Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Fougères Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 03 septembre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

67e édition du Grand Prix de Fougères-Trophée Harmonie Mutuelle (Elite Nationale).

1 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère les 153,4 km en 3h31'18''
2 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère à 9''
3 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professionnel '
4 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère '
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère '
6 SCARONI Christian GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
7 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère '
8 RONDEAU Fabien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère '
9 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
10 JOUSSEAUME Alan VENDEE U 1ère '
11 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
12 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
13 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
14 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
15 NONNEZ Théo GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
16 PETRUCCI Mattia GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
17 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
18 GUERIN Camille CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
19 DEBESAY Yakob GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
20 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
21 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
22 LE LAY Aurélien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
23 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
24 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
25 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
26 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
27 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
28 MAYER Alexandre TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
29 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
30 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
31 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
32 LEMOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
33 BEAUSIRE Martin LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 1ère '
34 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère '
35 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère '
36 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2e '
37 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère '
38 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère '
39 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
40 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX-CSD 1ère '
41 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère '
42 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère '
43 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
44 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
45 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2e '
46 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère '
47 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère '
48 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
49 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
50 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
51 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
52 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
53 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2e '
54 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
55 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
56 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
57 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère '
58 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
59 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
60 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
61 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère '
62 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2e '
63 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2e '
64 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '

Remerciements à Jean-Louis Piette.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 04 septembre 2019 19:39

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.