Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Fougerolles du Plessis 1,2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 05 août 2019
  • Département: Mayenne (53)

Finale du Challenge Mayennais
1 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
2 SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
3 LIMOUSIN MAXIME LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
4 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
5 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1
6 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
7 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI Cat. 1
9 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
10 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
11 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
12 SASSIER Corentin C.POITEVIN Cat. 1
13 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
14 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
15 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1
16 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
17 RACAULT Ronan V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Cat. 1
18 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1
19 HASPOT ANTHONY LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
20 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
21 LEFUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
22 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE Cat. 1
23 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
24 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME Cat. 1
25 BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
26 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES Cat. 1
27 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cat. 2
28 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1
29 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
30 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
31 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
32 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
33 MERIGNAT Sofiane CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
34 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
35 DEVAUX Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
36 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
37 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
38 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN Cat. 1
39 WATANABE AYUMU LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
40 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1
41 DEGOT Damien ES TORIGNI Cat. 1
42 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
43 CORNU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
44 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
45 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN Cat. 1
46 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS Cat. 2
47 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
48 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1
49 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
50 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
51 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Cat. 2
52 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Cat. 2
53 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2
54 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
55 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
56 PIERRE Alexis ES TORIGNI Cat. 1
57 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN Cat. 1
58 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Cat. 2
59 GRONDIN DONAVAN VINCENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
60 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2
61 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
62 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
63 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
64 MENARD Vincent UC ORLEANS Cat. 2
65 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cat. 2
66 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS Cat. 1
67 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
68 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2
69 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2

Classement Général du Challenge Mayennais                                                                         TOTAL
1 BERNARD ENZO Cat. 1 Esp.4 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 80 34 50                            164
2 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 75 60       145
3 PATOUX Cyrille Cat. 1 ES TORIGNI FRA 75 20 47                                                                          142
4 SEDLACEK Vojtec Cat. 1 Esp.2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CZE 10 55 75 140
5 PASTUREL MAXIME Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 70 10 55                                           135
6 JOUSSEAUME ALAN Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 80 40                           130
7 GUAY Julien Cat. 1 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 10 70 32                                                             112
8 LIMOUSIN MAXIME Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 24 10 70                   104
9 BRIAND KILLIAN Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 29 65                                         104
10 HASPOT ANTHONY Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 65 28                          103
11 VINCENT JORIS Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 10 80 100
12 UWIZEYE Jean Claude Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN RWA 60 30 10 100
13 BILLON ALEXANDRE Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 47 10 42 99
14 TABELLION VALENTIN Cat. 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 34 47 10 91
15 SHPAKOUSKI Yahor Cat. 1 Esp.4 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN BLR 55 24 10 89
16 PIERRE Alexis Cat. 1 Esp.3 ES TORIGNI FRA 65 10 10 85
17 FERRON HUGO Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 60 10 80
18 SASSIER Corentin Cat. 1 Esp.4 C.POITEVIN FRA 28 10 38 76
19 BOUCHER Robin Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 29 10 36 75
20 TIELEMANS Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 20 40 10 70
21 RAPITEAU FLORIAN Cat. 1 Esp.3 US ST HERBLAIN FRA 10 50 10 70
22 BAGUELIN JOCELYN Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 25 10 34 69
23 CHAN TSIN Romain Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 10 44 64
24 WATANABE AYUMU Cat. 1 Esp.3 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN JPN 44 10 10 64
25 DEGOT Damien Cat. 1 ES TORIGNI FRA 10 44 10 64
26 GOULET FLORIAN Cat. 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 23 10 30 63
27 LEFUR Mathéo Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 27 26 63
28 DEVAUX Thomas Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 42 10 10 62
29 GARNIER Matthieu Cat. 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 26 36 0 62
30 DOURLENS Charles Antoine Cat. 1 Esp.4 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 50 10 0 60
31 POIRET Alexandre Cat. 1 C`CHARTRES CYCLISME FRA 10 23 23 56
32 ORCEAU CLEMENT Cat. 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 32 10 10 52
33 THEOT Killian Cat. 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 29 49
34 HUENS Rémi Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 38 0 48
35 GRONDIN DONAVAN VINCENT Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 36 0 10 46
36 BERNARD DAVID Cat. 1 Esp.4 US ST HERBLAIN FRA 10 25 10 45
37 TEWES Alexy Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 24 44
38 BOUCHERY GAETAN Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 10 22 42
39 MERIGNAT Sofiane Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 22 10 10 42
40 WILD Damian Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 32 0 42
41 BARON ADRIEN Cat. 2 Esp.1 TEAM PAYS DE DINAN FRA 10 10 20 40
42 GOURGUECHON Baptiste Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 30 10 0 40
43 ASKERVOLD Thorsten Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 USA 38 0 0 38
44 LEBARS Enric Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 0 27 37
45 RIDEL DAMIEN Cat. 1 Esp.2 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 27 10 0 37
46 RIMASSON ADRIEN Cat. 1 Esp.3 OC LOCMINE FRA 10 0 25 35
47 TOULOUSE Nicolas Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 22 0 32
48 LECLERC Pierrick Cat. 1 MOYON CYCLOSPORT FRA 10 10 10 30
49 TELLIER LUC Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 10 10 30
50 KERVRAN KEVIN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 10 30
51 GIRARD Damien Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 10 30
52 BRADSHAW WILLIAM Cat. 1 TEAM PAYS DE DINAN GBR 10 10 10 30
53 BELLIER BENJAMIN Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME FRA 10 10 10 30
54 MAURY Antonin Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 10 30
55 VALOGNES Thibault Cat. 2 Esp.1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 10 10 30
56 TUEUR Corentin Cat. 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 10 10 30
57 MENARD Vincent Cat. 2 UC ORLEANS FRA 10 10 10 30
58 LANDELLE BASTIEN Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 10 30
59 CORNU JEREMY Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 10 20
60 GUICHETEAU QUENTIN Cat. 1 Esp.4 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 10 20
61 LAURENT Joffrey Cat. 2 Esp.2 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0 10 20
62 HOCHET Damien Cat. 1 Esp.2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 0 10 10 20
63 FAHIER PIERRE ALEXANDRE Cat. 2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 0 10 10 20
64 GROLIER LUCAS Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 0 10 20
65 MOLINARO BENJAMIN Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 0 10 20
66 GOUPIL Bertrand Cat. 1 UC ORLEANS FRA 10 0 10 20
67 DAURIANNES ANTONIN Cat. 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 10 0 10 20
68 MOULIN Marc Cat. 2 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 0 10 10 20
69 DESSIMIROFF Thibaud Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
70 BATISTA Camille Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
71 GAZUT Damien Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
72 LALONNIER BAPTISTE Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 10 0 20
73 LE CLEC`H LOMIG Cat. 1 Esp.4 OC LOCMINE FRA 10 10 0 20
74 DELACHAUME Florian Cat. 1 Esp.3 UC ORLEANS FRA 10 10 0 20
75 BOISSET THIBAULT Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 10 0 20
76 LEBRETON ROMAIN Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 10 0 20
77 QUILLET Téo Cat. 1 Esp.3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE FRA 10 10 0 20
78 TRIGUEL JEAN FRANCOIS Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 0 20
79 JOSSIER CLEMENT Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 10 0 20
80 DUPUY Quentin Cat. 2 Esp.1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 0 20
81 ROTH Valentin Cat. 2 Esp.2 C.POITEVIN FRA 10 10 0 20
82 BRULE Louis Cat. 2 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 10 0 20
83 TEXIER ALEXIS Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME FRA 0 0 10 10
84 DELAHAYE ALEXANDRE Cat. 1 Esp.4 VELO SPORT VALLETAIS FRA 0 0 10 10
85 DESTANG Lucas Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 0 10 0 10
86 CHESNEL Pascal Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 0 10 0 10
87 GROUSSARD KEVIN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 0 0 10
88 FORESTIER Loïc Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 0 0 10
89 COTARD THEO Cat. 1 Esp.2 OC LOCMINE FRA 10 0 0 10
90 LE HUITOUZE JULIEN Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 0 0 10
91 PRIMAS NICOLAS Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 0 0 10
92 GAREL MATHIS Cat. 1 Esp.2 US ST HERBLAIN FRA 10 0 0 10
93 CHOPIER Loïc Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0 0 10
94 POIRIER CLEMENT Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 0 0 10
95 PROVOST MAXIMILIEN Cat. 2 Esp.1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 0 10
96 THIBAUD SAMUEL Cat. 2 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 0 0 10

 Remerciements à Patrick LAINE

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 06 août 2019 19:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.