Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 06 août 2019 19:19

Fougerolles du Plessis 1,2

Finale du Challenge Mayennais
1 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
2 SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
3 LIMOUSIN MAXIME LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
4 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
5 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1
6 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
7 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI Cat. 1
9 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
10 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
11 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
12 SASSIER Corentin C.POITEVIN Cat. 1
13 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
14 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
15 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1
16 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
17 RACAULT Ronan V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Cat. 1
18 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1
19 HASPOT ANTHONY LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
20 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
21 LEFUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
22 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE Cat. 1
23 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
24 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME Cat. 1
25 BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
26 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES Cat. 1
27 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cat. 2
28 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1
29 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
30 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
31 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
32 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
33 MERIGNAT Sofiane CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
34 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
35 DEVAUX Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
36 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
37 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
38 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN Cat. 1
39 WATANABE AYUMU LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
40 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1
41 DEGOT Damien ES TORIGNI Cat. 1
42 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
43 CORNU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
44 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
45 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN Cat. 1
46 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS Cat. 2
47 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
48 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1
49 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
50 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
51 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Cat. 2
52 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Cat. 2
53 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2
54 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
55 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
56 PIERRE Alexis ES TORIGNI Cat. 1
57 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN Cat. 1
58 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Cat. 2
59 GRONDIN DONAVAN VINCENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
60 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2
61 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
62 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
63 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
64 MENARD Vincent UC ORLEANS Cat. 2
65 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cat. 2
66 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS Cat. 1
67 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
68 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2
69 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2

Classement Général du Challenge Mayennais                                                                         TOTAL
1 BERNARD ENZO Cat. 1 Esp.4 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 80 34 50                            164
2 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 75 60       145
3 PATOUX Cyrille Cat. 1 ES TORIGNI FRA 75 20 47                                                                          142
4 SEDLACEK Vojtec Cat. 1 Esp.2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CZE 10 55 75 140
5 PASTUREL MAXIME Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 70 10 55                                           135
6 JOUSSEAUME ALAN Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 80 40                           130
7 GUAY Julien Cat. 1 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 10 70 32                                                             112
8 LIMOUSIN MAXIME Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 24 10 70                   104
9 BRIAND KILLIAN Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 29 65                                         104
10 HASPOT ANTHONY Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 65 28                          103
11 VINCENT JORIS Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 10 80 100
12 UWIZEYE Jean Claude Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN RWA 60 30 10 100
13 BILLON ALEXANDRE Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 47 10 42 99
14 TABELLION VALENTIN Cat. 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 34 47 10 91
15 SHPAKOUSKI Yahor Cat. 1 Esp.4 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN BLR 55 24 10 89
16 PIERRE Alexis Cat. 1 Esp.3 ES TORIGNI FRA 65 10 10 85
17 FERRON HUGO Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 60 10 80
18 SASSIER Corentin Cat. 1 Esp.4 C.POITEVIN FRA 28 10 38 76
19 BOUCHER Robin Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 29 10 36 75
20 TIELEMANS Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 20 40 10 70
21 RAPITEAU FLORIAN Cat. 1 Esp.3 US ST HERBLAIN FRA 10 50 10 70
22 BAGUELIN JOCELYN Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 25 10 34 69
23 CHAN TSIN Romain Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 10 44 64
24 WATANABE AYUMU Cat. 1 Esp.3 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN JPN 44 10 10 64
25 DEGOT Damien Cat. 1 ES TORIGNI FRA 10 44 10 64
26 GOULET FLORIAN Cat. 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 23 10 30 63
27 LEFUR Mathéo Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 27 26 63
28 DEVAUX Thomas Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 42 10 10 62
29 GARNIER Matthieu Cat. 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 26 36 0 62
30 DOURLENS Charles Antoine Cat. 1 Esp.4 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 50 10 0 60
31 POIRET Alexandre Cat. 1 C`CHARTRES CYCLISME FRA 10 23 23 56
32 ORCEAU CLEMENT Cat. 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 32 10 10 52
33 THEOT Killian Cat. 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 29 49
34 HUENS Rémi Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 38 0 48
35 GRONDIN DONAVAN VINCENT Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 36 0 10 46
36 BERNARD DAVID Cat. 1 Esp.4 US ST HERBLAIN FRA 10 25 10 45
37 TEWES Alexy Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 24 44
38 BOUCHERY GAETAN Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 10 22 42
39 MERIGNAT Sofiane Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 22 10 10 42
40 WILD Damian Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 32 0 42
41 BARON ADRIEN Cat. 2 Esp.1 TEAM PAYS DE DINAN FRA 10 10 20 40
42 GOURGUECHON Baptiste Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 30 10 0 40
43 ASKERVOLD Thorsten Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 USA 38 0 0 38
44 LEBARS Enric Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 0 27 37
45 RIDEL DAMIEN Cat. 1 Esp.2 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 27 10 0 37
46 RIMASSON ADRIEN Cat. 1 Esp.3 OC LOCMINE FRA 10 0 25 35
47 TOULOUSE Nicolas Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 22 0 32
48 LECLERC Pierrick Cat. 1 MOYON CYCLOSPORT FRA 10 10 10 30
49 TELLIER LUC Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 10 10 30
50 KERVRAN KEVIN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 10 30
51 GIRARD Damien Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 10 30
52 BRADSHAW WILLIAM Cat. 1 TEAM PAYS DE DINAN GBR 10 10 10 30
53 BELLIER BENJAMIN Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME FRA 10 10 10 30
54 MAURY Antonin Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 10 30
55 VALOGNES Thibault Cat. 2 Esp.1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 10 10 30
56 TUEUR Corentin Cat. 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 10 10 30
57 MENARD Vincent Cat. 2 UC ORLEANS FRA 10 10 10 30
58 LANDELLE BASTIEN Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 10 30
59 CORNU JEREMY Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 10 20
60 GUICHETEAU QUENTIN Cat. 1 Esp.4 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 10 20
61 LAURENT Joffrey Cat. 2 Esp.2 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0 10 20
62 HOCHET Damien Cat. 1 Esp.2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 0 10 10 20
63 FAHIER PIERRE ALEXANDRE Cat. 2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 0 10 10 20
64 GROLIER LUCAS Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 0 10 20
65 MOLINARO BENJAMIN Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 0 10 20
66 GOUPIL Bertrand Cat. 1 UC ORLEANS FRA 10 0 10 20
67 DAURIANNES ANTONIN Cat. 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 10 0 10 20
68 MOULIN Marc Cat. 2 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 0 10 10 20
69 DESSIMIROFF Thibaud Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
70 BATISTA Camille Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
71 GAZUT Damien Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
72 LALONNIER BAPTISTE Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 10 0 20
73 LE CLEC`H LOMIG Cat. 1 Esp.4 OC LOCMINE FRA 10 10 0 20
74 DELACHAUME Florian Cat. 1 Esp.3 UC ORLEANS FRA 10 10 0 20
75 BOISSET THIBAULT Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 10 0 20
76 LEBRETON ROMAIN Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 10 0 20
77 QUILLET Téo Cat. 1 Esp.3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE FRA 10 10 0 20
78 TRIGUEL JEAN FRANCOIS Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 0 20
79 JOSSIER CLEMENT Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 10 0 20
80 DUPUY Quentin Cat. 2 Esp.1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 0 20
81 ROTH Valentin Cat. 2 Esp.2 C.POITEVIN FRA 10 10 0 20
82 BRULE Louis Cat. 2 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 10 0 20
83 TEXIER ALEXIS Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME FRA 0 0 10 10
84 DELAHAYE ALEXANDRE Cat. 1 Esp.4 VELO SPORT VALLETAIS FRA 0 0 10 10
85 DESTANG Lucas Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 0 10 0 10
86 CHESNEL Pascal Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 0 10 0 10
87 GROUSSARD KEVIN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 0 0 10
88 FORESTIER Loïc Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 0 0 10
89 COTARD THEO Cat. 1 Esp.2 OC LOCMINE FRA 10 0 0 10
90 LE HUITOUZE JULIEN Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 0 0 10
91 PRIMAS NICOLAS Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 0 0 10
92 GAREL MATHIS Cat. 1 Esp.2 US ST HERBLAIN FRA 10 0 0 10
93 CHOPIER Loïc Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0 0 10
94 POIRIER CLEMENT Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 0 0 10
95 PROVOST MAXIMILIEN Cat. 2 Esp.1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 0 10
96 THIBAUD SAMUEL Cat. 2 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 0 0 10

 Remerciements à Patrick LAINE

Résultats - samedi, 04 mai 2019 19:00

Tour des Mauges Et.1

Etape 1
1 94 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 3 10 25
2 14 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c Jeu 3 10 25
3 43 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 10 25
4 72 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
5 112 CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 3 10 28 0 3
6 113 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 FRA 1 c 3 10 28 0 3
7 44 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
8 91 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 10 28 0 3
9 142 MACE Axel Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
10 32 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 3 10 28 0 3
11 41 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
12 35 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 3 10 28 0 3
13 111 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 1 c 3 10 28 0 3
14 153 CADIOU Raphaël Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
15 143 SIDANER Alan Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
16 13 GROUSSARD Kevin Laval C 53 FRA 1 c 3 10 28 0 3
17 3 LAVIE Ianis Peltrax FRA 1 c 3 10 28 0 3
18 46 BRADSHAW William Pays de Dinan GBR 1 c 3 10 28 0 3
19 115 BONIFACE Lucas Limoges U 87 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
20 1 VALETTE Pierre Peltrax FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
21 172 MENARD Dorian Beaupréau VS FRA Jun Jeu 3 10 28 0 3
22 71 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
23 82 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
24 64 MILLON Tanguy Orléans CG FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
25 4 LEGRAND Matthieu Peltrax FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
26 36 MONNIER Bryan Les Sables V FRA Jun Jeu 3 10 28 0 3
27 145 TOURBIN Killian Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
28 105 GALLARD Florian U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
29 125 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 3 10 28 0 3
30 171 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 2 c 3 10 28 0 3
31 15 DEBROISE Dorian Laval C 53 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
32 152 LOUEDEC Yoann Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
33 182 GOUMON Arthur France Police FRA 1 c 3 10 28 0 3
34 181 DELORY Cyril France Police FRA 1 c 3 10 28 0 3
35 133 MERIGUET Jean philippe Orléans UC FRA 1 c 3 10 28 0 3
36 163 LOMBARD Stephane Vallet VS FRA 1 c 3 10 28 0 3
37 51 GAREL Mathis StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
38 102 MAISON Maxime U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
39 132 GOUPIL Bertrand Orléans UC FRA 1 c 3 10 28 0 3
40 121 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 3 10 28 0 3
41 162 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 3 10 28 0 3
42 26 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 3 10 28 0 3
43 196 VIVIER Kevinn Sojasun CT FRA 3 c 3 10 28 0 3
44 116 CLUZAN PRINCE Morgan Limoges U 87 FRA 2 c 3 10 28 0 3
45 52 BERNARD David StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
46 135 CHATELET Nicolas Orléans UC FRA 2 c 3 10 28 0 3
47 33 LEPLINGARD Nathan Les Sables V FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
48 131 DELACHAUME Florian Orléans UC FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
49 195 RENARD Guillaume Sojasun CT FRA 3 c 3 10 28 0 3
50 76 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 3 10 28 0 3
51 166 YVEN Kevin Vallet VS FRA 1 c 3 10 28 0 3
52 5 MADORRE Thibaut Peltrax FRA 2 c 3 10 28 0 3
53 61 VILLETTE Florian Orléans CG FRA 1 c 3 10 28 0 3
54 141 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac FRA 3 c Jeu 3 10 28 0 3
55 31 COSTEPLANE Aurelien Les Sables V FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
56 83 ALLIN Antoine Apoge C FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
57 155 LE GOFF Yoann Morlaix UCP FRA 3 c 3 10 28 0 3
58 63 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
59 191 MOULIN Maxime Sojasun CT FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
60 134 MENARD Vincent Orléans UC FRA 2 c 3 10 28 0 3
61 2 LAMAILLE Christopher Peltrax FRA 1 c Jeu 3 10 53 0 28
62 11 DENIS Jordane Laval C 53 FRA 1 c 3 10 53 0 28
63 73 MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
64 164 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 2 c 3 10 53 0 28
65 42 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
66 114 AVRIL Thomas Limoges U 87 FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
67 122 COUET Thomas Angers Doutre FRA 2 c 3 10 53 0 28
68 25 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c 3 10 53 0 28
69 16 VOISIN Clement Laval C 53 FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
70 85 VASILOIU Valentin Apoge C ROU 2 c Jeu 3 10 53 0 28
71 126 BRICARD Alexis Angers Doutre FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
72 24 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
73 192 ROYER Jeremy Sojasun CT FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
74 194 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT FRA 3 c 3 11 14 0 49
75 56 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 3 c 3 11 14 0 49
76 101 MORENO CARPIO Aurelien U Anjou 49 FRA 2 c 3 11 14 0 49
77 74 CARDIS David Cholet 49 UC FRA 2 c 3 11 14 0 49
78 6 BELAIR Maxime Peltrax FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
79 12 DANIEL Nelson Laval C 53 FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
80 183 LORIOUX Alexandre France Police FRA 2 c 3 11 37 1 12
81 23 CUVELIER Stephane LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 11 40 1 15
82 53 LORENT Kevin StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 13 19 2 54
83 34 EVANNO Yann Les Sables V FRA Jun Jeu 3 14 4 3 39
84 45 BARON Adrien Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 14 4 3 39
85 81 DUPEYRON Raphael Apoge C FRA 2 c Jeu 3 14 26 4 1
86 21 BARON Elouan LaRocheYon V FRA 1 c 3 15 5 4 40
87 22 BILLOUIN Victor LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 15 41 5 16
88 151 HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 1 c Jeu 3 16 21 5 56
89 123 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 2 c 3 16 21 5 56
90 144 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéac FRA Jun Jeu 3 22 42 12 17
91 185 JEAN Pascal France Police FRA 3 c 3 24 30 14 5
92 173 RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c 3 25 13 14 48
93 104 COUSIN Guillaume U Anjou 49 FRA 2 c 3 25 13 14 48
94 75 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 25 34 15 9
95 154 LE RAZAVET Corentin Morlaix UCP FRA 2 c 3 25 55 15 30
96 161 DELAHAYE Alexandre Vallet VS FRA 1 c Jeu 3 26 16 15 51
97 136 CAPPOEN Pierre Orléans UC FRA 2 c Jeu 3 26 25 16 0
98 124 MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c Jeu 3 26 25 16 0
99 193 DELACROIX Bastien Sojasun CT FRA 3 c 3 30 10 19 45
100 106 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 FRA 2 c 3 32 32 22 7
55 BENARD Fabien StHerblain US FRA 2 c Jeu Ab-Ncla/DNF
62 RETHORE Wilfried Orléans CG FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
65 RYCHTER Jordy Orléans CG FRA 2 c Ab-Ncla/DNF
86 RASSET Jason Apoge C FRA 3 c Jeu Ab-Ncla/DNF
92 BOHAL Victor Nantes Atlant FRA Jun Jeu Ab-Ncla/DNF
93 BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c Jeu Ab-Ncla/DNF
146 GAREL Thomas Pays Loudéac FRA Jun Jeu Ab-Ncla/DNF
156 ROLLAND Jules Morlaix UCP FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
165 TERRIEN Arthur Vallet VS FRA 2 c Jeu Ab-Ncla/DNF
174 BARBIN Yohann Beaupréau VS FRA 3 c Ab-Ncla/DNF
175 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS FRA Pc1 Ab-Ncla/DNF
184 KIRCHMANN Brice France Police FRA 2 c Ab-Ncla/DNF
186 TOUGARD Quentin France Police FRA 3 c Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GRIMPEURS
1 111 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 12 1
2 1 VALETTE Pierre Peltrax FRA 6
3 21 BARON Elouan LaRocheYon V FRA 4
4 63 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG FRA 4
5 43 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 2
6 32 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 2
7 31 COSTEPLANE Aurelien Les Sables V FRA 2
8 75 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 2
9 13 GROUSSARD Kevin Laval C 53 FRA 1 1

CLASSEMENT AUX POINTS
1 75 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 26
2 94 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 25
3 14 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 20
4 43 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 16
5 72 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 14
6 112 CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 12
7 143 SIDANER Alan Pays Loudéac FRA 11
8 41 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan FRA 11
9 3 LAVIE Ianis Peltrax FRA 10
10 121 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 10
11 113 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 FRA 10
12 32 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 10
13 44 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 9
14 111 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 9
15 91 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 8
16 142 MACE Axel Pays Loudéac FRA 7
17 1 VALETTE Pierre Peltrax FRA 6
18 85 VASILOIU Valentin Apoge C ROU 6
19 35 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 4
20 4 LEGRAND Matthieu Peltrax FRA 4
21 163 LOMBARD Stephane Vallet VS FRA 4
22 31 COSTEPLANE Aurelien Les Sables V FRA 4
23 22 BILLOUIN Victor LaRocheYon V FRA 4
24 153 CADIOU Raphaël Morlaix UCP FRA 2

Remerciements à Cédric BERNIER

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 20:53

Boucles de Loir lucé Bercé 1,2,3+J

1 73 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070724
2 36 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 44450660420 1
3 35 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 44450660441 1 esp
4 14 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840079 1
5 37 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 44450660417 1
6 11 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070732 1 esp
7 30 RICHARD Maxime CC ETUPES 42250340155 Junior
8 13 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840347 1
9 51 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130337 1 esp
10 24 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 50171400136 1
11 34 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 44450660444 1 esp
12 4 GUILLON CELESTIN SVLBC 52721740183 2 esp
13 47 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 49500930328 1
14 72 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 44280260235 1 esp
15 9 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 44450710297 1
16 31 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580321 1 esp
17 77 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750444 1
18 42 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 48935050575 1 esp
19 48 TABOURET Clément ES TORIGNI 49500930329 2 esp
20 12 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME 52721840338 2
21 50 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 2
22 20 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 52532750083 1
23 18 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 50643200303 1
24 46 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 49500930322 1
25 33 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 1
26 53 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1 esp
27 61 DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050086 1 esp
28 25 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 50171400159 1 esp
29 7 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 1 esp
30 23 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 50171400141 1 esp
31 62 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 52492590148 1
32 39 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 44450660414 1
33 10 RICHET Noël UC ORLEANS 44450710179 1
34 2 CAILLEAU GUILLAUME SVLBC 52721740148 2 esp
35 19 HAMMOUCHEN KASSA R.O SISTERON TEAM PAYANY 53040990148 3
36 8 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 52492580261 1
37 45 DEGOT Damien ES TORIGNI 49500930177 1
38 60 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 52850640590 2
39 74 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 1
40 17 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 Junior
41 71 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 44280260049 1
42 67 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2
43 32 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 44450660448 1

Remerciements à Harmonie COURCIER.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.