Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 18 août 2019 19:58

Gorron PC

D1/D2
1 28 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D1
2 25 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 49501690033 D1
3 24 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 D1
4 39 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260233 D1
5 33 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS 43352560198 D2
6 16 LE BOUDEC FABIEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500063 D1
7 29 MELEUC Richard AC LANESTER 56 43563380338 D1
8 11 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS 43352570027 D1
9 8 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D2
10 17 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 D2
11 38 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D2
12 2 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
13 42 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
14 22 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE 49610750043 D2
15 1 ROISIL RONAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700238 D1
16 21 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710382 D2
17 12 GENDRON Nicolas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280282 D2
18 41 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS 49613650086 D2
19 26 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN 43351040983 D1
20 15 HUBERT STEPHANE OBOBIKE 43354390022 D2
21 31 ROCHER VINCENT VC ENTRAMMES 52532100091 D2
22 43 BRETONNIERE FREDERIC EC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D2
23 13 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 D1
24 5 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D1
25 4 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN 52531270085 D2
26 27 TOURNERIE JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040991 D1
27 20 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE 49141920174 D1
28 3 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 52531270052 D2
29 14 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D1
30 6 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN 43350590114 D2
31 32 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
32 18 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS 49505160225 D1

D3/D4
1 55 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
2 84 CHARLES ALAIN US VERN CYCLISME 43350911046 D3
3 56 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260057 D3
4 64 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D3
5 100 HARDY ANTHONY CA EVRON 52531240054 D3
6 82 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D3
7 76 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D3
8 68 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D4
9 57 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
10 59 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 D3
11 105 MACHARD JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500026 D3
12 91 MELLIER JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500002 D3
13 69 MONNIER LUDOVIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440133 D3
14 87 LORAMDEL STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME 43354500009 D3
15 85 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D3
16 106 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
17 65 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310025 D3
18 99 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440128 D3
19 97 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620030 D3
20 73 JOUIN Ludovic UC DU MORTAINAIS 49505160181 D4
21 58 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE 52531300435 D3
22 72 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS 49505160131 D4
23 62 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 52532750574 D3
24 71 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS 49505160139 D3
25 80 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710379 D3
26 70 DAUBOIN Eric UC DU MORTAINAIS 49505160037 D3
27 66 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D4
28 101 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS 49505160207 D3
29 104 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
30 77 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
31 81 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN 43350590105 D3
32 83 BUARD LAURENT CS LANGOURLA CHANTEPIE 43354540007 D4
33 90 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNAISE 52531300169 D3
34 63 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890021 D3
35 94 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 52532750234 D3
36 60 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME 43562010095 D3
37 79 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 43352930078 D4
38 78 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D4
39 53 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
40 51 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700222 D3
41 75 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
42 95 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 D4
43 88 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770024 D4
44 89 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
45 102 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
46 74 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
47 96 RABINIAUX JACQUES EC RANCE FREMUR 43222000141 D3
48 86 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 52532750036 D3
49 98 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS 43350440014 D

Remerciements à Victor BISSON et Gérard COUGE

Résultats - lundi, 20 mai 2019 06:35

Craon PC

D1/D2
1 114 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D 1
2 121 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 D 1
3 141 CHEVRON NICOLAS U.C.ENTRAMMMES PARNE FORCE 52532100063 0
4 140 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 0
5 135 DUVACHER MICKAEL VELO CLUB MAONTAIGU 52850520275 D2
6 122 LORY JULIEN EC PAYS GUICHEN 43354170247 D 1
7 102 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 D 1
8 139 SABATIER STEPHANE SABLE SARTHE 52721840095 0
9 142 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750579 0
10 110 BESNEUX ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710444 D 2
11 136 HERIVEAU JEROME U.C SUD53 52532710400 D 2
12 123 MERIL CEDRIC US CHATEAUGIRON 43351010835 D 1
13 127 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON 43351010033 D 2
14 104 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 52531360169 D 1
15 115 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE 52531300149 D 2
16 120 GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440012 D 1
17 145 LEFEUVRE DAVID E.C.DU DON 52442440061 0
18 128 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D 2
19 107 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D 1
20 109 LEMOINE RENALD UNION CYCLISTE SUD 53 52532710449 D 1
21 144 FERRON DAVID CARTE LA JOURNEE 0
22 117 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D 1
23 130 LETACONNOUX SYLVAIN CC PLANCOETIN 43220691055 D 2
24 101 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D 2
25 124 MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME 43350910036 D 1
26 137 BAUDOIN FLORIAN E.V A.D. 52490130079 D 2
27 116 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260045 D 2
28 106 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 52532710095 D 1
29 111 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710382 D 2
30 113 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D 2

D3/D4
1 51 HOUSSIN VINCENT V.CCHATEU GONTIER 52531360085 D 3
2 53 BRETONNIERE FREDERIC U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D 3
3 63 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700222 D 3
4 43 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS 49505160139 D 3
5 5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D 3
6 48 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D 3
7 59 COULANGE HENRI NEUTRE 52538000025 D 4
8 4 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D 3
9 26 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE 52532800004 D 3
10 19 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D 3
11 2 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D 3
12 30 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D 3
13 60 CASSET ANDRE S.C BEAUCOUZE 52492870046 D 3
14 28 VERGER JEROME R.C. AHUILLE 52532800003 D 3
15 44 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D 4
16 34 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D 3
17 7 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D 3
18 46 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE 43354310056 D 4
19 25 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 52532750574 D 3
20 24 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D 3
21 49 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON 43351010003 D 3
22 35 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE 52531300435 D 3
23 10 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D 3
24 22 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D 4
25 29 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D 3
26 54 SACHET flora US CHATEAUGIRON 43351010193 Junior
27 40 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 D 4
28 39 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D 3
29 45 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310015 D 4
30 33 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D 4
31 41 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130344 D 3
32 32 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620064 D 3
33 20 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D 3
34 56 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D 4
35 52 HEULOT PASCAL C.C.ERNEEN 52531260057 D 3
36 62 RENIER BERTRAND TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D 4
37 11 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D 3
38 6 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420156 D 3
39 23 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 52532750313 D 4
40 50 SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON 43351010149 D 3
41 58 TERRIER PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 52532750242 D 3
42 38 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770163 D 4
43 18 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 52532710026 D 3
44 13 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360009 D 3
45 55 COLLET DOMINIQUE V.C.ANCENIS 52442070204 D 3
46 3 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420174 D 3
47 37 BESNIER PIERRE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770164 D 3
48 57 LANCELOT DAVID VERN CYCLISME 43350910079 D 3
49 14 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100040 D 3
50 21 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710044 D 4
51 47 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D 3
52 27 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE 52532800005 D 3
53 16 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 52532710144 D 3
54 8 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D 3
55 12 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D 3
56 1 LE METAYER DOMINIQUE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420161 D 4

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - mercredi, 28 juin 2017 21:42

Châtelain PC

D1/D2
1    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
2    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1
3    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
4    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
5    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
6    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D1
7    LEMOINE    RENALD    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
8    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1
9    DHERUELLE    DAVID    EC CRAON RENAZE    D1
10    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
11    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
12    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
13    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
14    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
15    BODIN     ERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
17    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D1
18    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
19    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1
20    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
21    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
22    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    D1
23    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1
24    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
25    PATTIER    FRANCK    RC AHUILLE    D2
26    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    D1

D3/D4
1    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
2    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT AUJOU    D4
3    ESNAULT    DAVID    PAYS DE LA LOIRE    D3
4    DHERUELLE    SERGE    CV LIEVINOIS    D4
5    CHARLES    EMMANUEL    VELO CLUB CHÂTEAU GONTIER    D3
6    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3
7    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
8    LOCHU    CHRISTIAN    EC CRAON RENAZE    D3
9    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC    D3
10    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
11    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4
12    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
13    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
14    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    D4
15    HOUDAYER    LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
16    PAYRAUDEAU    HERVE    DURTAL VELO SPORT    D3
17    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
18    GUYARD    MARC    UC SUD 53    D3
19    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    Junior
20    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
21    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
22    LEGEAY    PAUL    CC LANDIVYSIEN    D3
23    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE    D4
24    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
25    BOULAY    Michel    VC SAINT HILAIRE    D4
26    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
27    MAUGAN    ERIC    VC CHATEAU GONTIER    D3
28    GUENIER    STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D4
29    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - samedi, 06 mai 2017 13:27

St Christophe du Luat PC

D1 (Partants : 13    Classés : 9) :
1        LHUISSIER   FREDERIC      D1
2        METAYER    LAURENT            D1
3        BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER        D1
4        PENLOUP    Jérémy    UC DU MORTAINAIS        D1
5        DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER        D1
6        PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER        D1
7        HERIVEAU    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER        D1
8        BLOT   Franck            D1
9        GONTIER   ALBAN            D1

D2 (Partants : 13    Classés : 8) :
1        THERIAU   David    UC DU MORTAINAIS        D2
2        FAVERIE   CLEMENT    EC MAYENNAISE        D2
3        BLIN   VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE        D2
4        BOUCHER   GUILLAUME            D2
5        MONTAIS   WILLIAM            D2
6        POUSSIER   CORENTIN    CA EVRON        D2
7        GILET   Fabien    UC ALENCON DAMIGNY        D2
8        FOUCHER   JULIEN    VS DE RHUYS        D2

D3 (Partants : 23    Classés : 22) :
1        CHARLES   EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
2        HERMAN   BRUNO    VCS LOUVIGNEEN        D3
3        MOISY   DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
4        HACQUES   BRUNO    LAVAL CYCLISME 53        D3
5        MAGDELEINE   DAVID    CC VITREEN        D3
6        LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3
7        VERGER   JEROME    R.C. AHUILLE        D3
8        GUICHARD   JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
9        GUICHARD   LAURENT    NON LICENCIE CLUB        D3
10        GUIVIER   NOEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
11        LERICHE   GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
12        MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE        D3
13        BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        D3
14        JOURDAN   PHILIPPE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
15        BOULAY   SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
16        BRUNO   Guillaume    UC DU MORTAINAIS        D3
17        GEMOND   STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
18        FROISSARD   LAURENT    SABLE SUR SARTHE        D3
19        DELHOMMEAU   GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
20        COCHET   SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53        D3
21        LE THIEC   ANTHONY    VS RIEUXOIS 56        D3
22        BELLIER   DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3

D4 (Partants : 11    Classés : 9) :
1        LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
2        TREHET   Daniel    UC DU MORTAINAIS        D4
3        RENAULT   Jean Paul    FLERS CYCLISME 61        D4
4        TIERCELIN   FABRICE    BMX ARGENTRE        D4
5        GARNIER   CLAUDE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
6        LEBLANC   DOMINIQUE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
7        BICHET   FABRICE    EC MAYENNAISE        D4
8        MONNERIE   PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        D4
9        BOISSEL   MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D4

Remerciements à Damien Létard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.