Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mercredi, 04 septembre 2019 19:39

Fougères Elite

67e édition du Grand Prix de Fougères-Trophée Harmonie Mutuelle (Elite Nationale).

1 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère les 153,4 km en 3h31'18''
2 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère à 9''
3 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professionnel '
4 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère '
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère '
6 SCARONI Christian GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
7 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère '
8 RONDEAU Fabien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère '
9 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
10 JOUSSEAUME Alan VENDEE U 1ère '
11 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
12 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
13 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
14 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
15 NONNEZ Théo GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
16 PETRUCCI Mattia GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
17 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
18 GUERIN Camille CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
19 DEBESAY Yakob GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL '
20 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
21 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
22 LE LAY Aurélien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
23 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
24 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
25 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
26 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
27 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
28 MAYER Alexandre TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
29 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
30 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
31 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
32 LEMOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
33 BEAUSIRE Martin LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 1ère '
34 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère '
35 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère '
36 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2e '
37 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère '
38 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère '
39 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
40 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX-CSD 1ère '
41 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère '
42 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère '
43 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
44 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
45 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2e '
46 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère '
47 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère '
48 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
49 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
50 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
51 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
52 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
53 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2e '
54 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
55 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
56 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
57 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère '
58 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
59 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
60 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
61 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère '
62 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2e '
63 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2e '
64 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '

Remerciements à Jean-Louis Piette.

 

Résultats - lundi, 07 novembre 2016 21:44

CX Teillé

Seniors-Espoirs
1    26    BOMME   CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314271    Senior
2    4    LECUYER  ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior
3    10    HUBERT  TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior
4    59    LEBOUCHER  ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007338    Espoir
5    8    FOUQUET  VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior
6    13    MORINIERE   THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271050    Senior
7    6    MORAN  CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior
8    24    DEROUINT  JEREMY    US VERN CYCLISME    0635091016    Senior
9    28    HASPOT  ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    0344259108    Senior
10    65    FOUQUET  ALEXY    US ST HERBLAIN    0344001075    Espoir
11    63    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT    0344051097    Espoir
12    12    MALO  NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271020    Senior
13    58    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007228    Espoir
14    33    MANCEL  MEDERIC    UC LANDELLAISE    1714358070
15    66    TARDIF  KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    0344197005    Espoir
16    9    FREHEL  BLAISE    US ST HERBLAIN    0344001257    Senior
17    27    PRESSE   FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207132    Senior
18    1    DAYUS   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100063    Senior
19    16    GENET  STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007286    Senior
20    11    DELAUNAY  VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271051    Senior


Juniors
1    1    CHEVALIER  MAXIME    US PONTCHATELAINE    0344003325    Jun 2
2    10    CHAMPION  THOMAS    VS CLISSONNAIS    0344037194    Jun 2
3    7    RUEL  QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
4    2    GUITTON  VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2
5    4    RIDEL  DAMIEN    US ST HERBLAIN    0344001099    Jun 2
6    12    SINGEOT  MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2
7    13    GARIOU  THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
8    8    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
9    16    CHEVRIER  BRICE    VS CLISSONNAIS    0344037078    J1
10    5    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1


Cadets-Dames
1    65    BRIEN  TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007422    Cad 1
2    56    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    0344003030    Cad 2
3    73    BERNARD  LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120134    Cad 2
4    67    VOISIN  RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007345    Cad 2
5    57    LETILLY  KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2
6    68    BOLGIANI  GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259003    Cad 1
7    59    SUIRE   KILLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003180    Cad 2
8    76    BRISARD  ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2
9    78    PERRAY  PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    0344002268    0
10    51    COCAULT  PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100254    Cad 2
11    70    LE BOHEC  AXEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259096    Cad 2
12    60    BRIAND  BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1
13    63    MAILLARD  TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1
14    53    CHATAUD  CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE    0344003135    Cad 2
15    54    COTTEREAU  CLEMENT    US PONTCHATELAINE    0344003117    Cad 1
16    52    CARCAUD  YANNIS    US PONTCHATELAINE    0344003171    Cad 2
17    64    MEREL  AXEL    PEDALE PUCEULOISE    0344225031    Cad 1


Remerciements à Erdre et Loire Cycliste.

Résultats - dimanche, 16 octobre 2016 17:47

CX Nantes

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU   IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    BOULO   Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
3    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
5    FILLAUT   MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
6    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN
7    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
8    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
9    CONGNARD   JULIEN    DURTAL VELO SPORT
10    LUCAS   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
11    HASPOT   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
14    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT
15    BATTEUX   YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
16    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
17    HUET   TONY    EC QUEVENOISE
18    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
19    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
20    BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE


Juniors-Pass'Cyclisme
1    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
4    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
5    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS
6    GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN
7    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
8    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
9    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
10    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
11    EDET   David    VS CHARTRAIN
12    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
13    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS
14    ERCKELBOUDT   MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE
16    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
17    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS
18    PRESSE   FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
19    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS
20    GRELIER   PIERRE    VTTARDS GARNACHOIS


Cadets
1    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    BRIEN   TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
4    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE
5    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    VOISIN   RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET
8    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
9    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
10    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
11    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT
12    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS
13    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
14    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER
15    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
16    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE
18    SUIRE   KILLIAN    US PONTCHATELAINE
19    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
20    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT


Minimes
1    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE
2    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
4    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
5    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
6    HAMBENNE    AXEL    VELO CLUB ANCENIEN
7    LECOQ    THOMAS    VC SAINT SEBASTIEN
8    BONNEAU    PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    GUBBIOTTI    GABIN    AC BREVINOIS
10    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
11    LEVEQUE    THEO    AC BREVINOIS
12    RIBAULT    MANON    CC CASTELBRIANTAIS
13    TARDIF    AXEL    VC SAINT SEBASTIEN
14    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
15    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    PRESNEAU    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
17    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
18    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
19    FURET    MATHYS    US PONTCHATELAINE
20    HEBERT    THEO    VC SAINT SEBASTIEN


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
3    GUILBAUD    CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET
4    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    PEPION    TOMY    CC CASTELBRIANTAIS
6    LEVEQUE    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
7    CORABOEUF    Léa    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
8    BRIN    JADE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    DESMARS    EMILIEN    US PONTCHATELAINE
10    ONDRACKA    VICTOR    AC BREVINOIS
11    COSSARD    ELOUAN    NANTES DOULON VS


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE

2    LE BOHEC    LUCAS    PEDALE PUCEULOISE
3    PRESNEAU    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
5    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
6    DUMAS    LENY    US PONTCHATELAINE
7    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE
8    BRIDONNEAU    ILAN    AIZENAY VELO SPORT
9    DAYUS    JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VELOSPORT
11    MORANTIN    NOLAN    AC BREVINOIS
12    MALECOT    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    GARCIA    ANDREA    NANTES DOULON VS


Poussins
1    DAYUS    NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    ONDRACKA    LISA    AC BREVINOIS
3    BONNET    NAEL    VC MONTAIGU
4    SAUVETRE    NELIO    NANTES DOULON VS


Remerciements au Nantes Doulon VS.

Résultats - lundi, 03 octobre 2016 18:13

CX St Sauveur de Landemont

Seniors-Espoirs
1    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC
2    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
7    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
8    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
9    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT
10    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
11    RECULEAU    NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
12    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
14    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
15    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
16    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
17    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
18    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
19    BOURDIN    ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE
20    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS


Juniors
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
3    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS
4    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
5    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
6    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
7    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
9    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
10    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
13    THOMAS    LEO    CA EVRON
14    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
15    DENIS    ERWANN    AC BREVINOIS
16    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
17    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
19    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
20    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN


Dames
1    CALVEZ    MAEVA    VS QUIMPEROIS
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
4    DUPONT    AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
5    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
7    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
8    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
9    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
10    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
11    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
12    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
14    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT
15    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
16    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
17    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Cadets
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
4    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
5    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
9    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
12    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
13    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
15    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
16    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
17    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
18    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
20    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT


Minimes
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON  en 22'32
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
4    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
5    MULON    HUGO    CA EVRON
6    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
9    COTTIER WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
12    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISME
13    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
14    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
15    HAMBENNE    AXEL    VELO CLUB ANCENIEN
16    CHARLES    NOA    CA EVRON
17    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
18    DURAND    ELIOTT    TC CHALONNES
19    BONNEAU    PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Louis Moreau.

Résultats - mardi, 17 mai 2016 20:41

Puceul juniors (Chpt 44-85)

Championnat de Loire-Atlantique et Vendée

1    CHEVALIER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
2    VIVIER   RONANN        UC NANTES ATLANTIQUE
3    RAPITEAU   FLORIAN        VC SEBASTIENNAIS
4    SALLAYONNEL   DYLAN        MADININA BIKERS
5    LE NY   JEAN LOUIS        UC NANTES ATLANTIQUE
6    HAIE   ESTEBAN        VS MESANGER
7    OLIVIERO   ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE
8    DENIS   MARTIN        AC BREVINOIS
9    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK        VELO SPORT VALLETAIS
10    LORENT   KEVIN        AC BREVINOIS
11    AVERSENG   ALEXANDRE        US ST HERBLAIN
12    GARCES   RONAN        AC BREVINOIS
13    TAILLANDIER   AXEL        AC BREVINOIS
14    LEAU   MATTHIS        AIZENAY VELOS SPORTS (Champion de Vendée)
15    JUDAS   LEO        VC CHALLANDAIS
16    MARIAULT   AXEL        UC NANTES ATLANTIQUE
17    GARNIER   RENAN        UC NANTES ATLANTIQUE
18    BUREAU   ELLIOTT        VC SEBASTIENNAIS
19    GAREL   MATHIS        AC BREVINOIS
20    GIBERT   ANTOINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi, 25 avril 2016 21:54

Challenge piste PDL #2

2ème manche Challenge Régional Pays de la Loire Piste - Vélodrome La Roche sur Yon

Scratch Cadets :
1    42    BOUVIER    BAPTISTE    CD44
2    34    GROLIER    LUCAS    CD85
3    52    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES A C
4    32    MONNIER    BRYAN    CD85
5    30    THIBAUD    SAMUEL    CD85
6    33    BLANCHET    GAYLORD    CD85
7    35    SANDIRA    FLORIAN    CD85
8    31    PONTOIZEAU    JEREMY    CD85
9    43    AULNETTE    CLEMENT    CD44
10    49    LEGUENWIC    VICTOR    CD72

Scratch Juniors/Seniors :
1    6    CHEVALIER    MAXIME    CD44
2    41    BARKET    FLORIAN    CD44
3    11    RIOU    NICOLAS    CD72
4    14    BERTRAND    QUENTIN    CD72
5    10    DAVIAUD    YANN    CD72
6    15    MACE    AXEL    CD72
7    12    OHLMANN    YANN    CD72
8    32    ORCEAU    CLEMENT    CD85
9    8    GIRAUDET    DYLAUN    CD44
10    31    ROMIAN    DAVY    CD85

Elimination Mimimes et Minimes/Cadets Dames :
1    7    RATICHAUD    THEO    CD 44
2    8    ALLARD    NATHAN    CD44
3    12    PERLEAUX    DORIAN    CD72
4    19    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
5    9    CHARRIER    TOM    CD44
6    10    SOURGET    THEO    CD44
7    4    BOULAIS    PAUL    CD85
8    18    LE CASTREC    JULIE    V C C O LA ROCHELLE
9    2    DAUGE    LUC    CD85
10    5    TEXIER    LUKA    CD49

Elimination Cadets :
1    42    BOUVIER    BAPTISTE    CD44
2    32    MONNIER    BRYAN    CD85
3    43    AULNETTE    CLEMENT    CD44
4    50    VAVASSEUR    FABIEN    CD72
5    35    SANDIRA    FLORIAN    CD85
6    34    GROLIER    LUCAS    CD85
7    48    LEDREUX    LILIAN    CD72
8    46    BIARD    FRANCOIS    CD72
9    31    PONTOIZEAU    JEREMY    CD85
10    41    CADEAU    ADRIEN    CD49

Elimination Juniors/Seniors :
1    11    RIOU    NICOLAS    CD72
2    15    MACE    AXEL    CD72
3    41    BARKET    FLORIAN    CD44
4    36    COLIN    CHARLIE    CD44
5    6    CHEVALIER    MAXIME    CD44
6    40    TESSIER    FLORIAN    U C CHOLET 49
7    32    ORCEAU    CLEMENT    CD85
8    30    ROMIAN    EDDY    CD85
9    4    FOUGERE    DYLAN    CD49
10    37    GENDRON    ALEXANDRE    CD44

Course aux points Mimimes et Minimes/Cadets Dames :
1    7    RATICHAUD    THEO    CD 44
2    9    CHARRIER    TOM    CD44
3    8    ALLARD    NATHAN    CD44
4    5    TEXIER    LUKA    CD49
5    12    PERLEAUX    DORIAN    CD72
6    4    BOULAIS    PAUL    CD85
7    2    DAUGE    LUC    CD85
8    19    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
9    3    SACHOT    WILLIAM    CD85
10    17    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES A C

Américaine Cadets :
1    42    BOUVIER    AULNETTE    CD44
2    48    LEDREUX    VAVASSEUR    CD72
3    35    SANDIRA    PONTOIZEAU    CD85
4    41    CADEAU    BRIARD    
5    34    MONNIER    GROLIER    CD85
6    47    CABARET    LEGUENNIC    CD72
7    52    MOTTIER    BONNAVENTURE    PELLOUAILLES A C
8    44    ORIOT    VERNE    CD44
9    36    THIBAULT A    MATHIEU    CD85
10    40    BOUE    TIJOU    CD49

Américaine Juniors/Seniors :
1    6    CHEVALIER    LECLAIRE    CD44
2    15    MACE    BERTRAND    CD72
3    36    GIRAUDET    COLIN    CD44
4    41    GENDRON    BARKET    CD44
5    32    ORCEAU    CHOLET    CD85
6    2    GRELIER    BEAUSSIRE    CD85
7    40    TESSIER    JOUALLAND    U C CHOLET 49
8    10    RIOU    DAVIAUD    CD72
9    9    LERAY    BRIAND    CD44
10    30    ROMIAN E    ROMIAN    CD85

Général Mimimes et Minimes/Cadets Dames :
1    7    RATICHAUD    THEO    CD 44
2    8    ALLARD    NATHAN    CD44
3    9    CHARRIER    TOM    CD44
4    12    PERLEAUX    DORIAN    CD72
5    19    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
6    4    BOULAIS    PAUL    CD85
7    5    TEXIER    LUKA    CD49
8    2    DAUGE    LUC    CD85
9    10    SOURGET    THEO    CD44
10    18    LE CASTREC    JULIE    V C C O LA ROCHELLE
11    14    LOISEAU    MAXIME    CD72
12    3    SACHOT    WILLIAM    CD85
13    17    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES A C
14    13    VERHAEGUE    SAMUEL    CD72
15    16    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES A C
16    15    LOIZEAU    ELOUAN    VC Herbretais
17    6    CABRITA    DAVID    CD49
18    1    PROUTEAU    LORINE    CD85
19    11    GIRAUDET    MARIE    CD44

Général Cadets :
1    42    BOUVIER    BAPTISTE    CD44
2    32    MONNIER    BRYAN    CD85
3    43    AULNETTE    CLEMENT    CD44
4    34    GROLIER    LUCAS    CD85
5    35    SANDIRA    FLORIAN    CD85
6    31    PONTOIZEAU    JEREMY    CD85
7    52    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES A C
8    46    BIARD    FRANCOIS    CD72
9    50    VAVASSEUR    FABIEN    CD72
10    41    CADEAU    ADRIEN    CD49
11    48    LEDREUX    LILIAN    CD72
12    49    LEGUENWIC    VICTOR    CD72
13    44    ORIOT    LUCAS    CD44
14    47    CABARET    JOSSELIN    CD72
15    45    VERGNE    ANTOINE    CD44
16    53    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES A C
17    36    THIBAULT    ALOÏS    CD85
18    55    MATHIEU    MICKAËL    CD49
19    38    BOUE    ROMAIN    CD49
20    40    TIJOU    MAËL    CD49
21    30    THIBAUD    SAMUEL    CD85
22    33    BLANCHET    GAYLORD    CD85
23    54    LETILLY    KYLIAN    UC PONCHATEAU

Général Juniors/Seniors :
1    6    CHEVALIER    MAXIME    CD44
2    41    BARKET    FLORIAN    CD44
3    15    MACE    AXEL    CD72
4    11    RIOU    NICOLAS    CD72
5    14    BERTRAND    QUENTIN    CD72
6    32    ORCEAU    CLEMENT    CD85
7    36    COLIN    CHARLIE    CD44
8    8    GIRAUDET    DYLAUN    CD44
9    40    TESSIER    FLORIAN    U C CHOLET 49
10    5    LE CLAIRE    BRYAN    CD44
11    2    BEAUSSIRE    MARTIN    CD85
12    1    GRELIER    CORENTIN    CD85
13    30    ROMIAN    EDDY    CD85
14    31    ROMIAN    DAVY    CD85
15    4    FOUGERE    DYLAN    CD49
16    37    GENDRON    ALEXANDRE    CD44
17    10    DAVIAUD    YANN    CD72
18    33    CHOLLET    NICOLAS    CD85
19    39    JOALLAND    KILLIAN    U C CHOLET 49
20    9    BRIAND    MELEN    CD44
21    7    LERAY    FRANCOIS    CD44
22    12    OHLMANN    YANN    CD72
23    16    L'HERMITE     ADRIE    La Roche V C
24    35    BONNAVENTURE    GAËTAN    CD49
25    17    VERNIZEAU    MAXIME    La Roche V C
26    38    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES A C
27    18    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES A C
28    13    LEBRETON    VINCENT    CD72
29    3    OLIVIER    BENJAMIN    CD85

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - mardi, 19 avril 2016 20:56

La Chapelle Gaceline 3+J

1    URIEN   GUILLAUME        SC MALESTROIT
2    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.
3    CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL.
4    CHENAIS   FREDERIC        REDON OC
5    BELHUERNE   SAMUEL        VS RIEUXOIS 56
6    CHEVALIER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
7    TAILLANDIER   AXEL        AC BREVINOIS
8    LERAY   FRANCOIS        US PONTCHATELAINE
9    GLON   YOUEN        US LA GACILLY CYCL.
10    BASSIN   JULIEN        REDON OC
11    LEMONNIER   Guillaume        VC SAINT HILAIRE
12    COURJAL   ANTHONY        LOIRE & SILLON CYCLISME
13    COLOMBEL   JEROME        CC PLANCOETIN
14    LEGOF   SAMUEL        CC CASTELBRIANTAIS
15    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC
16    FONTAINE   SIMON        US LA GACILLY CYCL.
17    OLIVIERO   ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE
18    COGNET   EMMANUEL        US ST HERBLAIN
19    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.
20    LECLAIRE   MAXIME        VS RIEUXOIS 56


Classement Spécial Juniors
1    CHEVALIER   MAXIME                    US PONTCHATELAINE        
2    TAILLANDIER   AXEL                    AC BREVINOIS        
3    LERAY   FRANCOIS                    US PONTCHATELAINE        
4    GLON   YOUEN                    US LA GACILLY CYCL.        
5    LEMONNIER   Guillaume                    VC SAINT HILAIRE        


Remerciements à Jean-Claude Noël.

Résultats - lundi, 28 décembre 2015 21:42

CC de Talmont St Hilaire

Seniors
1 5 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064487 Sen 00:51:27
2 1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 0372169021 Sen à 51:53
3 7 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 0344103101 Sen à 54:03
4 8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 0349251018 Sen à 54:33
5 2 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258146 Sen à 54:52
6 20 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 0385106228 Sen à 55:27
7 4 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284069 Sen à 56:26
8 6 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 0372150148 Sen à 56:52
9 10 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 0385283056 Sen à 57:22
10 9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170040 Sen à 58:11
11 3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 0353275121 Sen à 58:44
12 32 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064166 Sen à 58:52
13 30 MERCIER THIEBOT GUILLAUME EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020165 Sen à 59:25
14 24 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 0372285220 Sen 1 tour
15 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020114 Sen 1 tour
16 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 0385024052 Sen 1 tour
17 11 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020046 Sen 1 tour
18 36 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 0385025031 Sen 1 tour
19 26 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 0385025007 Sen 1 tour
20 17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 0385024112 Sen 1 tour


Espoirs
1 59 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007338 Esp 00:50:45
2 51 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 0349288078 Esp à 50:48
3 57 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170015 Esp à 52:37
4 52 BOURMAUD ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE 0344007233 Esp à 52:53
5 53 TABURET MATHIEU CA EVRON 0353124062 Esp à 52:55
6 62 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060076 Esp à 55:12
7 61 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN 0353126169 Esp à 57:47
8 58 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME 0349251174 Esp à 58:30
9 55 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077044 Esp à 59:53
10 56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077116 Esp 1 tour
11 60 TABURET ANTOINE CA EVRON 0353124088 Esp 1 tour
12 54 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 0353275332 Esp 1 tour
13 64 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 Esp 1 tour


Juniors
1 53 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 0344003325 Jun 1 00:46:19
2 51 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER 0353136077 Jun 1
3 52 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0372285067 Jun 2 à 00:11
4 56 THOMAS LEO CA EVRON 0353124162 Jun 1 à 00:26
5 55 LEBOUCHER ARTHUR TEAM U ANJOU 49 0349259106 Jun 2 à 00:59
6 57 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 0349251280 Jun 2 à 02:26
7 54 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 0344002279 Jun 2 à 02:42
8 59 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002483 Jun 1 à 04:08
9 58 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 0349251014 Jun 2 à 04:59
10 62 REYNAUD ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 0372285137 Jun 2 à 06:21
11 61 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 0385106026 Jun 1 à 07:03


Cadets
1 1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 0385024126 Cad 2 00:31:42
2 2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281151 Cad 2 à 31:43
3 11 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284072 Cad 1 à 32:30
4 12 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 0353124298 Cad 1 à 32:43
5 32 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 0344103076 Cad 2 à 33:11
6 9 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 0349251222 Cad 2 à 33:22
7 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 0372146040 Cad 1 à 34:09
8 7 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 0344259001 Cad 2 à 34:20
9 6 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS 0349014029 Cad 2 à 34:26
10 5 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 0353124179 Cad 2 à 34:28
11 31 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 0344003030 Cad 1 à 35:17
12 15 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064006 Cad 1 à 35:26
13 8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE 0344003089 Cad 2 à 35:56
14 14 BOSSE MATHIEU CA EVRON 0353124292 Cad 2 à 36:56
15 13 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077036 Cad 2 à 36:56
16 17 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 0385024156 Cad 2 à 36:56
17 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064337 Cad 1 à 39:37
18 30 TEXIER THOMAS EC CHÂTEAU D'OLONNE carte Cad 1 à 40:24


Dames
1 26 DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020096 D Sen 00:35:26
2 19 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS 0385024336 D Cad à 38:00
3 18 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271032 D Cad à 39:24
4 20 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281220 D Sen à 39:38
5 28 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 0353275473 D Cad à 40:04
6 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281012 D Jun à 40:23
7 24 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060011 D Sen à 40:32
8 22 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE 0353130399 D Jun à 41:26
9 29 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281124 D Sen 1 tour
10 21 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME 0349251086 D Jun 1 tour
11 27 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 0372285212 D Cad 1 tour


Remerciements à Jean-Pierre Le Guyastrennec.

Résultats - lundi, 09 novembre 2015 07:34

Cyclo-cross de Teillé (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
1    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
2    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
3    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
4    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
5    DROUET   CEDRIC    AC BREVINOIS
6    FOUQUET   VALENTIN    AC BREVINOIS
7    MALO   NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
8    HASPOT   ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
9    HAIE   PIERRE    VS MESANGER
10    SOULARD   THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PRESSE   FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
12    PINEL   SYLVAIN    AC BREVINOIS
13    COJEAN   ANATOLE    VELO CLUB ANCENIEN
14    HUBERT   JORRY    UCA 44
15    GARAUD   BENOIT    VS COUERONNAIS
16    ROPERT   JULIEN    AC BREVINOIS
17    DELAGE   KEVIN    VS MESANGER
18    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
19    SOURGET   VALENTIN    US PONTCHATELAINE
20    FREHEL   BLAISE    US ST HERBLAIN


Juniors
1    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    HEURTIN   ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
3    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS
4    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT
5    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
6    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
7    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
8    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS
9    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS
10    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
11    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS
12    LEDUC   TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
13    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
14    RIGAUD   YOUENN    ASPTT NANTES
15    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
16    MICHE   THEO    US ST HERBLAIN
17    DOUET   CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
18    TRAINEAU   LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS


Cadets
1    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS
2    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BARRE   LOUIS    PEDALE NANTAISE
5    ORIOT   LUCAS    US PONTCHATELAINE
6    MILOUX   LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
7    VOISIN   RONAN    US PONTCHATELAINE
8    DANIEL   CORENTIN    US PONTCHATELAINE
9    MILOUX   ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
10    BOLGIANI   UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    TENDRON   HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
12    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
13    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE
14    TESSON   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
16    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
17    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE
19    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS


Minimes
1    BARBOT   SERAPHIN              VELO CLUB LIONNAIS
2    CHARRIER   TOM              US PONTCHATELAINE
3    RUEL   DORIAN                   AC BREVINOIS
4    CHIRON   QUENTIN              PEDALE PUCEULOISE
5    BRIAND   BAPTISTE              PEDALE PUCEULOISE
6    COHEN   STEFAN              VC SEBASTIENNAIS
7    ROTUREAU   THOMAS              CV DE CHEMILLE
8    ROBERT   BENJAMIN              CC CASTELBRIANTAIS
9    CHEVALLIER   MATTEO              VELO CLUB LIONNAIS
10    MAILLARD   TIMOTHE              PEDALE PUCEULOISE (Nozay)
11    GIRAUDET   VICTOR              VS COUERONNAIS
12    CHARLOT   BAPTISTE              CC CASTELBRIANTAIS
13    MEREL   AXEL                   PEDALE PUCEULOISE
14    DUPAS   KILLIAN              PEDALE PUCEULOISE
15    GESNOUIN   Killian              GUIDON MACHECOULAIS
16    RIBAULT   MANON(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
17    BONHOMME   DOUNIA(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
18    DROUAUD   LANDRY              PEDALE PUCEULOISE


Benjamins
1    RULLIER   HANS              SAUMUR CYCLISME
2    POUVREAU   AURELIEN         NANTES DOULON VS
3    LE CLAIRE   NOA              US PONTCHATELAINE
4    LENOUVEL   NATHAN              US PONTCHATELAINE
5    LECOQ   THOMAS              VC SEBASTIENNAIS
6    ROUXEL   ELIOT                   CC CASTELBRIANTAIS
7    HAMBENNE   AXEL              VELO CLUB ANCENIEN
8    GUBBIOTTI   GABIN              AC BREVINOIS
9    TESSIER   JEAN                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    ROUL   CLEMENT              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    PEDRON   BAPTISTE              US PONTCHATELAINE
12    HOUIS   ESTEBAN              US PONTCHATELAINE
13    BREMOND   SACHA              VELO CLUB ANCENIEN
14    BOURGEOIS   CYPRIEN              VS MESANGER
15    BASSIERE   OLYMPE(fille)         VELO SPORT VALLETAIS
16    DESMARS   EMILIEN              US PONTCHATELAINE
17    VIGNARD   MATTEO              VS MESANGER
18    VALOTAIRE   LEO              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    BRIN   JADE(fille)              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    ORIOT   JUSTINE(fille)              US PONTCHATELAINE


Pupilles
1    TESSIER   AUGUSTIN              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    BRETECHE   EWEN              PEDALE PUCEULOISE
3    DAUDIN PELE   CLEMENT         ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    CHEVALLIER   NATTAN              VELO CLUB LIONNAIS
5    ROBERT   MORGANE(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
6    RUESCHE   SOAN              SAUMUR CYCLISME
7    LE BOHEC   LUCAS              PEDALE PUCEULOISE
8    VIGNARD   MAE              VS MESANGER
9    VERGNE   LILY ROSE(fille)         US ST HERBLAIN
10    BONHOMME   AIA              CC CASTELBRIANTAIS
11    DESMARS   ALEXIS              US PONTCHATELAINE
12    TENDRON   GUSTAVE              VC SEBASTIENNAIS
13    ONDRACKA   VICTOR              AC BREVINOIS
14    CHALAYE   LOUIS              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    NOURRY   MATTEO              VELO CLUB LIONNAIS
16    NEVEUX   MAEVA (fille)              CC CASTELBRIANTAIS


Poussins
1    LEBRANCHU   BRYCE              US PONTCHATELAINE
2    BONHOMME   MARCEL MEHDI         CC CASTELBRIANTAIS
3    DAYUS   JULES                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    BARBOT   LEON                   VELO CLUB LIONNAIS
5    BRETECHE   MENZO              PEDALE PUCEULOISE
6    NOURRY   CAMILLE (fille)         VELO CLUB LIONNAIS


Pré-licenciés
1    DAYUS   NOE                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 09:49

Cyclo-cross de Savenay

Seniors-Espoirs
1 FILLAULT MIGUEL LOUDEAC
2 NORMAND CLEMENT UCCHOLET 49
3 GUILLOUX FREDDIE UCC49
4 HUBERT TEDDY ACB
5 MORAN CLEMENT ACB
6 MALO NICOLAS ACSP44
7 CAMUS VINCENT ACB
8 TABURET ANTOINE JCMAYENNE
9 CADEAU FLORENTIN VC LIONNAIS
10 HASPOT ANTHONY UCNA


Juniors
1 CHEVALIER MAXIME USP
2 HEURTIN ARNAUD VS VALLET
3 DEAN THOMAS CCC
4 RUEL QUENTIN ACB
5 RAMBAUD DAVID ACB
6 RIDEL DAMIEN USSH
7 RIGAUD YOUENN ASPTTNANTES


Cadets
1 BILLOUIN VICTOR LAVAL 53
2 JOALLAND YAEL USP
3 CADEAU ADRIEN VC LIONNAIS
4 VERGNE ANTOINE USSH
5 FORTIN ANTOINE YC HERBRETAIS
6 BOLGIANI UGO VC PORNICHET
7 LECLAIR THEO USP
8 MILOUX LUDOVIC LSC
9 ORIOT LUCAS USP
10 DUBOIS PIERRE EMMANUEL ROC


Remerciements à Sébastien Plas et Jean-Claude Plagne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.