Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Gorron PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 août 2019
  • Département: Mayenne (53)

D1/D2
1 28 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D1
2 25 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 49501690033 D1
3 24 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 D1
4 39 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260233 D1
5 33 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS 43352560198 D2
6 16 LE BOUDEC FABIEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500063 D1
7 29 MELEUC Richard AC LANESTER 56 43563380338 D1
8 11 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS 43352570027 D1
9 8 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D2
10 17 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 D2
11 38 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D2
12 2 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
13 42 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
14 22 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE 49610750043 D2
15 1 ROISIL RONAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700238 D1
16 21 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710382 D2
17 12 GENDRON Nicolas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280282 D2
18 41 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS 49613650086 D2
19 26 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN 43351040983 D1
20 15 HUBERT STEPHANE OBOBIKE 43354390022 D2
21 31 ROCHER VINCENT VC ENTRAMMES 52532100091 D2
22 43 BRETONNIERE FREDERIC EC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D2
23 13 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 D1
24 5 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D1
25 4 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN 52531270085 D2
26 27 TOURNERIE JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040991 D1
27 20 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE 49141920174 D1
28 3 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 52531270052 D2
29 14 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D1
30 6 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN 43350590114 D2
31 32 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
32 18 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS 49505160225 D1

D3/D4
1 55 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
2 84 CHARLES ALAIN US VERN CYCLISME 43350911046 D3
3 56 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260057 D3
4 64 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D3
5 100 HARDY ANTHONY CA EVRON 52531240054 D3
6 82 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D3
7 76 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D3
8 68 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D4
9 57 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
10 59 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 D3
11 105 MACHARD JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500026 D3
12 91 MELLIER JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500002 D3
13 69 MONNIER LUDOVIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440133 D3
14 87 LORAMDEL STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME 43354500009 D3
15 85 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D3
16 106 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
17 65 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310025 D3
18 99 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440128 D3
19 97 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620030 D3
20 73 JOUIN Ludovic UC DU MORTAINAIS 49505160181 D4
21 58 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE 52531300435 D3
22 72 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS 49505160131 D4
23 62 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 52532750574 D3
24 71 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS 49505160139 D3
25 80 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710379 D3
26 70 DAUBOIN Eric UC DU MORTAINAIS 49505160037 D3
27 66 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D4
28 101 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS 49505160207 D3
29 104 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
30 77 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
31 81 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN 43350590105 D3
32 83 BUARD LAURENT CS LANGOURLA CHANTEPIE 43354540007 D4
33 90 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNAISE 52531300169 D3
34 63 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890021 D3
35 94 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 52532750234 D3
36 60 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME 43562010095 D3
37 79 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 43352930078 D4
38 78 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D4
39 53 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
40 51 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700222 D3
41 75 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
42 95 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 D4
43 88 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770024 D4
44 89 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
45 102 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
46 74 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
47 96 RABINIAUX JACQUES EC RANCE FREMUR 43222000141 D3
48 86 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 52532750036 D3
49 98 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS 43350440014 D

Remerciements à Victor BISSON et Gérard COUGE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 18 août 2019 19:58

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.