C
45 TOUCHARD MATTEO UC MONTGESNOISE J
46 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY PC
47 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3 C
48 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3 C
49 PLET GREGORY AC BELMONTAISE PC
50 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3
51 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO PC
52 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF PC
53 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE PC
54 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE PC
55 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS PC
56 TESSIER Simon VC EVREUX J
57 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
58 MASSON CYRILLE LE MANS SARTHE VELO 3 C
59 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PC
60 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE PC
61 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 3 C
62 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN J
63 LAUNAY SYLVAI LE MANS SARTHE VELO 3
64 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE PC
65 ORSAT FABIE CS FLECHOIS 3
66 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 3

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE C 2
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C 2
3 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE C 2
4 VERRIER TRISTAN CA EVRON C 1
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO C 2
6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C 2
7 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF C 2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C 1
9 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN C 2
10 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE C 1
11 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE C 1
12 MULON HUGO CA EVRON C 1
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE C 1
14 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS C 1
15 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J D
16 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO C 1
17 DROUET VICTOR EC BELINOISE C 1
18 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS C 2
19 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE C 2
20 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN C 2
21 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY C 1
22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE C 1
23 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF C 1
24 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C 2
25 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
26 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE C 2
27 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF C 1
28 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS C 2
29 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C 1
30 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE C 2
31 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE C 1
32 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO C 1
33 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE C 1
34 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE C 2
35 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
36 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
37 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR C 1

D1/D2
1 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS D1
2 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
4 CLERGEAU Tom EC BELINOISE D1
5 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
6 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
9 CLINCHAMP christophe EC BELINOISE D1
10 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
11 PREZELUS david ESC CHAMPAGNE D2
12 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
13 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE D2
14 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
15 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
16 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
17 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF D2
18 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D2
20 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D2
21 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
22 POUSSIN dominique 72 INDIVIDUEL D2
23 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
24 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
25 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
26 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE D1
27 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
28 BELLANGER jerome UC MAMERS SAOSNOIS D1
29 CUREAU lucas CS FLECHOIS D2
30 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN D2
31 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS D2
32 BRAULT anthony CS FLECHOIS D2
33 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE D2
34 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
36 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
37 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
38 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
39 POIREAU Sebastien LEUCEMIE ESPOIR D2
40 FERNIER gael UC MONTGESNOISE D2
41 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
42 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
43 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF D2
44 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS D1
45 MACE franck AC BELMONTAISE D2
46 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2

D3
1 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
2 GOUMON Patrick VS MONNAIE
3 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE
4 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
5 LEVEAU daniel VC LISIEUX
6 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
7 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
8 CHEVAL didier TEAM RM UACS
9 BESNARD serge UC MAMERS SAOSNOIS
10 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS
13 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE
14 MAIGNANT sebastien 72 INDIVIDUEL
15 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
17 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
18 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
20 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
21 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
22 ERIAT miguel AC BELMONTAISE
23 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
24 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
25 SALLE emmanuel LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
27 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
28 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
29 PORTAIS miguel PATRIOTE DE BONNETABLE
30 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
31 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
32 GAULARD THIERRY PATRIOTE DE BONNETABLE
33 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
34 MAILLET hubert UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
35 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
36 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
37 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 CHEVE damien CS FLECHOIS
40 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
41 LEGUAY xavier US NOGENTAISE
42 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
43 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE
44 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
45 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 BRODIN christian US NOGENTAISE
2 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION
3 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
4 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE
6 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE
7 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
8 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
9 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
12 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
13 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
14 CABARET francois AC BELMONTAISE
15 CUREAU philippe CS FLECHOIS
16 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
17 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
18 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
21 GEORGES miguel UC MONTGESNOISE
22 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
23 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
24 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE
25 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE
26 CALMIN daniel VC DE PONTLIEUE
27 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC M 2
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE M 1
3 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE M 2
4 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE M 2
5 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
6 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE M 2
7 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
8 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
9 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE M 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE M 2
12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
13 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M 2
14 MOLET Alexandre UV RAI AUBE M 2
15 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M 2
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY M 2
17 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadette
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadette
19 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M 2
20 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 2
21 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE M 2
22 COURCIER THOMAS VS FERTOIS M 1
23 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
24 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF M 1
25 LEROY NATHAN VS FERTOIS M 2
26 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 1
27 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY M 1
28 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO M 1
29 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE M 1

Remerciements à La Patriote de Bonnetable.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 septembre 2018
  • Département: Sarthe (72)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.